• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1プレミアリーグ パリ2018

KARATE 1プレミアリーグ パリ2018 2018年1月26日〜28日 パリ・フランス

組手

Female Kumite -50Kg
1st宮原美穂 (JPN)
2ndRecchia Alexandra (FRA)
3rdSayed Radwa (EGY)
Nishi Shannon (USA)
5thBourcois Aurore (FRA)
Hubrich Shara (GER)
7th多田野彩香 (JPN)
Li Ranran (CHN)
9thDamolideo Anna Maria (ITA)
Zhangbyrbay Moldir (KAZ)
Female Kumite -55Kg
1stJefry Krishnan Syakilla Salni (MAS)
2ndOuihaddadene Sabrina (FRA)
3rdTerliuga Anzhelika (UKR)
Khaksar Travat (IRI)
5thCardin Sara (ITA)
Zakharova Sabina (KAZ)
7thCavallaro Francesca (ITA)
Shaaban Aya (EGY)
9thDing Jiamei (CHN)
Hasani Alesandra (CRO)
11thRobinson Brandi (USA)
Semanikova Viktoria (SVK)
Female Kumite -61Kg
1stYin Xiaoyan (CHN)
2ndPhilippe Gwendoline (FRA)
3rdHeurtault Leila (FRA)
Ignace Lucie (FRA)
5thSivert Laura (FRA)
Ionita Claudia (ROM)
7thGrande Alexandra (PER)
Waurick Anna-Marie (GER)
9thMiggou Anna (GER)
Orbon Joane (USA)
11thAbiyeva Farida (AZE)
Brogneri Sara (ITA)
Female Kumite -68Kg
1stAgier Alizee (FRA)
2nd染谷香予 (JPN)
3rdKopunova Miroslava (SVK)
Vizcaino Gonzalez Cristina (ESP)
5thPedersen Katrine (DEN)
Hilton Andrine (NOR)
7thPusnik Lina (SLO)
Faten Aissa (TUN)
9thPadilla Garcia Jessica Paola (MEX)
Stefanovska Monika (MKD)
Female Kumite +68Kg
1stAit-Ibrahim Nadege (FRA)
2ndGarcia Nancy (FRA)
3rdHarvey Amelia Jayne (ENG)
Jami Chahnez (TUN)
5thKeinaenen Titta (FIN)
川村菜摘 (JPN)
7thTorres Garcia Maria (ESP)
Torres Doncel Shanee (COL)
9thHocaoglu Meltem (TUR)
Echever Valeria (ECU)
11thAbbasli Hamideh (IRI)
Kolf Saffron (NED)
Male Kumite -60Kg
1stAssadilov Darkhan (KAZ)
2ndBrose Douglas (BRA)
3rdSaymatov Sadriddin (UZB)
Lopes Johan (FRA)
5thMehdizadeh Amir (IRI)
Martinez Jovanni (VEN)
7thPlakhutin Evgeny (RUS)
Gomez Garcia Matias (ESP)
9thBisson Nicolas (CAN)
Arifi Orges (KOS)
11thPampaloni Mattia (ITA)
Iancu Emil (ROM)
Male Kumite -67Kg
1stDacosta Steven (FRA)
2nd篠原浩人 (JPN)
3rdKhani Amir (BEL)
Derafshipour Hamoon (IRI)
5thAhmadikaryani Saeid (IRI)
Maresca Luca (ITA)
7thKemaloglu Omer (TUR)
Ramrup Brian (USA)
9thAliyev Niyazi (AZE)
Hanafy Magdy Mamdouh (EGY)
11thAlotaibi Bader (KSA)
Male Kumite -75Kg
1st西村拳 (JPN)
2ndAghayev Rafael (AZE)
3rdAsgari Ghoncheh Bahman (IRI)
Horuna Stanislav (UKR)
5th森優太 (JPN)
Hassan Beigi Ebrahim (IRI)
7thEltemur Erman (TUR)
Relifox Maxime (FRA)
9thAlturkistani Raef (KSA)
Pinarbasi Necati (TUR)
11thKorbuljiki Ferat (MKD)
Winters Robin (GER)
Male Kumite -84Kg
1stPoorshab Zabiollah (IRI)
2ndElmasry Ahmed (EGY)
3rdAktas Ugur (TUR)
Grillon Kenji (FRA)
5th荒賀龍太郎 (JPN)
Toroshanko Andriy (UKR)
7thKvesic Ivan (CRO)
Molina Arencon Alejandro (ESP)
9thMbaye Elhadi Ibrahima (FRA)
Zivkovic Zvonimir (CRO)
11thWu Chun-Wei (TPE)
Bouazza Amin (FRA)
Male Kumite +84Kg
1stGanjzadeh Sajad (IRI)
2ndFilali Mehdi (FRA)
3rdAbazari Saleh (IRI)
Horne Jonathan (GER)
5thKlepic Ivan (BIH)
Mina Franklin (ECU)
7thBitevic Slobodan (SRB)
Ashouri Garmjani Mahdi (IRI)
9thMoss Morgan (RSA)
Jafarov Ali (AZE)
11thWang Yung-Chi (TPE)
Babos Michal (POL)

形

Female Kata
1st清水希容 (JPN)
2nd岩本衣美里 (JPN)
3rdSanchez Jaime Sandra (ESP)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
5thRodriguez Encabo Lidia (ESP)
Dimitrova Maria (DOM)
7thCasale Carola (ITA)
Ismail Aya (EGY)
9thHeinrich Christine (GER)
Agalmam Sanae (MAR)
11thBrazdova Ema (SVK)
Waglund Lina (SWE)
Male Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2ndWang Yi-Ta (TPE)
3rdQuintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
新馬場一世 (JPN)
5thDiaz Antonio (VEN)
Cheng Tsz Man Chris (HKG)
7thSmorguner Ilja (GER)
Lee Kenneth (CAN)
9thStea Samuel (ITA)
Cricco Alessandro (ITA)
11thKarwacinski Christopher (ENG)
Rösch Maurice (SUI)
Female Team Kata
1st日本 (JPN)
2ndSpain (ESP)
3rdItaly (ITA)
Morocco (MAR)
5thMalaysia (MAS)
Male Team Kata
1stSpain (ESP)
2ndMorocco (MAR)
3rdWKF1 (WKF 1)
Iran (IRI)
5thTurkey (TUR)
Malaysia (MAS)
7thTurkmenistan (TKM)