• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ ザルツブルク2016

空手1プレミアリーグ ザルツブルク2016 2016年4月16日〜17日 オーストリア・ザルツブルク

組手

Female Kumite -50Kg
1st 多田野彩香 (JPN)
2nd Plank Bettina (AUT)
3rd Segaran Shree Sharmin (MAS)
Kryva Kateryna (UKR)
5th Milivojcevic Jelena (SRB)
Tsang Yee Ting (HKG)
7th Radicevska Sara (MKD)
Nowakowska Magdalena (POL)
9th Waber Francine (SUI)
Molnar Reka (HUN)
Female Kumite -55Kg
1st Kumizaki Valeria (AUT)
2nd Jefry Krishnan Syakilla Salni (MAS)
3rd Kovacevic Jelena (CRO)
Semanikova Viktoria (SVK)
5th Vojtikevicova Jana (SVK)
Alstadsæther Bettina (NOR)
7th Kuznetcova Anastasia (RUS)
Draskovic Ana (MNE)
9th Zhitia Gresa (KOS)
Sezer Aleyna (TUR)
11th Fazlič Sabina (SLO)
Female Kumite -61Kg
1st Grande Alexandra (PER)
2nd Forcella Nicole (ITA)
3rd Maric Tina (CRO)
Stefanovska Natasha (MKD)
5th Aronen Emma (FIN)
Serogina Anita (UKR)
7th Sadovskaya Viktoriya (BLR)
Suchankova Ingrida (SVK)
9th Gojak Amila (AUT)
Veithová Lucie (CZE)
11th Choi Wan Yu (HKG)
Female Kumite -68Kg
1st Buchinger Alisa (AUT)
2nd Debatty Luana (BEL)
3rd Pedersen Katrine (DEN)
染谷香予 (JPN)
5th Vulinovic Jovana (SRB)
Quirici Elena (SUI)
7th Berrouba Hanina (NED)
Sales Azra (CRO)
9th Alfaro Milagros (PER)
Evensen Nora S. (NOR)
Female Kumite +68Kg
1st 植草歩 (JPN)
2nd Kuusisto Helena (FIN)
3rd 川村菜摘 (JPN)
Vicovac Andriana (SRB)
5th Aco Isabel Mallory (PER)
Abbasali Hamideh (IRI)
7th Kaufmann Fabienne (SUI)
Reiter Nathalie (AUT)
9th Stepashko Anastasiya (UKR)
Zuanon Chiara (ITA)
Male Kumite -60Kg
1st Antic Marko (SRB)
2nd Pavlov Emil (MKD)
3rd Filipovych Oleh (UKR)
Berens Geoffrey (NED)
5th Crescenzo Angelo (ITA)
Selvam Prem Kumar (MAS)
7th Faes Yannik (SUI)
Pisino Noah (SUI)
9th Paradiso Lorenzo (SMR)
Lee Chun Ho (HKG)
Male Kumite -67Kg
1st Figueira Vinicius (BRA)
2nd Kaserer Thomas (AUT)
3rd Rettenbacher Luca (AUT)
Djozic Mensur (BIH)
5th Railic Mladen (SLO)
Joksic Stefan (SRB)
7th Altamura Cristiano (ITA)
Jovic Vladimir (MNE)
9th Xenos Dionysios (GRE)
Sigillo Nicola (SUI)
11th Kamhaug Tommy (NOR)
Male Kumite -75Kg
1st 渡邊大輔 (JPN)
2nd 西村拳 (JPN)
3rd Martinac Ivan (CRO)
Uygur Sabir Ahmet (TUR)
5th Hasani Michele (ITA)
Lee Ka Wai (HKG)
7th Smailagic Enes (MKD)
Jendoubi Rabii (ITA)
9th Lee Chung Fai (HKG)
Cvetkovski Ivo (MKD)
11th Popovych Ihor (UKR)
Logarusic Marijan (CRO)
Male Kumite -84Kg
1st 荒賀龍太郎 (JPN)
2nd Karaqi Alvin (KOS)
3rd Chobotar Valerii (UKR)
Jakupi Berat (MKD)
5th Matijevic Matija (SLO)
Kvesic Ivan (CRO)
7th Isakau Anton (BLR)
Timmermans Brian (NED)
9th Weber Florian (SUI)
Sadik Sadik (SWE)
11th Cvrkota Dejan (SRB)
Patrakliev Sashko (MKD)
Male Kumite +84Kg
1st Bitevic Slobodan (SRB)
2nd Sheppard Moreno (NED)
3rd Arsovski Zarko (MKD)
Nishevci Herolind (KOS)
5th Sujković Haris (BIH)
Trikos Bogdan(SRB)
7th Barbosa Wellington (BRA)
Pshenitsyn Alexander (RUS)
9th De Martin Sabri (SUI)
Kabasakal Metehan (TUR)
11th Zwjatkow Tervel (BUL)

形

Female Kata
1st 清水希容 (JPN)
2nd 岩本衣美里 (JPN)
3rd Radulovic Biserka (MNE)
Oveckova Alzbeta (SVK)
5th Lau Mo Sheung Grace (HKG)
Nguyen Thi Hang (VIE)
7th Do Ha Mi (VIE)
Bacikova Ludmila (SVK)
9th Casale Carola (ITA)
Dimoska Misela (MKD)
11th Wieninger Kristin (AUT)
Uchiage Hidemi (CAN)
Male Kata
1st Diaz Antonio (VEN)
2nd Quintero Damian (UAE)
3rd Koch Szabolcs (HUN)
新馬場一世 (JPN)
5th Lau Chi Ming (HKG)
Cheng Tsz Man Chris (HKG)
7th Smoliga Julian Enrik (SVK)
Salazar Jover Francisco Jose (ESP)
9th Stolar Tomislav (CRO)
Ccapa Ken (PER)
11th Utrera Vazquez Daniel (ESP)
Fabian Peter (SVK)
13th Darmann Sandro (AUT)
Female Team Kata
1st Slovak National Team (SVK)
2nd Vietnam (VIE)
3rd Croatia (CRO)
Macedonia National Kata Team (MKD)
5th Austria1 (AUT)
Team Canada (CAN)
Male Team Kata
1st Male Team Kata – HKG (HKG)
2nd Croatia (CRO)
3rd Poland (POL)
Srbija (SRB)
5th Austria 2 (AUT)
Austria 3 (AUT)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)