JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ オキナワ・ジャパン 2015

空手1プレミアリーグ  オキナワ・ジャパン 2015 2015年11月28日〜29日 日本・沖縄県武道館

組手

Female Kumite -50Kg
1st多田野 彩香 (JPN)
2ndPlank Bettina (AUT)
3rdLi Ranran (CHN)
宮原 美穂 (JPN)
5thGu Shiau-Shuang (TPE)
Chen Yi-Han (TPE)
Female Kumite -55Kg
1stKumizaki Valeria (BRA)
2ndWen Tzu-Yun (TPE)
3rdSemanikova Viktoria (SVK)
山田 沙羅 (JPN)
5thBitsch Jana (GER)
中村 しおり (JPN)
7thAhn Tae Eun (KOR)
Female Kumite -61Kg
1st染谷 真有美 (JPN)
2ndYin Xiaoyan (CHN)
3rdSteffen_Machado_de_Oliveira Maike (BRA)
森口 彩美 (JPN)
5th新垣 夏紀 (JPN)
Santos Erica (BRA)
Female Kumite -68Kg
1stBuchinger Alisa (AUT)
2nd染谷 香予 (JPN)
3rdTang Lingling (CHN)
Sherozia Inga (RUS)
5th鈴木 眞弥 (JPN)
Feng Wen-Hsin (TPE)
7thChao Jou (TPE)
Female Kumite +68Kg
1st川村 菜摘 (JPN)
2nd植草 歩 (JPN)
3rdGao Mengmeng (CHN)
Kovaleva Vera (RUS)
5thWen Tzu-Hsuan (TPE)
Male Kumite -60Kg
1st大西 英輝 (JPN)
2nd遠山 将平 (JPN)
3rdRagananda Imam_Tauhid (INA)
花車 泰平 (JPN)
5thLiu Chung-Chiang (TPE)
Yu Yen-Kai (TPE)
7thPeng Pin-Chieh (TPE)
Male Kumite -67Kg
1stFigueira Vinicius (BRA)
2ndTang Wei-Chieh (TPE)
3rd篠原 浩人 (JPN)
Tadissi Yves_Martial (HUN)
5th今尾 光 (JPN)
藤澤 貴樹 (JPN)
7thPark Dong_Hyeok (KOR)
五明宏人 (JPN)
9thButar_Butar Maruli (INA)
Hsieh Chia-Han (TPE)
Male Kumite -75Kg
1st渡邊 大輔 (JPN)
2nd西村 拳 (JPN)
3rdScott Thomas (USA)
比嘉 弘輝 (JPN)
5thPark Jin_Hyeok (KOR)
Bajrami Kujtim (SUI)
7thHsu Wei-Chun (TPE)
Huang Chen-Wei (TPE)
Male Kumite -84Kg
1st荒賀 龍太郎 (JPN)
2ndPourshab Zabiollah (IRI)
3rd釜口 幸樹 (JPN)
Bitsch Noah (GER)
5thMijalkovic Uros (SRB)
Wu Chun-Wei (TPE)
7thTregidga Shane (NZL)
Cui Wenju (CHN)
Male Kumite +84Kg
1stGanjzadeh Sajad (IRI)
2ndAtamov Shahin (AZE)
3rd国吉 真太郎 (JPN)
Futter Troy (RSA)
5thCheng Po-Jen (TPE)
Wang Yung-Chi (TPE)

形

Female Kata
1st清水 希容 (JPN)
2ndSanchez_Jaime Sandra (UAE)
3rd岩本 衣美里 (JPN)
照屋 真子 (JPN)
5th森岡 実久 (JPN)
Uchiage Sumi (CAN)
7thSchlegel Vanessa (GER)
Male Kata
1st喜友名 諒 (JPN)
2nd新馬場 一世 (JPN)
3rdQuintero Damian (UAE)
金城 新 (JPN)
5th又吉 佑紀 (JPN)
Chen Chao-Ching (TPE)
7thLee Kenneth (CAN)
Trebejo Jhon (PER)
9thMoreno Jimmy (PER)
Salazar_Jover Francisco_Jose (ESP)
Male Team Kata
1stJPN 1 (JPN)
– Kinjo
– Kiyuna
– Uemura
2ndJPN 2 (JPN)
– Hayashida
– Moto
– Nishihara
3rdUSA Team Kata (USA)
– DiGiovanni
– Watson
– Watson
male team kata (PER)
– Del Castillo
– Moreno
– Trebejo