KARATE 1プレミアリーグ 上海2019 2019年6月7日〜9日 中国・上海

組手

Female Kumite -50Kg
1st Ozcelik Arapoglu Serap (TUR)
2nd Recchia Alexandra (FRA)
3rd Sayed Radwa (EGY)
Salama Reem Ahmed (EGY)
5th Ku Tsui-Ping (TPE)
Kryva Kateryna (UKR)
7th Li Ranran (CHN)
Gomez Morales Nadia (ESP)
9th Rybalchenko Tatiana (RUS)
Svilenova Kristina (BUL)
11th 田畑梨花 (JPN)
Female Kumite -55Kg
1st Terliuga Anzhelika (UKR)
2nd Ding Jiamei (CHN)
3rd Ouihaddadene Sabrina (FRA)
Khaksar Travat (IRI)
5th Yakan Tuba (TUR)
Busa Lorena (ITA)
7th Ussenova Gulmira (KAZ)
Khamsi Tippawan (THA)
9th Mangiacapra Alessandra (ITA)
Alekhina Valeria (RUS)
11th Vindrola Alessandra (PER)
Female Kumite -61Kg
1st Yin Xiaoyan (CHN)
2nd Prekovic Jovana (SRB)
3rd Heurtault Leila (FRA)
森口彩美 (JPN)
5th Pasqua Laura (ITA)
染谷真有美 (JPN)
7th Rodina Anna (RUS)
Alesaadi Shima (IRI)
9th 久住呂有紀 (JPN)
Caballero Xhunashi (MEX)
Female Kumite -68Kg
1st Agier Alizee (FRA)
2nd Gong Li (CHN)
3rd Quirici Elena (SUI)
Panetsidou Vasiliki (GRE)
5th Semeraro Silvia (ITA)
Avazeri Lea (FRA)
7th Wong Cheuk Lee (HKG)
染谷香予 (JPN)
9th Spigolon Natalia (BRA)
Elhawary Yasmin (EGY)
Female Kumite +68Kg
1st Berultseva Sofya (KAZ)
2nd Gao Mengmeng (CHN)
3rd 植草歩 (JPN)
Abbasali Hamideh (IRI)
5th Hocaoglu Meltem (TUR)
Ferracuti Clio (ITA)
7th Stepashko Anastasiya (UKR)
Palacio Gonzalez Laura (ESP)
9th Torres Garcia Maria (ESP)
Kaufmann Fabienne (SUI)
Male Kumite -60Kg
1st Assadilov Darkhan (KAZ)
2nd Alpysbay Kaisar (KAZ)
3rd Farzaliyev Firdovsi (AZE)
Hassan Niaideilami Majid (IRI)
5th Shaaban Abdullah (KUW)
Brose Douglas (BRA)
7th Plakhutin Evgeny (RUS)
Kaya Aykut (TUR)
9th Dulovic Nenad (MNE)
Kraik Abdallah (JOR)
Male Kumite -67Kg
1st Madera Delgado Andres (VEN)
2nd Karimi Seyedali (IRI)
3rd Elsawy Ali (EGY)
Tadissi Yves Martial (HUN)
5th Dacosta Steven (FRA)
Ngamphuengphit Supa (THA)
7th 篠原浩人 (JPN)
Garin Marvin (FRA)
9th Gill Barney (NZL)
De Vivo Gianluca (ITA)
11th Derafshipour Hamoon (IRI)
Gutnik Alexandr (RUS)
Male Kumite -75Kg
1st Otabolaev Dastonbek (UZB)
2nd Asgari Ghoncheh Bahman (IRI)
3rd 崎山優成 (JPN)
Eltemur Erman (TUR)
5th Scott Thomas (USA)
西村拳 (JPN)
7th Abdelaziz Abdalla Mamduh (EGY)
Ghulam Abbas Saadi (PAK)
9th Harspataki Gabor (HUN)
Sekouri Yassine (MAR)
Male Kumite -84Kg
1st Aktas Ugur (TUR)
2nd Kvesic Ivan (CRO)
3rd Abdullayev Panah (AZE)
Khodabakhshi Mahdi (IRI)
5th Ghararizadeh Mahani Mahdi (IRI)
Poorshab Zabiollah (IRI)
7th Elkotby Mohamed (EGY)
Wu Chun-Wei (TPE)
9th Martina Michele (ITA)
Ramadan Mohamed (EGY)
Male Kumite +84Kg
1st Ganjzadeh Sajad (IRI)
2nd Abazari Saleh (IRI)
3rd Arkania Gogita (GEO)
Filali Mehdi (FRA)
5th Lardy Tyron-Darnell (NED)
Horne Jonathan (GER)
7th Costa Luca (BEL)
Pshenitsyn Alexander (RUS)
9th Bitevic Slobodan (SRB)
Mina Franklin (ECU)

形

Female Kata
1st Sanchez Jaime Sandra (ESP)
2nd 清水希容 (JPN)
3rd 大野ひかる (JPN)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
5th 清水那月 (JPN)
Kokumai Sakura (USA)
7th Bottaro Viviana (ITA)
尾野真歩 (JPN)
9th 宇海水稀 (JPN)
Kwong Jessica (USA)
11th 清和田雅美 (JPN)
岩本衣美里 (JPN)
13th Dimitrova Maria (DOM)
梅景唯 (JPN)
15th Scordo Sandy (FRA)
田中美佐稀 (JPN)
17th Tung Yee Yin (HKG)
Sadeghi Dastak Fatemeh (IRI)
19th Jovanoska Puleksenija (MKD)
Eltemur Dilara (TUR)
21th 小久保麗 (JPN)
Anacan Alexandrea (NZL)
23th Miskova Veronika (CZE)
Feracci Alexandra (FRA)
25th Escudero.Solis Nuria (ESP)
Nguyen Thi Phuong (VIE)
27th D Onofrio Terryana (ITA)
石橋咲織 (JPN)
29th Roy Rubio Raquel (ESP)
Chien Hui-Hsuan (TPE)
31th Sayed Sarah (EGY)
Tararattanakul Monsicha (THA)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd Quintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
3rd 本一将 (JPN)
新馬場一世 (JPN)
5th Torres Gutierrez Ariel (USA)
阿部倖地 (JPN)
7th Busato Mattia (ITA)
Diaz Antonio (VEN)
9th Sofuoglu Ali (TUR)
林田至史 (JPN)
11th 菊地凌之輔 (JPN)
本龍二 (JPN)
13th 在本幸司 (JPN)
金城新 (JPN)
15th 西山走 (JPN)
下村世連 (JPN)
17th Almosawi Sayed Salman (KUW)
上村拓也 (JPN)
19th Almosawi Sayed Mohammed (KUW)
Smorguner Ilja (GER)
21th Shawky Ahmed (EGY)
Hung Ho Wai Howard (HKG)
23th Elhakimi Adnane (MAR)
Goktas Emre Vefa (TUR)
25th Montarello Enzo (FRA)
Wang Yi Ta (TPE)
27th Cheng Tsz Man Chris (HKG)
Lau Chi Ming (HKG)
29th Martinez Joseph (USA)
Rzaev Mehman (RUS)
31th Galan Lopez Sergio (ESP)
Shahrjerdi Abolfazl (IRI)
Female Team Kata
1st Japan (JPN)
– 安井真生
– 井川あかり
– 竹下綾香
2nd China (CHN)
– Chen Ye
– Liao Yilin
– Tao Yiwei
3rd Hong Kong (HKG)
– Ma Ka_Man
– Wu Lok_Man
– To Siu_Fung_Jenny
Viet Nam (VIE)
– Le Thi_Khanh_Ly
– Luu Thi_Thu_Uyen
– Nguyen Thi_Phuong
5th Russia (RUS)
– Kotlyarova Polina
– Troitskaya Irina
– Zotova Mariia
Iran (IRI)
– Ghazizadeh Fard Najmesadat
– Taghipour Elnaz
– Jafarizadeh Shadi
7th Hong Kong (HKG)
– Wong Sze_Man
– Lai Shuet_Yan
– Yu Wing_Han
Malaysia (MAS)
– Khaw Yee_Voon
– Lee Celine_Xin_Yi
– Chang Sin_Yi
9th China (CHN)
– Li Yue
– Yang Enwei
– Zhao Lei
Russia (RUS)
– Tuliakova Daria
– Gorshunova Ekaterina
– Muracheva Anastasiia
Male Team Kata
1st Kuwait (KUW)
– Almosawi Sayed Mohammed
– Husain Mohammad
– Almosawi Sayed Salman
2nd Hong Kong (HKG)
– Hung Ho_Wai_Howard
– Leung Shing_Ho
– Lau Chi_Ming
3rd Malaysia (MAS)
– Hoe Thomson
– Oh Theng Wei Ivan
– Leong Emmanuel
China (CHN)
– Lu Jinchun
– Zhang Shihong
– Yao Mengjie
5th China (CHN)
– Weng Wanqing
– Ye Chenghong
– Zheng Jiajun
China (CHN)
– Tang Yu
– Xu Jingpeng
– Yang Kangwei
7th China (CHN)
– Chen Weijian
– Shi Enpei
– Wang Jianjing

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる