• 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • KARATE1 シリーズA 沖縄大会
  • 2018 FISU 世界大学空手道選手権大会 IN 神戸

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1プレミアリーグ パリ2018

KARATE 1プレミアリーグ パリ2018 2018年1月26日〜28日 パリ・フランス

組手

Female Kumite -50Kg
1st 宮原美穂 (JPN)
2nd Recchia Alexandra (FRA)
3rd Sayed Radwa (EGY)
Nishi Shannon (USA)
5th Bourcois Aurore (FRA)
Hubrich Shara (GER)
7th 多田野彩香 (JPN)
Li Ranran (CHN)
9th Damolideo Anna Maria (ITA)
Zhangbyrbay Moldir (KAZ)
Female Kumite -55Kg
1st Jefry Krishnan Syakilla Salni (MAS)
2nd Ouihaddadene Sabrina (FRA)
3rd Terliuga Anzhelika (UKR)
Khaksar Travat (IRI)
5th Cardin Sara (ITA)
Zakharova Sabina (KAZ)
7th Cavallaro Francesca (ITA)
Shaaban Aya (EGY)
9th Ding Jiamei (CHN)
Hasani Alesandra (CRO)
11th Robinson Brandi (USA)
Semanikova Viktoria (SVK)
Female Kumite -61Kg
1st Yin Xiaoyan (CHN)
2nd Philippe Gwendoline (FRA)
3rd Heurtault Leila (FRA)
Ignace Lucie (FRA)
5th Sivert Laura (FRA)
Ionita Claudia (ROM)
7th Grande Alexandra (PER)
Waurick Anna-Marie (GER)
9th Miggou Anna (GER)
Orbon Joane (USA)
11th Abiyeva Farida (AZE)
Brogneri Sara (ITA)
Female Kumite -68Kg
1st Agier Alizee (FRA)
2nd 染谷香予 (JPN)
3rd Kopunova Miroslava (SVK)
Vizcaino Gonzalez Cristina (ESP)
5th Pedersen Katrine (DEN)
Hilton Andrine (NOR)
7th Pusnik Lina (SLO)
Faten Aissa (TUN)
9th Padilla Garcia Jessica Paola (MEX)
Stefanovska Monika (MKD)
Female Kumite +68Kg
1st Ait-Ibrahim Nadege (FRA)
2nd Garcia Nancy (FRA)
3rd Harvey Amelia Jayne (ENG)
Jami Chahnez (TUN)
5th Keinaenen Titta (FIN)
川村菜摘 (JPN)
7th Torres Garcia Maria (ESP)
Torres Doncel Shanee (COL)
9th Hocaoglu Meltem (TUR)
Echever Valeria (ECU)
11th Abbasli Hamideh (IRI)
Kolf Saffron (NED)
Male Kumite -60Kg
1st Assadilov Darkhan (KAZ)
2nd Brose Douglas (BRA)
3rd Saymatov Sadriddin (UZB)
Lopes Johan (FRA)
5th Mehdizadeh Amir (IRI)
Martinez Jovanni (VEN)
7th Plakhutin Evgeny (RUS)
Gomez Garcia Matias (ESP)
9th Bisson Nicolas (CAN)
Arifi Orges (KOS)
11th Pampaloni Mattia (ITA)
Iancu Emil (ROM)
Male Kumite -67Kg
1st Dacosta Steven (FRA)
2nd 篠原浩人 (JPN)
3rd Khani Amir (BEL)
Derafshipour Hamoon (IRI)
5th Ahmadikaryani Saeid (IRI)
Maresca Luca (ITA)
7th Kemaloglu Omer (TUR)
Ramrup Brian (USA)
9th Aliyev Niyazi (AZE)
Hanafy Magdy Mamdouh (EGY)
11th Alotaibi Bader (KSA)
Male Kumite -75Kg
1st 西村拳 (JPN)
2nd Aghayev Rafael (AZE)
3rd Asgari Ghoncheh Bahman (IRI)
Horuna Stanislav (UKR)
5th 森優太 (JPN)
Hassan Beigi Ebrahim (IRI)
7th Eltemur Erman (TUR)
Relifox Maxime (FRA)
9th Alturkistani Raef (KSA)
Pinarbasi Necati (TUR)
11th Korbuljiki Ferat (MKD)
Winters Robin (GER)
Male Kumite -84Kg
1st Poorshab Zabiollah (IRI)
2nd Elmasry Ahmed (EGY)
3rd Aktas Ugur (TUR)
Grillon Kenji (FRA)
5th 荒賀龍太郎 (JPN)
Toroshanko Andriy (UKR)
7th Kvesic Ivan (CRO)
Molina Arencon Alejandro (ESP)
9th Mbaye Elhadi Ibrahima (FRA)
Zivkovic Zvonimir (CRO)
11th Wu Chun-Wei (TPE)
Bouazza Amin (FRA)
Male Kumite +84Kg
1st Ganjzadeh Sajad (IRI)
2nd Filali Mehdi (FRA)
3rd Abazari Saleh (IRI)
Horne Jonathan (GER)
5th Klepic Ivan (BIH)
Mina Franklin (ECU)
7th Bitevic Slobodan (SRB)
Ashouri Garmjani Mahdi (IRI)
9th Moss Morgan (RSA)
Jafarov Ali (AZE)
11th Wang Yung-Chi (TPE)
Babos Michal (POL)

形

Female Kata
1st 清水希容 (JPN)
2nd 岩本衣美里 (JPN)
3rd Sanchez Jaime Sandra (ESP)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
5th Rodriguez Encabo Lidia (ESP)
Dimitrova Maria (DOM)
7th Casale Carola (ITA)
Ismail Aya (EGY)
9th Heinrich Christine (GER)
Agalmam Sanae (MAR)
11th Brazdova Ema (SVK)
Waglund Lina (SWE)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd Wang Yi-Ta (TPE)
3rd Quintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
新馬場一世 (JPN)
5th Diaz Antonio (VEN)
Cheng Tsz Man Chris (HKG)
7th Smorguner Ilja (GER)
Lee Kenneth (CAN)
9th Stea Samuel (ITA)
Cricco Alessandro (ITA)
11th Karwacinski Christopher (ENG)
Rösch Maurice (SUI)
Female Team Kata
1st 日本 (JPN)
2nd Spain (ESP)
3rd Italy (ITA)
Morocco (MAR)
5th Malaysia (MAS)
Male Team Kata
1st Spain (ESP)
2nd Morocco (MAR)
3rd WKF1 (WKF 1)
Iran (IRI)
5th Turkey (TUR)
Malaysia (MAS)
7th Turkmenistan (TKM)
  • IOC(国際オリンピック委員会)
  • WKF(世界空手連盟)
  • 日本体育協会
  • JOC(日本オリンピック委員会)