【2019年度】JKF会員登録

新規登録
【※ご注意】会員登録の有効期限が2020年3月31日以降の会員の方は《新規登録》の必要はありません。有効期限まで会員登録期間は有効です。

マイページログイン

JKF会員登録 操作ガイド
新規会員登録(PDF)
会員有効期限更新(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1プレミアリーグ パリ2019

KARATE 1プレミアリーグ パリ2019 2019年1月25日〜27日 パリ・フランス

組手

Female Kumite -50Kg
1stOzcelik Arapoglu Serap (TUR)
2nd宮原美穂 (JPN)
3rdDe Paula Jessica (BRA)
Hubrich Shara (GER)
5thPerfetto Erminia (ITA)
Salama Reem Ahmed (EGY)
7thBenitez Yamila (ARG)
Aliyeva Nurane (AZE)
9thAsadullina Daliya (RUS)
Mangovska Dragana (MKD)
Female Kumite -55Kg
1stTerliuga Anzhelika (UKR)
2ndBanaszczyk Dorota (POL)
3rdBusa Lorena (ITA)
中村しおり (JPN)
5thOuhammad Khawla (MAR)
石合郁香 (JPN)
7thTorres Alverdi Baurelis De La Caridad (CUB)
Lirisman Li (EST)
9thHasani Alesandra (CRO)
Robinson Brandi (USA)
11thBrown Jenna (USA)
Female Kumite -61Kg
1stPhilippe Gwendoline (FRA)
2ndLotfy Giana (EGY)
3rdCoban Merve (TUR)
Sivert Laura (FRA)
5thAlipourkeshka Rozita (IRI)
Vasovic Andrijana (SRB)
7thNelting Kimberly (LUX)
9thRistic Tjasa (SLO)
Seck Magatte (SEN)
11thPasqua Laura (ITA)
Female Kumite -68Kg
1stQuirici Elena (SUI)
2nd染谷香予 (JPN)
3rdRamos Akita Sachiko Paulina (MEX)
Kneer Johanna (GER)
5thVizcaino Gonzalez Cristina (ESP)
Abdelaziz Feryal (EGY)
7thIsaeva Victoria (RUS)
Elhawary Yasmin (EGY)
9thMojsovska Angela (MKD)
Cvrkota Sanja (SRB)
Female Kumite +68Kg
1st植草歩 (JPN)
2ndGarcia Nancy (FRA)
3rdOkila Menna Shaaban (EGY)
齊藤綾夏 (JPN)
5th杉本りさ (JPN)
Abbasli Hamideh (IRI)
7thKeinanen Titta (FIN)
Lingl Cirrus (USA)
9thBruederlin Ramona (SUI)
Kaufmann Fabienne (SUI)
11thGao Mengmeng (CHN)
Male Kumite -60Kg
1stHassanniaideilami Majid (IRI)
2ndCrescenzo Angelo (ITA)
3rdAssadilov Darkhan (KAZ)
Plakhutin Evgeny (RUS)
5thAlbasher Saud (KSA)
Martinez Jovanni (VEN)
7thFarzaliyev Firdovsi (AZE)
Shaaban Abdullah (KUW)
9thAgoudjil Sofiane (FRA)
Filipovych Oleh (UKR)
11thLandi Matteo (ITA)
Male Kumite -67Kg
1stDacosta Steven (FRA)
2ndMaresca Luca (ITA)
3rdAmirali Didar (KAZ)
Muratov Assylbek (KAZ)
5thZakaria Ayoub (MAR)
D Onofrio Francesco (ITA)
7thGarin Marvin (FRA)
Velozo Camilo (CHI)
9thThomas Jordan (ENG)
中野壮一朗 (JPN)
11thPokorny Stefan (AUT)
Hasanov Rafiz (AZE)
Male Kumite -75Kg
1st西村拳 (JPN)
2ndAghayev Rafael (AZE)
3rdAsiabari Ali Asghar (IRI)
Horuna Stanislav (UKR)
5th崎山優成 (JPN)
Scott Thomas (USA)
7thGhulam Abbas Saadi (PAK)
Hsu Wei-Chun (TPE)
9thGaribovic Enes (CRO)
Yesmakhanbet Ruslan (KAZ)
Male Kumite -84Kg
1stIsakau Anton (BLR)
2ndGhararizadeh Mahani Mahdi (IRI)
3rd嶋田力斗 (JPN)
Ahmed Ramadan Mohamed (EGY)
5thPoorshab Zabiollah (IRI)
Aktas Ugur (TUR)
7th荒賀龍太郎 (JPN)
Kvesic Ivan (CRO)
9thHasanov Turgut (AZE)
Abdullayev Panah (AZE)
11thDenisenko Denis (RUS)
Tsymbal Kostiantyn (UKR)
Male Kumite +84Kg
1stArkania Gogita (GEO)
2ndAbazari Saleh (IRI)
3rdGanjzadeh Sajad (IRI)
Filali Mehdi (FRA)
5thMahmoud Taha Tarek (EGY)
Vodchyts Aliaksei (BLR)
7thArsovski Zharko (MKD)
Jacquet Dnylson (FRA)
9thPerez Agustin (ARG)
Nishevci Herolind (KOS)

