KARATE 1プレミアリーグ リスボン2021 2021年4月30日〜5月2日 ポルトガル・リスボン

組手

Female Kumite -50Kg
1stTsukii Junna (PHI)
2ndZhangbyrbay Moldir (KAZ)
3rd宮原美穂 (JPN)
Recchia Alexandra (FRA)
5thLi Ranran (CHN)
Bahmanyar Sara (IRI)
7thHubrich Shara (GER)
Sayed Radwa (EGY)
9thBabaeva Bakhriniso (UZB)
Gallego Daniela (COL)
11thMilivojcevic Jelena (SRB)
Female Kumite -55Kg
1stTerliuga Anzhelika (UKR)
2ndAttia Yassmin (EGY)
3rdYakan Tuba (TUR)
Messerschmidt Jana (GER)
5thBrunori Veronica (ITA)
Cardin Sara (ITA)
7thGoranova Ivet (BUL)
Kamenova Ivana (BUL)
9thKuklova Hana (SVK)
Schwartzova Zuzana (SVK)
Female Kumite -61Kg
1stPrekovic Jovana (SRB)
2ndLotfy Giana (EGY)
3rdCoban Merve (TUR)
Heurtault Leila (FRA)
5thAlipourkeshka Rozita (IRI)
染谷真有美 (JPN)
7thSadini Btissam (MAR)
Serogina Anita (UKR)
9thZhang Xiaoling (CHN)
Angelucci Giulia (ITA)
Female Kumite -68Kg
1stGong Li (CHN)
2ndQuirici Elena (SUI)
3rdAbdelaziz Feryal (EGY)
Rakovic Marina (MNE)
5thAgier Alizee (FRA)
Melnyk Halyna (UKR)
7thSmiljan Kiti (SLO)
Fonseca Romero Janessa Michelle (PUR)
9thPedersen Katrine (DEN)
Zefanya Ceyco Georgia (INA)
Female Kumite +68Kg
1stHocaoglu Akyol Meltem (TUR)
2ndTorres Garcia Maria (ESP)
3rdPalacio Gonzalez Laura (ESP)
Abbasali Hamideh (IRI)
5thStepashko Anastasiya (UKR)
Chatziliadou Eleni (GRE)
7thTorres Shanee (COL)
Kaufmann Fabienne (SUI)
9thKresic Stefani (BIH)
Grimm Charlotte (GER)
11thBienvenue Dupalan Samantha (FRA)
Male Kumite -60Kg
1stAlpysbair Kaisar (KAZ)
2ndKalnins Kalvis (LAT)
3rd Crescenzo Angelo (ITA)
Assadilov Darkhan (KAZ)
5thAboeitta Karime (EGY)
Spitz Luca (SUI)
7thSaymatov Sadriddin (UZB)
Filipov Nikita (UKR)
9thRuiz Frank (USA)
Albasher Saud (KSA)
11thArifi Orges (ALB)
Male Kumite -67Kg
1stDa Costa Steven (FRA)
2ndAlmasatfa Abdel Rahman (JOR)
3rdElsawy Ali (EGY)
Uygur Burak (TUR)
5thDeniz Muratcan (TUR)
Alzahrani Sultan (KSA)
7thTadissi Yves Martial (HUN)
Ruggiero Rosario (ITA)
9thDe Vivo Gianluca (ITA)
Tawfik Salim (SUI)
11thSabiecki Milosz (POL)
Male Kumite -75Kg
1stBusa Luigi (ITA)
2ndAsgari Ghoncheh Bahman (IRI)
3rdAbdelaziz Abdalla (EGY)
Horuna Stanislav (UKR)
5thZhangbyr Beybarys (KAZ)
Harspataki Karoly Gabor (HUN)
7thScott Thomas (USA)
Korabau Ivan (BLR)
9thDuarte Tiago (POR)
Silva Tomas (POR)
Male Kumite -84Kg
1stPoorshab Zabiollah (IRI)
2nd荒賀龍太郎 (JPN)
3rdAbdesselem Farouk (FRA)
Aktas Ugur (TUR)
5thToroshanko Andrii (UKR)
Grillon Kenji (FRA)
7thChobotar Valerii (UKR)
Sonnykh Valerii (UKR)
9thIorga Vlad (ROU)
Alnashri Faraj (KSA)
Male Kumite +84Kg
1stArkania Gogita (GEO)
2ndGurbanli Asiman (AZE)
3rdGanjzadeh Sajad (IRI)
Horne Jonathan (GER)
5thFilali Mehdi (FRA)
Talibov Ryzvan (UKR)
7thMolnar Daniel (HUN)
Abu Basal Ahamd (ISR)
9thMartinez Velilla Marcos (ESP)
Tanas Florentin (ROU)

形

Female Kata
1st大野ひかる (JPN)
2ndLau Mo Sheung Grace (HKG)
3rdBozan Dilara (TUR)
Rodriguez Encabo Lidia (ESP)
5thMiskova Veronika (CZE)
Kokumai Sakura (USA)
7thCasale Carola (ITA)
Wieninger Kristin (AUT)
9thAranda Javes Ingrid Lizbeth (PER)
D Onofrio Terryana (ITA)
11thJuettner Jasmin (GER)
Sadeghi Dastak Fatemeh (IRI)
13thAgalmam Sanae (MAR)
Roy Rubio Raquel (ESP)
15thPezzetti Michela (ITA)
Sayed Sarah (EGY)
17thSoldano Sara (ITA)
Augustinova Zuzana (CZE)
19thGarcia Lozano Marta (ESP)
Ferracuti Eva (ITA)
21thLopez Pintado Maria (ESP)
San Francisco Jerez Maria (ESP)
23thContreras Apodaca Pamela (MEX)
Manca Chiara (BEL)
25thVega Letamendi Marta (ESP)
Sterck Laura (HUN)
27thCruz Ana (POR)
Vanusanikova Jana (SVK)
29thEsparteiro Patricia (POR)
Mota Nicole (BRA)
31thBalciarova Dorota (SVK)
Minano Lanyfer (SUI)
Male Kata
1stOzdemir Enes (TUR)
2ndUjihara Yuki (SUI)
3rdSofuoglu Ali (TUR)
本一将 (JPN)
5thGoktas Emre Vefa (TUR)
Torres Gutierrez Ariel (USA)
7thBusato Mattia (ITA)
Tozaki Gakuji (USA)
9thHrcka Roman (SVK)
Diaz Antonio (VEN)
11thMontarello Enzo (FRA)
Galan Lopez Sergio (ESP)
13thZaresta Yuda Ahmad Zigi (INA)
Ngoan Franck (FRA)
15thHeydarov Roman (AZE)
Gallo Gianluca (ITA)
17thNagy Botond (HUN)
Wong Alfaro Mariano Fabricio (PER)
19thCheng Tsz Man Chris (HKG)
Stowell Mason (USA)
21thAlmosawi Sayed Salman (KUW)
Preda Luca (ROU)
23thSmorguner Ilja (GER)
Shawky Ahmed (EGY)
25thGhinami Alessio (ITA)
Balbuena Cisneros Salvador (ESP)
27thIodice Alessandro (ITA)
Almosawi Sayed Mohammed (KUW)
29thContreras David (COL)
Hussein Mohamed Hussein (EGY)
31thPereda Elorduy Xabier (ESP)
Comanescu Petru (COL)
Female Team Kata
1stSpain (ESP)
– Roy Rubio Raquel
– Rodriguez Encabo Lidia
– Garcia Lozano Marta
2ndItaly (ITA)
– D Onofrio Terryana
– Pezzetti Michela
– Casale Carola
3rdEgypt (EGY)
– Mohamed Toka_Hesham
– Antar Noha_Amr
– Mahmoud Asmaa_
Spain (ESP)
– Garcia Capitan Carmen
– Moreno Wilkinson Jessica
– Vega Letamendi Marta
5thSpain (ESP)
– Huerta Hernandez Rocio
– Ecuaga Guijarro Laura
– Campos Reynes Sara
Slovakia (SVK)
– Vanova Vanda
– Merasicka Nikoleta
– Bacikova Ludmila
7thFrance (FRA)
– Pieri Laura
– Giannechini Juliette
– Feracci Laetitia
9thPortugal (POR)
– Belo Mariana
– Esparteiro Patricia
– Carrico Cruz Ana Sofia
Male Team Kata
1stTurkey (TUR)
– Sofuoglu Ali
– Ozdemir Enes
– Goktas Emre_Vefa
2ndItaly (ITA)
– Panagia Giuseppe
– Iodice Alessandro
– Gallo Gianluca
3rdSpain (ESP)
– Martin Romero Raul
– Manzana Diaz Alejandro
– Galan Lopez Sergio
Azerbaijan (AZE)
– Guliyev Ismayil
– Baljanli Tural
– Aliyev Rovshan
5thKuwait (KUW)
– Hussain Mohammad
– Almosawi Sayed_Salman
– Almosawi Sayed_Mohammed
Egypt (EGY)
– Mohamed Zeyad_Mohamed
– Hassan Islam
– Hammad Youssef
7thSpain (ESP)
– Zamorano Merino Sergio
– Pinango Herrera Fernando
– Zamorano Merino Miguel
9thUkraine (UKR)
– Kosyak
– Trytiak
– Cherniayev
Portugal (POR)
– Santos Goncalo
– Santos Armando
– Casimiro Joao