KARATE 1プレミアリーグ 東京2019 2019年9月6日〜8日 日本・東京(日本武道館)

組手

Female Kumite -50Kg
1st Bahmanyar Sara (IRI)
2nd Recchia Alexandra (FRA)
3rd 多田野彩香 (JPN)
Li Ranran (CHN)
5th Ku Tsui-Ping (TPE)
Gu Shiau-Shuang (TPE)
7th Babaeva Bakhriniso (UZB)
Morales Ozuna Gema (ESP)
9th Pehar Jelena (CRO)
Zhangbyrbay Moldir (KAZ)
11th Poovanesan Madhuri (MAS)
Female Kumite -55Kg
1st Terliuga Anzhelika (UKR)
2nd Wen Tzu-Yun (TPE)
3rd 中村しおり (JPN)
Fernandez Osorio Carlota (ESP)
5th Warling Jennifer (LUX)
Hasani Alesandra (CRO)
7th Cardin Sara (ITA)
Khaksar Taravat (IRI)
9th Lorenzo Couso Ruth (ESP)
Khamsi Tippawan (THA)
Female Kumite -61Kg
1st Lotfy Giana (EGY)
2nd Heurtault Leila (FRA)
3rd Yin Xiaoyan (CHN)
染谷真有美 (JPN)
5th 鈴木眞弥 (JPN)
Suchankova Ingrida (SVK)
7th Factos Jacqueline (ECU)
Coban Merve (TUR)
9th Rodina Anna (RUS)
Alesaadi Shima (IRI)
Female Kumite -68Kg
1st Zaretska Irina (AZE)
2nd Agier Alizee (FRA)
3rd Buchinger Alisa (AUT)
Gong Li (CHN)
5th Kydonaki Kyriaki (GRE)
Semeraro Silvia (ITA)
7th Spigolon Natalia (BRA)
Hilton Andrine (NOR)
9th Radicevic Marina (SRB)
Vizcaino Gonzalez Cristina (ESP)
Female Kumite +68Kg
1st 植草歩 (JPN)
2nd Ferracuti Clio (ITA)
3rd Chatziliadou Eleni (GRE)
Keinanen Titta (FIN)
5th Garcia Nancy (FRA)
Wasowicz Maya (USA)
7th 齊藤綾夏 (JPN)
Torres Garcia Maria (ESP)
9th Orbaek Andersen Lotte (NOR)
Male Kumite -60Kg
1st Assadilov Darkhan (KAZ)
2nd Crescenzo Angelo (ITA)
3rd Hassanniaideilami Majid (IRI)
Samdan Eray (TUR)
5th Ortiz Fernandez Alejandro (ESP)
Dulovic Nenad (MNE)
7th Nascimento Rafael (BRA)
Martinez Jovanni (VEN)
9th Stefanyuk Viktor (UKR)
Hasanen Yehia (AUS)
Male Kumite -67Kg
1st 五明宏人 (JPN)
2nd Uygur Burak (TUR)
3rd Figueira Vinicius (BRA)
中野壮一朗 (JPN)
5th Xenos Dionysios (GRE)
小崎友碁 (JPN)
7th Tadissi Yves Martial (HUN)
Abdelgawad Abdalla Hesham (EGY)
9th Joksic Stefan (SRB)
Karimi Seyedali (IRI)
11th Stimac Stjepan (CRO)
Male Kumite -75Kg
1st 西村拳 (JPN)
2nd Aghayev Rafael (AZE)
3rd Asgari Ghoncheh Bahman (IRI)
Horuna Stanislav (UKR)
5th Bitsch Noah (GER)
Sekouri Yassine (MAR)
7th Scott Thomas (USA)
Otabolaev Dastonbek (UZB)
9th Shcherban Aleksandr (RUS)
Da Costa Logan (FRA)
Male Kumite -84Kg
1st 荒賀龍太郎 (JPN)
2nd Poorshab Zabihollah (IRI)
3rd Mamayev Aykhan (AZE)
Kvesic Ivan (CRO)
5th Chikhmarev Igor (KAZ)
Isakau Anton (BLR)
7th Martina Michele (ITA)
Karaqi Alvin (KOS)
9th Abdesselem Farouk (FRA)
Grillon Kenji (FRA)
Male Kumite +84Kg
1st Horne Jonathan (GER)
2nd Abazari Saleh (IRI)
3rd Arkania Gogita (GEO)
Filali Mehdi (FRA)
5th 安藤大騎 (JPN)
Ganjzadeh Sajad (IRI)
7th Zivkovic Zvonimir (CRO)
Daikhi Hocine (ALG)
9th Georgieff Angel (AUS)
Mahmoud Taha Tarek (EGY)

形

Female Kata
1st 清水希容 (JPN)
2nd Sanchez Jaime Sandra (ESP)
3rd 岩本衣美里 (JPN)
Bottaro Viviana (ITA)
5th 尾野真歩 (JPN)
大野ひかる (JPN)
7th 宇海水稀 (JPN)
大内美里沙 (JPN)
9th 清水那月 (JPN)
平紗枝 (JPN)
11th Kokumai Sakura (USA)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
13th 小久保麗 (JPN)
石橋咲織 (JPN)
15th Ngo Ha Thi (CAN)
D Onofrio Terryana (ITA)
17th 田中美佐稀 (JPN)
梅景唯 (JPN)
19th 山田和花 (JPN)
森本莉菜 (JPN)
21th Balciarova Dorota (SVK)
清和田雅美 (JPN)
23th Casale Carola (ITA)
Tararattanakul Monsicha (THA)
25th Juettner Jasmin (GER)
Scordo Sandy (FRA)
27th Kwong Jessica (USA)
Feracci Alexandra (FRA)
29th Augustinova Zuzana (CZE)
Nguyen Thi Phuong (VIE)
31th Esparteiro Patricia (POR)
Chien Hui-Hsuan (TPE)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd 新馬場一世 (JPN)
3rd Quintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
本一将 (JPN)
5th 金城新 (JPN)
林田至史 (JPN)
7th Busato Mattia (ITA)
Sofuoglu Ali (TUR)
9th 阿部倖地 (JPN)
Goktas Emre Vefa (TUR)
11th Diaz Antonio (VEN)
本龍二 (JPN)
13th Ozdemir Enes (TUR)
上村拓也 (JPN)
15th Gallo Gianluca (ITA)
西山走 (JPN)
17th Dack Vu Duc Minh (NCL)
下村世連 (JPN)
19th 菊地凌之輔 (JPN)
Nagy Botond (HUN)
21th 在本幸司 (JPN)
甲斐絢人 (JPN)
23th Torres Gutierrez Ariel (USA)
Tozaki Gakuji (USA)
25th 舩越大輔 (JPN)
Shawky Ahmed (EGY)
27th Heydarov Roman (AZE)
秋吉優斗 (JPN)
29th Stowell Mason (USA)
Hoshi Isaac (NZL)
31th Elhakimi Adnane (MAR)
日比裕太 (JPN)
Female Team Kata
1st Japan (JPN)
– 清水那月
– 梅景唯
– 小川彩月
2nd Japan (JPN)
– 尾野真歩
– 城谷実怜
– 川上菜菜
3rd Japan (JPN)
– 岩田彩菜
– 泉優里花
– 花岡瑠菜
Viet Nam (VIE)
– Nguyen Thi_Phuong
– Luu Thi_Thu_Uyen
– Le Thi_Khanh_Ly
5th Japan (JPN)
– 竹原由菜
– 中尾江梨
– 加藤華香
Malaysia (MAS)
– Lee Celine_Xin_Yi
– Khaw Yee_Voon
– Chang Sin_Yi
7th Japan (JPN)
– 白石愛
– 永畑実
– 田野恵都
Slovakia (SVK)
– Merasicka Nikoleta
– Brazdova Ema
– Bacikova Ludmila
9th Hong Kong (HKG)
– Wu Lok_Man
– To Siu_Fung_Jenny
– Ma Ka_Man
Japan (JPN)
– 齋藤沙希
– 織畑いずみ
– 荒井千聖
Male Team Kata
1st Japan (JPN)
– 金城新
– 上村拓也
– 喜友名諒
2nd Japan (JPN)
– 笹岡丈流
– 松元栞大
– 松元風大
3rd Turkey (TUR)
– Sofuoglu Ali
– Ozdemir Enes
– Goktas Emre_Vefa
Japan (JPN)
– 在本幸司
– 本龍二
– 本一将
5th Japan (JPN)
– 久保弘樹
– 松下秀助
– 清水孝羅
Japan (JPN)
– 高尾恒輝
– 新城龍士郎
– 秋山陽輝
7th Japan (JPN)
– 片山由冴
– 関根斗夢
– 佐藤競
Japan (JPN)
– 恒成翔
– 田上悠馬
– 平井孝法
9th Malaysia (MAS)
– Hoe Thomson
– Oh Theng Wei Ivan
– Leong Emmanuel
Japan (JPN)
– 稲川裕明
– 今西鴻介
– 中西風渡
11th Hong Kong (HKG)
– Leung Shing_Ho
– Hung Ho_Wai_Howard
– Lau Chi_Ming
Kuwait (KUW)
– Almosawi Sayed_Mohammed
– Almosawi Sayed_Salman
– Hussain Mohammad
13th Japan (JPN)
– 冨澤允宣
– 波平空大
– 河村柊哉

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる