KARATE 1プレミアリーグ パリ2019 2019年1月25日〜27日 パリ・フランス

組手

Female Kumite -50Kg
1st Ozcelik Arapoglu Serap (TUR)
2nd 宮原美穂 (JPN)
3rd De Paula Jessica (BRA)
Hubrich Shara (GER)
5th Perfetto Erminia (ITA)
Salama Reem Ahmed (EGY)
7th Benitez Yamila (ARG)
Aliyeva Nurane (AZE)
9th Asadullina Daliya (RUS)
Mangovska Dragana (MKD)
Female Kumite -55Kg
1st Terliuga Anzhelika (UKR)
2nd Banaszczyk Dorota (POL)
3rd Busa Lorena (ITA)
中村しおり (JPN)
5th Ouhammad Khawla (MAR)
石合郁香 (JPN)
7th Torres Alverdi Baurelis De La Caridad (CUB)
Lirisman Li (EST)
9th Hasani Alesandra (CRO)
Robinson Brandi (USA)
11th Brown Jenna (USA)
Female Kumite -61Kg
1st Philippe Gwendoline (FRA)
2nd Lotfy Giana (EGY)
3rd Coban Merve (TUR)
Sivert Laura (FRA)
5th Alipourkeshka Rozita (IRI)
Vasovic Andrijana (SRB)
7th Nelting Kimberly (LUX)
9th Ristic Tjasa (SLO)
Seck Magatte (SEN)
11th Pasqua Laura (ITA)
Female Kumite -68Kg
1st Quirici Elena (SUI)
2nd 染谷香予 (JPN)
3rd Ramos Akita Sachiko Paulina (MEX)
Kneer Johanna (GER)
5th Vizcaino Gonzalez Cristina (ESP)
Abdelaziz Feryal (EGY)
7th Isaeva Victoria (RUS)
Elhawary Yasmin (EGY)
9th Mojsovska Angela (MKD)
Cvrkota Sanja (SRB)
Female Kumite +68Kg
1st 植草歩 (JPN)
2nd Garcia Nancy (FRA)
3rd Okila Menna Shaaban (EGY)
齊藤綾夏 (JPN)
5th 杉本りさ (JPN)
Abbasli Hamideh (IRI)
7th Keinanen Titta (FIN)
Lingl Cirrus (USA)
9th Bruederlin Ramona (SUI)
Kaufmann Fabienne (SUI)
11th Gao Mengmeng (CHN)
Male Kumite -60Kg
1st Hassanniaideilami Majid (IRI)
2nd Crescenzo Angelo (ITA)
3rd Assadilov Darkhan (KAZ)
Plakhutin Evgeny (RUS)
5th Albasher Saud (KSA)
Martinez Jovanni (VEN)
7th Farzaliyev Firdovsi (AZE)
Shaaban Abdullah (KUW)
9th Agoudjil Sofiane (FRA)
Filipovych Oleh (UKR)
11th Landi Matteo (ITA)
Male Kumite -67Kg
1st Dacosta Steven (FRA)
2nd Maresca Luca (ITA)
3rd Amirali Didar (KAZ)
Muratov Assylbek (KAZ)
5th Zakaria Ayoub (MAR)
D Onofrio Francesco (ITA)
7th Garin Marvin (FRA)
Velozo Camilo (CHI)
9th Thomas Jordan (ENG)
中野壮一朗 (JPN)
11th Pokorny Stefan (AUT)
Hasanov Rafiz (AZE)
Male Kumite -75Kg
1st 西村拳 (JPN)
2nd Aghayev Rafael (AZE)
3rd Asiabari Ali Asghar (IRI)
Horuna Stanislav (UKR)
5th 崎山優成 (JPN)
Scott Thomas (USA)
7th Ghulam Abbas Saadi (PAK)
Hsu Wei-Chun (TPE)
9th Garibovic Enes (CRO)
Yesmakhanbet Ruslan (KAZ)
Male Kumite -84Kg
1st Isakau Anton (BLR)
2nd Ghararizadeh Mahani Mahdi (IRI)
3rd 嶋田力斗 (JPN)
Ahmed Ramadan Mohamed (EGY)
5th Poorshab Zabiollah (IRI)
Aktas Ugur (TUR)
7th 荒賀龍太郎 (JPN)
Kvesic Ivan (CRO)
9th Hasanov Turgut (AZE)
Abdullayev Panah (AZE)
11th Denisenko Denis (RUS)
Tsymbal Kostiantyn (UKR)
Male Kumite +84Kg
1st Arkania Gogita (GEO)
2nd Abazari Saleh (IRI)
3rd Ganjzadeh Sajad (IRI)
Filali Mehdi (FRA)
5th Mahmoud Taha Tarek (EGY)
Vodchyts Aliaksei (BLR)
7th Arsovski Zharko (MKD)
Jacquet Dnylson (FRA)
9th Perez Agustin (ARG)
Nishevci Herolind (KOS)

