KARATE 1プレミアリーグ ドバイ2019 2019年2月15日〜17日 ドバイ・アラブ首長国連邦

組手

Female Kumite -50Kg
1st Ozcelik Arapoglu Serap (TUR)
2nd Kryva Kateryna (UKR)
3rd Bouderbane Sophia (FRA)
Salama Reem Ahmed (EGY)
5th Tsukii Junna (PHI)
Hubrich Shara (GER)
7th Li Ranran (CHN)
Bourcois Aurore (FRA)
9th Sassano Silvia (ITA)
Kavakopoulou Eirini-Christina (GRE)
Female Kumite -55Kg
1st Wen Tzu-Yun (TPE)
2nd Terliuga Anzhelika (UKR)
3rd Kumizaki Valeria (BRA)
Chalaki Fatemeh (IRI)
5th Khaksar Taravat (IRI)
Elshafi Salma (EGY)
7th Hasani Alesandra (CRO)
山田沙羅 (JPN)
9th Zolotarova Valentyna (CAN)
Campbell Kathryn (CAN)
Female Kumite -61Kg
1st Philippe Gwendoline (FRA)
2nd Lotfy Giana (EGY)
3rd Alipourkeshka Rozita (IRI)
Jumaa Haya (CAN)
5th Coban Merve (TUR)
Videla Toro Carolina (CHI)
7th Kochieva Alana (RUS)
Nelting Kimberly (LUX)
9th Ferrer Garcia Cristina (ESP)
染谷真有美 (JPN)
11th Perrin Kristina (AUS)
Female Kumite -68Kg
1st Abdelaziz Feryal (EGY)
2nd Zaretska Irina (AZE)
3rd Rakovic Marina (MNE)
Agier Alizee (FRA)
5th Buchinger Alisa (AUT)
Tang Lingling (CHN)
7th Rodriguez Tanya (DOM)
Mohamed Nada (EGY)
9th Avazeri Lea (FRA)
Isaeva Victoria (RUS)
11th Gong Li (CHN)
Female Kumite +68Kg
1st Florentin Anne Laure (FRA)
2nd Ferracuti Clio (ITA)
3rd Okila Menna Shaaban (EGY)
Harvey Amelia (ENG)
5th Mohamed Aisha (EGY)
Aboualyazed Shymaa (EGY)
7th Keinanen Titta (FIN)
Stepashko Anastasiya (UKR)
9th Creemers Ingrid (NED)
Wen Tzu-Hsuan (TPE)
Male Kumite -60Kg
1st Assadilov Darkhan (KAZ)
2nd 南友之輔 (JPN)
3rd Alpysbay Kaisar (KAZ)
Samdan Eray (TUR)
5th Crescenzo Angelo (ITA)
Hassanniaideilami Majid (IRI)
7th Ahmad Mohammad Fahed (JOR)
Azzouzi Nader (TUN)
9th Gonzalez Lavin Joaquin (CHI)
Tkebuchava David (GEO)
11th Saymatov Sadriddin (UZB)
Male Kumite -67Kg
1st Dacosta Steven (FRA)
2nd Amirali Didar (KAZ)
3rd Mirzaei Fashtali Amir Reza (IRI)
Derafshipour Hamoon (IRI)
5th Pokorny Stefan (AUT)
Alkhathami Fahad (KSA)
7th Bexultan Mussa (KAZ)
Madera Andres (VEN)
9th Abdelgawad Abdalla Hesham (EGY)
Garin Marvin (FRA)
11th 篠原浩人 (JPN)
Male Kumite -75Kg
1st Asgari Ghoncheh Bahman (IRI)
2nd Busa Luigi (ITA)
3rd Scott Thomas (USA)
Aghayev Rafael (AZE)
5th Asiabari Ali Asghar (IRI)
Da Costa Logan (FRA)
7th 西村拳 (JPN)
Artamonov Pavel (EST)
9th Yesmakhanbet Ruslan (KAZ)
Kellaway Joe (ENG)
Male Kumite -84Kg
1st Aktas Ugur (TUR)
2nd Fadakar Ali (IRI)
3rd Abdesselem Farouk (FRA)
Poorshab Zabiollah (IRI)
5th 小池麻琴 (JPN)
Hasanov Turgut (AZE)
7th Diop Sally (FRA)
Martina Michele (ITA)
9th Perez Jorge (DOM)
Yuldashev Daniyar (KAZ)
11th Durham Mitchell (AUS)
Male Kumite +84Kg
1st 香川幸允 (JPN)
2nd Filali Mehdi (FRA)
3rd Ganjzadeh Sajad (IRI)
Daikhi Hocine (ALG)
5th Pshenitsyn Alexander (RUS)
Horne Jonathan (GER)
7th Lardy Tyron-Darnell (NED)
Nikohemmat Majid (IRI)
9th Arab Hadi (IRI)
Bellemkhannate Ismail (NOR)
11th Moss Morgan (RSA)

形

Female Kata
1st Sanchez Jaime Sandra (ESP)
2nd 清水希容 (JPN)
3rd 岩本衣美里 (JPN)
Bottaro Viviana (ITA)
5th 大野ひかる (JPN)
清水那月 (JPN)
7th Kokumai Sakura (USA)
田中美佐稀 (JPN)
9th D Onofrio Terryana (ITA)
Eltemur Dilara (TUR)
11th Sadeghi Dastak Fatemeh (IRI)
Casale Carola (ITA)
13th Lau Mo Sheung Grace (HKG)
大内美里沙 (JPN)
15th 石橋咲織 (JPN)
森本莉菜 (JPN)
17th Feracci Alexandra (FRA)
清和田雅美 (JPN)
Armada Ruiz Andrea (VEN)
宇海水稀 (JPN)
21th Dimitrova Maria (DOM)
Roy Rubio Raquel (ESP)
Rodriguez Encabo Lidia (ESP)
Scordo Sandy (FRA)
25th Radulovic Biserka (MNE)
Ngo Ha Thi (CAN)
Jovanoska Puleksenija (MKD)
Tung Yee Yin (HKG)
29th Ismail Aya Hesham (EGY)
Nicosanti Noemi (ITA)
Payne Natalie (ENG)
Augustinova Zuzana (CZE)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd Quintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
3rd 新馬場一世 (JPN)
Busato Mattia (ITA)
5th 堀庭裕平 (JPN)
金城新 (JPN)
7th 西山走 (JPN)
林田至史 (JPN)
9th 本一将 (JPN)
Diaz Antonio (VEN)
11th Sofuoglu Ali (TUR)
上村拓也 (JPN)
13th 在本幸司 (JPN)
Rzaev Mehman (RUS)
15th 本龍二 (JPN)
17th Park Heejun (KOR)
Heydarov Roman (AZE)
Fabian Peter (SVK)
Goktas Emre Vefa (TUR)
21th Cheng Tsz Man Chris (HKG)
Ghinami Alessio (ITA)
Montarello Enzo (FRA)
Hung Ho Wai Howard (HKG)
25th Iodice Alessandro (ITA)
菊地凌之輔 (JPN)
Lau Chi Ming (HKG)
Ramirez Waldo (MEX)
29th Kateshov Madi (KAZ)
Torres Gutierrez Ariel (USA)
Maczka Bartosz (POL)
Nagy Botond (HUN)
Female Team Kata
1st Italy (ITA)
– Nicosanti Noemi
– Casale Carola
– Pezzetti Michela
2nd Iran (IRI)
– Nasiripey Maedeh
– Afsaneh Mahsa
– Rahmani Parisa
3rd Australia (AUS)
– Dimoska Mishela
– Dimoska Marijana
– Kamcheska Kiriana
Russia (RUS)
– Kotl Yarova Polina
– Troitskaya Irina
– Zotova Mariia
5th Russia (RUS)
– Tuliakova Daria
– Muracheva Anastasiia
– Gorshunova Ekaterina
Algeria (ALG)
– Hadj Said Manal Kamilia
– Mouloud Yasmine
– Bedja Selma
7th Croatia (CRO)
– Petkovic Sabina
– Kiuk Vlatka
– Jukic Nika
Iran (IRI)
– Hosseininasab Zahraossadat
– Sadeghi Goughari Sahel
– Mozafarinejad Ravari Mina
9th Slovakia (SVK)
– Merasicka Nikoleta
– Brazdova Ema
– Bacikova Ludmila
Iran (IRI)
– Jahangiri Saba
– Sohrabi Renani Maedeh
– Ahmadi Masoumeh
11th Algeria (ALG)
– Belabes Yamina
– Amina Merabet
– Salakedji Rayane
Male Team Kata
1st Turkey (TUR)
– Goktas Emre Vefa
– Sofuoglu Ali
– Duran Kutluhan
2nd Kuwait (KUW)
– Husain Mohammad
– Almosawi Sayed_Mohammad
– Almosawi Saied_Salman
3rd Spain (ESP)
– Carbonell Lopez Jose Manuel
– Salazar Jover Francisco Jose
– Galan Lopez Sergio
Iran (IRI)
– Zand Ali
– Shahrjerdi Abolfazl
– Delikhoun Milad
5th Azerbaijan (AZE)
– Baljanli Tural
– Guliyev Ismayil
– Aliyev Rovshan
Iran (IRI)
– Tadayon Amirbahador
– Tadayon Amiryazdan
– Sajedifar Soheil
7th Russia (RUS)
– Skovorodnikov Emil
– Rzaev Mehman
– Ksenofontov Maksim
Croatia (CRO)
– Ermenc Ivan
– Pinter Moreno Emanuelle
– Solomun Nikola
9th United Arab Emirates (UAE)
– Alawadhi Amin
– Alabbar Khalifa
– Almaazmi Marwan

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる