KARATE 1プレミアリーグ マドリッド2019 2019年11月29日〜12月1日 スペイン・マドリッド

組手

Female Kumite -50Kg
1stBabaeva Bakhriniso (UZB)
2ndOzcelik Arapoglu Serap (TUR)
3rdSayed Radwa (EGY)
田畑梨花 (JPN)
5thRybalchenko Tatiana (RUS)
Aliyeva Nurane (AZE)
7thRecchia Alexandra (FRA)
Morales Ozuna Gema (ESP)
9th宮原美穂 (JPN)
Barros Tania (POR)
11th De Paula Jessica (BRA)
Female Kumite -55Kg
1stAttia Yassmin (EGY)
2ndYakan Tuba (TUR)
3rdWen Tzu-Yun (TPE)
Fernandez Osorio Carlota (ESP)
5thRakhimova Sevinch (UZB)
Bitsch Jana (GER)
7thWarling Jennifer (LUX)
Burkitt Carla (ENG)
9thBusa Lorena (ITA)
Vindrola Alessandra (PER)
11thMukhtar Aruzhan (KAZ)
Female Kumite -61Kg
1stYin Xiaoyan (CHN)
2ndGataullina Nailya (RUS)
3rdPhilippe Gwendoline (FRA)
Jumaa Haya (CAN)
5thHeurtault Leila (FRA)
Shostak Diana (UKR)
7thPrekovic Jovana (SRB)
Suchankova Ingrida (SVK)
9thPasqua Laura (ITA)
Mirzaeva Barno (UZB)
11th Santos Erica (BRA)
Female Kumite -68Kg
1stZaretska Irina (AZE)
2ndSemeraro Silvia (ITA)
3rdMelnyk Halyna (UKR)
Quirici Elena (SUI)
5thBratic Melissa (CAN)
Agier Alizee (FRA)
7thAliakseyeva Maryia (BLR)
Pedersen Katrine (DEN)
9thMatoub Lamya (ALG)
Rodriguez Tanya (DOM)
Female Kumite +68Kg
1stBerultseva Sofya (KAZ)
2ndChatziliadou Eleni (GRE)
3rdTorres Garcia Maria (ESP)
Abbasali Hamideh (IRI)
5thFerracuti Clio (ITA)
齊藤綾夏 (JPN)
7th澤江優月 (JPN)
Harvey Amelia (ENG)
9thBartha Nikola (HUN)
Booyens Meghan (RSA)
11thOrana Fortesa (KOS)
Male Kumite -60Kg
1stAssadilov Darkhan (KAZ)
2ndAlpysbay Kaisar (KAZ)
3rd Samdan Eray (TUR)
Edari Oussama (MAR)
5thMartinez Jovanni (VEN)
南友之輔 (JPN)
7thLarrosa Maximiliano (URU)
Imrich Dominik (SVK)
9thEudes Junecio Capenda Uliengue (BUR)
Crescenzo Angelo (ITA)
11thLee Chun Ho (HKG)
Male Kumite -67Kg
1stMehdizadeh Amir (IRI)
2ndOzer Omer Abdurrahim (TUR)
3rdFigueira Vinicius (BRA)
Dacosta Steven (FRA)
5thElsawy Ali (EGY)
篠原浩人 (JPN)
7thMaresca Luca (ITA)
船橋真道 (JPN)
9thPokorny Stefan (AUT)
Oualad Haj Amar Youness (BEL)
11thRodriguez Bermea Jesus Leonardo (MEX)
Velozo Camilo (CHI)
Male Kumite -75Kg
1stAinazarov Yermek (KAZ)
2ndDa Costa Logan (FRA)
3rdIbanez Saenz-Torre Rodrigo (ESP)
Busa Luigi (ITA)
5th崎山優成 (JPN)
Asiabari Ali Asghar (IRI)
7thScott Thomas (USA)
Eltemur Erman (TUR)
9thPietromarchi Lorenzo (ITA)
Hsu Wei-Chun (TPE)
11thRelifox Maxime (FRA)
El Sharaby Ahmed (ITA)
Male Kumite -84Kg
1stAktas Ugur (TUR)
2ndYuldashev Daniyar (KAZ)
3rdAbdullayev Panah (AZE)
荒賀龍太郎 (JPN)
5thPoorshab Zabihollah (IRI)
Ech-Chaabi Nabil (MAR)
7thGrillon Kenji (FRA)
Da Costa Jessie (FRA)
9thPetersen Timothy (NED)
Martina Michele (ITA)
Male Kumite +84Kg
1stGanjzadeh Sajad (IRI)
2ndJacquet Dnylson (FRA)
3rdKvesic Andjelo (CRO)
Abazari Saleh (IRI)
5thRojas Rodrigo (CHI)
Ashouri Garmjani Mahdi (IRI)
7th香川幸允 (JPN)
Marino Simone (ITA)
9thMartinez Velilla Marcos (ESP)
安藤大騎 (JPN)

形

Female Kata
1stSanchez Jaime Sandra (ESP)
2nd清水希容 (JPN)
3rd岩本衣美里 (JPN)
大野ひかる (JPN)
5thLau Mo Sheung Grace (HKG)
Bottaro Viviana (ITA)
7thKokumai Sakura (USA)
Eltemur Dilara (TUR)
9th大内美里沙 (JPN)
尾野真歩 (JPN)
11thRoy Rubio Raquel (ESP)
小久保麗 (JPN)
13th石橋咲織 (JPN)
清和田雅美 (JPN)
15thJuettner Jasmin (GER)
Nicosanti Noemi (ITA)
17th宇海水稀 (JPN)
平紗枝 (JPN)
19thKwong Jessica (USA)
梅景唯 (JPN)
21thFeracci Alexandra (FRA)
D Onofrio Terryana (ITA)
23thEscudero Solis Nuria (ESP)
Anacan Alexandrea (NZL)
25thCasale Carola (ITA)
清水那月 (JPN)
27thBaghery Bazardeh Negin (IRI)
Esparteiro Patricia (POR)
29thRodriguez Encabo Lidia (ESP)
Aranda Javes Ingrid Lizbeth (PER)
31thPezzetti Michela (ITA)
Scordo Sandy (FRA)
Male Kata
1stQuintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
2ndSofuoglu Ali (TUR)
3rd金城新 (JPN)
本一将 (JPN)
5th上村拓也 (JPN)
新馬場一世 (JPN)
7thTozaki Gakuji (USA)
西山走 (JPN)
9thWang Yi-Ta (TPE)
菊地凌之輔 (JPN)
11thOzdemir Enes (TUR)
林田至史 (JPN)
13th日比裕太 (JPN)
Goktas Emre Vefa (TUR)
15thIodice Alessandro (ITA)
Ujihara Yuki (SUI)
17th下村世連 (JPN)
Busato Mattia (ITA)
19thGalan Lopez Sergio (ESP)
Gallo Gianluca (ITA)
21th本龍二 (JPN)
Park Heejun (KOR)
23thTorres Gutierrez Ariel (USA)
Carbonell Lopez Jose Manuel (ESP)
25thDiaz Antonio (VEN)
Suvajcevic Stefan (SRB)
27th舩越大輔 (JPN)
Elhakimi Adnane (MAR)
29th阿部倖地 (JPN)
Shawky Ahmed (EGY)
31thStea Samuel (ITA)
Petroni Gabriele (ITA)
Female Team Kata
1stJapan (JPN)
– 清水那月
– 梅景唯
– 小川彩月
2ndPortugal (POR)
– Belo Mariana
– Esparteiro Patricia
– Carrico Cruz Ana Sofia
3rdSpain (ESP)
– Moreno Wilkinson Jessica
– Lopez Pintado Maria
– Escudero Solis Nuria
Spain (ESP)
– Roy Rubio Raquel
– Rodriguez Encabo Lidia
– Vega Letamendi Marta
5thPeru (PER)
– Romani Sol Maria
– Salcedo Hermoza Saida Karlen
– Almarza Rosa
Morocco (MAR)
– En-Nesyry Aya
– Bertali Lamyae
– Agalmam Sanae
7thEngland (ENG)
– Payne Natalie
– Stoner Holly
– Stoner Sadie
Italy (ITA)
– Bernardi Valeria
– Ferracuti Eva
– Garofoli Sofia
9thItaly (ITA)
– Amato Carolina
– Pivi Lisa
– Reale Francesca
Russian Federation (RUS)
– Gorshunova Ekaterina
– Tuliakova Daria
– Muracheva Anastasiia
11thSpain (ESP)
– Huerta Hernandez Rocio
– Ecuaga Guijarro Laura
– Campos Reynes Sara
Male Team Kata
1stTurkey (TUR)
– Ozdemir Enes
– Sofuoglu Ali
– Goktas Emre_Vefa
2ndItaly (ITA)
– Gallo Gianluca
– Iodice Alessandro
– Panagia Giuseppe
3rdSpain (ESP)
– Carbonell Lopez Jose Manuel
– Manzana Diaz Alejandro
– Galan Lopez Sergio
Morocco (MAR)
– Benkacem Bilal
– El Hanni Mohammed
– Elhakimi Adnane
5thSpain (ESP)
– Garcia Cuadrado Oscar
– Martin Romero Raul
– Utrera Vazquez Daniel
Italy (ITA)
– Salvatori Samuele
– Sperati Andrea
– Barreca Mirko
7thAzerbaijan (AZE)
– Baljanli Tural
– Aliyev Rovshan
– Guliyev Ismayil
Italy (ITA)
– Battioli Riccardo
– Sembinelli Giulio
– Serra Cristian
9thPortugal (POR)
– Santos Goncalo
– Santos Armando
– Casimiro Joao
Spain (ESP)
– Gonzalez Alvarez Ignacio Manuel
– Fernandez Gutierrez Adrian
– Mayo Correa Jose Manuel
11thSpain (ESP)
– Ocasar Perez Daniel
– Ramos Ayuso Adriel
– Cao Calvo Pablo
13thFrance (FRA)
– Mazurais Daivy
– Morassi Sorey
– Coutiere Gaetan