JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ シャルム エル シェイク2015

空手1プレミアリーグ シャルム・エル・シェイク2015 2015年2月28日〜3月1日 エジプト・シャルム エル シェイク

組手

Female Kumite -50Kg
1stOzcelik Serap (TUR)
2ndRashed Areeg (EGY)
3rdAboeriba Eman (EGY)
Ouhammad Khawla (MAR)
5thEid Eman (EGY)
Sabry Dalia Sharif (EGY)
7thYusifova Shahrun (AZE)
Kovacikova Lucia (SVK)
Female Kumite -55Kg
1stYakan Tuba (TUR)
2ndAttia Yassmin (EGY)
3rdWen Tzu Yun (TPE)
Cardin Sara (ITA)
5thAhmed Fatma Ehab (EGY)
Elsayed Aya (EGY)
7thBasem Barakat Abdelgawad Samar (EGY)
Mohamed Aya (EGY)
9thVindrola Alessandra (PER)
Daher Rebecca (LIB)
Female Kumite -61Kg
1stLotfy Giana (EGY)
2ndCoban Merve (TUR)
3rdRoshdy Randa (EGY)
Khamis Elsayed Nada (EGY)
5thGrande Alexandra (PER)
Forcella Nicole (ITA)
7thPasqua Laura (ITA)
Essam Eid Abdelhamed Farag Nouran (EGY)
9thAly Mayada (EGY)
Female Kumite -68Kg
1stBurucu Hafsa Seyda (TUR)
2ndZaretska Iryna (UAE)
3rdRezika Rawan (EGY)
Magdi Mohamed Elsayed Ebdelnabi Marrah (EGY)
5thSalamanca Lorena (CHI)
Sherozia Inga (RUS)
7thAbdelrazek Rosan Mohamed (EGY)
Gharib Yasmine (EGY)
Female Kumite +68Kg
1stHocaoglu Meltem (TUR)
2ndKovaleva Vera (RUS)
3rdAissa Faten (TUN)
Stylianou Avgoustina (CYP)
5thVitelli Greta (ITA)
Mohamed Asmaa (EGY)
7thKotb Zeinab (EGY)
Tatarova Dominika (SVK)
Male Kumite -60Kg
1stKaya Aykut (TUR)
2ndSalama Malek (EGY)
3rdAly Mohamed Gamal (EGY)
Al Malki Emad (KSA)
5thAlmalki Abdulhadi (KSA)
Ahraf Mounir Abdelaziz Nassar Ali (EGY)
7thAli Mahmoud (EGY)
Taoussi Mohammed (MAR)
9thAlsharari Thaer (JOR)
Fallatah Abdulrahman (KSA)
11thMohamed Ahmed (EGY)
Male Kumite -67Kg
1stAdel Ahmed Mohamed Abdelrahman (EGY)
2ndBoujdi Abdelilah (MAR)
3rdAlkhathami Fahad (KSA)
Hanafy Magdy (EGY)
5thUygur Burak (TUR)
Tebuev Mirza Bek (RUS)
7thHamed Gaber (EGY)
Tadissi Yves Martial (HUN)
9thMohamed Eslam (EGY)
Ely Eldin Mohamed (EGY)
11thOhanyan Vigen (ARM)
Barnawi Ali (KSA)
Male Kumite -75Kg
1stBusa Luigi (ITA)
2ndYagci Serkan (UAE)
3rdGaafar Mohamed (EGY)
Solyman Ahmed Gamaleldin (EGY)
5thAbdelhalim Osama (EGY)
Vekua Henri (GEO)
7thShehata Mostafa (EGY)
Smaal Rene (NED)
9thHammi Ahmed (MAR)
Aco Israel (PER)
Male Kumite -84Kg
1stMahmoud Hussein Sabri Adham (EGY)
2ndYasar Ziya (TUR)
3rdAktas Ugur (TUR)
Keshta Hany Shakr (EGY)
5thElshayeb Ahmed (EGY)
Gunduz Gokhan (TUR)
7thWarda Kamil (POL)
9thMohamed Mahmoud (EGY)
Mohamed Yehya (EGY)
Male Kumite +84Kg
1stMansour Ossama (EGY)
2ndGurbanli Asiman (AZE)
3rdKaptan Ridvan (TUR)
Erkan Enes (TUR)
5thIpek Emre (TUR)
Sahintekin Yaser (TUR)
7thMoustafa Moustafa (EGY)
Mostafa Mohamed (EGY)
9thAlmulla Sulaiman (UAE)
Meawad Islam (EGY)
11thHeshmat Abdelmalek (EGY)

形

Female Kata
1stSanchez Jaime Sandra (UAE)
2ndKreshchenko Anna (UKR)
3rdYermakova Sviatlana (BLR)
D’onofrio Terryana (ITA)
5thDe La Paz Carol (CHI)
Lucraft Emma (ENG)
7thSabry Merna Ahmed (EGY)
Sayed Sarah (EGY)
9thIsmail Aya (EGY)
Abdelaziz Randa (EGY)
Male Kata
1stSayed Mohamed Hamdy (EGY)
2ndYakan Mehmet (TUR)
3rdEl Hanni Mohammed (MAR)
Elhakimi Adnane (MAR)
5thYousif Ahmed Magdy (EGY)
Du Plessis Michael (RSA)
7thZarad Ahmed Sameh (EGY)
El Swafy Ahmedb (UAE)
9thCaliskan Arslan (EGY)
Moukassa Steven (CGO)
Female Team Kata
1stEgypt Female Kata (EGY)
– Abdelaziz Randa
– Roshdy Shaimaa
– Salama Mai Gamaleldin
2ndTriangle Kata Female Team (EGY)
– Abd Elmegeed Asmaa
– Eissa Shorok
– Abd Alsabor Menatollah
3rdElgash Kata Female Team (EGY)
– Abdelfattah Bothina
– Ezzat Toka
– Hassan Lina
Triangle2 Kata Female Team (EGY)
– Mohammed Nabila
– Abd El Hameed Merna
– Ebrahim Aya
Male Team Kata
1stFrench National Kata Team (FRA)
– Jeannot Lucas
– Montarello Enzo
– Zemouri Ahmed
2ndKuwait (KUW)
– Abdulhusain Saied Salman
– Abdulhusain Sayed Mohammad
– Husain Mohammad
3rdTurkey Male Team Kata (TUR)
– Caliskan Arslan
– Duman Orcun
– Sofuoglu Ali
Ahly Sporting Club 1 (EGY)
– Abdelbaset Nour Tarek
– Elbaz Moustafa Mamdouh
– Elkomy Aly Mohamed
5thTalaa Elgaish (EGY)
Banha Sporting Club (EGY)
7thSuez Petroleum Male Team (EGY)