KARATE 1プレミアリーグ ドバイ2020 2020年2月14日〜16日 ドバイ・アラブ首長国連邦

組手

Female Kumite -50Kg
1stOzcelik Arapoglu Serap (TUR)
2ndGomez Morales Nadia (ESP)
3rdBahmanyar Sara (IRI)
Plank Bettina (AUT)
5thSayah Aicha (MAR)
Li Ranran (CHN)
7thHubrich Shara (GER)
Molgora Lucrezia (ITA)
9thAgus Asia (ITA)
Morales Ozuna Gema (ESP)
Female Kumite -55Kg
1stTerliuga Anzhelika (UKR)
2ndAttia Yassmin (EGY)
3rdMesserschmidt Jana (GER)
Yakan Tuba (TUR)
5thWen Tzu-Yun (TPE)
Banaszczyk Dorota (POL)
7thAgung Sanistyarani Cok Istri (INA)
Astudillo Aros Tihare (CHI)
9thConnell Amy (SCO)
Ding Jiamei (CHN)
Female Kumite -61Kg
1stYin Xiaoyan (CHN)
2ndAlesaadi Shima (IRI)
3rdLotfy Giana (EGY)
Alipourkeshka Rozita (IRI)
5thSuchankova Ingrida (SVK)
Gataullina Nailya (RUS)
7thSerogina Anita (UKR)
Williams Natalie (ENG)
9thPhilippe Gwendoline (FRA)
Palinkasova Laura (SVK)
11thFerrer Garcia Cristina (ESP)
Female Kumite -68Kg
1stGong Li (CHN)
2ndAbdelaziz Feryal (EGY)
3rdZaretska Irina (AZE)
Quirici Elena (SUI)
5thAgier Alizee (FRA)
Buchinger Alisa (AUT)
7thRakovic Marina (MNE)
Gil Alvarez Adriana (ESP)
9thMatoub Lamya (ALG)
Thomason Amy (NZL)
Female Kumite +68Kg
1stHocaoglu Akyol Meltem (TUR)
2ndAbouel Yazed Shymaa (EGY)
3rdPalacio Gonzalez Laura (ESP)
Okila Menna Shaaban (EGY)
5thBerultseva Sofya (KAZ)
Chatziliadou Eleni (GRE)
7thAbouismail Sohila (EGY)
Gao Mengmeng (CHN)
9thCreemers Ingrid (NED)
Aliyeva Farida (AZE)
Male Kumite -60Kg
1stCrescenzo Angelo (ITA)
2ndAssadilov Darkhan (KAZ)
3rd Arifi Orges (ALB)
Xenos Christos-Stefanos (GRE)
5thPlakhutin Evgeny (RUS)
Dulovic Nenad (MNE)
7thKalnins Kalvis (LAT)
Imrich Dominik (SVK)
9thOrtiz Fernandez Alejandro (ESP)
Flores Loyola Maximiliano (CHI)
Male Kumite -67Kg
1stDacosta Steven (FRA)
2ndFigueira Vinicius (BRA)
3rdNgamphuengphit Supa (THA)
Uygur Burak (TUR)
5thGarin Marvin (FRA)
Hasanov Rafiz (AZE)
7thWever Christian (GUA)
Oualad Haj Amar Youness (BEL)
9thEnnkhaili Samy (ESP)
Cuerva Raul (ESP)
Male Kumite -75Kg
1stAghayev Rafael (AZE)
2ndBusa Luigi (ITA)
3rdAbdelaziz Abdalla (EGY)
Asgari Ghoncheh Bahman (IRI)
5thAinazarov Yermek (KAZ)
Eltemur Erman (TUR)
7thHoruna Stanislav (UKR)
Martinac Ivan (CRO)
9thBasha Bekim (ALB)
Sadikovs Ruslans (LAT)
Male Kumite -84Kg
1stPoorshab Zabihollah (IRI)
2ndYuldashev Daniyar (KAZ)
3rdKhodabakhshi Mahdi (IRI)
Abdesselem Farouk (FRA)
5thChikhmarev Igor (KAZ)
Spasenovski Petar (MKD)
7thValera Freddy (VEN)
Mamayev Aykhan (AZE)
9thAlnashri Faraj (KSA)
Denisenko Denis (RUS)
Male Kumite +84Kg
1stHorne Jonathan (GER)
2ndArkania Gogita (GEO)
3rdJacquet Dnylson (FRA)
Hamedi Tareg (KSA)
5thMahmoud Taha Tarek (EGY)
Rojas Rodrigo (CHI)
7thEl Bahry Mohammed (MAR)
Arsovski Zharko (MKD)
9thGurbanli Asiman (AZE)
Gebka Maciej (POL)

形

Female Kata
1stSanchez Jaime Sandra (ESP)
2ndKokumai Sakura (USA)
3rdEltemur Dilara (TUR)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
5thChien Hui-Hsuan (TPE)
Afsaneh Mahsa (IRI)
7thAnacan Alexandrea (NZL)
Sadeghi Dastak Fatemeh (IRI)
9thNgo Ha Thi (CAN)
Balciarova Dorota (SVK)
11thMiskova Veronika (CZE)
Nicosanti Noemi (ITA)
13thD Onofrio Terryana (ITA)
Baghery Bazardeh Negin (IRI)
15thRoy Rubio Raquel (ESP)
Agalmam Sanae (MAR)
17thJuettner Jasmin (GER)
Sayed Sarah (EGY)
19thScordo Sandy (FRA)
Kwong Jessica (USA)
21thJovanoska Puleksenija (MKD)
Casale Carola (ITA)
23thRodriguez Encabo Lidia (ESP)
Augustinova Zuzana (CZE)
25thFursava Maryia (BLR)
Salcedo Hermoza Saida Karlen (PER)
27thHesham Aya (EGY)
Nguyen Thi Phuong (VIE)
29thPayne Natalie (ENG)
Armada Ruiz Andrea (VEN)
31thWong Ada (KOR)
Oveckova Alzbeta (SVK)
Male Kata
1stQuintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
2ndDiaz Antonio (VEN)
3rdOzdemir Enes (TUR)
Busato Mattia (ITA)
5thGoktas Emre Vefa (TUR)
Wang Yi-Ta (TPE)
7thGallo Gianluca (ITA)
Galan Lopez Sergio (ESP)
9thHeydarov Roman (AZE)
Almosawi Sayed Salman (KUW)
11thPark Heejun (KOR)
Smorguner Ilja (GER)
13thZaresta Yuda Ahmad Zigi (INA)
Torres Gutierrez Ariel (USA)
15thTozaki Gakuji (USA)
Stowell Mason (USA)
17thShahrjerdi Abolfazl (IRI)
Elhakimi Adnane (MAR)
19thSuvajcevic Stefan (SRB)
Cheng Tsz Man Chris (HKG)
21thAlmosawi Sayed Mohammed (KUW)
Rzaev Mehman (RUS)
23thArango Nykolai (DOM)
Shawky Ahmed (EGY)
25thFabian Peter (SVK)
Hoshi Isaac (NZL)
27thEnkamp Jesse (FIN)
Zare Matin (IRI)
29thCarbonell Lopez Jose Manuel (ESP)
Isic Ferri (MKD)
31thKateshov Madi (KAZ)
Montarello Enzo (FRA)
Female Team Kata
1stItaly (ITA)
– D Onofrio Terryana
– Pezzetti Michela
– Casale Carola
2ndSpain (ESP)
– Roy Rubio Raquel
– Rodriguez Encabo Lidia
– Vega Letamendi Marta
3rdAustralia (AUS)
– Dimoska Mishela|
– Dimoska Marijana
– Kamcheska Kiriana
Peru (PER)
– Romani Sol Maria
– Salcedo Hermoza Saida Karlen
– Almarza Rosa
5thEgypt (EGY)
– Mahmoud Asmaa_
– Sedek Shahd
– Mohamed Toka_Hesham
Russia (RUS)
– Kotlyarova Polina
– Troitskaya Irina
– Zotova Mariia
7thRussia (RUS)
– Muracheva Anastasiia
– Gorshunova Ekaterina
– Tuliakova Daria
Slovakia (SVK)
– Bacikova Ludmila
– Merasicka Nikoleta
– Brazdova Ema
Male Team Kata
1stKuwait (KUW)
– Almosawi Sayed_Mohammed
– Almosawi Sayed_Salman
– Hussain Mohammad
2ndSpain (ESP)
– Carbonell Lopez Jose Manuel
– Manzana Diaz Alejandro
– Galan Lopez Sergio
3rdEgypt (EGY)
– Hammad Youssef
– Hassan Islam
– Mohamed Zeyad_Mohamed
Russia (RUS)
– Ksenofontov Maksim
– Rzaev Mehman
– Skovorodnikov Emil
5thIraq (IRQ)
– Binar Mustafa Hama Salih
– Yousef Salam Mustafa
– Pazhar Mahdi Hawramani
United Arab Emirates (UAE)
– Almaazmi Marwan
– Alabbar Khalifa
– Pajkic Dejan