JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

FISU第10回世界学生空手道選手権大会

FISU 第10回世界学生空手道選手権大会 2016年8月10日〜13日 ポルトガル

組手

Female Kumite -50Kg
1stSánches Estepa Rocio (ESP)
2nd宮原美穂 (JPN)
3rdKu Tsui-Ping (TPE)
Plank Bettina (AUT)
5thBas Sevi̇l (TUR)
Radichevska Sara (MKD)
7thSingh Riasha (RSA)
Otten Nadia (BEL)
Female Kumite -55Kg
1stThouy Emily (FRA)
2ndZaborska Simona (MKD)
3rdWen Tzu-Yun (TPE)
Ibrahim Aya (EGY)
5thConnell Amy (GRB)
Djedra Saida (ALG)
7th山田沙羅 (JPN)
Marais Lereze (RSA)
9thAlic Ariana (NOR)
Female Kumite -61Kg
1stLotfy Giana (EGY)
2ndStefanovska Natasha (MKD)
3rdYin Xiaoyan (CHN)
森口彩美 (JPN)
5thMirzaeva Barno (UZB)
Suchankova Ingrida (SVK)
7thMekdas Randa (ALG)
Sipura Lucija (CRO)
Female Kumite -68Kg
1stAgier Alizee (FRA)
2ndBuchinger Alisa (AUT)
3rd鈴木眞弥 (JPN)
Keinanen Titta (FIN)
5thMohamd Nada (EGY)
Marques Jéssica (POR)
7thPadilla Garcia Jessica Paola (MEX)
Thomason Amy (NZL)
Female Kumite +68Kg
1st川村菜摘 (JPN)
2ndHocaoglu Meltem (TUR)
3rdHarvey Amelia Jayne (GRB)
Ahmed Sohila (EGY)
5thFernandes Filipa (POR)
Torres Garcia Maria (ESP)
7thGao Mengmeng (CHN)
Female Team Kumite
1stFemale Kumite Egypt (EGY)
2ndFemale Kumite Chinese Taipei (TPE)
3rdFemale Kumite Austria (AUT)
Female Kumite Fyr Of Macedonia (MKD)
5thFemale Kumite China (CHN)
Female Kumite Norway (NOR)
7thFemale Kumite Turkey (TUR)
Female Kumite United Kingdom (GRB)
9thFemale Kumite Japan (JPN)
Female Kumite Algeria (ALG)
Male Kumite -60Kg
1stGomez Garcia Matias (ESP)
2ndIsmail Aly (EGY)
3rdSaymatov Sadriddin (UZB)
Larrosa Maximiliano (URU)
5thSamdan Eray (TUR)
Liu Shunxin (CHN)
7th大西英輝 (JPN)
El Attar Yassine (NED)
Male Kumite -67Kg
1stDa Costa Steven (FRA)
2ndPokorny Stefan (AUT)
3rdAbdelazez Magdy (EGY)
Gill Barney (NZL)
5th船橋真道 (JPN)
Ataboev Abdulaziz (UZB)
7thCuerva Mora Raul (ESP)
Benkhaled Abdelatif (ALG)
9thBalli Sudhir (RSA)
Male Kumite -75Kg
1stElsawy Ali (EGY)
2nd西村 拳 (JPN)
3rdOtabolaev Dastonbek (UZB)
Hsu Wei-Chieh (TPE)
5thRouret Marc-Alexis (FRA)
Lieskovsky Matus (SVK)
7thDiz Miguel (POR)
Ma Zeyun (CHN)
9thHarvey Curtis Jake (GRB)
Duminy Jacobus (RSA)
Male Kumite -84Kg
1stElkotby Mohamed (EGY)
2ndWu Chun-Wei (TPE)
3rdOtto Jamaal Ismail Khalid (GRB)
Da Costa Jessie (FRA)
5thErcan Bayram (TUR)
Arenas Zapata Pablo (ESP)
7thArroyo Villalobos Pablo Manuel (CRC)
Rachih Aymane (MAR)
9thPillay Ashlyn (RSA)
Male Kumite +84Kg
1stMihailovic Ljubisa (MNE)
2ndMegrabian Arsen (RUS)
3rdElasfar Ahmedrf (EGY)
Daikhi Hocine (ALG)
5thOuchene Achraf (MAR)
石濱直鴻 (JPN)
7thCastro Jorge (POR)
Kulan Krystof (CZE)
Male Team Kumite
1stMale Kumite Japan (JPN)
2ndMale Kumite Spain (ESP)
3rdMale Kumite Egypt (EGY)
Male Kumite Algeria (ALG)
5thMale Kumite France (FRA)
Male Kumite Russia (RUS)
7thMale Kumite Chinese Taipei (TPE)
Male Kumite Portugal (POR)

形

Female Kata
1st田中美佐稀 (JPN)
2ndKokumai Sakura (USA)
3rdAbdelaziz Randa (EGY)
Feracci Alexandra (FRA)
5thMišková Veronika (CZE)
Morgado Rita (POR)
7th Morata Martos Margarita (ESP)
Anti Zsuzsanna (HUN)
9thBaako Joyce Balle (UGA)
Male Kata
1st久保弘樹 (JPN)
2ndEl Hanni Mohammed (MAR)
3rdGeoffray William (FRA)
Fabian Peter (SVK)
5thCarbonell Lopez Jose Manuel (ESP)
Deryugin Alexander (RUS)
7thNagy Botond (HUN)
Wang Yi-Ta (TPE)
9thValet Patrick (AUT)
Female Team Kata
1stFemale Kata Spain (ESP)
2ndFemale Kata Portugal (POR)
3rdFemale Kata Czech Republic (CZE)
Female Kata Egypt (EGY)
5thFemale Kata China (CHN)
Female Kata Sri Lanka (SRI)
Male Team Kata
1stMale Kata Japan (JPN)
2ndMale Kata France (FRA)
3rd Male Kata Spain (ESP)
Male Kata Egypt (EGY)
5thMale Kata Mexico (MEX)
Male Kata Austria (AUT)
7thMale Kata United Kingdom (GRB)