• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ フォルタレザ2016

空手1プレミアリーグ フォルタレザ2016 2016年9月17日〜18日 ブラジル・フォルタレザ

組手

Female Kumite -50Kg
1st Feroldi Giovanna (BRA)
2nd Bruna Gabriela (CHI)
3rd De Paula Aline (BRA)
Mafra Beatriz (BRA)
5th Pimenta Tamillis (BRA)
Texeira Karla Rebecca (BRA)
7th Guimaraes Manuella (BRA)
Female Kumite -55Kg
1st Kumizaki Valeria (BRA)
2nd Semanikova Viktoria (SVK)
3rd Pereira Sabrina (BRA)
Hort Julia Piccinini (BRA)
5th Nobrega Maria Eliza (BRA)
Novak Giuliana (ARG)
7th Mafra Marcia (BRA)
Sepe Gabrielle (BRA)
Female Kumite -61Kg
1st Suchankova Ingrida (SVK)
2nd Gonzalez Lavin Javiera (CHI)
3rd Dos Santos Erica (BRA)
De Lima Stephani (BRA)
5th Brito Dos Santos Erica (BRA)
De Oliveira Maike (BRA)
Female Kumite -68Kg
1st Buchinger Alisa (AUT)
2nd Brito Leticia Silveira (BRA)
3rd Spigolon Natalia (BRA)
5th Mafra Bianca (BRA)
Female Kumite +68Kg
1st Rodrigues Isabela (BRA)
2nd Ferreira Morgana (BRA)
3rd Vieira Evelyn (BRA)
Martins Aline (BRA)
5th Machado Giovanna (BRA)
Mota Laiandra (BRA)
Male Kumite -60Kg
1st Brose Douglas (BRA)
2nd Soffia Miguel (CHI)
3rd Pallavicini Pablo (CHI)
Dos Santos Edemilson (BRA)
5th Stankunas Gabriel (BRA)
Larrosa Maximiliano (URU)
7th Filho Antonio Hervanger (BRA)
Vasconcelos Guilherme (BRA)
9th Dutra Patrick (BRA)
Male Kumite -67Kg
1st Teixeira Breno (BRA)
2nd Figueira Vinicius (BRA)
3rd Velozo Camilo (CHI)
Santana Montecinos Israel (CHI)
5th Salamano Rodrigo (URU)
Ramirez Alberto (VEN)
7th Basulaib Ahmed (UAE)
Ribeiro Jose Wilson (BRA)
9th Almeida Lucio (BRA)
Male Kumite -75Kg
1st Verissimo Hernani (BRA)
2nd Charpentier Germán (CHI)
3rd Menezes Milton (BRA)
Nascimento David (BRA)
5th Brito Douglas (BRA)
Vilarinho Eros (BRA)
7th Dubo David (CHI)
Khalid Osama (UAE)
Male Kumite -84Kg
1st _Ramos Adam (BRA)
2nd Amargos Miguel (ARG)
3rd Da Silva Julio Cezar (BRA)
Von Marttens Randal (CHI)
5th Azevedo Alberto (BRA)
Perez Agustin (ARG)
7th Acevedo Jorge (CHI)
Beltrao Cristiano (BRA)
Male Kumite +84Kg
1st Rojas Rodrigo (CHI)
2nd Recouso Franco (ARG)
3rd Silva Paulo Victor (BRA)
Rocha De Fernandes Ramon (BRA)
5th Nascimento Lima Antonio Roberto (BRA)
Mellado Muñoz Alejandro (CHI)
7th Melo Argos (BRA)

形

Female Kata
1st Balciarova Dorota (SVK)
2nd Schopchaki Thainan (BRA)
3rd Mota Nicole (BRA)
De Souza Aguiar Claudina (BRA)
5th Yonamine Mota Monique (BRA)
Schopchaki Thawanna (BRA)
7th Silva Elizangela (BRA)
Male Kata
1st Santos Lucas (BRA)
2nd Souza Santos Williames (BRA)
3rd De Lima Junior Luiz Inacio (BRA)
Chiron Fabrice (BRA)
5th De Souza Allan (BRA)
Ferreira Bruno (BRA)
7th Duarte Marcelo (BRA)
Martins Hugo (BRA)
9th Boleli Denis (BRA)
Male Team Kata
1st Brasil (BRA)
2nd Brasil (BRA)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)