• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ ザルツブルク2016

空手1プレミアリーグ ザルツブルク2016 2016年4月16日〜17日 オーストリア・ザルツブルク

組手

Female Kumite -50Kg
1st多田野彩香 (JPN)
2ndPlank Bettina (AUT)
3rdSegaran Shree Sharmin (MAS)
Kryva Kateryna (UKR)
5thMilivojcevic Jelena (SRB)
Tsang Yee Ting (HKG)
7thRadicevska Sara (MKD)
Nowakowska Magdalena (POL)
9thWaber Francine (SUI)
Molnar Reka (HUN)
Female Kumite -55Kg
1stKumizaki Valeria (AUT)
2ndJefry Krishnan Syakilla Salni (MAS)
3rdKovacevic Jelena (CRO)
Semanikova Viktoria (SVK)
5thVojtikevicova Jana (SVK)
Alstadsæther Bettina (NOR)
7thKuznetcova Anastasia (RUS)
Draskovic Ana (MNE)
9th Zhitia Gresa (KOS)
Sezer Aleyna (TUR)
11thFazlič Sabina (SLO)
Female Kumite -61Kg
1stGrande Alexandra (PER)
2ndForcella Nicole (ITA)
3rdMaric Tina (CRO)
Stefanovska Natasha (MKD)
5thAronen Emma (FIN)
Serogina Anita (UKR)
7thSadovskaya Viktoriya (BLR)
Suchankova Ingrida (SVK)
9thGojak Amila (AUT)
Veithová Lucie (CZE)
11thChoi Wan Yu (HKG)
Female Kumite -68Kg
1stBuchinger Alisa (AUT)
2ndDebatty Luana (BEL)
3rdPedersen Katrine (DEN)
染谷香予 (JPN)
5thVulinovic Jovana (SRB)
Quirici Elena (SUI)
7thBerrouba Hanina (NED)
Sales Azra (CRO)
9thAlfaro Milagros (PER)
Evensen Nora S. (NOR)
Female Kumite +68Kg
1st植草歩 (JPN)
2ndKuusisto Helena (FIN)
3rd川村菜摘 (JPN)
Vicovac Andriana (SRB)
5thAco Isabel Mallory (PER)
Abbasali Hamideh (IRI)
7thKaufmann Fabienne (SUI)
Reiter Nathalie (AUT)
9thStepashko Anastasiya (UKR)
Zuanon Chiara (ITA)
Male Kumite -60Kg
1stAntic Marko (SRB)
2ndPavlov Emil (MKD)
3rdFilipovych Oleh (UKR)
Berens Geoffrey (NED)
5thCrescenzo Angelo (ITA)
Selvam Prem Kumar (MAS)
7thFaes Yannik (SUI)
Pisino Noah (SUI)
9thParadiso Lorenzo (SMR)
Lee Chun Ho (HKG)
Male Kumite -67Kg
1stFigueira Vinicius (BRA)
2ndKaserer Thomas (AUT)
3rdRettenbacher Luca (AUT)
Djozic Mensur (BIH)
5thRailic Mladen (SLO)
Joksic Stefan (SRB)
7thAltamura Cristiano (ITA)
Jovic Vladimir (MNE)
9thXenos Dionysios (GRE)
Sigillo Nicola (SUI)
11thKamhaug Tommy (NOR)
Male Kumite -75Kg
1st渡邊大輔 (JPN)
2nd西村拳 (JPN)
3rdMartinac Ivan (CRO)
Uygur Sabir Ahmet (TUR)
5thHasani Michele (ITA)
Lee Ka Wai (HKG)
7thSmailagic Enes (MKD)
Jendoubi Rabii (ITA)
9thLee Chung Fai (HKG)
Cvetkovski Ivo (MKD)
11thPopovych Ihor (UKR)
Logarusic Marijan (CRO)
Male Kumite -84Kg
1st荒賀龍太郎 (JPN)
2ndKaraqi Alvin (KOS)
3rdChobotar Valerii (UKR)
Jakupi Berat (MKD)
5thMatijevic Matija (SLO)
Kvesic Ivan (CRO)
7thIsakau Anton (BLR)
Timmermans Brian (NED)
9thWeber Florian (SUI)
Sadik Sadik (SWE)
11thCvrkota Dejan (SRB)
Patrakliev Sashko (MKD)
Male Kumite +84Kg
1stBitevic Slobodan (SRB)
2ndSheppard Moreno (NED)
3rdArsovski Zarko (MKD)
Nishevci Herolind (KOS)
5thSujković Haris (BIH)
Trikos Bogdan(SRB)
7thBarbosa Wellington (BRA)
Pshenitsyn Alexander (RUS)
9thDe Martin Sabri (SUI)
Kabasakal Metehan (TUR)
11thZwjatkow Tervel (BUL)

形

Female Kata
1st清水希容 (JPN)
2nd岩本衣美里 (JPN)
3rdRadulovic Biserka (MNE)
Oveckova Alzbeta (SVK)
5thLau Mo Sheung Grace (HKG)
Nguyen Thi Hang (VIE)
7thDo Ha Mi (VIE)
Bacikova Ludmila (SVK)
9thCasale Carola (ITA)
Dimoska Misela (MKD)
11thWieninger Kristin (AUT)
Uchiage Hidemi (CAN)
Male Kata
1stDiaz Antonio (VEN)
2ndQuintero Damian (UAE)
3rdKoch Szabolcs (HUN)
新馬場一世 (JPN)
5thLau Chi Ming (HKG)
Cheng Tsz Man Chris (HKG)
7thSmoliga Julian Enrik (SVK)
Salazar Jover Francisco Jose (ESP)
9thStolar Tomislav (CRO)
Ccapa Ken (PER)
11thUtrera Vazquez Daniel (ESP)
Fabian Peter (SVK)
13thDarmann Sandro (AUT)
Female Team Kata
1stSlovak National Team (SVK)
2ndVietnam (VIE)
3rdCroatia (CRO)
Macedonia National Kata Team (MKD)
5thAustria1 (AUT)
Team Canada (CAN)
Male Team Kata
1stMale Team Kata – HKG (HKG)
2ndCroatia (CRO)
3rdPoland (POL)
Srbija (SRB)
5thAustria 2 (AUT)
Austria 3 (AUT)