KARATE 1プレミアリーグ ラバト2019 2019年4月19日〜21日 ラバト・モロッコ

組手

Female Kumite -50Kg
1st Ozcelik Arapoglu Serap (TUR)
2nd Sayed Radwa (EGY)
3rd Plank Bettina (AUT)
Tsukii Junna (PHI)
5th Ku Tsui-Ping (TPE)
Koulinkovitch Mariya (BLR)
7th Gomez Morales Nadia (ESP)
Kryva Kateryna (UKR)
9th Bahmanyar Sara (IRI)
田畑梨花 (JPN)
11th Perfetto Erminia (ITA)
Female Kumite -55Kg
1st Terliuga Anzhelika (UKR)
2nd Wen Tzu-Yun (TPE)
3rd Khaksar Taravat (IRI)
Yakan Tuba (TUR)
5th 山田沙羅 (JPN)
Agung Sanistyarani Cok Istri (INA)
7th Zolotarova Valentyna (CAN)
Fernandez Osorio Carlota (ESP)
9th Burkitt Carla (ENG)
Campbell Kathryn (CAN)
Female Kumite -61Kg
1st Yin Xiaoyan (CHN)
2nd Lotfy Giana (EGY)
3rd Philippe Gwendoline (FRA)
染谷真有美 (JPN)
5th Heurtault Leila (FRA)
Sivert Laura (FRA)
7th Alipourkeshka Rozita (IRI)
Coban Merve (TUR)
9th Snel Lynn (NED)
Rodina Anna (RUS)
Female Kumite -68Kg
1st Quirici Elena (SUI)
2nd Melnyk Halyna (UKR)
3rd 染谷香予 (JPN)
Panetsidou Vasiliki (GRE)
5th Bratic Melissa (CAN)
Kneer Johanna (GER)
7th Hilton Andrine (NOR)
Kopunova Miroslava (SVK)
9th Isaeva Victoria (RUS)
Elhawary Yasmin (EGY)
Female Kumite +68Kg
1st Hocaoglu Meltem (TUR)
2nd Quintal Catzin Guadalupe (MEX)
3rd Abbasli Hamideh (IRI)
Torres Garcia Maria (ESP)
5th 齊藤綾夏 (JPN)
Atif Imene (ALG)
7th Florentin Anne Laure (FRA)
Jami Chahnez (TUN)
9th Lim Meeseong (KOR)
Kaufmann Fabienne (SUI)
Male Kumite -60Kg
1st Assadilov Darkhan (KAZ)
2nd Samdan Eray (TUR)
3rd Crescenzo Angelo (ITA)
Saymatov Sadriddin (UZB)
5th 佐合尚人 (JPN)
南友之輔 (JPN)
7th Brose Douglas (BRA)
Dulovic Nenad (MNE)
9th Pampaloni Mattia (ITA)
Shaaban Abdullah (KUW)
Male Kumite -67Kg
1st Elsawy Ali (EGY)
2nd Uygur Burak (TUR)
3rd 船橋真道 (JPN)
Abdelgawad Abdalla Hesham (EGY)
5th 中野壮一朗 (JPN)
篠原浩人 (JPN)
7th Almasatfa Abdel Rahman (JOR)
Garin Marvin (FRA)
9th Madera Delgado Andres (VEN)
五明宏人 (JPN)
Male Kumite -75Kg
1st Horuna Stanislav (UKR)
2nd Asiabari Ali Asghar (IRI)
3rd 西村拳 (JPN)
Aghayev Rafael (AZE)
5th 中村良太 (JPN)
Da Costa Logan (FRA)
7th Korabau Ivan (BLR)
Alnajjar Bashar (JOR)
9th Firmansyah Sandi (INA)
Garibovic Enes (CRO)
11th Mizov Beslan (RUS)
Male Kumite -84Kg
1st Chobotar Valerii (UKR)
2nd 荒賀龍太郎 (JPN)
3rd Chikhmarev Igor (KAZ)
Aktas Ugur (TUR)
5th Jakupi Berat (MKD)
Poorshab Zabiollah (IRI)
7th Abdullayev Panah (AZE)
Hasanov Turgut (AZE)
9th Denisenko Denis (RUS)
Valera Freddy (VEN)
Male Kumite +84Kg
1st Ganjzadeh Sajad (IRI)
2nd Yamanoglu Alparslan (TUR)
3rd Abazari Saleh (IRI)
Horne Jonathan (GER)
5th Mahmoud Taha Tarek (EGY)
Reis Filipe (POR)
7th Lardy Tyron-Darnell (NED)
Gebka Maciej (POL)
9th Antokhii Vasilii (RUS)
Marino Simone (ITA)

形

Female Kata
1st 清水希容 (JPN)
2nd Sanchez Jaime Sandra (ESP)
3rd Eltemur Dilara (TUR)
大野ひかる (JPN)
5th Lau Mo Sheung Grace (HKG)
Bottaro Viviana (ITA)
7th 宇海水稀 (JPN)
岩本衣美里 (JPN)
9th Kokumai Sakura (USA)
田中美佐稀 (JPN)
11th 清水那月 (JPN)
大内美里沙 (JPN)
13th Casale Carola (ITA)
Kwong Jessica (USA)
15th 小久保麗 (JPN)
清和田雅美 (JPN)
17th Chien Hui-Hsuan (TPE)
Ngo Ha Thi (CAN)
Sadeghi Dastak Fatemeh (IRI)
森本莉菜 (JPN)
21th Dimitrova Maria (DOM)
Agalmam Sanae (MAR)
Sayed Sarah (EGY)
Miskova Veronika (CZE)
25th Rodriguez Encabo Lidia (ESP)
Scordo Sandy (FRA)
Nicosanti Noemi (ITA)
Escudero.Solis Nuria (ESP)
29th Karlsson Mia (SWE)
Fursava Mariya (BLR)
Garcia Lozano Marta (ESP)
Oveckova Alzbeta (SVK)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd Quintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
3rd Ozdemir Enes (TUR)
本一将 (JPN)
5th 新馬場一世 (JPN)
Busato Mattia (ITA)
7th 金城新 (JPN)
西山走 (JPN)
9th 林田至史 (JPN)
堀庭裕平 (JPN)
11th 下村世連 (JPN)
Tozaki Gakuji (USA)
13th Sofuoglu Ali (TUR)
阿部倖地 (JPN)
15th Diaz Antonio (VEN)
Goktas Emre Vefa (TUR)
17th Petroni Gabriele (ITA)
Zaresta Yuda Ahmad Zigi (INA)
Wang Yi Ta (TPE)
Elhanni Mohammed (MAR)
21th 在本幸司 (JPN)
日比裕太 (JPN)
Park Heejun (KOR)
Gallo Gianluca (ITA)
25th Ghinami Alessio (ITA)
Shahrjerdi Abolfazl (IRI)
Hung Ho Wai Howard (HKG)
Smorguner Ilja (GER)
29th Uchiage Toshihide (CAN)
上村拓也 (JPN)
Shawky Ahmed (EGY)
Iodice Alessandro (ITA)
Female Team Kata
1st Italy (ITA)
– D Onofrio Terryana
– Pezzetti Michela
– Casale Carola
2nd Russia (RUS)
– Kotlyarova Polina
– Troitskaya Irina
– Zotova Mariia
3rd Morocco (MAR)
– En-Nesyry Aya
– Bertali Lamyae
– Agalmam Sanae
Russia (RUS)
– Muracheva Anastasiia
– Gorshunova Ekaterina
– Tuliakova Daria
5th Slovakia (SVK)
– Merasicka Nikoleta
– Brazdova Ema
– Bacikova Ludmila
Male Team Kata
1st Turkey (TUR)
– Goktas Emre Vefa
– Duran Kutluhan
– Ozdemir Enes
2nd Russia (RUS)
– Skovorodnikov Emil
– Rzaev Mehman
– Ksenofontov Maksim
3rd Morocco (MAR)
– Elhanni Mohammed
– Elhakimi Adnane
– Benkacem Bilal
Morocco (MAR)
– Sedraoui Mohammed
– Ouarzazi Mouad
– Maanaoui Marouane
5th Algeria (ALG)
– Mouad Outis
– Haoua Abdelhakim
– Lakrout Samir
Algeria (ALG)
– Ouchene Mohamed
– Ouchaoua Abdelhadi
– Nemla Hichem

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる