KARATE 1シリーズA モントリオール2019 2019年6月21日〜23日 カナダ・モントリオール

組手

Female Kumite -50Kg
1st 多田野彩香 (JPN)
2nd Li Ranran (CHN)
3rd Ozcelik Arapoglu Serap (TUR)
Tsukii Junna (PHI)
5th Plank Bettina (AUT)
島田知佳 (JPN)
7th Alexander Eva (USA)
Klement Karmen (HUN)
9th Alsaied Dalal (KUW)
Bourcois Aurore (FRA)
11th Riccardi Federica (ITA)
Female Kumite -55Kg
1st Zakharova Sabina (KAZ)
2nd Bitsch Jana (GER)
3rd Yakan Tuba (TUR)
Hasani Alesandra (CRO)
5th Wen Tzu-Yun (TPE)
Robinson Brandi (USA)
7th Kumizaki Valeria (BRA)
Ahn Taeeun (KOR)
9th Alekhina Valeriia (RUS)
柳澤花月 (JPN)
11th 中村しおり (JPN)
Female Kumite -61Kg
1st Grande Alexandra (PER)
2nd Prekovic Jovana (SRB)
3rd Yin Xiaoyan (CHN)
Jumaa Haya (CAN)
5th Caballero Xhunashi (MEX)
染谷真有美 (JPN)
7th 鈴木眞弥 (JPN)
Zhang Xiaoling (CHN)
9th De Vos Nele (BEL)
Shostak Diana (UKR)
11th Utelbayeva Madina (KAZ)
Female Kumite -68Kg
1st Semeraro Silvia (ITA)
2nd 染谷香予 (JPN)
3rd Matoub Lamya (ALG)
Tang Lingling (CHN)
5th Gong Li (CHN)
Kydonaki Kyriaki (GRE)
7th Halidi Sophiat Gracias (CAN)
Bratic Melissa (CAN)
9th Bruederlin Ramona (SUI)
Debatty Luana (BEL)
Female Kumite +68Kg
1st Ferracuti Clio (ITA)
2nd Kneer Johanna (GER)
3rd Abbsali Hamideh (IRI)
Berultseva Sofya (KAZ)
5th Cargill Jessica (JAM)
Gao Mengmeng (CHN)
7th Kaufmann Fabienne (SUI)
Este Alessia (ITA)
9th Wen Tzu-Hsuan (TPE)
Male Kumite -60Kg
1st Assadilov Darkhan (KAZ)
2nd 佐合尚人 (JPN)
3rd Samdan Eray (TUR)
Baitureyev Yerkinbek (KAZ)
5th Martinez Jovanni (VEN)
Crescenzo Angelo (ITA)
7th Stankunas Gabriel (BRA)
Flores Loyola Maximiliano (CHI)
9th Lama Sonam (NEP)
Chieh Liang-Cheng (TPE)
Male Kumite -67Kg
1st 小崎友碁 (JPN)
2nd Uygur Burak (TUR)
3rd Amirali Didar (KAZ)
Xenos Dionysios (GRE)
5th Maresca Luca (ITA)
船橋真道 (JPN)
7th Elsawy Ali (EGY)
Pan Po-Shen (TPE)
9th Ozer Omer Abdurrahim (TUR)
Muratov Assylbek (KAZ)
11th Gonzalez Lavin Joaquin (CHI)
Figueiroa Leonardo (BRA)
13th Hilliard Brian (USA)
Male Kumite -75Kg
1st Scott Thomas (BRA)
2nd Eltemur Erman (TUR)
3rd Ainazarov Yermek (KAZ)
Pietromarchi Lorenzo (ITA)
5th Podsklan David (SVK)
Asgari Ghoncheh Bahman (IRI)
7th Bulut Enes (TUR)
Relifox Maxime (FRA)
9th Valdivia Jose (PER)
Lin Jhan-Jing (TPE)
11th Bisson Jean-Sebastien (CAN)
Male Kumite -84Kg
1st Aktas Ugur (TUR)
2nd Martina Michele (ITA)
3rd Abdesselem Farouk (FRA)
Chikhmarev Igor (KAZ)
5th Lusse Bryan (NED)
Rettenbacher Robin (AUT)
7th Tzanos Georgios (GRE)
Camacho Torres Marc (ESP)
9th Juaidi Mazin (JOR)
Fuzer Ján (SVK)
11th Simpson Lewis (SCO)
Male Kumite +84Kg
1st Yamanoglu Alparslan (TUR)
2nd Gaysinsky Daniel (CAN)
3rd Ganjzadeh Sajad (IRI)
Irr Brian (USA)
5th Zivkovic Zvonimir (CRO)
Marino Simone (ITA)
7th Carbajal Victor Daniel (MEX)
Tielen Daniel (AUS)
9th Ihaza Peter (CAN)
Kalmutskyi Viacheslav (ENG)

形

Female Kata
1st 大野ひかる (JPN)
2nd 尾野真歩 (JPN)
3rd 岩本衣美里 (JPN)
梅景唯 (JPN)
5th Bottaro Viviana (ITA)
平紗枝 (JPN)
7th 田中美佐稀 (JPN)
Eltemur Dilara (TUR)
9th Kokumai Sakura (USA)
Dimitrova Maria (DOM)
11th 小久保麗 (JPN)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
13th De La Rue Villalpando Cinthia (MEX)
Kwong Jessica (USA)
15th Anacan Alexandrea (NZL)
清和田雅美 (JPN)
17th Chien Hui-Hsuan (TPE)
Brazdova Ema (SVK)
19th Ngo Ha Thi (CAN)
Scordo Sandy (FRA)
21th Baillargeon Melissa (CAN)
Lopez Pintado Maria (ESP)
23th Feracci Alexandra (FRA)
Romani Sol Maria (PER)
25th Vega Letamendi Marta (ESP)
Klisara Monika (CAN)
27th Contreras Apodaca Pamela (MEX)
Quiroz Castillo Yaneth (MEX)
29th Rhéaume Rose (CAN)
Yip Ching Yee (HKG)
31th 竹原由菜 (JPN)
Karlsson Mia (SWE)
Male Kata
1st 本一将 (JPN)
2nd 西山走 (JPN)
3rd 下村世連 (JPN)
Sofuoglu Ali (TUR)
5th Ozdemir Enes (TUR)
新馬場一世 (JPN)
7th Ramirez Waldo (MEX)
Diaz Antonio (VEN)
9th Busato Mattia (ITA)
林田至史 (JPN)
11th Torres Gutierrez Ariel (USA)
Cheng Tsz Man Chris (HKG)
13th 甲斐絢人 (JPN)
Smorguner Ilja (GER)
15th 松田竜基 (JPN)
Goktas Emre Vefa (TUR)
17th Park Heejun (KOR)
Tozaki Gakuji (USA)
19th 舩越大輔 (JPN)
Yuen Shaun (AUS)
21th 福永貴都 (JPN)
米山悠介 (JPN)
23th Martinez Joseph (USA)
Szolár Pavol (SVK)
25th Szczypkowski Maksymilian (POL)
Tozaki Taishi (USA)
27th Zemouri Ahmed (FRA)
Chien Yu-Ting (TPE)
29th Stowell Mason (USA)
Smoliga Julian Enrik (SVK)
31th Duchaine Gregoire (FRA)
Lam Carlos (PER)
Female Team Kata
1st Slovakia (SVK)
– Brazdova Ema
– Bacikova Ludmila
– Merasicka Nikoleta
2nd Mexico (MEX)
– Contreras Apodaca Pamela
– De La Rue Villalpando Cinthia
– Cruz Romano Victoria
3rd Kuwait (KUW)
– Almutawa Salma
– Alsaied Dalal
– Almutawa Yasmeen
Peru (PER)
– Romani Sol Maria
– Salcedo Hermoza Saida Karlen
– Almarza Rosa
Male Team Kata
1st Turkey (TUR)
– Sofuoglu Ali
– Ozdemir Enes
– Goktas Emre_Vefa
2nd Peru (PER)
– Trebejo Jhon
– Del Castillo Oliver
– Lam Carlos
3rd Canada (CAN)
– Mustapha Nicholas
– Shields Ryan
– Nonato Alison
Mexico (MEX)
– Rodriguez Bermea Jesus Leonardo
– Ramirez Waldo
– Rosales Oviedo Diego

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる