KARATE 1プレミアリーグ イスタンブール2018 2018年6月8日〜10日 イスタンブール・トルコ

組手

Female Kumite -50Kg
1st Gu Shiau-Shuang (TPE)
2nd Babaeva Bakhriniso (UZB)
3rd Plank Bettina (AUT)
Kryva Kateryna (UKR)
5th Uygur Umay (TUR)
Sayah Aicha (MAR)
7th Morales Ozuna Gema (ESP)
Tosun Busra (TUR)
9th Sokk Anna (EST)
Montaner Berta (ESP)
Female Kumite -55Kg
1st Cardin Sara (ITA)
2nd Wen Tzu-Yun (TPE)
3rd Bitsch Jana (GER)
Khaksar Travat (IRI)
5th 中村しおり (JPN)
Banaszczyk Dorota (POL)
7th Bagheri Avishan (IRI)
Chalaki Fatemeh (IRI)
9th Lirisman Li (EST)
Fernandez Osorio Carlota (ESP)
Female Kumite -61Kg
1st Coban Merve (TUR)
2nd Buchinger Alisa (AUT)
3rd Utelbayeva Madina (KAZ)
森口彩美 (JPN)
5th Brito Andrea (FRA)
染谷真有美 (JPN)
7th 岩戸美紗 (JPN)
Caballero Xhunashi (MEX)
9th Lenard Ana (CRO)
Heurtault Leila (FRA)
Female Kumite -68Kg
1st Quirici Elena (SUI)
2nd 菊池瑞希 (JPN)
3rd Abdelaziz Feryal (EGY)
Vizcaino Gonzalez Cristina (ESP)
5th Zaretska Irina (AZE)
Midi Chaima (ALG)
7th 染谷香予 (JPN)
Cavar Ivona (BIH)
9th Bihych Kateryna (UKR)
Chao Jou (TPE)
Female Kumite +68Kg
1st Keinanen Titta (FIN)
2nd Hocaoglu Meltem (TUR)
3rd Ferracuti Clio (ITA)
齊藤綾夏 (JPN)
5th Harvey Amelia (ENG)
Atif Imene (ALG)
7th 川村菜摘 (JPN)
Orana Fortesa (KOS)
9th Konjevic Dragana (MNE)
Nortan Vanesca (NED)
11th Tshiaba Nancy (COD)
Male Kumite -60Kg
1st Mehdizadeh Amir (IRI)
2nd Samdan Eray (TUR)
3rd Assadilov Darkhan (KAZ)
Dulovic Nenad (MNE)
5th Albasher Saud (KSA)
Crescenzo Angelo (ITA)
7th Kolari Joni (FIN)
Melekhin Oleg (BLR)
9th El Attar Yassine (NED)
Efimenko Stepan (RUS)
Male Kumite -67Kg
1st 五明宏人 (JPN)
2nd Karimi Seyedali (IRI)
3rd Amirali Didar (KAZ)
Mirzaei Fashtali Amir Reza (IRI)
5th Hasanov Rafiz (AZE)
Aghalarzade Tural (AZE)
7th Abdukarimov Sanjar (UZB)
Uzakov Ikboljon (UZB)
9th Ennkhaili Samy (ESP)
Kemaloglu Omer (TUR)
11th Alnajjar Bashar (JOR)
Rosiello Jess (BEL)
Male Kumite -75Kg
1st Horuna Stanislav (UKR)
2nd Asgari Ghoncheh Bahman (IRI)
3rd Eltemur Erman (TUR)
渡邊大輔 (JPN)
5th El Sharaby Ahmed (ITA)
Harspataki Gabor (HUN)
7th Aldweik Hatem (JOR)
Hsu Wei-Chun (TPE)
9th 森優太 (JPN)
Yesmakhanbet Ruslan (KAZ)
Male Kumite -84Kg
1st Khodabakhshi Mahdi (IRI)
2nd Jakupi Berat (MKD)
3rd Poorshab Zabiollah (IRI)
Tzanos Georgios (GRE)
5th Aktas Ugur (TUR)
Martina Michele (ITA)
7th Arenas Zapata Pablo (ESP)
Ghararizadeh Mahani Mahdi (IRI)
9th Muhovic Meris (BIH)
Hasanov Turgut (AZE)
11th Cecina Mehdy (FRA)
Gunduz Gokhan (TUR)
Male Kumite +84Kg
1st Abazari Saleh (IRI)
2nd Lardy Tyron-Darnell (NED)
3rd Kvesic Andjelo (CRO)
Heydari Saman (IRI)
5th Yamanoglu Alparslan (TUR)
香川幸允 (JPN)
7th Ashouri Garmjani Mahdi (IRI)
Arab Hadi (IRI)
9th Sheppard Moreno (NED)
Hamedi Tareg (KSA)
11th Atamov Shahin (AZE)

形

Female Kata
1st Bottaro Viviana (ITA)
2nd 清水希容 (JPN)
3rd 岩本衣美里 (JPN)
Sanchez Jaime Sandra (ESP)
5th 清水那月 (JPN)
大野ひかる (JPN)
7th Juettner Jasmin (GER)
岡本沙織 (JPN)
9th Cruz Ana (POR)
De La Paz Carol (CHI)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd 本一将 (JPN)
3rd 上村拓也 (JPN)
Quintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
5th 金城新 (JPN)
菊地凌之輔 (JPN)
7th Almosawi Sayed Mohammed (WKF 1)
Sofuoglu Ali (TUR)
9th Koch Szabolcs (HUN)
Lim Chee Wei (MAS)
11th Petroni Gabriele (ITA)
Female Team Kata
1st Turkey (TUR)
2nd Italy (ITA)
3rd Iran (IRI)
Iran (IRI)
Male Team Kata
1st Morocco (MAR)
2nd Turkey (TUR)
3rd Iran (IRI)
WKF 1 (WKF 1)
5th Azerbaijan (AZE)
Iran (IRI)

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる