JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1シリーズA グアダラハラ2018

KARATE 1シリーズA グアダラハラ2018 2018年2月9日〜11日 スペイン・グアダラハラ

組手

Female Kumite -50Kg
1st宮原美穂 (JPN)
2ndTosun Busra (TUR)
3rdUygur Umay (TUR)
多田野彩香 (JPN)
5thKavakopoulou Eirini-Christina (GRE)
Ozcelik Arapoglu Serap (TUR)
7thMorales Ozuna Gema (ESP)
Montaner Berta (ESP)
9thZhangbyrbay Moldir (KAZ)
Villanueva Ana (DOM)
11thGannon Seona (IRL)
Female Kumite -55Kg
1stYakan Tuba (TUR)
2ndWarling Jennifer (LUX)
3rd石合郁香 (JPN)
中村しおり (JPN)
5th山田沙羅 (JPN)
Elaswad Mariam (AUT)
7thBrown Jenna (USA)
Efroni‏ Rotem (ISR)
9thStela Adina Agache (ROM)
Ozyazmaci Birsu Gaye (TUR)
11thLucic Suzana (SRB)
Tsagkari Maria (GRE)
13thRahaim Mackenzie (USA)
Female Kumite -61Kg
1stCoban Merve (TUR)
2ndDiaz Karina (DOM)
3rdHasnaoui Boutheina (TUN)
Serogina Anita (UKR)
5thGrande Alexandra (PER)
Ali Dahab (EGY)
7thVeithová Lucie (CZE)
Rodina Anna (RUS)
9thJimenez Gomez Karen (ESP)
Brito Andrea (FRA)
11th久住呂有紀 (JPN)
Laezza Nunzia (ITA)
13thDe Vos Nele (BEL)
Female Kumite -68Kg
1stDebatty Luana (BEL)
2ndPedersen Katrine (DEN)
3rdLenard Ana (CRO)
菊池瑞希 (JPN)
5th鈴木眞弥 (JPN)
Cvrkota Sanja (SRB)
7thWold Sherilyn (NED)
Bonjour Pauline (SUI)
9thFrost Iona (SCO)
Najafighaghelestani Behnoosh (IRI)
11th Lewis Abigail (ENG)
Smiljan Kiti (SLO)
Female Kumite +68Kg
1stPalacio Gonzalez Laura (ESP)
2ndKeinanen Titta (FIN)
3rdStepashko Anastasiya (UKR)
Wasowicz Maya (USA)
5thZiller Lora (AUT)
Quintal Catzin Guadalupe (MEX)
7thVan Der Voort Ciska (NED)
Konjevic Dragana (MNE)
9thBoakes Rebecca (ENG)
Torres Garcia Maria (ESP)
11thSpence Dianna (USA)
Despotovic Milica (SRB)
Male Kumite -60Kg
1stBrose Douglas (BRA)
2ndDasoul Michael (BEL)
3rdAmeknassi Abdessalam (MAR)
Kaya Aykut (TUR)
5thGüler Eyüp (TUR)
Al Malki Emad (KSA)
7thLopes Johan (FRA)
Ribeiro Diogo Miguel Nunes (POR)
9thAlzahrani Sultan (KSA)
Kolari Joni (FIN)
11thGreco Danilo (ITA)
Román Jiménez José Fabricio (CRC)
Male Kumite -67Kg
1stEnnkhaili Samy (ESP)
2ndYilmaz Muhammet Ali (TUR)
3rd五明宏人 (JPN)
中野壮一朗 (JPN)
5th船橋真道 (JPN)
Rodriguez Jesus Leonardo (MEX)
7thVelozo Camilo (CHI)
Hasanov Rafiz (AZE)
9thCartelli Giuseppe (ITA)
Custinne Julien (BEL)
11thMendes Joaquim (POR)
Heidarzad Pahleviani Amirarsalan (IRI)
13thVan Moerkerk Dylan (NED)
Sinkovskiy Yury (ESP)
15thBajeanu Stefan Bogdan (ROM)
Male Kumite -75Kg
1stHoruna Stanislav (UKR)
2ndRodriguez Fuentes Matias (CHI)
3rdIbanez Saenz-Torre Rodrigo (ESP)
中村良太 (JPN)
5thGerrese Nick (NED)
Pinarbasi Necati (TUR)
7thAinazarov Yermek (KAZ)
Harspataki Gabor (HUN)
9thGilmour Johnathan (SCO)
Anderson Greg (SCO)
11thLee Feng-Jen (TPE)
Necci Alessandro (ITA)
13thTremblay Guillaume (CAN)
Male Kumite -84Kg
1stChobotar Valerii (UKR)
2ndYuldashev Daniyar (KAZ)
3rdAktas Ugur (TUR)
Tzanos Georgios (GRE)
5thAmargos Miguel (ARG)
Kvesic Ivan (CRO)
7thMartina Michele (ITA)
Hernandez Hélio (POR)
9thMulolo Jonathan (BEL)
Jang Minsoo (KOR)
11thAbdullayev Panah (AZE)
Trivino Leonardo (COL)
13thBini Niccolò (ITA)
Male Kumite +84Kg
1stLardy Tyron (NED)
2ndRojas Rodrigo (CHI)
3rdErkan Enes (TUR)
Hamedi Tareg (KSA)
5thMartinez Velilla Marcos (ESP)
Creemers Alex (NED)
7thKlepić Ivan (BIH)
Timmermans Rob (NED)
9thMolnar Daniel (HUN)
Koukouritakis Athanasios (GRE)
11thKraljevic Marko (SRB)

形

Female Kata
1st清水希容 (JPN)
2nd大野ひかる (JPN)
3rdSanchez Jaime Sandra (ESP)
田中美佐稀 (JPN)
5thRodriguez Encabo Lidia (ESP)
清水那月 (JPN)
7th小久保麗 (JPN)
Garcia Lozano Marta (ESP)
9th大内美里沙 (JPN)
Augustinová Zuzana (CZE)
11thSofuoglu Gizem (TUR)
Wåglund Lina (SWE)
13thLavier Jessica (SUI)
Jedrzejczyk Aleksandra (POL)
Male Kata
1st本一将 (JPN)
2ndQuintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
3rd在本幸司 (JPN)
新馬場一世 (JPN)
5th林田至史 (JPN)
久保弘樹 (JPN)
7thElhakimi Adnane (MAR)
Hung Ho Wai Howard (HKG)
9thSayed Mohamed Hamdy (EGY)
Torres Gutierrez Ariel (USA)
11thChen Chao Ching (TPE)
Barreras Rica Julen (ESP)
13thGuta Adrian Razvan (ROM)
Garcia Cuadrado Ruben (ESP)
Female Team Kata
1stJPN Female (JPN)
2ndHong Kong China (HKG)
3rdKata Female Team (ESP)
Portugal (POR)
5thTurkey Female Team Kata (TUR)
C.D. Kazokusport (ESP)
Male Team Kata
1stMorocco Kata Team Male (MAR)
2ndKata Male Team (ESP)
3rdKinder (SRB)
Turkey Male Team Kata (TUR)
5thASD Master Rapid SKF CBL Giovanile (ITA)
FKCV-B (ESP)