形

Female Kata
1st 清水希容 (JPN)
2nd Sanchez Jaime Sandra (ESP)
3rd Bottaro Viviana (ITA)
大野ひかる (JPN)
5th Lau Mo Sheung Grace (HKG)
Kokumai Sakura (USA)
7th 岩本衣美里 (JPN)
大内美里沙 (JPN)
9th 宇海水稀 (JPN)
森本莉菜 (JPN)
11th 田中美佐稀 (JPN)
清水那月 (JPN)
13th Feracci Alexandra (FRA)
Eltemur Dilara (TUR)
15th Juettner Jasmin (GER)
D Onofrio Terryana (ITA)
17th 小久保麗 (JPN)
Hugues Jessica (FRA)
Baghery Bazardeh Negin (IRI)
Sayed Sarah (EGY)
21th 清和田雅美 (JPN)
Casale Carola (ITA)
Scordo Sandy (FRA)
Esparteiro Patricia (POR)
25th Ismail Aya Hesham (EGY)
Balciarova Dorota (SVK)
Dimitrova Maria (DOM)
Rodriguez Encabo Lidia (ESP)
29th Tung Yee Yin (HKG)
Nicosanti Noemi (ITA)
石橋咲織 (JPN)
Maenty Bess (FIN)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd Quintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
3rd 新馬場一世 (JPN)
本一将 (JPN)
5th 金城新 (JPN)
堀庭裕平 (JPN)
7th 西山走 (JPN)
上村拓也 (JPN)
9th 菊地凌之輔 (JPN)
Sofuoglu Ali (TUR)
11th Montarello Enzo (FRA)
林田至史 (JPN)
13th Diaz Antonio (VEN)
Busato Mattia (ITA)
15th Dack Vu Duc Minh (NCL)
Almosawi Sayed Mohammad (KUW)
17th Galan Lopez Sergio (ESP)
在本幸司 (JPN)
本龍二 (JPN)
Iodice Alessandro (ITA)
21th Tozaki Gakuji (USA)
Wang Yi Ta (TPE)
Benkacem Bilal (MAR)
Yakan Mehmet (TUR)
25th Elhanni Mohammed (MAR)
Shahrjerdi Abolfazl (IRI)
Nagy Botond (HUN)
Torres Gutierrez Ariel (USA)
29th Goktas Emre Vefa (TUR)
Elhakimi Adnane (MAR)
Kateshov Madi (KAZ)
Ghaly Karim (EGY)
Female Team Kata
1st Russia (RUS)
– Kotlyarova Polina
– Troitskaya Irina
– Zotova Mariia
2nd Iran (IRI)
– Ghazizadeh Fard Najmesadat
– Taghipour Elnaz
– Jafarizadeh Shadi
3rd Italy (ITA)
– Nicosanti Noemi
– Casale Carola
– Pezzetti Michela
Morocco (MAR)
– Agalmam Sanae
– En-Nesyry Aya
– Bertali Lamyae
5th Russia (RUS)
– Gorshunova Ekaterina
– Tuliakova Daria
– Muracheva Anastasiia
Slovakia (SVK)
– Merasicka Nikoleta
– Brazdova Ema
– Bacikova Ludmila
Male Team Kata
1st Kuwait (KUW)
– Almosawi Sayed Mohammad
– Husain Mohammad
– Almosawi Saied Salman
2nd Spain (ESP)
– Carbonell Lopez Jose Manuel
– Salazar Jover Francisco Jose
– Galan Lopez Sergio
3rd Turkey (TUR)
– Goktas Emre Vefa
– Sofuoglu Ali
– Duran Kutluhan
Morocco (MAR)
– Benkacem Bilal
– Elhakimi Adnane
– Elhanni Mohammed
5th France (FRA)
– Tranier Loick
– Ngoan Kewin
– Ngoan Franck
Italy (ITA)
– Sacristani Franco
– Pe Manuel
– Petroni Gabriele
7th France (FRA)
– Morassi Sorey
– Mazurais Daivy
– Coutiere Gaetan
Russia (RUS)
– Ksenofontov Maksim
– Rzaev Mehman
– Skovorodnikov Emil
9th Croatia (CRO)
– Ermenc Ivan
– Pinter Moreno Emanuelle
– Solomun Nikola

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる