KARATE 1シリーズA 上海2018

KARATE 1シリーズA 上海2018 2018年12月7日〜9日 中国・上海

組手

Female Kumite -50Kg
1stDemirturk Gulsen (TUR)
2ndPlank Bettina (AUT)
3rdGu Shiau-Shuang (TPE)
Gómez Morales Nadia (ESP)
5thZhangbyrbay Moldir (KAZ)
Bouderbane Sophia (FRA)
7thBabaeva Bakhriniso (UZB)
Tsang Yee Ting (HKG)
9thAsadullina Daliya (RUS)
Shen Jiaxin (CHN)
11thShirvani Sahar (IRI)
Adhikari Anu (NEP)
Female Kumite -55Kg
1stTerliuga Anzhelika (UKR)
2nd石合郁香 (JPN)
3rd中村しおり (JPN)
Kumizaki Valeria (BRA)
5thGoranova Ivet (BUL)
Wen Tzu-Yun (TPE)
7thZolotarova Valentyna (CAN)
Burkitt Carla (ENG)
9thKhamsi Tippawan (THA)
Molnar Reka (HUN)
11thGupta Rainu (IND)
Lallo Viola (ITA)
13thOuihaddadene Sabrina (FRA)
Female Kumite -61Kg
1stJumaa Haya (CAN)
2ndFerrer Garcia Cristina (ESP)
3rd久住呂有紀 (JPN)
Yin Xiaoyan (CHN)
5thLotfy Giana (EGY)
Tangleing Neeranuch (THA)
7thLenard Ana (CRO)
酒井愛佳 (JPN)
9thCaballero Xhunashi (MEX)
Hirt Silvia (SUI)
11thSerogina Anita (UKR)
田井碧 (JPN)
Female Kumite -68Kg
1stGong Li (CHN)
2ndAbdelaziz Feryal (EGY)
3rdEltemur Eda (TUR)
染谷香予 (JPN)
5thQuirici Elena (SUI)
Zaretska Iryna (FRA)
7th吉岡静香 (JPN)
Bihych Kateryna (UKR)
9thRodrigues Barbara Hellen (BRA)
Gafurova Guzaliya (KAZ)
11thHug Louise (FRA)
Shin Su Jung (KOR)
Female Kumite +68Kg
1stChatziliadou Eleni (GRE)
2ndGao Mengmeng (CHN)
3rd澤江優月 (JPN)
Rodrigues Isabela (BRA)
5thHocaoglu Meltem (TUR)
Torres Garcia Maria (ESP)
7thWen Tzu-Hsuan (TPE)
Vahedi Shabnam (IRI)
9thMulolo Ophélie (BEL)
杉本りさ (JPN)
11thKadoic Mia (SUI)
Kaufmann Fabienne (SUI)
Male Kumite -60Kg
1stYari Ilzouleh Miad (IRI)
2ndSamdan Eray (TUR)
3rdRodionov Daniel (EST)
Brose Douglas (BRA)
5thShayegan Mohammad (IRI)
Saymatov Sadriddin (UZB)
7thGomez Garcia Matias (ESP)
Aboeitta Karime (EGY)
9thDasoul Michael (BEL)
Xenos Christos-Stefanos (GRE)
11thChua Sheng Da (SIN)
Lee Chun Ho (HKG)
13thBoisseron Milton (FRA)
Male Kumite -67Kg
1stIsmail Aly (EGY)
2ndFigueira Vinicius (BRA)
3rdMehdizadeh Amir (IRI)
中野壮一朗 (JPN)
5thShirsefat Alireza (IRI)
Benkhaled Abdelatif (ALG)
7thBovand Shahryari Mohammad (IRI)
Lê Thanh-Liêm (FRA)
9thMuntaen Songvut (THA)
Uygur Burak (TUR)
11thJoksic Stefan (SRB)
Schärer Kai (SUI)
13thLeusz Krystian (POL)
Male Kumite -75Kg
1stHoruna Stanislav (UKR)
2ndGaribovic Enes (CRO)
3rdEltemur Erman (TUR)
崎山優成 (JPN)
5thKiryievich Pavel (BLR)
Ibanez Saenz-Torre Rodrigo (ESP)
7thMaldonado Cruz Allan David (GUA)
Alinezhadkafshgari Arash (IRI)
9thRyabov Gleb (RUS)
Wang Kangjie (CHN)
11thKubička Petr (CZE)
13thTseng Hung-Yuan (TPE)
Male Kumite -84Kg
1stPoorshab Zabiollah (IRI)
2ndChikhmarev Igor (KAZ)
3rdAhmed Ramadan Mohamed (EGY)
Martina Michele (ITA)
5thAliev Alexander (RUS)
Abdesselem Farouk (FRA)
7thChen Jinchao (CHN)
Tzanos Georgios (GRE)
9th嶋田力斗 (JPN)
小池麻琴 (JPN)
11thChiu Hanhsien (TPE)
Dastjanifarahani Aliakbar (IRI)
13thGreer Tomas (USA)
Male Kumite +84Kg
1stHorne Jonathan (GER)
2ndLardy Tyron (NED)
3rdCosta Luca (BEL)
Irr Brian (USA)
5thTeimouri Sahneh Kousha (IRI)
Yamanoglu Alparslan (TUR)
7thAshourigarmjani Mahdi (IRI)
Gebka Maciej (POL)
9thKaptan Ridvan (TUR)
_Ramos Adam (BRA)
11thHoruna Yaroslav (UKR)

形

Female Kata
1stSanchez Jaime Sandra (ESP)
2ndBottaro Viviana (ITA)
3rd岩本衣美里 (JPN)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
5thTung Yee Yin (HKG)
Scordo Sandy (FRA)
7th塩田沙奈 (JPN)
Wong Ada (KOR)
9th石橋咲織 (JPN)
Esparteiro Patricia (POR)
11thMänty Bess (FIN)
Sayed Sarah (EGY)
13th大川泉帆 (JPN)
Male Kata
1stQuintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
2ndZaresta Yuda Ahmad Zigi (INA)
3rd林田至史 (JPN)
新馬場一世 (JPN)
5thEl Hanni Mohammed (MAR)
本龍二 (JPN)
7th関根斗夢 (JPN)
金城新 (JPN)
9th江口和真 (JPN)
梅山竣也 (JPN)
11th Smorguner Ilja (GER)
大上健 (JPN)
13thSacristani Franco (ITA)
Fong Man Hou (MAC)
Female Team Kata
1stKata Female Team (ESP)
2ndChina Team 2 (CHN)
3rdSlovakia (SVK)
Ronin Australia (AUS)
5thAvaye Razm (IRI)
Greece (GRE)
Male Team Kata
1stKuwait Team Kata (KUW)
2ndYamanashi Gakuin University (JPN)
3rdKokushikan U.VB (JPN)
Kokushikan University (JPN)
5thAsd Master Rapid Skf Cbl. 2 (ITA)
Asd Master Rapid Skf Cbl. 1 (ITA)
7thChina Team 2 (CHN)