KARATE 1シリーズA サンティアゴ2019 2019年9月20日〜22日 チリ・サンティアゴ

組手

Female Kumite -50Kg
1stOzcelik Arapoglu Serap (TUR)
2ndSalazar Yorgelis (VEN)
3rdTsukii Junna (PHI)
多田野彩香 (JPN)
5thGu Shiau-Shuang (TPE)
Lallo Viola (ITA)
7thMolgora Lucrezia (ITA)
Li Ranran (CHN)
9thTerrazas Quinones Jesus Yamileth (MEX)
Ruiz Restrepo Paula Andrea (COL)
Female Kumite -55Kg
1stKumizaki Valeria (BRA)
2ndTerliuga Anzhelika (UKR)
3rdWarling Jennifer (LUX)
Toro Meneses Valentina (CHI)
5thCardin Sara (ITA)
Bitsch Jana (GER)
7thAhn Taeeun (KOR)
山田沙羅 (JPN)
9thSchaerer Maya (SUI)
Robinson Brandi (USA)
Female Kumite -61Kg
1stLotfy Giana (EGY)
2ndRodina Anna (RUS)
3rdJumaa Haya (CAN)
Zhang Xiaoling (CHN)
5thGrande Alexandra (PER)
久住呂有紀 (JPN)
7th岩戸美紗 (JPN)
Coban Merve (TUR)
9thAngelucci Giulia (ITA)
Fonseca Elisa Au (USA)
11thRivera Cona Yesenia (CHI)
Female Kumite -68Kg
1stGong Li (CHN)
2ndQuirici Elena (SUI)
3rdMelnyk Halyna (UKR)
Abdelaziz Feryal (EGY)
5th染谷香予 (JPN)
Semeraro Silvia (ITA)
7thRakovic Marina (MNE)
Rodrigues Barbara Hellen (BRA)
9thChao Jou (TPE)
Campos Desciderio Pamela Mariel (MEX)
Female Kumite +68Kg
1st齊藤綾夏 (JPN)
2ndKneer Johanna (GER)
3rdRodrigues Isabela (BRA)
Silva Rafaela (BRA)
5thBerultseva Sofya (KAZ)
Quintal Catzin Guadalupe (MEX)
7thCao Hanqi (CHN)
Gao Mengmeng (CHN)
9thPadilha Pereira Brenda (BRA)
Keinanen Titta (FIN)
Male Kumite -60Kg
1stSamdan Eray (TUR)
2nd佐合尚人 (JPN)
3rdCrescenzo Angelo (ITA)
Assadilov Darkhan (KAZ)
5th宮里康太 (JPN)
Ortiz Fernandez Alejandro (ESP)
7thNascimento Rafael (BRA)
Al Malki Emad (KSA)
9thDe Falco David (ITA)
Antic Marko (SRB)
Male Kumite -67Kg
1st五明宏人 (JPN)
2ndFigueira Vinicius (BRA)
3rdAmirali Didar (KAZ)
Velozo Camilo (CHI)
5thAlzahrani Sultan (KSA)
Pak Hnat (UKR)
7thShih Cheng-Chung (TPE)
Gasanov Artur (RUS)
9thCiric Jovan (SRB)
Khani Amir (BEL)
11thHurtado Klaus Gary (PER)
Tejada Jaramillo Mario Andres (COL)
13thVillalón Enrique (CHI)
Male Kumite -75Kg
1stHoruna Stanislav (UKR)
2ndGonzalez Lavin Joaquin (CHI)
3rdScott Thomas (USA)
Busa Luigi (ITA)
5thVerissimo Hernani (BRA)
Sekouri Yassine (MAR)
7thHsu Wei-Chun (TPE)
Oz Murat (TUR)
9thBulut Enes (TUR)
Junio Menegatte Pereira Sebastião (BRA)
11thLoizides Panayiotis (CYP)
Vazquez Munoz Luis Andres (MEX)
Male Kumite -84Kg
1stAktas Ugur (TUR)
2ndPoorshab Zabihollah (IRI)
3rd嶋田力斗 (JPN)
Chikhmarev Igor (KAZ)
5thYuldashev Daniyar (KAZ)
Grillon Kenji (FRA)
7thEch-Chaabi Nabil (MAR)
Huaiquiman Fabian (CHI)
9thDeghali Walid (BEL)
Selivanov Alexander (RUS)
11thMaya Carlos (MEX)
Restrepo Arbelaez Juan Pablo (COL)
Male Kumite +84Kg
1stJacquet Dnylson (FRA)
2ndBendiab Salim (FRA)
3rdRojas Rodrigo (CHI)
Salfate Matias (CHI)
5thFelipin Salgado Giovani (BRA)
Mina Franklin (ECU)
7thBitevic Slobodan (SRB)
El Bahry Mohammed (MAR)
9thTesanovic Djorde (SRB)
Castro Magana Juan Manuel (MEX)

形

Female Kata
1st大野ひかる (JPN)
2ndBottaro Viviana (ITA)
3rd岩本衣美里 (JPN)
尾野真歩 (JPN)
5thEltemur Dilara (TUR)
Kokumai Sakura (USA)
7th小久保麗 (JPN)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
9th平紗枝 (JPN)
清和田雅美 (JPN)
11th石橋咲織 (JPN)
Mota Nicole (BRA)
13thAnacan Alexandrea (NZL)
梅景唯 (JPN)
15th東佐江子 (JPN)
野々村奈美 (JPN)
17thRodriguez Encabo Lidia (ESP)
柳澤花月 (JPN)
19thKwong Jessica (USA)
Zervou Nikoleta (GRE)
21thSalcedo Hermoza Saida Karlen (PER)
De La Rue Villalpando Cinthia (MEX)
23thAgalmam Sanae (MAR)
Feracci Alexandra (FRA)
25thChien Hui-Hsuan (TPE)
Orbe Cristina (ECU)
27thScordo Sandy (FRA)
Pivi Lisa (ITA)
29thHypolito Naomi (BRA)
Ferracuti Eva (ITA)
31thRoy Rubio Raquel (ESP)
Armada Ruiz Andrea (VEN)
Male Kata
1st菊地凌之輔 (JPN)
2nd西山走 (JPN)
3rdSofuoglu Ali (TUR)
本一将 (JPN)
5thGoktas Emre Vefa (TUR)
新馬場一世 (JPN)
7th林田至史 (JPN)
Torres Gutierrez Ariel (USA)
9thDiaz Antonio (VEN)
Tozaki Gakuji (USA)
11th金城新 (JPN)
甲斐絢人 (JPN)
13th池田竜晟 (JPN)
Chen Chao Ching (TPE)
15th米山悠介 (JPN)
Martinez Joseph (USA)
17thOzdemir Enes (TUR)
Wang Yi-Ta (TPE)
19th下村世連 (JPN)
Duran Kutluhan (TUR)
21thGalan Lopez Sergio (ESP)
Shawky Ahmed (EGY)
23thElhakimi Adnane (MAR)
関根斗夢 (JPN)
25th渡慶次生馬 (JPN)
佐藤競 (JPN)
27thWong Alfaro Mariano Fabricio (PER)
Li Chi Kong (HKG)
29thPark Heejun (KOR)
Stowell Mason (USA)
31thCarbonell Lopez Jose Manuel (ESP)
高良蒼空 (JPN)
Female Team Kata
1stPeru (PER)
– Romani Sol Maria
– Salcedo Hermoza Saida Karlen
– Almarza Rosa
2ndPeru (PER)
– Blanco Antonella
– Ortiz Heydi
– Ccapa Xenna
3rdBrazil (BRA)
– Pereira Carolaini Zefino
– Pereira Sabrina Zefino
– Teixeira Thayane Nesi
Spain (ESP)
– Roy Rubio Raquel
– Rodriguez Encabo Lidia
– Vega Letamendi Marta
5thChile (CHI)
– Bruna Azocar Paula
– Cartes Rodriguez Constanza
– Aguirre Delgado Fabiola
Ecuador (ECU)
– Vasconez Francis
– Ordonez Nicole
– Ponce Britany
Male Team Kata
1stJapan (JPN)
– 片山由冴
– 関根斗夢
– 佐藤競
2ndItaly (ITA)
– Sacristani Franco
– Petroni Gabriele
– Petrillo Daniele
3rdColombia (COL)
– Diaz Danny
– Giraldo M Samuel
– Ramírez Alejandro
Spain (ESP)
– Carbonell Lopez Jose Manuel
– Manzana Diaz Alejandro
– Galan Lopez Sergio
5thPeru (PER)
– Trebejo Jhon
– Del Castillo Oliver
– Lam Carlos
Costa Rica (CRC)
– Achio Rojas Juan Andres
– Gatjens Campos Roy Lee
– Cambronero Alvarado Sergio
7thChile (CHI)
– Millas Poveda Javier Alexis
– Baeza Palma Ignacio
– Jarpa Santibañez Enzo