KARATE 1シリーズA サンティアゴ2019 2019年9月20日〜22日 チリ・サンティアゴ

組手

Female Kumite -50Kg
1st Ozcelik Arapoglu Serap (TUR)
2nd Salazar Yorgelis (VEN)
3rd Tsukii Junna (PHI)
多田野彩香 (JPN)
5th Gu Shiau-Shuang (TPE)
Lallo Viola (ITA)
7th Molgora Lucrezia (ITA)
Li Ranran (CHN)
9th Terrazas Quinones Jesus Yamileth (MEX)
Ruiz Restrepo Paula Andrea (COL)
Female Kumite -55Kg
1st Kumizaki Valeria (BRA)
2nd Terliuga Anzhelika (UKR)
3rd Warling Jennifer (LUX)
Toro Meneses Valentina (CHI)
5th Cardin Sara (ITA)
Bitsch Jana (GER)
7th Ahn Taeeun (KOR)
山田沙羅 (JPN)
9th Schaerer Maya (SUI)
Robinson Brandi (USA)
Female Kumite -61Kg
1st Lotfy Giana (EGY)
2nd Rodina Anna (RUS)
3rd Jumaa Haya (CAN)
Zhang Xiaoling (CHN)
5th Grande Alexandra (PER)
久住呂有紀 (JPN)
7th 岩戸美紗 (JPN)
Coban Merve (TUR)
9th Angelucci Giulia (ITA)
Fonseca Elisa Au (USA)
11th Rivera Cona Yesenia (CHI)
Female Kumite -68Kg
1st Gong Li (CHN)
2nd Quirici Elena (SUI)
3rd Melnyk Halyna (UKR)
Abdelaziz Feryal (EGY)
5th 染谷香予 (JPN)
Semeraro Silvia (ITA)
7th Rakovic Marina (MNE)
Rodrigues Barbara Hellen (BRA)
9th Chao Jou (TPE)
Campos Desciderio Pamela Mariel (MEX)
Female Kumite +68Kg
1st 齊藤綾夏 (JPN)
2nd Kneer Johanna (GER)
3rd Rodrigues Isabela (BRA)
Silva Rafaela (BRA)
5th Berultseva Sofya (KAZ)
Quintal Catzin Guadalupe (MEX)
7th Cao Hanqi (CHN)
Gao Mengmeng (CHN)
9th Padilha Pereira Brenda (BRA)
Keinanen Titta (FIN)
Male Kumite -60Kg
1st Samdan Eray (TUR)
2nd 佐合尚人 (JPN)
3rd Crescenzo Angelo (ITA)
Assadilov Darkhan (KAZ)
5th 宮里康太 (JPN)
Ortiz Fernandez Alejandro (ESP)
7th Nascimento Rafael (BRA)
Al Malki Emad (KSA)
9th De Falco David (ITA)
Antic Marko (SRB)
Male Kumite -67Kg
1st 五明宏人 (JPN)
2nd Figueira Vinicius (BRA)
3rd Amirali Didar (KAZ)
Velozo Camilo (CHI)
5th Alzahrani Sultan (KSA)
Pak Hnat (UKR)
7th Shih Cheng-Chung (TPE)
Gasanov Artur (RUS)
9th Ciric Jovan (SRB)
Khani Amir (BEL)
11th Hurtado Klaus Gary (PER)
Tejada Jaramillo Mario Andres (COL)
13th Villalón Enrique (CHI)
Male Kumite -75Kg
1st Horuna Stanislav (UKR)
2nd Gonzalez Lavin Joaquin (CHI)
3rd Scott Thomas (USA)
Busa Luigi (ITA)
5th Verissimo Hernani (BRA)
Sekouri Yassine (MAR)
7th Hsu Wei-Chun (TPE)
Oz Murat (TUR)
9th Bulut Enes (TUR)
Junio Menegatte Pereira Sebastião (BRA)
11th Loizides Panayiotis (CYP)
Vazquez Munoz Luis Andres (MEX)
Male Kumite -84Kg
1st Aktas Ugur (TUR)
2nd Poorshab Zabihollah (IRI)
3rd 嶋田力斗 (JPN)
Chikhmarev Igor (KAZ)
5th Yuldashev Daniyar (KAZ)
Grillon Kenji (FRA)
7th Ech-Chaabi Nabil (MAR)
Huaiquiman Fabian (CHI)
9th Deghali Walid (BEL)
Selivanov Alexander (RUS)
11th Maya Carlos (MEX)
Restrepo Arbelaez Juan Pablo (COL)
Male Kumite +84Kg
1st Jacquet Dnylson (FRA)
2nd Bendiab Salim (FRA)
3rd Rojas Rodrigo (CHI)
Salfate Matias (CHI)
5th Felipin Salgado Giovani (BRA)
Mina Franklin (ECU)
7th Bitevic Slobodan (SRB)
El Bahry Mohammed (MAR)
9th Tesanovic Djorde (SRB)
Castro Magana Juan Manuel (MEX)

形

Female Kata
1st 大野ひかる (JPN)
2nd Bottaro Viviana (ITA)
3rd 岩本衣美里 (JPN)
尾野真歩 (JPN)
5th Eltemur Dilara (TUR)
Kokumai Sakura (USA)
7th 小久保麗 (JPN)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
9th 平紗枝 (JPN)
清和田雅美 (JPN)
11th 石橋咲織 (JPN)
Mota Nicole (BRA)
13th Anacan Alexandrea (NZL)
梅景唯 (JPN)
15th 東佐江子 (JPN)
野々村奈美 (JPN)
17th Rodriguez Encabo Lidia (ESP)
柳澤花月 (JPN)
19th Kwong Jessica (USA)
Zervou Nikoleta (GRE)
21th Salcedo Hermoza Saida Karlen (PER)
De La Rue Villalpando Cinthia (MEX)
23th Agalmam Sanae (MAR)
Feracci Alexandra (FRA)
25th Chien Hui-Hsuan (TPE)
Orbe Cristina (ECU)
27th Scordo Sandy (FRA)
Pivi Lisa (ITA)
29th Hypolito Naomi (BRA)
Ferracuti Eva (ITA)
31th Roy Rubio Raquel (ESP)
Armada Ruiz Andrea (VEN)
Male Kata
1st 菊地凌之輔 (JPN)
2nd 西山走 (JPN)
3rd Sofuoglu Ali (TUR)
本一将 (JPN)
5th Goktas Emre Vefa (TUR)
新馬場一世 (JPN)
7th 林田至史 (JPN)
Torres Gutierrez Ariel (USA)
9th Diaz Antonio (VEN)
Tozaki Gakuji (USA)
11th 金城新 (JPN)
甲斐絢人 (JPN)
13th 池田竜晟 (JPN)
Chen Chao Ching (TPE)
15th 米山悠介 (JPN)
Martinez Joseph (USA)
17th Ozdemir Enes (TUR)
Wang Yi-Ta (TPE)
19th 下村世連 (JPN)
Duran Kutluhan (TUR)
21th Galan Lopez Sergio (ESP)
Shawky Ahmed (EGY)
23th Elhakimi Adnane (MAR)
関根斗夢 (JPN)
25th 渡慶次生馬 (JPN)
佐藤競 (JPN)
27th Wong Alfaro Mariano Fabricio (PER)
Li Chi Kong (HKG)
29th Park Heejun (KOR)
Stowell Mason (USA)
31th Carbonell Lopez Jose Manuel (ESP)
高良蒼空 (JPN)
Female Team Kata
1st Peru (PER)
– Romani Sol Maria
– Salcedo Hermoza Saida Karlen
– Almarza Rosa
2nd Peru (PER)
– Blanco Antonella
– Ortiz Heydi
– Ccapa Xenna
3rd Brazil (BRA)
– Pereira Carolaini Zefino
– Pereira Sabrina Zefino
– Teixeira Thayane Nesi
Spain (ESP)
– Roy Rubio Raquel
– Rodriguez Encabo Lidia
– Vega Letamendi Marta
5th Chile (CHI)
– Bruna Azocar Paula
– Cartes Rodriguez Constanza
– Aguirre Delgado Fabiola
Ecuador (ECU)
– Vasconez Francis
– Ordonez Nicole
– Ponce Britany
Male Team Kata
1st Japan (JPN)
– 片山由冴
– 関根斗夢
– 佐藤競
2nd Italy (ITA)
– Sacristani Franco
– Petroni Gabriele
– Petrillo Daniele
3rd Colombia (COL)
– Diaz Danny
– Giraldo M Samuel
– Ramírez Alejandro
Spain (ESP)
– Carbonell Lopez Jose Manuel
– Manzana Diaz Alejandro
– Galan Lopez Sergio
5th Peru (PER)
– Trebejo Jhon
– Del Castillo Oliver
– Lam Carlos
Costa Rica (CRC)
– Achio Rojas Juan Andres
– Gatjens Campos Roy Lee
– Cambronero Alvarado Sergio
7th Chile (CHI)
– Millas Poveda Javier Alexis
– Baeza Palma Ignacio
– Jarpa Santibañez Enzo

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる