JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

KARATE 1プレミアリーグ ベルリン2018

KARATE 1プレミアリーグ ベルリン2018 2018年9月14日〜16日 ベルリン・ドイツ

組手

Female Kumite -50Kg
1stOzcelik Arapoglu Serap (TUR)
2nd多田野彩香 (JPN)
3rdSayed Radwa (EGY)
遠藤千夏 (JPN)
5thHubrich Shara (GER)
Recchia Alexandra (FRA)
7thZhangbyrbay Moldir (KAZ)
Sukatendel Srunita Sari (INA)
9thLounes Sirine (FRA)
Makowska Magdalena (POL)
Female Kumite -55Kg
1stTerliuga Anzhelika (UKR)
2ndLirisman Li (EST)
3rdBrown Jenna (USA)
Cardin Sara (ITA)
5thAttia Yassmin (EGY)
Fernandez Osorio Carlota (ESP)
7thMiastkovska Anastasiia (UKR)
Mangiacapra Alessandra (ITA)
9thMolnar Reka (HUN)
Schaerer Maya (SUI)
11thWen Tzu Yun (TPE)
Female Kumite -61Kg
1stGrande Alexandra (WKF3)
2ndHeurtault Leila (FRA)
3rdJumaa Haya (CAN)
Philippe Gwendoline (FRA)
5thLotfy Giana (EGY)
森口彩美 (JPN)
7thDe Lima Stephani (BRA)
Ignace Lucie (FRA)
9thFerrer Garcia Cristina (ESP)
Brito Andrea (FRA)
11thSnel Lynn (NED)
Utelbayeva Madina (KAZ)
Female Kumite -68Kg
1stEltemur Eda (TUR)
2ndZaretska Irina (AZE)
3rdSemeraro Silvia (ITA)
染谷香予 (JPN)
5thKopunova Miroslava (SVK)
Quirici Elena (SUI)
7thAgier Alizee (FRA)
Murphy Cheryl (USA)
9th菊池瑞希 (JPN)
Kwanwong Kanokwan (THA)
11thWold Sherilyn (NED)
Female Kumite +68Kg
1st植草歩 (JPN)
2ndFerracuti Clio (ITA)
3rdPalacio Gonzalez Laura (ESP)
齊藤綾夏 (JPN)
5thHocaoglu Meltem (TUR)
Aboualyazed Shymaa (EGY)
7thAntunovic Hana (SWE)
Stepashko Anastasiya (UKR)
9thKaufmann Fabienne (SUI)
Bruederlin Ramona (SUI)
11thNortan Vanesca (NED)
Male Kumite -60Kg
1stCrescenzo Angelo (ITA)
2nd小崎友碁 (JPN)
3rdFarzaliyev Firdovsi (AZE)
Mehdizadeh Amir (IRI)
5thAlpysbay Kaisar (KAZ)
Assadilov Darkhan (KAZ)
7thGomez Garcia Matias (ESP)
Uhnich Ihor (UKR)
9thMelekhin Oleg (BLR)
Rendon Llanos Andres Felipe (COL)
11thPisino Noah (SUI)
Male Kumite -67Kg
1stMaresca Luca (ITA)
2ndFigueira Vinicius (BRA)
3rd篠原浩人 (JPN)
Dacosta Steven (FRA)
5thXenos Dionysios (GRE)
Thomas Jordan (ENG)
7thJoksic Stefan (SRB)
Pataridze Davit (GEO)
9thRosiello Jess (BEL)
Bakhshaliyev Hummat (AZE)
11thRodionov Daniel (EST)
Male Kumite -75Kg
1st崎山優成 (JPN)
2ndAghayev Rafael (AZE)
3rdScott Thomas (USA)
西村拳 (JPN)
5thEltemur Erman (TUR)
Bitsch Noah (GER)
7thMinardi Andrea (ITA)
Brown Alton (JAM)
9thRelifox Maxime (FRA)
Ibanez Saenz-Torre Rodrigo (ESP)
11thYesmakhanbet Ruslan (KAZ)
Male Kumite -84Kg
1st荒賀龍太郎 (JPN)
2ndYuldashev Daniyar (KAZ)
3rdPoorshab Zabiollah (IRI)
Petersen Timothy (NED)
5thAktas Ugur (TUR)
Da Costa Jessie (FRA)
7thČongo Anes (BIH)
Karaqi Alvin (KOS)
9thMaestri Nello (ITA)
Chikhmarev Igor (KAZ)
11thTimmermans Brian (NED)
Male Kumite +84Kg
1stGanjzadeh Sajad (IRI)
2ndArkania Gogita (GEO)
3rdKvesic Andjelo (CRO)
Horne Jonathan (GER)
5thNishevci Herolind (KOS)
Atamov Shahin (AZE)
7thYamanoglu Alparslan (TUR)
Filali Mehdi (FRA)
9th Irr Brian (USA)
Kangtong Teerawat (THA)
11thMoss Morgan (RSA)

形

Female Kata
1st清水希容 (JPN)
2ndSanchez Jaime Sandra (ESP)
3rd岩本衣美里 (JPN)
Bottaro Viviana (ITA)
5th清水那月 (JPN)
大内美里沙 (JPN)
7thEscudero.Solis Nuria (ESP)
宇海水稀 (JPN)
9thScordo Sandy (FRA)
Sayed Sarah (EGY)
11thRadulovic Biserka (MNE)
Male Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2nd新馬場一世 (JPN)
3rdQuintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
Sofuoglu Ali (TUR)
5th本一将 (JPN)
日比裕太 (JPN)
7thYakan Mehmet (TUR)
上村拓也 (JPN)
9thPetroni Gabriele (ITA)
Ghinami Alessio (ITA)
Female Team Kata
1stItaly (ITA)
2ndRussia (RUS)
3rdSpain (ESP)
Austria (AUT)
5thEngland (ENG)
Germany (GER)
7thBelarus (BLR)
Male Team Kata
1stWKF1 (WKF1)
2ndSpain (ESP)
3rdTurkey (TUR)
Italy (ITA)
5thEngland (ENG)
Russia (RUS)
7thMontenegro (MNE)