JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第11回全日本少年少女空手道選手権大会

第11回全日本少年少女空手道選手権大会

組手の部

小学校1年生男子
優勝藤田 琉備(京都)
準優勝三橋 麗士(徳島)
第3位田口 拓海(静岡)
池田 刻斗(大阪)
第5位清水 恒輝(兵庫)
中野 拓真(大阪)
山口 心叶(神奈川)
森里 圭太(兵庫)
小学校1年生女子
優勝崎山 凜(香川)
準優勝武藤 はなの(岐阜)
第3位向山 結花(埼玉)
小林 夕莉(山口)
第5位橋本 鈴江(静岡)
横坂 おもと(神奈川)
瀬沼 奈々子(東京)
中村 心優(大阪)
小学校2年生男子
優勝豊田 陽也(岐阜)
準優勝千葉 大雅(静岡)
第3位小日向 章吾(長野)
河野 圭汰(宮崎)
第5位本田 理貴(熊本)
佐久間 達也(千葉)
中野 紘志朗(京都)
竹田 陸斗(静岡)
小学校2年生女子
優勝龍野 美咲(岡山)
準優勝大塚 美波(神奈川)
第3位大浦 琴衣(大阪)
荒井 夏芽(千葉)
第5位清水 穂香(山口)
岡本 小粋(岡山)
釜 つばさ(熊本)
杉本 ゆり(山梨)
小学校3年生男子
優勝田上 功馬(神奈川)
準優勝石川 一茶(岡山)
第3位川原 晴人(宮崎)
江里口 太郎(長崎)
第5位大塚 慎吾(茨城)
山内 健太郎(長崎)
鈴木 翼(千葉)
荻野 航介(岡山)
小学校3年生女子
優勝福元 結衣子(東京)
準優勝原 寧々風(大阪)
第3位植木 紗貴(長崎)
平井 菜々実(愛知)
第5位小林 千晃(千葉)
細井 映生(広島)
阿部 陽菜(大阪)
内田 陽子(茨城)
小学校4年生男子
優勝山口 隼人(埼玉)
準優勝武田 風人(和歌山)
第3位飯田 大地(静岡)
蜜口 太一(滋賀)
第5位丸石 絢斗(熊本)
ゴルバニ 有守(東京)
亭嶋 飛龍(茨城)
関口 竣介(長野)
小学校4年生女子
優勝後藤 ひかり(神奈川)
準優勝藤田 るり(京都)
第3位今野 日南子(千葉)
坂地 心(和歌山)
第5位谷口 未奈(奈良)
大西 怜奈(愛知)
二村 桜子(愛知)
定森 向日葵(岡山)
小学校5年生男子
優勝南 友之輔(大阪)
準優勝長沼 俊樹(東京)
第3位梶村 幹人(岡山)
田井中 琉生 (静岡)
第5位戸田 耕史郎(福岡)
中村 赳大(千葉)
竹重 允人(愛知)
原沢 孝佳(東京)
小学校5年生女子
優勝澤江 優月(千葉)
準優勝松島 里紗(千葉)
第3位千葉 美月(静岡)
山本 麻琴(和歌山)
第5位吉田 千笑(鳥取)
土岡 亜緒衣(京都)
平野 志歩(富山)
島 愛梨(大阪)
小学校6年生男子
優勝河原 啓志(埼玉)
準優勝酒井 寛太(神奈川)
第3位鈴木 宏汰(千葉)
藤原 晃也(愛知)
第5位吉村 勇人(大阪)
德永 圭裕(兵庫)
植田 航汰(神奈川)
小崎 友碁(大阪)
小学校6年生女子
優勝久住呂 有紀(千葉)
準優勝笠原 万保子(神奈川)
第3位小林 直央(東京)
大西 杏奈(大阪)
第5位阪上 幸乃(大阪)
瀬戸口 文音(宮崎)
山本 真帆(熊本)
中野 るか(岡山)

形の部

小学校1年生男子
優勝後藤 直壮(愛知)
準優勝辻野 智基(大阪)
第3位小池 翔大(千葉)
斉藤 梨寿嬉 (東京)
第5位若原 颯舞(岐阜)
松元 智彦(東京)
森川 健汰(大阪)
大西 日向太(神奈川)
小学校1年生女子
優勝小川 千尋(大阪)
準優勝花野 叶(大阪)
第3位岡村 萌愛(山梨)
森本 真衣(奈良)
第5位佐々木 天良(千葉)
奥野 妃南(神奈川)
藤川 和里(山口)
上臺 杏花(栃木)
小学校2年生男子
優勝髙尾 隆希(京都)
準優勝杉田 翔(神奈川)
第3位水野 慶(兵庫)
水野 太陽(静岡)
第5位谷口 海瑠(大阪)
岡園 陽向(宮崎)
畔上 輝(長野)
舩生 勘太郎(栃木)
小学校2年生女子
優勝森下 鈴(神奈川)
準優勝仲本 青空(沖縄)
第3位野別 未来(埼玉)
寺井 梨奈(兵庫)
第5位森谷 心々菜(北海道)
沖田 有希(山口)
那須 璃音(東京)
宇海 友里加(長野)
小学校3年生男子
優勝中島 友希(京都)
準優勝岸田 和晃(大阪)
第3位金田 縁(埼玉)
藤澤 侑生(広島)
第5位田上 悠馬(兵庫)
松田 秀(東京)
金子 晟己(大阪)
伊藤 凜(奈良)
小学校3年生女子
優勝小林 愛佳(大阪)
準優勝松崎 愛(兵庫)
第3位矢口 歌子(埼玉)
月﨑 萌乃(千葉)
第5位棚瀬 愛理香(岐阜)
山本 叶夢(北海道)
志村 珠妃(山梨)
照沼 莉歩(東京)
小学校4年生男子
優勝瀬山 翼(埼玉)
準優勝太田 那津樹(福岡)
第3位笹岡 丈流(大阪)
長尾 悠史(岐阜)
第5位松本 蓮生(神奈川)
吉田 啓希(熊本)
佐々木 鴻介(長野)
服部 壮志(埼玉)
小学校4年生女子
優勝岡田 愛結(兵庫)
準優勝清水 音乃(東京)
第3位今井 えり(東京)
浅川 野乃香(長野)
第5位角川 穂乃花(群馬)
石井 花野(千葉)
奥田 瑚心(神奈川)
齊藤 美羽(福井)
小学校5年生男子
優勝金森 喬大(長野)
準優勝江藤 颯翔(愛知)
第3位田中 透也(京都)
谷口 涼太(兵庫)
第5位山下 雄大(岡山)
下薗 尚平(鹿児島)
宮村 元也(鳥取)
芳賀 洸翔(京都)
小学校5年生女子
優勝飯田 ももの(愛知)
準優勝三澤 可奈(埼玉)
第3位清水 里紗(東京)
杉本 奈美(山梨)
第5位冨田 聖夢(兵庫)
荒井 千聖(山梨)
田野 恵都(東京)
本島 里桜(群馬)
小学校6年生男子
優勝山中 望未(埼玉)
準優勝佐藤 拓海(埼玉)
第3位増田 直途(東京)
内海 悠大(東京)
第5位高梨 航平(神奈川)
大野 陽輝(群馬)
酒井 亮太(三重)
中野 克海(兵庫)
小学校6年生女子
優勝石橋 咲織(神奈川)
準優勝畑山 久留実(大阪)
第3位上田 実季(群馬)
小久保 麗(京都)
第5位秋山 真子(新潟)
藪本 光咲(石川)
古里 美佳(岩手)
中釜 こなつ(兵庫)

文部科学大臣旗

男子
優勝大阪府
女子
優勝大阪府