JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1シリーズA 沖縄2017

KARATE 1シリーズA 沖縄2017 2017年11月25日〜26日 日本・沖縄

組手

Female Kumite -50Kg
1stGu Shiau-Shuang (TPE)
2ndBahmanyar Sara (IRI)
3rdZhangbyrbay Moldir (KAZ)
建部美希 (JPN)
5thStepanova Elena (RUS)
Dousti Nasrin (IRI)
7thSánchez Rocío (ESP)
Kryva Kateryna (UKR)
9th安住早代 (JPN)
Matei Ioana_Carmen (ROM)
11th吉村涼句 (JPN)
Female Kumite -55Kg
1stTerliuga Anzhelika (UKR)
2nd 中村しおり (JPN)
3rdMangiacapra Alessandra (ITA)
Serikova Assel (KAZ)
5thKhaksar Travat (IRI)
Campbell Kathryn (CAN)
7thMa Man_Sum (HKG)
Wen Tzu-Yun (TPE)
9thAlbashaaireh Majedah (JOR)
_Bagheri Avishan (IRI)
11th友杉樹姫 (JPN)
Laos_Loo Claudia (CAN)
Female Kumite -61Kg
1stPrekovic Jovana (SRB)
2ndSuchankova Ingrida (SVK)
3rd染谷真有美 (JPN)
森口彩美 (JPN)
5thOrbon Joane (USA)
Buchinger Alisa (AUT)
7th五明真実子 (JPN)
Heurtault Leila (FRA)
9thGataullina Nailya (RUS)
Jumaa Haya (CAN)
11thKaup Stephanie (SWE)
Female Kumite -68Kg
1stSherozia Inga (RUS)
2ndPedersen Katrine (DEN)
3rdKaviani_Cherati Mobina (IRI)
Czagany Dora (HUN)
5thQuirici Elena (SUI)
Semeraro Silvia (ITA)
7thPecirep Emma (ITA)
鈴木眞弥 (JPN)
9thTraish Hala (JOR)
Kwanwong Kanokwan_ (THA)
11thYap Mandy (AUS)
Female Kumite +68Kg
1st植草歩 (JPN)
2ndKovaleva Vera (RUS)
3rdStubleva Aleksandra (BUL)
齊藤綾夏 (JPN)
5thBruederlin Ramona (SUI)
Keinanen Titta (FIN)
7thThi_Hong_Anh Nguyen (VIE)
Eltemur Eda (TUR)
9thAghaei Mohadaseh (IRI)
Lingl Cirrus (USA)
Male Kumite -60Kg
1stMehdizadeh Amir (IRI)
2ndDos_Santos Edemilson (BRA)
3rdCrescenzo Angelo (ITA)
小崎友碁 (JPN)
5thGomez_Garcia Matias (ESP)
遠山将平 (JPN)
7thLee Ji_Hwan (KOR)
鴨川晃次朗 (JPN)
9th米山英弥 (JPN)
Marchese Samuele (ITA)
11thAlpysbay Kaisar (KAZ)
Male Kumite -67Kg
1st篠原浩人 (JPN)
2ndBarnawi Ali (KSA)
3rdTamas Ferdinand (HUN)
中野壮一朗 (JPN)
5thUrban Patrick (GER)
Amirali Didar (KAZ)
7th早田知孝 (JPN)
Ramrup Brian (USA)
9th五明宏人 (JPN)
Pan Po-Shen (TPE)
11th仲程一織 (JPN)
Lau Chi_Hang (HKG)
Male Kumite -75Kg
1stBusa Luigi (ITA)
2nd森優太 (JPN)
3rdShcherban Aleksandr (RUS)
Minardi Andrea (ITA)
5thAlhakami Abdulaziz (KSA)
Yesmakhanbet Ruslan (KAZ)
7th崎山優成 (JPN)
Hsu Wei-Chun (TPE)
9thTuominen Aaro (FIN)
Li Fali (CHN)
11th大迫睦 (JPN)
Jolitz Robin (GER)
Male Kumite -84Kg
1st荒賀龍太郎 (JPN)
2ndMaestri Nello (ITA)
3rdAbdesselem Farouk (FRA)
Ghararizadeh_Mahani Mahdi (IRI)
5thMartina Michele (ITA)
石塚将也 (JPN)
7thCevahir Emre (TUR)
Bitto Pavol (SVK)
9thShane Julian (SUI)
Baek Jun_Hyeok (KOR)
11thVlad Iorga (ROM)
Male Kumite +84Kg
1stAbazari Saleh (IRI)
2ndDaikhi Hocine (BRA)
3rd安藤大騎 (JPN)
Arab Hadi (IRI)
5thTimmermans Rob (NED)
Samarinov Artem (RUS)
7th香川幸允 (JPN)
Bellemkhannate Ismail (NOR)
9thLau Chun_Wai (HKG)
Hamedi Tareg (KSA)
11thAntokhii Vasilii (RUS)
Pant Digamber_Prasad (NEP)

形

Female Kata
1st清水希容 (JPN)
2nd大野ひかる (JPN)
3rdSánchez Sandra (ESP)
岩本衣美里 (JPN)
5th清和田雅美 (JPN)
岡本沙織 (JPN)
7th森本莉菜 (JPN)
宇海水稀 (JPN)
9thMiskova Veronika (CZE)
梅景唯 (JPN)
11thChien Hui-Hsuan (TPE)
Bleul Jasmin (GER)
13thLe Thi_Khanh_Ly (VIE)
Ora Sisilia_Agustiani (INA)
Male Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2ndGoktas Emre_Vefa (TUR)
3rd金城新 (JPN)
新馬場一世 (JPN)
5th西山走 (JPN)
在本幸司 (JPN)
7th本龍二 (JPN)
Busato Mattia (ITA)
9thPark Heejun (KOR)
Shawky Ahmed (EGY)
11thOrkhon Budragchaa (MGL)
Carbonell Jose_Manuel (ESP)
Female Team Kata
1stJPN NF F1 (JPN)
– 武儀山舞
– 岡本沙織
– 平紗枝
2ndJPN NF F2 (JPN)
– 小川彩月
– 清水那月
– 梅景唯
3rdFemale Team Kata – HKG (HKG)
– Ma Ka_Man
– To Siu_Fung_Jenny
– Wu Lok_Man
Vietnam Team (VIE)
– Le Thi_Khanh_Ly
– Luu Thi_Thu_Uyen
– Nguyen Thi_Hang
5thKata Female Peru (PER)
– Almarza Rosa
– Romani Sol_Maria
– Salcedo Saida
Male Team Kata
1stJPN NF M 1 (JPN)
– 金城 新
– 喜友名 諒
– 上村 拓也
2ndJPN NF M 2 (JPN)
– 在本幸司
– 林田至史
– 本一将
3rdMale Team Kata – HKG (HKG)
– Chow Cham_Ho
– Leung Shing_Ho
– Yu Ho_Cheung
Spain Team (ESP)
– Carbonell Jose_Manuel
– Galán_Lopez Sergio
– Salazar Francisco_Jose
5thCtkf Club (TPE)
– Wu Hsin-Ming
– Hung Po-Chun
– Han Chi-Hsien