JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1シリーズA イスタンブール2017

KARATE 1シリーズA イスタンブール2017 2017年9月23日〜24日 イスタンブール・トルコ

組手

Female Kumite -50Kg
1st宮原美穂 (JPN)
2nd多田野彩香 (JPN)
3rdOzcelik Serap (TUR)
Bouderbane Sophia (FRA)
5thKryva Kateryna (UKR)
Bahmanyar Estalkhbejari Sara (IRI)
7thBourcois Aurore (FRA)
Akkurt Selva Nur (TUR)
9thHuamani Merly (PER)
Sánchez Rocío (ESP)
Female Kumite -55Kg
1stChalaki Fatemeh (IRI)
2ndZakharova Sabina (KAZ)
3rdMangiacapra Alessandra (ITA)
Pekmezoglu Asena (TUR)
5thLazareva Elizaveta (RUS)
_Bagheri Avishan (IRI)
7thZaborska Simona (MKD)
Warling Jennifer (LUX)
9thKlepić Iva (BIH)
Cavallaro Francesca (ITA)
11thHajian Zahra (IRI)
Vindrola Alessandra (PER)
Female Kumite -61Kg
1stGrande Alexandra(PER)
2ndBuchinger Alisa (AUT)
3rdZaretska Iryna (FRA)
Philippe Gwendoline (FRA)
5thCoban Merve (TUR)
Errabi Fatima Zahra (MAR)
7thMiggou Anna (GER)
森口彩美 (JPN)
9thAbiyeva Farida (AZE)
Haag Alexandra (SWE)
11thZivic Tamara (SRB)
Benaouag Nissrine (FRA)
13thTchuako Rosine Joelle (CMR)
Female Kumite -68Kg
1stQuirici Elena (SUI)
2ndSemeraro Silvia (ITA)
3rdKneer Johanna (GER)
Melnyk Halyna (UKR)
5thTubic Ivona (CRO)
Vizcaíno Cristina (ESP)
7th鈴木眞弥 (JPN)
Wold Sherilyn (NED)
9thSturman Mónika (HUN)
Cvrkota Sanja (SRB)
11thHostettler-Kheder Sabrina (USA)
Female Kumite +68Kg
1stEltemur Eda (TUR)
2ndTatarova Dominika (SVK)
3rdHocaoglu Meltem (TUR)
齊藤綾夏 (JPN)
5thCreemers Ingrid (NED)
Torres Garcia Maria (ESP)
7thBanurea Dessyinta Rakawuni (INA)
Bartha Nikola (HUN)
9thReiter Nathalie (AUT)
Wasowicz Maya (USA)
11thErtug Kubra (TUR)
Despotovic Milica (SRB)
13thSyeda Falak (IND)
Male Kumite -60Kg
1stKaya Aykut (TUR)
2ndSamdan Eray (TUR)
3rdPlakhutin Evgeny (RUS)
Filipovych Oleh (UKR)
5thSaymatov Sadriddin (UZB)
小崎友碁 (JPN)
7thHassanniaideilami Majid (IRI)
Meskini Ali (IRI)
9thRendon Llanos Andres (COL)
Kavosi Mostafa (IRI)
11thAdhami Meysam (IRI)
Sirait Iwan Bidu (INA)
Male Kumite -67Kg
1stDerafshipour Hamoon (IRI)
2ndXenos Dionysios (GRE)
3rdAmeknassi Abdessalam (MAR)
Mirzaei Fashtali Amir Reza (IRI)
5thTebuev Mirza-Bek (RUS)
7th篠原浩人 (JPN)
Aliyev Niyazi (AZE)
9thZeren Kerem Ali (TUR)
Boujdi Abdelilah (MAR)
11thErol Berk (TUR)
Tawfik Salim (SUI)
13thShweiki Nabil (JOR)
Ndougsa Atsa Christian Fabrice (CMR)
Male Kumite -75Kg
1stAsgari Ghoncheh Bahman (IRI)
2nd西村拳 (JPN)
3rdHoruna Stanislav (UKR)
Aghayev Rafael (AZE)
5thOtabolaev Dastonbek (UZB)
Ghulam Abbas Saadi (PAK)
7thPinarbasi Necati (TUR)
Garibovic Enes (CRO)
9thAlnashri Faraj (KSA)
Jendoubi Rabii (ITA)
11thOsmani Doan (MKD)
Safi Samghabadi Hadi (IRI)
13thKolupaev Ivan (RUS)
Řeřicha Marek (CZE)
Male Kumite -84Kg
1stBaban Keyvan (IRI)
2ndGhararizadeh Mahani Mahdi (IRI)
3rdCevahir Emre (TUR)
Fadakar Ali (IRI)
5thChobotar Valerii (HUN)
Yuldashev Daniyar (KAZ)
7thMartina Michele (ITA)
Abdullayev Panah (AZE)
9thKuzucu Tunahan (TUR)
Kutlu Arslan (TUR)
11thBouazza Amin (FRA)
Male Kumite +84Kg
1stArkania Gogita (GEO)
2ndAbazari Saleh (IRI)
3rdMolnar Daniel (HUN)
Kvesic Andjelo (CRO)
5thBendiab Salim (FRA)
Ashouri Garmjani Mahdi (IRI)
7thSamarinov Artem (RUS)
Timmermans Rob (NED)
9thNishevci Herolind (KOS)
Daikhi Hocine (FRA)
11thFilali Mehdi (FRA)
Dumitru Marin (ROM)

形

Female Kata
1st清水希容 (JPN)
2nd大野ひかる (JPN)
3rd岩本衣美里 (JPN)
清水那月 (JPN)
5thBottaro Viviana (ITA)
石橋咲織 (JPN)
7thBagheri Bazardeh Negin (IRI)
Rodriguez Encabo Lidia (ESP)
9thSahin Gizem (TUR)
Aranda Ingrid (PER)
11thEscudero.Solis Nuria (ESP)
Battaglia Sara (ITA)
13thNaderi Ghazal (IRI)
Kiliç Büşranur (TUR)
Male Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2nd上村拓也 (JPN)
3rd新馬場一世 (JPN)
堀庭裕平 (JPN)
5th金城新 (JPN)
林田至史 (JPN)
7thBusato Mattia (ITA)
Ksenofontov Maksim (RUS)
9thMijac Vladimir (MNE)
Heydarov Roman (AZE)
11thChourak Yassine (MAR)
13thAlqattan Mohammad (WKF1)
Carbonell Jose Manuel (ESP)
Female Team Kata
1stKata Female Peru (PER)
2ndShotokan JSKA (IRI)
3rdShotokan JSKA (IRI)
Shotokan JSKA (IRI)
5thAkademi Gahremanan (IRI)
Male Team Kata
1stMorocco Kata Team Male (MAR)
2ndAvaye Razm (IRI)
3rdRussian Federation (RUS)
Spain Team (ESP)
5thArnavutköy Belediye Spor Kulübü (TUR)
Alyarmouk Sporting Club (WKF1)
7thBehnam Exchange 2 (IRI)
Kata Male Peru (PER)