• 空手道憲章
  • こども空手道憲章

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1シリーズA イスタンブール2017

KARATE 1シリーズA イスタンブール2017 2017年9月23日〜24日 イスタンブール・トルコ

組手

Female Kumite -50Kg
1st 宮原美穂 (JPN)
2nd 多田野彩香 (JPN)
3rd Ozcelik Serap (TUR)
Bouderbane Sophia (FRA)
5th Kryva Kateryna (UKR)
Bahmanyar Estalkhbejari Sara (IRI)
7th Bourcois Aurore (FRA)
Akkurt Selva Nur (TUR)
9th Huamani Merly (PER)
Sánchez Rocío (ESP)
Female Kumite -55Kg
1st Chalaki Fatemeh (IRI)
2nd Zakharova Sabina (KAZ)
3rd Mangiacapra Alessandra (ITA)
Pekmezoglu Asena (TUR)
5th Lazareva Elizaveta (RUS)
_Bagheri Avishan (IRI)
7th Zaborska Simona (MKD)
Warling Jennifer (LUX)
9th Klepić Iva (BIH)
Cavallaro Francesca (ITA)
11th Hajian Zahra (IRI)
Vindrola Alessandra (PER)
Female Kumite -61Kg
1st Grande Alexandra(PER)
2nd Buchinger Alisa (AUT)
3rd Zaretska Iryna (FRA)
Philippe Gwendoline (FRA)
5th Coban Merve (TUR)
Errabi Fatima Zahra (MAR)
7th Miggou Anna (GER)
森口彩美 (JPN)
9th Abiyeva Farida (AZE)
Haag Alexandra (SWE)
11th Zivic Tamara (SRB)
Benaouag Nissrine (FRA)
13th Tchuako Rosine Joelle (CMR)
Female Kumite -68Kg
1st Quirici Elena (SUI)
2nd Semeraro Silvia (ITA)
3rd Kneer Johanna (GER)
Melnyk Halyna (UKR)
5th Tubic Ivona (CRO)
Vizcaíno Cristina (ESP)
7th 鈴木眞弥 (JPN)
Wold Sherilyn (NED)
9th Sturman Mónika (HUN)
Cvrkota Sanja (SRB)
11th Hostettler-Kheder Sabrina (USA)
Female Kumite +68Kg
1st Eltemur Eda (TUR)
2nd Tatarova Dominika (SVK)
3rd Hocaoglu Meltem (TUR)
齊藤綾夏 (JPN)
5th Creemers Ingrid (NED)
Torres Garcia Maria (ESP)
7th Banurea Dessyinta Rakawuni (INA)
Bartha Nikola (HUN)
9th Reiter Nathalie (AUT)
Wasowicz Maya (USA)
11th Ertug Kubra (TUR)
Despotovic Milica (SRB)
13th Syeda Falak (IND)
Male Kumite -60Kg
1st Kaya Aykut (TUR)
2nd Samdan Eray (TUR)
3rd Plakhutin Evgeny (RUS)
Filipovych Oleh (UKR)
5th Saymatov Sadriddin (UZB)
小崎友碁 (JPN)
7th Hassanniaideilami Majid (IRI)
Meskini Ali (IRI)
9th Rendon Llanos Andres (COL)
Kavosi Mostafa (IRI)
11th Adhami Meysam (IRI)
Sirait Iwan Bidu (INA)
Male Kumite -67Kg
1st Derafshipour Hamoon (IRI)
2nd Xenos Dionysios (GRE)
3rd Ameknassi Abdessalam (MAR)
Mirzaei Fashtali Amir Reza (IRI)
5th Tebuev Mirza-Bek (RUS)
7th 篠原浩人 (JPN)
Aliyev Niyazi (AZE)
9th Zeren Kerem Ali (TUR)
Boujdi Abdelilah (MAR)
11th Erol Berk (TUR)
Tawfik Salim (SUI)
13th Shweiki Nabil (JOR)
Ndougsa Atsa Christian Fabrice (CMR)
Male Kumite -75Kg
1st Asgari Ghoncheh Bahman (IRI)
2nd 西村拳 (JPN)
3rd Horuna Stanislav (UKR)
Aghayev Rafael (AZE)
5th Otabolaev Dastonbek (UZB)
Ghulam Abbas Saadi (PAK)
7th Pinarbasi Necati (TUR)
Garibovic Enes (CRO)
9th Alnashri Faraj (KSA)
Jendoubi Rabii (ITA)
11th Osmani Doan (MKD)
Safi Samghabadi Hadi (IRI)
13th Kolupaev Ivan (RUS)
Řeřicha Marek (CZE)
Male Kumite -84Kg
1st Baban Keyvan (IRI)
2nd Ghararizadeh Mahani Mahdi (IRI)
3rd Cevahir Emre (TUR)
Fadakar Ali (IRI)
5th Chobotar Valerii (HUN)
Yuldashev Daniyar (KAZ)
7th Martina Michele (ITA)
Abdullayev Panah (AZE)
9th Kuzucu Tunahan (TUR)
Kutlu Arslan (TUR)
11th Bouazza Amin (FRA)
Male Kumite +84Kg
1st Arkania Gogita (GEO)
2nd Abazari Saleh (IRI)
3rd Molnar Daniel (HUN)
Kvesic Andjelo (CRO)
5th Bendiab Salim (FRA)
Ashouri Garmjani Mahdi (IRI)
7th Samarinov Artem (RUS)
Timmermans Rob (NED)
9th Nishevci Herolind (KOS)
Daikhi Hocine (FRA)
11th Filali Mehdi (FRA)
Dumitru Marin (ROM)

形

Female Kata
1st 清水希容 (JPN)
2nd 大野ひかる (JPN)
3rd 岩本衣美里 (JPN)
清水那月 (JPN)
5th Bottaro Viviana (ITA)
石橋咲織 (JPN)
7th Bagheri Bazardeh Negin (IRI)
Rodriguez Encabo Lidia (ESP)
9th Sahin Gizem (TUR)
Aranda Ingrid (PER)
11th Escudero.Solis Nuria (ESP)
Battaglia Sara (ITA)
13th Naderi Ghazal (IRI)
Kiliç Büşranur (TUR)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd 上村拓也 (JPN)
3rd 新馬場一世 (JPN)
堀庭裕平 (JPN)
5th 金城新 (JPN)
林田至史 (JPN)
7th Busato Mattia (ITA)
Ksenofontov Maksim (RUS)
9th Mijac Vladimir (MNE)
Heydarov Roman (AZE)
11th Chourak Yassine (MAR)
13th Alqattan Mohammad (WKF1)
Carbonell Jose Manuel (ESP)
Female Team Kata
1st Kata Female Peru (PER)
2nd Shotokan JSKA (IRI)
3rd Shotokan JSKA (IRI)
Shotokan JSKA (IRI)
5th Akademi Gahremanan (IRI)
Male Team Kata
1st Morocco Kata Team Male (MAR)
2nd Avaye Razm (IRI)
3rd Russian Federation (RUS)
Spain Team (ESP)
5th Arnavutköy Belediye Spor Kulübü (TUR)
Alyarmouk Sporting Club (WKF1)
7th Behnam Exchange 2 (IRI)
Kata Male Peru (PER)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)