JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ ロッテルダム2016

空手1プレミアリーグ ロッテルダム2016 2016年3月19日〜20日 オランダ・ロッテルダム

組手

Female Kumite -50Kg
1stRecchia Alexandra (FRA)
2ndKryva Kateryna (UKR)
3rdSari Srunita (INA)
Sánchez Rocío (ESP)
5thMolnar Reka (HUN)
Ouhammad Khawla (MAR)
7thAkkurt Selva Nur (TUR)
Matos Tania (POR)
9thLopez Pintado Maria (ESP)
Khupovets Yekaterina (KAZ)
Female Kumite -55Kg
1stWarling Jennifer (LUX)
2ndThouy Emilie (FRA)
3rdCampbell Kathryn (CAN)
Terluyga Anzhelika (UKR)
5thSchwartzova Zuzana (SVK)
Ku Tsui-Ping (TPE)
7thFerrer Garcia Cristina (ESP)
Kaya Ezgi (GER)
9thMa Man Sum (HKG)
Silva Teresa (POR)
Female Kumite -61Kg
1stIgnace Lucie (FRA)
2ndGataullina Nailya (RUS)
3rdFactos Jacqueline (ECU)
Serogina Anita(UKR)
5thBruederlin Ramona (SUI)
Steffen Machado De Oliveira Maike (BRA)
7thMiggou Anna (GER)
Ristic Tjasa (SLO)
9thKaup Stephanie (AUT)
Hag Alexandra (SWE)
11thTokcan Umay (TUR)
Female Kumite -68Kg
1stPanetsidou Vassiliki (FRA)
2ndGafurova Guzaliya (KAZ)
3rdBuchinger Alisa (AUT)
Zaretska Iryna (AZE)
5thAgier Alizee (FRA)
Pillarova Viktoria (SVK)
7thBrunstad Gitte (NOR)
Wold Sherilyn (NED)
9thPusnik Lina (SLO)
Debatty Luana (BEL)
Female Kumite +68Kg
1stNortan Vanesca Tania (NED)
2ndAbbasali Hamideh (IRI)
3rdTatarova Dominika (SVK)
Clavien Fanny (SUI)
5thStepashko Anastasiya (UKR)
Kaufmann Fabienne (SUI)
7thEchever Valeria (ECU)
Jensen Dina Sophy Danoise (DEN)
9thVedvik Silje (NOR)
Male Kumite -60Kg
1stBerens Geoffrey (NED)
2ndDasoul Michael (BEL)
3rdTkebuchava David (GEO)
Gómez Matías (ESP)
5thVastola Antonio (ITA)
Selvam Prem Kumar (MAS)
7thMedina Cisneros Angel (ESP)
Filipovych Oleh (UKR)
9thSavaitan Mikhail (BLR)
Plaisant Thomas (FRA)
11thPowell Alfie (ENG)
Male Kumite -67Kg
1stMuratov Assylbek (KAZ)
2ndDa Costa Steven (FRA)
3rdChabab Youssef (MAR)
Boujdi Abdelilah (MAR)
5thRettenbacher Luca (AUT)
Tkebuchava Irakli (GEO)
7thRailic Mladen (SLO)
Tadissi Yves Martial (HUN)
9thRaghonathan Sharmendran (MAS)
Pérez Guillén Daniel (ESP)
11th Mota Leiva Alberto (ESP)
Paul James (ENG)
Male Kumite -75Kg
1stEltemur Erman (TUR)
2ndHarspataki Gabor (HUN)
3rdScott Thomas Andrew (USA)
Smaal Rene (NED)
5thVekua Henri (GEO)
Ainazarov Yermek (KAZ)
7thKosmas Nikolaos (GRE)
Lee Ka Wai (HKG)
9thTiennot Joachim (FRA)
Espinoza Esteban (ECU)
11thHuang Chen-Wei (TPE)
Firmansyah Sandy (INA)
Male Kumite -84Kg
1stPetersen Timothy (NED)
2ndUsda Aykut (TUR)
3rdAmargos Miguel (ARG)
Aktas Ugur (TUR)
5thWold Donovan (NED)
Bitsch Noah (GER)
7thGrillon Kenji (FRA)
Sestakov Aleksandar (SRB)
9thDrexel Nico (GER)
Oufkir Iliass (MAR)
11thAbdesselem Farouk (FRA)
Male Kumite +84Kg
1stKaptan Ridvan (TUR)
2ndErkan Enes (TUR)
3rdHorne Jonathan (GER)
Gunduz Gokhan (TUR)
5thMarino Simone (ITA)
Reis Filipe (FRA)
7thMina Franklin (ECU)
Carlsen Philip (DEN)
9thSheppard Moreno (NED)
Paabo Tanel (EST)
11thSobel Fabian (GER)
Gleadell Joshua (ENG)

形

Female Kata
1st岩本 衣美里 (JPN)
2ndMorales Ozuna Gema (ESP)
3rdKokumai Sakura (USA)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
5thTung Yee Yin (HKG)
Waglund Lina (SWE)
7thOveckova Alzbeta (SVK)
D Onofrio Terryana (ITA)
9thResch Martina (GER)
Esparteiro Patricia (POR)
11thHenry Celine (LUX)
Sterck Laura (HUN)
13thKirchhof Veronika (GER)
Male Kata
1stQuintero Damian (ESP)
2ndDack Vu Duc Minh (FRA)
3rdCheng Tsz Man Chris (HKG)
Yakan Mehmet (TUR)
5thMontarello Enzo (FRA)
Smorguner Ilja (GER)
7thLee Kenneth (CAN)
Elhakimi Adnane (MAR)
9thFabian Peter (SVK)
Deger Alper (AUT)
11thFernandes David (POR)
Iodice Alessandro (ITA)
13th Rea Aniello Carmine (ITA)
Dong Tsang (NED)
Female Team Kata
1stFrench National Female Kata Team (FRA)
2ndTurkish Kata Team Female (TUR)
3rdGoju-Ryu Torremolinos (ESP)
Germany (GER)
5thBrasil (BRA)
Slovak National Team (SVK)
7thBelarus National Team (BLR)
Male Team Kata
1stTurkish Kata Team Male (TUR)
2ndMale Team Kata – HKG (HKG)
3rdFrench Nationak Male Kata Team (FRA)
Kd Lich (GER)
5thMorocco Team (MAR)
Club Karate Montornès (ESP)