KARATE 1プレミアリーグ パリ2020 2020年1月24日〜26日 パリ・フランス

組手

Female Kumite -50Kg
1stOzcelik Arapoglu Serap (TUR)
2nd宮原美穂 (JPN)
3rdTsukii Junna (PHI)
Sayed Radwa (EGY)
5thSalazar Yorgelis (VEN)
Bahmanyar Sara (IRI)
7thPehar Jelena (CRO)
Li Ranran (CHN)
9thKlement Karmen (HUN)
Kryva Kateryna (UKR)
Female Kumite -55Kg
1stChernysheva Anna (RUS)
2ndTerliuga Anzhelika (UKR)
3rdWen Tzu-Yun (TPE)
Fernandez Osorio Carlota (ESP)
5thDing Jiamei (CHN)
Messerschmidt Jana (GER)
7thSchaerer Maya (SUI)
Alekhina Valeriia (RUS)
9thBugur Gizem (GER)
Ussenova Gulmira (KAZ)
11thLucic Suzana (SRB)
Female Kumite -61Kg
1stCoban Merve (TUR)
2ndYin Xiaoyan (CHN)
3rdHeurtault Leila (FRA)
Philippe Gwendoline (FRA)
5thMirzaeva Barno (UZB)
森口彩美 (JPN)
7thHaag Alexandra (SWE)
Jumaa Haya (CAN)
9thNika Christina Konstantina (GRE)
Nilsson Anna-Johanna (SWE)
Female Kumite -68Kg
1stZaretska Irina (AZE)
2ndAbdelaziz Feryal (EGY)
3rdBuchinger Alisa (AUT)
Gong Li CHN)
5thBratic Melissa (CAN)
染谷香予 (JPN)
7thBodei Pamela (ITA)
Vasovic Andrijana (SRB)
9thRodriguez Tanya (DOM)
Hilton Andrine (NOR)
11thRakovic Marina (MNE)
Female Kumite +68Kg
1stAbbasli Hamideh (IRI)
2ndHocaoglu Akyol Meltem (TUR)
3rdFlorentin Anne Laure(FRA)
Abouismail Sohila (EGY)
5thStubleva Aleksandra (BUL)
植草歩 (JPN)
7thAbild Sofie (DEN)
Van Der Voort Ciska (NED)
9thTatarova Dominika (SVK)
Bruederlin Ramona (SUI)
Male Kumite -60Kg
1stSamdan Eray (TUR)
2ndAssadilov Darkhan (KAZ)
3rdEdari Oussama (MAR)
Xenos Christos-Stefanos (GRE)
5th佐合尚人 (JPN)
Brose Douglas (BRA)
7thShaaban Abdullah (KUW)
Plakhutin Evgeny (RUS)
9thEfimenko Stepan (RUS)
Stefanyuk Viktor (UKR)
Male Kumite -67Kg
1stDacosta Steven (FRA)
2ndMaresca Luca (ITA)
3rdHasanov Rafiz (AZE)
Lamotte Yanis (FRA)
5thFigueira Vinicius (BRA)
Velozo Camilo (CHI)
7thLee Jihwan (KOR)
Abdelgawad Abdalla (EGY)
9thGarin Marvin (FRA)
Aghalarzade Tural (AZE)
Male Kumite -75Kg
1stAsgari Ghoncheh Bahman (IRI)
2ndDa Costa Logan (FRA)
3rdGonzalez Lavin Joaquin (CHI)
Busa Luigi (ITA)
5thKuznetcov Kirill (RUS)
崎山優成 (JPN)
7thKorabau Ivan (BLR)
Maric Ljubisa (SRB)
9thSuur-Inkeroinen Tuomas (FIN)
Turulja Hamza (BIH)
11thBrown Alton (JAM)
Male Kumite -84Kg
1stRamadan Mohamed Ahmed (EGY)
2nd荒賀龍太郎 (JPN)
3rdWu Chun-Wei (TPE)
Aktas Ugur (TUR)
5thKvesic Ivan (CRO)
Malovic Nikola (MNE)
7thPoorshab Zabiollah (IRI)
Martina Michele (ITA)
9thGyorgy Daniel (HUN)
Petkov Gligor (MKD)
11thSlimani Thameur (TUN)
Male Kumite +84Kg
1stArkania Gogita (GEO)
2ndJacquet Dnylson (FRA)
3rdAbazari Saleh (IRI)
Horne Jonathan (GER)
5thHamedi Tareg (KSA)
Filali Mehdi (FRA)
7thTimmermans Rob (CUW)
Gebka Maciej (POL)
9thBellemkhannate Ismail (NOR)
Bitevic Slobodan (SRB)
11thCreemers Alex (NED)

形

Female Kata
1stSanchez Jaime Sandra (ESP)
2ndBottaro Viviana (ITA)
3rd清水希容 (JPN)
大野ひかる (JPN)
5thLau Mo Sheung Grace (HKG)
Kokumai Sakura (USA)
7thFeracci Alexandra (FRA)
Eltemur Dilara (TUR)
9thSadeghi Dastak Fatemeh (IRI)
Ngo Ha Thi (CAN)
11thJuettner Jasmin (GER)
Casale Carola (ITA)
13thBalciarova Dorota (SVK)
Kwong Jessica (USA)
15thRadulovic Biserka (MNE)
Baghery Bazardeh Negin (IRI)
17thTararattanakul Monsicha (THA)
D Onofrio Terryana (ITA)
19thAnacan Alexandrea (NZL)
Oveckova Alzbeta (SVK)
21thEscudero Solis Nuria (ESP)
Aranda Javes Ingrid Lizbeth (PER)
23thChien Hui-Hsuan (TPE)
Armada Ruiz Andrea (VEN)
25thMladezic Bojana (SRB)
Augustinova Zuzana (CZE)
27thNicosanti Noemi (ITA)
Pivi Lisa (ITA)
29thFursava Maryia (BLR)
Galassi Matilde (ITA)
31thRoy Rubio Raquel. (ESP)
Payne Natalie (ENG)
Male Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2ndQuintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
3rdSofuoglu Ali (TUR)
本一将 (JPN)
5thGoktas Emre Vefa (TUR)
Diaz Antonio (VEN)
7thBusato Mattia (ITA)
Tozaki Gakuji (USA)
9thGalan Lopez Sergio (ESP)
Ozdemir Enes (TUR)
11thMontarello Enzo (FRA)
Wang Yi-Ta (TPE)
13thHeydarov Roman (AZE)
Park Heejun (KOR)
15thShawky Ahmed (EGY)
Elhakimi Adnane (MAR)
17thZaresta Yuda Ahmad Zigi (INA)
Rzaev Mehman (RUS)
19thGhinami Alessio (ITA)
Torres Gutierrez Ariel (USA)
21thSmorguner Ilja (GER)
Gallo Gianluca (ITA)
23thUjihara Yuki (SUI)
Almosawi Sayed Mohammed (KUW)
25thIodice Alessandro (ITA)
Stowell Mason (USA)
27thCheng Tsz Man Chris (HKG)
Petroni Gabriele (ITA)
29thDack Vu Duc Minh (NCL)
El Hanni Mohammed (MAR)
31thCarbonell Lopez Jose Manuel (ESP)
Stelcl Adam (SVK)
Female Team Kata
1stSpain (ESP)
– Roy Rubio Raquel
– Rodriguez Encabo Lidia
– Vega Letamendi Marta
2ndItaly (ITA)
– D Onofrio Terryana
– Pezzetti Michela
– Casale Carola
3rdMorocco (MAR)
– En-Nesyry Aya
– Bertali Lamyae
– Agalmam Sanae
Russia (RUS)
– Kotlyarova Polina
– Troitskaya Irina
– Zotova Mariia
5thGermany (GER)
– Wachter Sophie
– Winstel Louisa
– Woelke Daniela Laura Victoria
Portugal (POR)
– Belo Mariana
– Esparteiro Patricia
– Carrico Cruz Ana Sofia
7thRussia (RUS)
– Tuliakova Daria
– Muracheva Anastasiia
– Gorshunova Ekaterina
Serbia (SRB)
– Djurdjevic Nikolina
– Maticki Maja
– Piperin Katarina
Male Team Kata
1stTurkey (TUR)
– Sofuoglu Ali
– Ozdemir Enes
– Goktas Emre_Vefa
2ndSpain (ESP)
– Carbonell Lopez Jose Manuel
– Manzana Diaz Alejandro
– Galan Lopez Sergio
3rdItaly (ITA)
– Panagia Giuseppe
– Iodice Alessandro
– Gallo Gianluca
Morocco (MAR)
– Benkacem Bilal
– El Hanni Mohammed
– Elhakimi Adnane
5thKuwait (KUW)
– Hussain Mohammad
– Almosawi Sayed_Salman
– Almosawi Sayed_Mohammed
Egypt (EGY)
– Hassan Islam
– Elkoumy Ali
– Ahmed Youssef
7thAzerbaijan (AZE)
– Guliyev Ismayil
– Baljanli Tural
– Aliyev Rovshan
Spain (ESP)
– Zamorano Merino Sergio
– Pinango Herrera Fernando
– Zamorano Merino Miguel
9thItaly (ITA)
– Serra Cristian
– Sembinelli Giulio
– Battioli Riccardo
Italy (ITA)
– Sacristani Franco
– Petroni Gabriele
– Petrillo Daniele
11thPortugal (POR)
– Santos Goncalo
– Santos Armando
– Casimiro Joao
Slovakia (SVK)
– Slehofer Richard
– Rebro Marian
– Hrcka Roman
13thFrance (FRA)
– Morassi Sorey
– Mazurais Daivy
– Coutiere Gaetan