• 空手道憲章
  • こども空手道憲章

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ ドバイ2017

空手1プレミアリーグ ドバイ2017 2017年3月31日〜4月2日 ドバイ・アラブ首長国連邦

組手

Female Kumite -50Kg
1st Plank Bettina (AUT)
2nd Ozcelik Serap (TUR)
3rd Milivojcevic Jelena (SRB)
Bas Sevil (TUR)
5th Ku Tsui-Ping (TPE)
Sari Srunita (INA)
7th Tran Thi Khanh Vi (VIE)
Dousti Nasrin (IRI)
9th Kuijper Yamaika (NED)
Bugur Duygu (GER)
11th Sheva Maya (INA)
Female Kumite -55Kg
1st Chalaki Fatemeh (IRI)
2nd Finashkina Valeria (RUS)
3rd Wen Tzu-Yun (TPE)
Laaveri Sabina (SWE)
5th Barzegarvaskasi Zohreh (IRI)
Demis Tugce (TUR)
7th Coky Cokorda Istri (INA)
Nuridinova Ozoda (RUS)
9th Tokcan Umay (TUR)
Nurdinova Bigaim (KGZ)
11th Wong Sok I (MAC)
Female Kumite -61Kg
1st Serogina Anita (UKR)
2nd Suchankova Ingrida (SVK)
3rd Yin Xiaoyan (CHN)
Thi Ngoan Nguyen (VIE)
5th Pasqua Laura (ITA)
Yakan Tuba (TUR)
7th Prekovic Jovana (SRB)
Lenard Ana (CRO)
9th Kandemir Zehra (TUR)
Hill Ashley (USA)
Female Kumite -68Kg
1st Zaretska Iryna (AZE)
2nd Quirici Elena (SUI)
3rd Panetsidou Vasiliki (GRE)
Rasmusson Lisa (SWE)
5th Karwacinski Kate (ENG)
Esmaeili Mahtab (IRI)
7th Kneer Johanna (GER)
Tang Lingling (CHN)
9th Buchinger Alisa (AUT)
Debatty Luana (BEL)
Female Kumite +68Kg
1st 植草歩 (JPN)
2nd Stubleva Aleksandra (BUL)
3rd Bruederlin Ramona (SUI)
Wasowicz Maya (USA)
5th Zaytseva Ivanna (RUS)
Ogandoa Nsioma Stella (CMR)
7th Pereira Carion Paula Cristina (MAC)
Kovaleva Vera (RUS)
9th Fetian Ayat (JOR)
Aghaei Mohadaseh (IRI)
Male Kumite -60Kg
1st Saymatov Sadriddin (UZB)
2nd Kaya Aykut (TUR)
3rd Mehdizadeh Amir (IRI)
Samdan Eray (TUR)
5th Plakhutin Evgeny (RUS)
Tkebuchava David (GEO)
7th Pisino Noah (SUI)
Crescenzo Angelo (ITA)
9th Kraik Abdallah (JOR)
Efimenko Stepan (RUS)
11th Jahar Samer Abdulwahab (ENG)
Barkelind Daniel (SWE)
13th Mahdavi Hezaveh Behnam (IRI)
Male Kumite -67Kg
1st Ali Pour Saeid (IRI)
2nd Xenos Dionysios (GRE)
3rd Alotaibi Bader (KSA)
Yilmaz Muhammet Ali (TUR)
5th Ndougsa Atsa Christian Fabrice (CMR)
Alzahrani Sultan (KSA)
7th Gutnik Alexandr (RUS)
Pokorny Stefan (AUT)
9th Selloum Mohamed El-Amine (ALG)
Sohrabi Bayat Amirhossein (IRI)
11th Neves Jordan (LUX)
Uygur Burak (TUR)
13th Nawwar Ahmed (UAE)
Kadyrkhanov Samat (KAZ)
Male Kumite -75Kg
1st Scott Thomas (USA)
2nd Busa Luigi (ITA)
3rd Horuna Stanislav (UKR)
Eltemur Erman (TUR)
5th Vasilov Vitaly (RUS)
Yagci Serkan (TUR)
7th Toleyev Meirambek (KAZ)
Winters Robin (GER)
9th Kraynyk Viacheslav (RUS)
Huang Chen-Wei (TPE)
11th Haag Jimmy (SWE)
Engman William (SWE)
Male Kumite -84Kg
1st Kvesic Ivan (CRO)
2nd Granovesov Ilya (RUS)
3rd Isakau Anton (BLR)
Tzanos Georgios (GRE)
5th Mamayev Aykhan (AZE)
Aktas Ugur (TUR)
7th 荒賀龍太郎 (JPN)
Zivkovic Zvonimir (CRO)
9th Warda Kamil (POL)
Chobotar Valerii (HUN)
11th Pognon Kevyn (NCL)
Tong Tong David Erneste (CMR)
13th Yip Yick Hong (HKG)
Tamasi Andrei Ionut (UAE)
Male Kumite +84Kg
1st Ganjzadeh Sajad (IRI)
2nd Arkania Gogita (GEO)
3rd Kvesic Andjelo (CRO)
Yamanoglu Alparslan (TUR)
5th Marino Simone (ITA)
Aditya Pratama Suhendar (INA)
7th Antokhiy Vasily (RUS)
Brajic Sebastian (SWE)
9th Ashouri Garmjani Mahdi (IRI)
Rezaei Amin (IRI)
11th Jewell Brandon (ENG)
Babos Michal (POL)

形

Female Kata
1st Sanchez Sandra (FRA)
2nd Krisda Putri Aprilia (INA)
3rd Bagheri Bazardeh Negin (IRI)
D Onofrio Terryana (ITA)
5th Kusmus Rabia (TUR)
Rodriguez Paula (ESP)
7th Nguyen Thi Hang (VIE)
Morata Margarita (ESP)
9th Lau Mo Sheung Grace (HKG)
Tung Yee Yin (HKG)
11th Kuznetsova Ekaterina (RUS)
Waglund Lina (SWE)
Male Kata
1st Quintero Damian (ESP)
2nd Sofuoglu Ali (TUR)
3rd Shahrjerdi Abolfazl (IRI)
Busato Mattia (ITA)
5th Cheng Tsz Man Chris (HKG)
Ksenofontov Maksim (RUS)
7th Hoe Thomson (MAS)
Fabian Peter (SVK)
9th Karwacinski Christopher (ENG)
Chien Yu-Ting (TPE)
11th Roshani Roozbeh (IRI)
Bakwadi Ofentse (BOT)
Female Team Kata
1st Italy (ITA)
2nd Spain (ESP)
3rd Turkey (TUR)
Croatia (CRO)
5th Vietnam (VIE)
Russia (RUS)
Male Team Kata
1st Italy (ITA)
2nd Spain (ESP)
3rd France (FRA)
Iran (IRI)
5th Iran (IRI)
Saudi Arabia (KSA)
7th IMale Tam Kata – Hkg (HKG)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)