JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1シリーズA ザルツブルク2018

KARATE 1シリーズA ザルツブルク2018 2018年3月2日〜4日 オーストリア・ザルツブルク

組手

Female Kumite -50Kg
1stPehar Jelena (CRO)
2nd遠藤千夏 (JPN)
3rdBabaeva Bakhriniso (UZB)
Sanchez Estepa Rocio (ESP)
5thTosun Busra (TUR)
Benitez Yamila Ailen (ARG)
7thPop Alexandra (ROM)
Radicevska Sara (MKD)
9thPicard May-Ly (FRA)
Murabito Nicole (ITA)
11thRossi Flavie (FRA)
13thBoybanda Sarah Divine (CGO)
Female Kumite -55Kg
1stHasani Alesandra (CRO)
2ndBusa Lorena (ITA)
3rdKumizaki Valéria (BRA)
Warling Jennifer (LUX)
5thConnell Amy (SCO)
Gasimova Ilaha (AZE)
7th山田沙羅 (JPN)
Zaborska Simona (MKD)
9thUssenova Gulmira (KAZ)
Bugur Gizem (GER)
11thAlberg Caroline (DEN)
Zaqoomi Marjam (DEN)
13thLucic Suzana (SRB)
Alekhina Valeriia (RUS)
Female Kumite -61Kg
1stBrito Andrea (FRA)
2nd染谷真有美 (JPN)
3rdNilsson Anna-Johanna (SWE)
Aronen Emma (FIN)
5thZaqoomi Angela (DEN)
Miggou Anna (GER)
7thVidela Toro Carolina (CHI)
Kostovska Veronika (MKD)
9thForcella Nicole (ITA)
Kornfeld Noemie (SUI)
11thWaurick Anna-Marie (GER)
Elwart Sara (POL)
13thRajovic Ksenija (MNE)
Female Kumite -68Kg
1stAbdelaziz Feryal (EGY)
2ndSemeraro Silvia (ITA)
3rdKopúňová Miroslava (SVK)
Kneer Johanna (GER)
5thSchröter Madeleine (GER)
染谷香予 (JPN)
7th Matoub Lamya (FRA)
Melnyk Halyna (UKR)
9thMaliuta Kseniya (RUS)
Lenard Ana (CRO)
11th Klepacka Karolina (POL)
Wong Cheuk Lee (HKG)
Female Kumite +68Kg
1stAboualyazed Shymaa (EGY)
2ndLesjak Lucija (CRO)
3rdTatarova Dominika (SVK)
Stepashko Anastasiya (UKR)
5thAntunovic Hana (SWE)
Mohamed Aisha (EGY)
7thVitelli Greta (ITA)
Abild Sofie (DEN)
9thPina Yeisy (VEN)
Dreassi Caterina (ITA)
11thDragusha Diellza (KOS)
Nortan Vanesca (NED)
13thBeldeanu Sabina (ROM)
Male Kumite -60Kg
1stSaymatov Sadriddin (UZB)
2ndDulovic Nenad (MNE)
3rdDasoul Michael (BEL)
Azzouzi Nader (TUN)
5thAlzahrani Sultan (KSA)
Uhnich Ihor (UKR)
7thPampaloni Mattia (ITA)
Arifi Orges (KOS)
9thKanagasingam Kajith (FRA)
Lee Chun Ho (HKG)
11thChen Po Yen (TPE)
Lopes Johan (FRA)
Male Kumite -67Kg
1st船橋真道 (JPN)
2ndUzakov Ikboljon (UZB)
3rdPak Hnat (UKR)
五明宏人 (JPN)
5thSantana Israel Nicolas (CHI)
Ngamphuengphit Supa (THA)
7thMuratov Assylbek (KAZ)
Lê Thanh-Liêm (FRA)
9thDyshlovenko Yevgenii (UKR)
Bexultan Mussa (KAZ)
11thMilani Lorenzo (ITA)
Kaserer Thomas (AUT)
13thHalimi Astrit (KOS)
Kujawa Jonatan (POL)
Male Kumite -75Kg
1stBitsch Noah (GER)
2nd崎山優成 (JPN)
3rdMizov Beslan (RUS)
Harspataki Gabor (HUN)
5thVekua Henri (GEO)
Ksenzhyk Viktor (UKR)
7thKellaway Joe (ENG)
中村良太 (JPN)
9thLoizides Panayiotis (CYP)
Plompen Sam (BEL)
11thKachurovskyi Oleksandr (UKR)
Garibovic Enes (CRO)
13thCelentano Augusto (ITA)
Ortenzi Andrea (ITA)
Male Kumite -84Kg
1stToroshanko Andriy (UKR)
2nd小池麻琴 (JPN)
3rdBrežančić Vladimir (SRB)
Amargos Miguel (ARG)
5thKolikov Alexandr (RUS)
Sajan Mahmoud (JOR)
7thMamayev Aykhan (AZE)
Makitan Milos (SRB)
9thPavic Aleksandar (SRB)
Kiryievich Mikita (BLR)
11th工藤開 (JPN)
Alofs Berre (BEL)
13thCristina Luca (SWE)
Ionut Grosu (ROM)
Male Kumite +84Kg
1stNishevci Herolind (KOS)
2ndLardy Tyron-Darnell (NED)
3rdModami Vishkaei Jasem (IRI)
Khair Mutasem (JOR)
5thBitevic Slobodan (SRB)
Antokhii Vasilii (RUS)
7thHerchuk Taras (UKR)
Vodchits Aliaksei (BLR)
9th石塚将也 (JPN)
Bellemkhannate Ismail (NOR)
11thCarlsen Philip (DEN)
Kangtong Teerawat (THA)
13thSerebryakov Vasiliy (RUS)
Marino Simone (ITA)

形

Female Kata
1st清水希容 (JPN)
2nd清水那月 (JPN)
3rd岩本衣美里 (JPN)
大野ひかる (JPN)
5th宇海水稀 (JPN)
田中美佐稀 (JPN)
7thCasale Carola (ITA)
Payne Natalie (ENG)
9thRadulovic Biserka (MNE)
Sterck Laura (HUN)
11thLee Celine Xin Yi (MAS)
Wieninger Kristin (AUT)
13thMoreno Wilkinson Jessica (ESP)
Petrovic Aleksandra (SRB)
Male Kata
1st本一将 (JPN)
2nd西山走 (JPN)
3rd堀庭裕平 (JPN)
新馬場一世 (JPN)
5thGallo Gianluca (ITA)
菊地凌之輔 (JPN)
7th星加将吾 (JPN)
在本幸司 (JPN)
9thAlmosawi Sayed Mohammed (WKF 1)
Galán López Sergio (ESP)
11thCaeiros Jorge (POR)
Kateshov Madi (KAZ)
13thSalazar Jover Francisco Jose (ESP)
Riha Matej (CZE)
15thAlonso Carlos Alberto (ITA)
Female Team Kata
1stHong Kong Sports Institute (HKG)
2ndRussian Federation (RUS)
3rdSlovakia (SVK)
Kata Female Team (ESP)
5thGRT Female Team (ESP)
Karate Klub Unsu (SRB)
7thBelarus (BLR)
Male Team Kata
1stShitokai Japan (JPN)
2ndWKF Team Kata (WKF 1)
3rdASD Master Rapid SKF CBL (ITA)
Kata Male Team (ESP)
5thKinder (SRB)
Fijlkam Italy National Team Kata M (ITA)
7thAustria (AUT)
Sharjah Club (UAE)