KARATE 1シリーズA サンティアゴ2018 2018年9月21日〜23日 チリ・サンティアゴ

組手

Female Kumite -50Kg
1st Ozcelik Arapoglu Serap (TUR)
2nd 小林直央 (JPN)
3rd Hubrich Shara (GER)
Tsang Yee Ting (HKG)
5th Demirturk Gulsen (TUR)
多田野彩香 (JPN)
7th Morales Ozuna Gema (ESP)
Bruna Gabriela (CHI)
9th Navarro Andrade Michelle (MEX)
Sanchez Estepa Rocio (ESP)
11th Feroldi Giovanna (BRA)
Female Kumite -55Kg
1st Terliuga Anzhelika (UKR)
2nd Yakan Tuba (TUR)
3rd Kumizaki Valéria (BRA)
Khamsi Tippawan (THA)
5th Bitsch Jana (GER)
Zolotarova Valentyna (CAN)
7th Fernandez Osorio Carlota (ESP)
Szponder Natalia (POL)
9th Servin Amarilla Yennifer Gabriela (PAR)
石合郁香 (JPN)
11th Kuklova Hana (SVK)
Female Kumite -61Kg
1st Heurtault Leila (FRA)
2nd Jumaa Haya (CAN)
3rd 岩戸美紗 (JPN)
Haag Alexandra (SWE)
5th 染谷真有美 (JPN)
Pereira Sabrina (BRA)
7th Zhang Xiaoling (CHN)
Lenard Ana (CRO)
9th Ferrer Garcia Cristina (ESP)
Miggou Anna (GER)
11th Vega Valentina (CHI)
Female Kumite -68Kg
1st Gong Li (CHN)
2nd Melnyk Halyna (UKR)
3rd Panetsidou Vasiliki (GRE)
Martínez León Cirelys (CUB)
5th Murphy Cheryl (USA)
Vizcaino Gonzalez Cristina (ESP)
7th Schröter Madeleine (GER)
Cuervo Baute Marianth (VEN)
9th Torres Doncel Sharon (COL)
Ulluri Dielza (SUI)
Female Kumite +68Kg
1st Hocaoglu Meltem (TUR)
2nd 齊藤綾夏 (JPN)
3rd Stepashko Anastasiya (UKR)
Keinanen Titta (FIN)
5th Aras Yildiz (TUR)
Bruederlin Ramona (SUI)
7th Silva Rafaela (BRA)
Stubleva Aleksandra (BUL)
9th Coppola Neri Alessia (ITA)
Male Kumite -60Kg
1st Aboeitta Karime (EGY)
2nd 梶原龍斗 (JPN)
3rd Kaya Aykut (TUR)
Samdan Eray (TUR)
5th Uhnich Ihor (UKR)
Filipovych Oleh (UKR)
7th Arrosyiid Rifky Ardiansyah (INA)
Dasoul Michael (BEL)
9th Dutra Patrick (BRA)
Silva Alyson (BRA)
11th Lidegaard Casper (DEN)
宮里康太 (JPN)
Male Kumite -67Kg
1st Almasatfa Abdel Rahman (JOR)
2nd Figueira Vinicius (BRA)
3rd Ozer Omer Abdurrahim (TUR)
Xenos Dionysios (GRE)
5th Kopytko Denys (UKR)
五明宏人 (JPN)
7th Frisvold Noah (USA)
Ramrup Brian (USA)
9th Castro Valverde Luis Diego (CRC)
Kujawa Jonatan (POL)
11th Rosiello Jess (BEL)
Rodriguez Jesus Leonardo (MEX)
13th Rivov Vasil (BUL)
Male Kumite -75Kg
1st 西村拳 (JPN)
2nd Alnajjar Bashar (JOR)
3rd Scott Thomas (USA)
Harspataki Gabor (HUN)
5th Bitsch Noah (GER)
Ibanez Saenz-Torre Rodrigo (ESP)
7th Gilmour Johnathan (SCO)
Cespedes Luis (CHI)
9th Fonseca Rhuan (BRA)
Viberg Larsen Mads (DEN)
11th Nilforoushan Arash (CAN)
Tuominen Aaro (FIN)
Male Kumite -84Kg
1st Aktas Ugur (TUR)
2nd Abdesselem Farouk (FRA)
3rd Ahmed Ramadan Mohamed (EGY)
Ramirez Gonzalez Brandon Lizandro (GUA)
5th 小池麻琴 (JPN)
Noble Max (AUS)
7th Gyurik Adi (SVK)
Trivino Leonardo (COL)
9th Shane Julian (SUI)
Alberto Filipe (BRA)
11th Troncoso Luis (CHI)
Capo Tomas (CHI)
Male Kumite +84Kg
1st Kaptan Ridvan (TUR)
2nd Horne Jonathan (GER)
3rd Perez Agustin (ARG)
Yamanoglu Alparslan (TUR)
5th Lenis Calderon Diego Fernando (COL)
Martinez Velilla Marcos (ESP)
7th Vizuete Fernandez Jagoba (ESP)
Timmermans Rob (NED)
9th 関口徹昭 (JPN)
Bąbos Michał (POL)
11th Oliva Cristopher (CHI)

形

Female Kata
1st Sanchez Jaime Sandra (ESP)
2nd 大野ひかる (JPN)
3rd 宇海水稀 (JPN)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
5th Hernandez Valerya (VEN)
尾野真歩 (JPN)
7th Almarza Cerpa Rosa Andrea (WKF3)
Kokumai Sakura (USA)
9th Brazdova Ema (SVK)
Contreras Apodaca Pamela (MEX)
11th Kiuk Vlatka (CRO)
Male Kata
1st 本一将 (JPN)
2nd Goktas Emre Vefa (TUR)
3rd 菊地凌之輔 (JPN)
Quintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
5th 日比裕太 (JPN)
Galan Lopez Sergio (ESP)
7th 久保弘樹 (JPN)
Carrizo Walter (ARG)
9th Chien Yu-Ting (TPE)
Alvarez Jesus (VEN)
11th Lau Chi Ming (HKG)
Tolentino Joseph (USA)
Female Team Kata
1st Kata Female Team (ESP)
2nd Turkiye (TUR)
3rd G.S. Fiamme Oro Polizia Di Stato (ITA)
WKF3 (WKF3)
5th Mexico (MEX)
Male Team Kata
1st Turkiye (TUR)
2nd Kata Male Team (ESP)
3rd WKF3 (WKF3)
ASD Master Rapid SKF CBL (ITA)
5th Argentina (ARG)
Algeria (ALG)

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる