• 空手道憲章
  • こども空手道憲章

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ ラバト2017

空手1プレミアリーグ ラバト2017 2017年4月14日〜16日 ラバト・モロッコ

組手

Female Kumite -50Kg
1st Sayed Radwa (EGY)
2nd Ozcelik Serap (TUR)
3rd Kovacikova Lucia (SVK)
Bas Sevil (TUR)
5th Li Ranran (CHN)
Tokcan Umay (TUR)
7th Sayah Aicha (MAR)
Chafii Sanae (MAR)
Female Kumite -55Kg
1st Shaaban Aya (EGY)
2nd Attia Yassmin (EGY)
3rd Cardin Sara (ITA)
Wen Tzu-Yun (TPE)
5th Abdelkder Israa (MAR)
Djedra Saida (ALG)
7th Banaszczyk Dorota (POL)
Ding Jiamei (CHN)
9th Ait Mouh Ahlam (MAR)
Demis Tugce (TUR)
Female Kumite -61Kg
1st Karchali Najlae (MAR)
2nd Yin Xiaoyan (CHN)
3rd Hasnaoui Boutheina (TUN)
Sadini Btissam (MAR)
5th Lallo Viola (ITA)
Espinosa Maria (ESP)
7th Mekdas Randa (ALG)
Female Kumite -68Kg
1st Semeraro Silvia (ITA)
2nd Kopunova Miroslava (SVK)
3rd Errabi Fatima Zahra (MAR)
Mohamed Nada (EGY)
5th Tang Lingling (CHN)
Zaretska Iryna (FRA)
7th Ben Youssef Abir (TUN)
Ait Khouya Khaoula (MAR)
9th Bennis Youssra (MAR)
Mokhtar Samar (TUN)
Female Kumite +68Kg
1st Tatarova Dominika (SVK)
2nd Kloucha Sofia (FRA)
3rd Abdelaziz Feryal (EGY)
Gao Mengmeng (CHN)
5th Jami Chahnez (TUN)
Mekdas Loubna (ALG)
7th El Kouach Oumaima (MAR)
Atif Imene (ALG)
9th Bruederlin Ramona (SUI)
Male Kumite -60Kg
1st Salama Malek (EGY)
2nd Alharbi Abdullah (KSA)
3rd Kaya Aykut (TUR)
Takzima Aymane (MAR)
5th Pampaloni Mattia (ITA)
Taoussi Mohammed (MAR)
7th Ben Saci Abde Rahman (ALG)
Larmour Zakaria (MAR)
9th Akroude Othmane (MAR)
Farzaliyev Firdovsi (AZE)
11th Izini Samir (MAR)
Morghad Hafid (MAR)
Male Kumite -67Kg
1st Elsawy Ali (EGY)
2nd Kemaloglu Omer (TUR)
3rd Cuerva Mora Raul (ESP)
Zakaria Ayoub (MAR)
5th Ahmed Hmissa (TUN)
Yahia Youssef (EGY)
7th Figueira Vinicius (BRA)
Xenos Dionysios (GRE)
9th Aghalarzade Tural (AZE)
Moualek Ayoub (ALG)
Male Kumite -75Kg
1st Aghayev Rafael (AZE)
2nd Alkhalifah Majed (KSA)
3rd Hammi Ahmed (MAR)
Eltemur Erman (TUR)
5th Messaoudi Reda (MAR)
Yagci Serkan (TUR)
7th Bougaa Youssef (MAR)
Alturkistani Raef (KSA)
9th Rahouni Billal (MAR)
Abdelaziz Abdalla Mamduh (EGY)
11th Sambakhaita Sakho (MAR)
Bouzzher Jalal (MAR)
Male Kumite -84Kg
1st Mamayev Aykhan (AZE)
2nd Gunduz Gokhan (TUR)
3rd El Kotby Mohamed (EGY)
Elmasry Ahmed (EGY)
5th Amargos Miguel (ARG)
Oufkir Iliass (MAR)
7th Cisse Abdou Lahad (FRA)
Mastari Souhail (MAR)
9th Benhaddouch Hamza (MAR)
Warda Kamil (POL)
Male Kumite +84Kg
1st Elasfar Ahmed (EGY)
2nd Erkan Enes (TUR)
3rd Ouchen Achraf (MAR)
Yamanoglu Alparslan (TUR)
5th Diop Ablaye (FRA)
Gurbanli Asiman (AZE)
7th Daikhi Hocine (ALG)
Ezzar Ahmed Marouane (TUN)

形

Female Kata
1st Bottaro Viviana (ITA)
2nd Roy Rubio Raquel (ESP)
3rd Bozan Dilara (TUR)
D Onofrio Terryana (ITA)
5th Feracci Alexandra (FRA)
Sahin Gizem (TUR)
7th Entwistle Katelyn (ENG)
Kusmus Rabia (TUR)
9th Nassiri Aya (MAR)
Male Kata
1st Elhanni Mohammed (MAR)
2nd Benkacem Bilal (MAR)
3rd Elhakimi Adnane (MAR)
Sofuoglu Ali (TUR)
5th Sedraoui Mohammed (MAR)
Yakan Mehmet (TUR)
7th Chourak Yassine (MAR)
Mobark Mansor (KSA)
9th Cheng Tsz Man Chris (HKG)
Lena Devid (ITA)
11th Stolar Tomislav (CRO)
Female Team Kata
1st Morocco (MAR)
2nd Turkey (TUR)
Male Team Kata
1st Morocco (MAR)
2nd Algeria (ALG)
3rd Morocco (MAR)
Turkey (TUR)
5th Morocco (MAR)
Saudi Arabia (KSA)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)