【2019年度】JKF会員登録

新規登録
【※ご注意】会員登録の有効期限が2020年3月31日以降の会員の方は《新規登録》の必要はありません。有効期限まで会員登録期間は有効です。

マイページログイン

JKF会員登録 操作ガイド
新規会員登録(PDF)
会員有効期限更新(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1プレミアリーグ 上海2019

KARATE 1プレミアリーグ 上海2019 2019年6月7日〜9日 中国・上海

組手

Female Kumite -50Kg
1stOzcelik Arapoglu Serap (TUR)
2ndRecchia Alexandra (FRA)
3rdSayed Radwa (EGY)
Salama Reem Ahmed (EGY)
5thKu Tsui-Ping (TPE)
Kryva Kateryna (UKR)
7thLi Ranran (CHN)
Gomez Morales Nadia (ESP)
9thRybalchenko Tatiana (RUS)
Svilenova Kristina (BUL)
11th田畑梨花 (JPN)
Female Kumite -55Kg
1stTerliuga Anzhelika (UKR)
2ndDing Jiamei (CHN)
3rdOuihaddadene Sabrina (FRA)
Khaksar Travat (IRI)
5thYakan Tuba (TUR)
Busa Lorena (ITA)
7thUssenova Gulmira (KAZ)
Khamsi Tippawan (THA)
9thMangiacapra Alessandra (ITA)
Alekhina Valeria (RUS)
11thVindrola Alessandra (PER)
Female Kumite -61Kg
1stYin Xiaoyan (CHN)
2ndPrekovic Jovana (SRB)
3rdHeurtault Leila (FRA)
森口彩美 (JPN)
5thPasqua Laura (ITA)
染谷真有美 (JPN)
7thRodina Anna (RUS)
Alesaadi Shima (IRI)
9th久住呂有紀 (JPN)
Caballero Xhunashi (MEX)
Female Kumite -68Kg
1stAgier Alizee (FRA)
2ndGong Li (CHN)
3rdQuirici Elena (SUI)
Panetsidou Vasiliki (GRE)
5thSemeraro Silvia (ITA)
Avazeri Lea (FRA)
7thWong Cheuk Lee (HKG)
染谷香予 (JPN)
9thSpigolon Natalia (BRA)
Elhawary Yasmin (EGY)
Female Kumite +68Kg
1stBerultseva Sofya (KAZ)
2ndGao Mengmeng (CHN)
3rd植草歩 (JPN)
Abbasali Hamideh (IRI)
5thHocaoglu Meltem (TUR)
Ferracuti Clio (ITA)
7thStepashko Anastasiya (UKR)
Palacio Gonzalez Laura (ESP)
9thTorres Garcia Maria (ESP)
Kaufmann Fabienne (SUI)
Male Kumite -60Kg
1stAssadilov Darkhan (KAZ)
2nd Alpysbay Kaisar (KAZ)
3rd Farzaliyev Firdovsi (AZE)
Hassan Niaideilami Majid (IRI)
5thShaaban Abdullah (KUW)
Brose Douglas (BRA)
7thPlakhutin Evgeny (RUS)
Kaya Aykut (TUR)
9thDulovic Nenad (MNE)
Kraik Abdallah (JOR)
Male Kumite -67Kg
1stMadera Delgado Andres (VEN)
2ndKarimi Seyedali (IRI)
3rdElsawy Ali (EGY)
Tadissi Yves Martial (HUN)
5thDacosta Steven (FRA)
Ngamphuengphit Supa (THA)
7th篠原浩人 (JPN)
Garin Marvin (FRA)
9thGill Barney (NZL)
De Vivo Gianluca (ITA)
11thDerafshipour Hamoon (IRI)
Gutnik Alexandr (RUS)
Male Kumite -75Kg
1stOtabolaev Dastonbek (UZB)
2ndAsgari Ghoncheh Bahman (IRI)
3rd崎山優成 (JPN)
Eltemur Erman (TUR)
5thScott Thomas (USA)
西村拳 (JPN)
7thAbdelaziz Abdalla Mamduh (EGY)
Ghulam Abbas Saadi (PAK)
9thHarspataki Gabor (HUN)
Sekouri Yassine (MAR)
Male Kumite -84Kg
1stAktas Ugur (TUR)
2ndKvesic Ivan (CRO)
3rdAbdullayev Panah (AZE)
Khodabakhshi Mahdi (IRI)
5thGhararizadeh Mahani Mahdi (IRI)
Poorshab Zabiollah (IRI)
7thElkotby Mohamed (EGY)
Wu Chun-Wei (TPE)
9thMartina Michele (ITA)
Ramadan Mohamed (EGY)
Male Kumite +84Kg
1stGanjzadeh Sajad (IRI)
2ndAbazari Saleh (IRI)
3rdArkania Gogita (GEO)
Filali Mehdi (FRA)
5thLardy Tyron-Darnell (NED)
Horne Jonathan (GER)
7thCosta Luca (BEL)
Pshenitsyn Alexander (RUS)
9thBitevic Slobodan (SRB)
Mina Franklin (ECU)

形

Female Kata
1stSanchez Jaime Sandra (ESP)
2nd清水希容 (JPN)
3rd大野ひかる (JPN)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
5th清水那月 (JPN)
Kokumai Sakura (USA)
7thBottaro Viviana (ITA)
尾野真歩 (JPN)
9th宇海水稀 (JPN)
Kwong Jessica (USA)
11th清和田雅美 (JPN)
岩本衣美里 (JPN)
13thDimitrova Maria (DOM)
梅景唯 (JPN)
15thScordo Sandy (FRA)
田中美佐稀 (JPN)
17thTung Yee Yin (HKG)
Sadeghi Dastak Fatemeh (IRI)
19thJovanoska Puleksenija (MKD)
Eltemur Dilara (TUR)
21th小久保麗 (JPN)
Anacan Alexandrea (NZL)
23thMiskova Veronika (CZE)
Feracci Alexandra (FRA)
25thEscudero.Solis Nuria (ESP)
Nguyen Thi Phuong (VIE)
27thD Onofrio Terryana (ITA)
石橋咲織 (JPN)
29thRoy Rubio Raquel (ESP)
Chien Hui-Hsuan (TPE)
31thSayed Sarah (EGY)
Tararattanakul Monsicha (THA)
Male Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2ndQuintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
3rd本一将 (JPN)
新馬場一世 (JPN)
5thTorres Gutierrez Ariel (USA)
阿部倖地 (JPN)
7thBusato Mattia (ITA)
Diaz Antonio (VEN)
9thSofuoglu Ali (TUR)
林田至史 (JPN)
11th菊地凌之輔 (JPN)
本龍二 (JPN)
13th在本幸司 (JPN)
金城新 (JPN)
15th西山走 (JPN)
下村世連 (JPN)
17thAlmosawi Sayed Salman (KUW)
上村拓也 (JPN)
19thAlmosawi Sayed Mohammed (KUW)
Smorguner Ilja (GER)
21thShawky Ahmed (EGY)
Hung Ho Wai Howard (HKG)
23thElhakimi Adnane (MAR)
Goktas Emre Vefa (TUR)
25thMontarello Enzo (FRA)
Wang Yi Ta (TPE)
27thCheng Tsz Man Chris (HKG)
Lau Chi Ming (HKG)
29thMartinez Joseph (USA)
Rzaev Mehman (RUS)
31thGalan Lopez Sergio (ESP)
Shahrjerdi Abolfazl (IRI)
Female Team Kata
1stJapan (JPN)
– 安井真生
– 井川あかり
– 竹下綾香
2ndChina (CHN)
– Chen Ye
– Liao Yilin
– Tao Yiwei
3rdHong Kong (HKG)
– Ma Ka_Man
– Wu Lok_Man
– To Siu_Fung_Jenny
Viet Nam (VIE)
– Le Thi_Khanh_Ly
– Luu Thi_Thu_Uyen
– Nguyen Thi_Phuong
5thRussia (RUS)
– Kotlyarova Polina
– Troitskaya Irina
– Zotova Mariia
Iran (IRI)
– Ghazizadeh Fard Najmesadat
– Taghipour Elnaz
– Jafarizadeh Shadi
7thHong Kong (HKG)
– Wong Sze_Man
– Lai Shuet_Yan
– Yu Wing_Han
Malaysia (MAS)
– Khaw Yee_Voon
– Lee Celine_Xin_Yi
– Chang Sin_Yi
9thChina (CHN)
– Li Yue
– Yang Enwei
– Zhao Lei
Russia (RUS)
– Tuliakova Daria
– Gorshunova Ekaterina
– Muracheva Anastasiia
Male Team Kata
1stKuwait (KUW)
– Almosawi Sayed Mohammed
– Husain Mohammad
– Almosawi Sayed Salman
2ndHong Kong (HKG)
– Hung Ho_Wai_Howard
– Leung Shing_Ho
– Lau Chi_Ming
3rdMalaysia (MAS)
– Hoe Thomson
– Oh Theng Wei Ivan
– Leong Emmanuel
China (CHN)
– Lu Jinchun
– Zhang Shihong
– Yao Mengjie
5thChina (CHN)
– Weng Wanqing
– Ye Chenghong
– Zheng Jiajun
China (CHN)
– Tang Yu
– Xu Jingpeng
– Yang Kangwei
7thChina (CHN)
– Chen Weijian
– Shi Enpei
– Wang Jianjing