JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

空手1プレミアリーグ コーブルク2015

空手1プレミアリーグ コーブルク2015 2015年9月26日〜27日 ドイツ・コーブルク

組手

Female Kumite -50Kg
1stKoulinkovitch Mariya (BLR)
2ndRossner Eva (GER)
3rdRecchia Alexandra (FRA)
Kryva Kateryna (UKR)
5thMorales Gema (ESP)
Nowakowska Magdalena (POL)
7thHubrich Shara (GER)
Otten Nadia (BEL)
9thRuiz Restrepo Paula Andrea (COL)
Cheung Chu Ngan (HKG)
Female Kumite -55Kg
1stTerluyga Anzhelika (UKR)
2ndMa Man Sum (HKG)
3rdSemanikova Viktoria (SVK)
Kumizaki Valeria (BRA)
5thSamy Maeva (FRA)
Laaveri Sabina (SWE)
7thFinashkina Valeria (RUS)
Hsu Wei-Ning (TPE)
9thmekić Amila (BIH)
Lucic Suzana (SRB)
11thHyvarinen Johanna (FIN)
Female Kumite -61Kg
1stIgnace Lucie (FRA)
2ndSerogina Anita (UKR)
3rdSuchankova Ingrida (SVK)
Cvrkota Sanja (SRB)
5thRistic Tjasa (SLO)
Dabrowska Marta (POL)
7thPrekovic Jovana (SRB)
Kopúňová Miroslava (SVK)
9thSteffen Machado de Oliveira Maike (BRA)
Marrocco Federica (ITA)
11thMiggou Anna (GER)
Female Kumite -68Kg
1stBreton Lucile (FRA)
2ndQuirici Elena (SUI)
3rdMatoub Lamya (FRA)
Loffel Riana (AUS)
5thComagic Ivana (SRB)
Brunstad Gitte (NOR)
7thAbat Ayse (FIN)
Sherozia Inga (RUS)
9thZulauf Shalin (SUI)
Tadić Delfina (BIH)
Female Kumite +68Kg
1stKovaleva Vera (RUS)
2ndNortan Vanesca (NED)
3rdFlorentin Anne Laure (FRA)
Ait Ibrahim Nadege (FRA)
5thTatarova Dominika (SVK)
Zaytseva Ivanna (RUS)
7thVicovac Andriana (SRB)
Karalik Nuria (SUI)
9thKaufmann Fabienne (SUI)
Yildirim Meryem (GER)
Male Kumite -60Kg
1stSzegedi Dome (HUN)
2ndAgoudjil Sofiane (FRA)
3rdTkebuchava David (GEO)
Plakhutin Evgeny (RUS)
5thCrescenzo Angelo (ITA)
Sementsov Vitalii (UKR)
7thLee Chun Ho (HKG)
Dasoul Michael (BEL)
9thGevorgyan Erik (ARM)
Mardhi Iliès (FRA)
Male Kumite -67Kg
1stDacosta Steven (FRA)
2ndBajrami Kujtim (SUI)
3rdTadissi Yves Martial (HUN)
Todorovski Tome (MKD)
5thÖztürk Tohan (GER)
Gill Barney Jack (NZL)
7thBytyci Mentor (SUI)
Costa Jesus (USA)
9thGrzywacz Szymon (POL)
Moreno Caviedes Carlos Andres (COL)
11thTanevski Igor (MKD)
Drazewski Maciej (POL)
Male Kumite -75Kg
1stHarspataki Gabor (HUN)
2ndSeguy Corentin (FRA)
3rdLieskovsky Matus (SVK)
Caffaro Julien (FRA)
5thIsmail Aziz (MKD)
Sarić Edin (BIH)
7thLee Ka Wai (HKG)
Messaoudi Reda (MAR)
9thOlsen Christian (DEN)
Behrendt Felix (GER)
11thGelsomino Fabrizio (SUI)
Male Kumite -84Kg
1stBitsch Noah (GER)
2ndCisse Abdou Lahad (FRA)
3rdMuhović Meris (BIH)
Moreira Nuno (FRA)
5thSerfati Mickael (FRA)
Chobotar Valerii (UKR)
7thCecina Mehdy (FRA)
Nikulin Illya (UKR)
9thVatrić Ajdin (BIH)
Bergelt Thorben (GER)
11thAlves Cristofer (BRA)
Nowak Kamil (POL)
Male Kumite +84Kg
1stBoulesnane Lonni (FRA)
2ndLardy Tyron-Darnell (NED)
3rdRobb Calum (ENG)
Bendiab Salim (FRA)
5thVanwaesberghe Bryan (BEL)
Kjosovikj Semir (MKD)
7thPshenitsyn Alexander (RUS)
Boulares Mehdi (FRA)
9thIlic Boris (AUS)
Hyden Jonathan (SWE)

形

Female Kata
1stLau Mo Sheung Grace (HKG)
2ndDimitrova Maria (DOM)
3rdFeracci Alexandra (FRA)
Sanchez Jaime Sandra (UAE)
5thYermakova Sviatlana (BLR)
Waglund Lina (SWE)
7thMiskova Veronika (CZE)
Reale Francesca (ITA)
9thGawel Eliza (POL)
Yip Ching Yee (HKG)
11thRafiq Jasmine (AUS)
Wachter Sophie (GER)
Male Kata
1stSmorguner Ilja (GER)
2ndHugo Damian (UAE)
3rdBaum Paul (GER)
Contreras Contreras David Felipe (COL)
5thGiuliano James Adam (AUS)
Cheng Tsz Man Chris (HKG)
7thTruong Khai (SWE)
Sawal John (CAN)
9thSzczypkowski Maksymilian (POL)
Glaser Jonas (GER)
11thDebrecenyi Jakub (CZE)
Previato Filippo (ITA)
13thLeccese Giovanni (ITA)
Female Team Kata
1stLv Hessen 1 (GER)
2ndSlovak National Team (SVK)
3rdSweden (SWE)
Bayerischer Karate Bund (GER)
5thBelarus Karate Federation (BLR)
Male Team Kata
1stMale Team Kata – HKG (HKG)
2ndLv Hessen 2 (GER)
3rdAustria Kata Male (AUT)
Karate Dojo Lich (GER)
5thIgra – Sik (FRA)
Kata Team Hungary (HUN)