形

Female Kata
1st清水希容 (JPN)
2ndSanchez Jaime Sandra (ESP)
3rdBottaro Viviana (ITA)
大野ひかる (JPN)
5thLau Mo Sheung Grace (HKG)
Kokumai Sakura (USA)
7th岩本衣美里 (JPN)
大内美里沙 (JPN)
9th宇海水稀 (JPN)
森本莉菜 (JPN)
11th田中美佐稀 (JPN)
清水那月 (JPN)
13thFeracci Alexandra (FRA)
Eltemur Dilara (TUR)
15thJuettner Jasmin (GER)
D Onofrio Terryana (ITA)
17th小久保麗 (JPN)
Hugues Jessica (FRA)
Baghery Bazardeh Negin (IRI)
Sayed Sarah (EGY)
21th清和田雅美 (JPN)
Casale Carola (ITA)
Scordo Sandy (FRA)
Esparteiro Patricia (POR)
25thIsmail Aya Hesham (EGY)
Balciarova Dorota (SVK)
Dimitrova Maria (DOM)
Rodriguez Encabo Lidia (ESP)
29thTung Yee Yin (HKG)
Nicosanti Noemi (ITA)
石橋咲織 (JPN)
Maenty Bess (FIN)
Male Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2ndQuintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
3rd新馬場一世 (JPN)
本一将 (JPN)
5th金城新 (JPN)
堀庭裕平 (JPN)
7th西山走 (JPN)
上村拓也 (JPN)
9th菊地凌之輔 (JPN)
Sofuoglu Ali (TUR)
11thMontarello Enzo (FRA)
林田至史 (JPN)
13thDiaz Antonio (VEN)
Busato Mattia (ITA)
15thDack Vu Duc Minh (NCL)
Almosawi Sayed Mohammad (KUW)
17thGalan Lopez Sergio (ESP)
在本幸司 (JPN)
本龍二 (JPN)
Iodice Alessandro (ITA)
21thTozaki Gakuji (USA)
Wang Yi Ta (TPE)
Benkacem Bilal (MAR)
Yakan Mehmet (TUR)
25thElhanni Mohammed (MAR)
Shahrjerdi Abolfazl (IRI)
Nagy Botond (HUN)
Torres Gutierrez Ariel (USA)
29thGoktas Emre Vefa (TUR)
Elhakimi Adnane (MAR)
Kateshov Madi (KAZ)
Ghaly Karim (EGY)
Female Team Kata
1stRussia (RUS)
– Kotlyarova Polina
– Troitskaya Irina
– Zotova Mariia
2ndIran (IRI)
– Ghazizadeh Fard Najmesadat
– Taghipour Elnaz
– Jafarizadeh Shadi
3rdItaly (ITA)
– Nicosanti Noemi
– Casale Carola
– Pezzetti Michela
Morocco (MAR)
– Agalmam Sanae
– En-Nesyry Aya
– Bertali Lamyae
5thRussia (RUS)
– Gorshunova Ekaterina
– Tuliakova Daria
– Muracheva Anastasiia
Slovakia (SVK)
– Merasicka Nikoleta
– Brazdova Ema
– Bacikova Ludmila
Male Team Kata
1stKuwait (KUW)
– Almosawi Sayed Mohammad
– Husain Mohammad
– Almosawi Saied Salman
2ndSpain (ESP)
– Carbonell Lopez Jose Manuel
– Salazar Jover Francisco Jose
– Galan Lopez Sergio
3rdTurkey (TUR)
– Goktas Emre Vefa
– Sofuoglu Ali
– Duran Kutluhan
Morocco (MAR)
– Benkacem Bilal
– Elhakimi Adnane
– Elhanni Mohammed
5thFrance (FRA)
– Tranier Loick
– Ngoan Kewin
– Ngoan Franck
Italy (ITA)
– Sacristani Franco
– Pe Manuel
– Petroni Gabriele
7thFrance (FRA)
– Morassi Sorey
– Mazurais Daivy
– Coutiere Gaetan
Russia (RUS)
– Ksenofontov Maksim
– Rzaev Mehman
– Skovorodnikov Emil
9thCroatia (CRO)
– Ermenc Ivan
– Pinter Moreno Emanuelle
– Solomun Nikola