KARATE 1シリーズA モントリオール2019

KARATE 1シリーズA モントリオール2019 2019年6月21日〜23日 カナダ・モントリオール

組手

Female Kumite -50Kg
1st多田野彩香 (JPN)
2ndLi Ranran (CHN)
3rdOzcelik Arapoglu Serap (TUR)
Tsukii Junna (PHI)
5thPlank Bettina (AUT)
島田知佳 (JPN)
7thAlexander Eva (USA)
Klement Karmen (HUN)
9thAlsaied Dalal (KUW)
Bourcois Aurore (FRA)
11thRiccardi Federica (ITA)
Female Kumite -55Kg
1stZakharova Sabina (KAZ)
2ndBitsch Jana (GER)
3rdYakan Tuba (TUR)
Hasani Alesandra (CRO)
5thWen Tzu-Yun (TPE)
Robinson Brandi (USA)
7thKumizaki Valeria (BRA)
Ahn Taeeun (KOR)
9thAlekhina Valeriia (RUS)
柳澤花月 (JPN)
11th中村しおり (JPN)
Female Kumite -61Kg
1stGrande Alexandra (PER)
2ndPrekovic Jovana (SRB)
3rdYin Xiaoyan (CHN)
Jumaa Haya (CAN)
5thCaballero Xhunashi (MEX)
染谷真有美 (JPN)
7th鈴木眞弥 (JPN)
Zhang Xiaoling (CHN)
9thDe Vos Nele (BEL)
Shostak Diana (UKR)
11thUtelbayeva Madina (KAZ)
Female Kumite -68Kg
1stSemeraro Silvia (ITA)
2nd染谷香予 (JPN)
3rdMatoub Lamya (ALG)
Tang Lingling (CHN)
5thGong Li (CHN)
Kydonaki Kyriaki (GRE)
7thHalidi Sophiat Gracias (CAN)
Bratic Melissa (CAN)
9thBruederlin Ramona (SUI)
Debatty Luana (BEL)
Female Kumite +68Kg
1stFerracuti Clio (ITA)
2ndKneer Johanna (GER)
3rdAbbsali Hamideh (IRI)
Berultseva Sofya (KAZ)
5thCargill Jessica (JAM)
Gao Mengmeng (CHN)
7thKaufmann Fabienne (SUI)
Este Alessia (ITA)
9thWen Tzu-Hsuan (TPE)
Male Kumite -60Kg
1stAssadilov Darkhan (KAZ)
2nd佐合尚人 (JPN)
3rdSamdan Eray (TUR)
Baitureyev Yerkinbek (KAZ)
5thMartinez Jovanni (VEN)
Crescenzo Angelo (ITA)
7thStankunas Gabriel (BRA)
Flores Loyola Maximiliano (CHI)
9thLama Sonam (NEP)
Chieh Liang-Cheng (TPE)
Male Kumite -67Kg
1st小崎友碁 (JPN)
2ndUygur Burak (TUR)
3rdAmirali Didar (KAZ)
Xenos Dionysios (GRE)
5thMaresca Luca (ITA)
船橋真道 (JPN)
7thElsawy Ali (EGY)
Pan Po-Shen (TPE)
9thOzer Omer Abdurrahim (TUR)
Muratov Assylbek (KAZ)
11thGonzalez Lavin Joaquin (CHI)
Figueiroa Leonardo (BRA)
13thHilliard Brian (USA)
Male Kumite -75Kg
1stScott Thomas (BRA)
2ndEltemur Erman (TUR)
3rdAinazarov Yermek (KAZ)
Pietromarchi Lorenzo (ITA)
5thPodsklan David (SVK)
Asgari Ghoncheh Bahman (IRI)
7thBulut Enes (TUR)
Relifox Maxime (FRA)
9thValdivia Jose (PER)
Lin Jhan-Jing (TPE)
11thBisson Jean-Sebastien (CAN)
Male Kumite -84Kg
1stAktas Ugur (TUR)
2ndMartina Michele (ITA)
3rdAbdesselem Farouk (FRA)
Chikhmarev Igor (KAZ)
5thLusse Bryan (NED)
Rettenbacher Robin (AUT)
7thTzanos Georgios (GRE)
Camacho Torres Marc (ESP)
9thJuaidi Mazin (JOR)
Fuzer Ján (SVK)
11thSimpson Lewis (SCO)
Male Kumite +84Kg
1stYamanoglu Alparslan (TUR)
2ndGaysinsky Daniel (CAN)
3rdGanjzadeh Sajad (IRI)
Irr Brian (USA)
5thZivkovic Zvonimir (CRO)
Marino Simone (ITA)
7thCarbajal Victor Daniel (MEX)
Tielen Daniel (AUS)
9thIhaza Peter (CAN)
Kalmutskyi Viacheslav (ENG)

形

Female Kata
1st大野ひかる (JPN)
2nd尾野真歩 (JPN)
3rd岩本衣美里 (JPN)
梅景唯 (JPN)
5thBottaro Viviana (ITA)
平紗枝 (JPN)
7th田中美佐稀 (JPN)
Eltemur Dilara (TUR)
9thKokumai Sakura (USA)
Dimitrova Maria (DOM)
11th小久保麗 (JPN)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
13thDe La Rue Villalpando Cinthia (MEX)
Kwong Jessica (USA)
15thAnacan Alexandrea (NZL)
清和田雅美 (JPN)
17thChien Hui-Hsuan (TPE)
Brazdova Ema (SVK)
19thNgo Ha Thi (CAN)
Scordo Sandy (FRA)
21thBaillargeon Melissa (CAN)
Lopez Pintado Maria (ESP)
23thFeracci Alexandra (FRA)
Romani Sol Maria (PER)
25thVega Letamendi Marta (ESP)
Klisara Monika (CAN)
27thContreras Apodaca Pamela (MEX)
Quiroz Castillo Yaneth (MEX)
29thRhéaume Rose (CAN)
Yip Ching Yee (HKG)
31th竹原由菜 (JPN)
Karlsson Mia (SWE)
Male Kata
1st本一将 (JPN)
2nd西山走 (JPN)
3rd下村世連 (JPN)
Sofuoglu Ali (TUR)
5thOzdemir Enes (TUR)
新馬場一世 (JPN)
7thRamirez Waldo (MEX)
Diaz Antonio (VEN)
9thBusato Mattia (ITA)
林田至史 (JPN)
11thTorres Gutierrez Ariel (USA)
Cheng Tsz Man Chris (HKG)
13th甲斐絢人 (JPN)
Smorguner Ilja (GER)
15th松田竜基 (JPN)
Goktas Emre Vefa (TUR)
17thPark Heejun (KOR)
Tozaki Gakuji (USA)
19th舩越大輔 (JPN)
Yuen Shaun (AUS)
21th福永貴都 (JPN)
米山悠介 (JPN)
23thMartinez Joseph (USA)
Szolár Pavol (SVK)
25thSzczypkowski Maksymilian (POL)
Tozaki Taishi (USA)
27thZemouri Ahmed (FRA)
Chien Yu-Ting (TPE)
29thStowell Mason (USA)
Smoliga Julian Enrik (SVK)
31thDuchaine Gregoire (FRA)
Lam Carlos (PER)
Female Team Kata
1stSlovakia (SVK)
– Brazdova Ema
– Bacikova Ludmila
– Merasicka Nikoleta
2ndMexico (MEX)
– Contreras Apodaca Pamela
– De La Rue Villalpando Cinthia
– Cruz Romano Victoria
3rdKuwait (KUW)
– Almutawa Salma
– Alsaied Dalal
– Almutawa Yasmeen
Peru (PER)
– Romani Sol Maria
– Salcedo Hermoza Saida Karlen
– Almarza Rosa
Male Team Kata
1stTurkey (TUR)
– Sofuoglu Ali
– Ozdemir Enes
– Goktas Emre_Vefa
2ndPeru (PER)
– Trebejo Jhon
– Del Castillo Oliver
– Lam Carlos
3rdCanada (CAN)
– Mustapha Nicholas
– Shields Ryan
– Nonato Alison
Mexico (MEX)
– Rodriguez Bermea Jesus Leonardo
– Ramirez Waldo
– Rosales Oviedo Diego