【2019年度】JKF会員登録

新規登録
【※ご注意】会員登録の有効期限が2020年3月31日以降の会員の方は《新規登録》の必要はありません。有効期限まで会員登録期間は有効です。

マイページログイン

JKF会員登録 操作ガイド
新規会員登録(PDF)
会員有効期限更新(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1シリーズA イスタンブール2019

KARATE 1シリーズA イスタンブール2019 2019年5月17日〜19日 トルコ・イスタンブール

組手

Female Kumite -50Kg
1stOzcelik Arapoglu Serap (TUR)
2ndGu Shiau-Shuang (TPE)
3rdPlank Bettina (AUT)
Akkurt Selvanur (TUR)
5thRecchia Alexandra (FRA)
多田野彩香 (JPN)
7thSvilenova Kristina (BUL)
Koulinkovitch Mariya (BLR)
9thSergeeva Valeriya (RUS)
Batouei Behnaz (IRI)
11thYahya Pour Anahita (IRI)
Rodrigues Catarina (POR)
Female Kumite -55Kg
1stKhaksar Taravat (IRI)
2ndWen Tzu-Yun (TPE)
3rdSharykhina Irina (BLR)
中村しおり (JPN)
5thSanistyarani Cok Istri Agung (INA)
Bitsch Jana (GER)
7thCardin Sara (ITA)
Hasani Alesandra (CRO)
9thGoranova Ivet (BUL)
Ussenova Gulmira (KAZ)
11thCavallaro Francesca (ITA)
Furbatto Laurine (FRA)
13thKonyaeva Yulia (RUS)
Zaborska Simona (MKD)
Female Kumite -61Kg
1stCoban Merve (TUR)
2ndGrande Alexandra (PER)
3rdSerogina Anita (UKR)
Mirzaeva Barno (UZB)
5th染谷真有美 (JPN)
Hasnaoui Boutheina (TUN)
7thKornfeld Noemie (SUI)
森口彩美 (JPN)
9thKochieva Alana (RUS)
Factos Jacqueline (ECU)
11thFerrer Garcia Cristina (ESP)
De Lima Stephani (BRA)
13thRotaru Ana Carmina (ROM)
De Vos Nele (BEL)
Female Kumite -68Kg
1stRakovic Marina (MNE)
2ndZaretska Irina (AZE)
3rd染谷香予 (JPN)
Quirici Elena (SUI)
5thKopúňová Miroslava (SVK)
Buchinger Alisa (AUT)
7thKydonaki Kyriaki (GRE)
Vasovic Andrijana (SRB)
9thMurphy Cheryl (USA)
Hug Louise (FRA)
11thDebatty Luana (BEL)
Jaber Huda (JOR)
Female Kumite +68Kg
1stAbbasali Hamideh (IRI)
2nd齊藤綾夏 (JPN)
3rdBerultseva Sofya (KAZ)
Jami Chahnez (TUN)
5thKeinanen Titta (FIN)
Bruederlin Ramona (SUI)
7thClifford Olivia (AUS)
Helmy Habiba (EGY)
9thCoppola Neri Alessia (ITA)
Zivkovic Hana (CRO)
11th Aliyeva Farida (AZE)
Hallqvist Nora (SWE)
13thGozum Hatice Kubra (TUR)
Male Kumite -60Kg
1stSamdan Eray (TUR)
2ndBaitureyev Yerkinbek (KAZ)
3rdMeskini Ali (IRI)
Saymatov Sadriddin (UZB)
5thAssadilov Darkhan (KAZ)
Crescenzo Angelo (ITA)
7thJalilian Sina (IRI)
Alpysbay Kaisar (KAZ)
9thTakzima Aymane (UKR)
Savin Ilia (RUS)
11thFeher Peter (HUN)
Krushelnytskyi Oleksii (UKR)
13thAdhami Meysam (IRI)
Muradov Hasan (AZE)
Male Kumite -67Kg
1stXenos Dionysios (GRE)
2nd篠原浩人 (JPN)
3rdNhuyen Devid (BLR)
Abdelgawad Abdalla Hesham (EGY)
5thKhakhula Oleksandr (UKR)
Elsawy Ali (EGY)
7thDanilov Daniil (RUS)
Gonzalez Lavin Joaquin (CHI)
9thDerafshipour Hamoon (IRI)
Pylypiuk Yevhenii (UKR)
11thNaida Valentyn (UKR)
Lychagin Fedor (RUS)
13thStanila Mihai (ROM)
De Vivo Gianluca (ITA)
15thSolorzano De La Torre Bernardo (MEX)
Male Kumite -75Kg
1stAsgari Ghoncheh Bahman (IRI)
2ndBusa Luigi (ITA)
3rdHarspataki Gabor (HUN)
Abdelaziz Abdalla Mamduh (EGY)
5thMahauden Quentin (BEL)
Shadid Ahmad (JOR)
7thMakyan Davit (ARM)
Vekua Henry (GEO)
9thMizov Beslan (RUS)
Charpentier German (CHI)
11thGiorgadze Zurab (GEO)
Leontev Timofei (RUS)
13thManish Manish (IND)
Ansari Mohammad Zabir (IND)
Male Kumite -84Kg
1stGhararizadeh Mahani Mahdi (IRI)
2ndAktas Ugur (TUR)
3rdKhodabakhshi Mahdi (IRI)
Kvesic Ivan (CRO)
5thYuldashev Daniyar (KAZ)
Isakau Anton (BLR)
7thGranovesov Ilya (RUS)
Karaqi Alvin (KOS)
9thRamadan Mohamed (EGY)
Durham Mitchel (AUS)
11thBougrine Anouar (BEL)
Gok Samed (TUR)
13thSalcedo Baird Tonatiuh (AUS)
Baun Marcel (GER)
15thDiantete William (BEL)
Male Kumite +84Kg
1stAbazari Saleh (IRI)
2ndArkania Gogita (GEO)
3rdKolikov Alexandr (RUS)
Yamanoglu Alparslan (TUR)
5thSanchooli Iman (NIR)
Daikhi Hocine (ALG)
7thMarino Simone (ITA)
Kabboush Nicola (JOR)
9thSanchouli Sadegh (IRI)
安藤大騎 (JPN)
11thKvesic Andjelo (CRO)
Forino Alessandro (ITA)
13thTrikos Bogdan (SRB)
Pshenitsyn Alexander (RUS)

形

Female Kata
1stSanchez Jaime Sandra (ESP)
2nd清水希容 (JPN)
3rd大野ひかる (JPN)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
5thCasale Carola (ITA)
Bottaro Viviana (ITA)
7th尾野真歩 (JPN)
Eltemur Dilara (TUR)
9th宇海水稀 (JPN)
石橋咲織 (JPN)
11thD Onofrio Terryana (ITA)
岩本衣美里 (JPN)
13thKokumai Sakura (USA)
Juettner Jasmin (GER)
15th梅景唯 (JPN)
小久保麗 (JPN)
17thDimoska Marijana (AUS)
Roy Rubio Raquel (ESP)
19thAfsaneh Mahsa (IRI)
田野恵都 (JPN)
21th平紗枝 (JPN)
Sterck Laura (HUN)
23thColak Keyda Nur (TUR)
清和田雅美 (JPN)
25thMladezic Bojana (SRB)
Aranda Ingrid (PER)
27thKwong Jessica (USA)
Kautsar Mastura Nawar (INA)
29thEsparteiro Patricia (POR)
Chien Hui-Hsuan (TPE)
31thSoldano Sara (ITA)
Bagheri Bazardeh Negin (IRI)
Male Kata
1st西山走 (JPN)
2ndGoktas Emre Vefa (TUR)
3rdQuintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
Sofuoglu Ali (TUR)
5thTorres Gutierrez Ariel (USA)
甲斐絢人 (JPN)
7th金城新 (JPN)
林田至史 (JPN)
9th下村世連 (JPN)
新馬場一世 (JPN)
11thHeydarov Roman (AZE)
船越大輔 (JPN)
13th佐藤競 (JPN)
Chen Chao Ching (TPE)
15thDiaz Antonio (VEN)
Tozaki Gakuji (USA)
17thOzdemir Enes (TUR)
Wang Yi-Ta (TPE)
19thGallo Gianluca (ITA)
Park Heejun (KOR)
21thGalan Lopez Sergio (ESP)
Busato Mattia (ITA)
23thYakan Mehmet (TUR)
関根斗夢 (JPN)
25th松田竜基 (JPN)
Duran Kutluhan (TUR)
27thSuvajcevic Stefan (SRB)
Smorguner Ilja (GER)
29thMaruani Jonathan (FRA)
El Hanni Mohammed (MAR)
31thSalazar Jover Francisco Jose (ESP)
山崎郁弥 (JPN)
Female Team Kata
1stIran Karate Team (IRI)
2ndRonin Australia (AUS)
3rdEq. B (PER)
Egypt Female Kata Team (EGY)
5thKerman Team of Iran (IRI)
Russian Federation – 1 (RUS)
7thFiamme Oro Polizia Di Stato (ITA)
Turkiye 1 (TUR)
9thAdamant-Belarus (BLR)
Russian Federation (RUS)
11thTurkiye 2 (TUR)
Ava Razm Team (IRI)
13thSaint-Petersburg (RUS)
Amilla Team GRE544 (GRE)
15thHaami (IRI)
Kazokusport Pepe Carbonell (ESP)
Male Team Kata
1stTurkiye 1 (TUR)
2ndMaster Rapid SKF CBL (ITA)
3rdIran National Kata Team (IRI)
Italy (ITA)
5thBeogradski Karate Savez (SRB)
JKA Kerman (IRI)
7thPablo Armenteros (ESP)
Eq. A (PER)
9thRussian Federation (RUS)
Iran Behnam Exchange (IRI)
11thMabushi Veigné Club Karaté (FRA)
Ego Sport Club (TUR)
13thŠportno Društvo Za Karate Ges (SVK)
Iran Karate Federation (IRI)
15thIran – Tabriz Shahin (IRI)
Kazokusport Pepe Carbonell (ESP)