KARATE 1プレミアリーグ ロッテルダム2018 2018年3月16日〜18日 ロッテルダム・オランダ

組手

Female Kumite -50Kg
1st 多田野彩香 (JPN)
2nd Sukatendel Srunita Sari (INA)
3rd Stepanova Elena (RUS)
Ozcelik Arapoglu Serap (TUR)
5th Hubrich Shara (GER)
Kryva Kateryna (UKR)
7th Zhangbyrbay Moldir (KAZ)
Babaeva Bakhrinso (UZB)
9th Bahmanyar Sara (IRI)
Ku Tsui-Ping (TPE)
Female Kumite -55Kg
1st Wen Tzu-Yun (TPE)
2nd Yakan Tuba (TUR)
3rd 山田沙羅 (JPN)
Terliuga Anzhelika (UKR)
5th Thouy Emilie (FRA)
Lirisman Li (EST)
7th Ouihaddadene Sabrina (FRA)
Zakharova Sabina (KAZ)
9th Hasani Alesandra (CRO)
Novak Giuliana Mickaela (ARG)
Female Kumite -61Kg
1st Philippe Gwendoline (FRA)
2nd Coban Merve (TUR)
3rd Serogina Anita (UKR)
Thi Ngoan Nguyen (VIE)
5th Utelbayeva Madina (KAZ)
Grande Alexandra (PER)
7th Orbon Joane (USA)
Miggou Anna (GER)
9th Zumwald Oriane (SUI)
Hill Ashley (USA)
11th Mirzaeva Barno (UZB)
Female Kumite -68Kg
1st Kneer Johanna (GER)
2nd Kopunova Miroslava (SVK)
3rd Melnyk Halyna (UKR)
Avazeri Lea (FRA)
5th Bratic Melissa (CAN)
Cavar Ivona (BIH)
7th Stefanovska Monika (MKD)
Smiljan Kiti (SLO)
9th Arsênio Carolina (POR)
Bihych Kateryna (UKR)
Female Kumite +68Kg
1st 植草歩 (JPN)
2nd Abbasali Hamideh (IRI)
3rd Bektas Mirnesa (BIH)
Creemers Ingrid (NED)
5th Florentin Anne Laure (FRA)
Hocaoglu Meltem (TUR)
7th Torres Garcia Maria (ESP)
Ørbæk Andersen Lotte (NOR)
9th Antunovic Hana (SWE)
Vicovac Andiana (SRB)
Male Kumite -60Kg
1st Samdan Eray (TUR)
2nd Kaya Aykut (TUR)
3rd Farzaliyev Firdovsi (AZE)
Brose Douglas (BRA)
5th Alpysbay Kaisar (KAZ)
小崎友碁 (JPN)
7th Pisino Noah (SUI)
Rohner Luca (SUI)
9th Pavlov Emil (MKD)
Pampaloni Mattia (ITA)
11th Shymyrbekov Daulet (KAZ)
Male Kumite -67Kg
1st Uygur Burak (TUR)
2nd Pokorny Stefan (AUT)
3rd Maresca Luca (ITA)
Kemaloglu Omer (TUR)
5th Figueira Vinicius (BRA)
Muratov Assylbek (KAZ)
7th Urban Patrick (GER)
Gill Barney (NZL)
9th Joksic Stefan (SRB)
Teixeira Breno (BRA)
11th Railic Mladen (SLO)
De Vivo Gianluca (ITA)
Male Kumite -75Kg
1st 西村拳 (JPN)
2nd Asgari Ghoncheh Bahman (IRI)
3rd Da Costa Logan (FRA)
Aghayev Rafael (AZE)
5th Horuna Stanislav (UKR)
Garibovic Enes (CRO)
7th Scott Thomas (USA)
Eltemur Erman (TUR)
9th Otabolaev Dastonbek (UZB)
Ainazarov Yermek (KAZ)
11th Lieskovsky Matus (SVK)
Relifox Maxime (FRA)
Male Kumite -84Kg
1st Aktas Ugur (TUR)
2nd Elkotby Mohamed (FRA)
3rd Mamayev Aykhan (AZE)
荒賀龍太郎 (JPN)
5th Poorshab Zabihollah (IRI)
Chobotar Valerii (UKR)
7th Tzanos Georgios (GRE)
Isakau Anton (BLR)
9th Chikhmarev Igor (KAZ)
Aliev Alexander (RUS)
11th Frigui Khaireddine (TUN)
Male Kumite +84Kg
1st Horne Jonathan (GER)
2nd Sheppard Moreno (NED)
3rd Filali Mehdi (FRA)
Kaptan Ridvan (TUR)
5th Nishevci Herolind (KOS)
Hamedi Tareg (KSA)
7th Marino Simone (ITA)
Molnar Daniel (HUN)
9th Klouz Ilyes (FRA)
11th Ezzar Ahmed Marouane (TUN)

形

Female Kata
1st Sanchez Jaime Sandra (ESP)
2nd 岩本衣美里 (JPN)
3rd Lau Mo Sheung Grace (HKG)
大野ひかる (JPN)
5th Ngo Rita (CAN)
Roy Rubio Raquel (ESP)
7th Garcia Lozano Marta (ESP)
Nguyen Thi Phuong (VIE)
9th Van Lokven Samantha (NED)
Augustinova Zuzana (CZE)
Male Kata
1st 新馬場一世 (JPN)
2nd Diaz Antonio (VEN)
3rd Wang Yi-Ta (TPE)
Quintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
5th Smorguner Ilja (GER)
Sofuoglu Ali (TUR)
7th Yakan Mehmet (TUR)
Petroni Gabriele (ITA)
9th Heydarov Roman (AZE)
Vojvodic Mijat (MNE)
Female Team Kata
1st Spain (ESP)
2nd Germany (GER)
3rd Turkey (TUR)
Malaysia (MAS)
5th Croatia (CRO)
Belarus (BLR)
Male Team Kata
1st Italy (ITA)
2nd Iran (IRI)
3rd Turkey (TUR)
Montenegro (MNE)
5th Iran (IRI)
Italy (ITA)
7th Croatia (CRO)

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる