JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

FISU 第9回世界学生空手道選手権大会

FISU 第9回世界学生空手道選手権大会 2014年6月19日〜22日 モンテネグロ

組手

Female Kumite -50Kg
1stKaraji Sahar (IRI)
2ndSemanikova Viktoria (SVK)
3rdBouderbane Sophia (FRA)
Draskovic Ana (MNE)
5thViatkina Alesia (BLR)
Plank Bettina (AUT)
7thLupashko Anna (RUS)
Souza de Paula Aline (BRA)
Female Kumite -55Kg
1stAttia Yassmin (EGY)
2ndJennifer Warling (LUX)
3rdArandelovic Branka (SRB)
Thouy Emily (FRA)
5thFinashkina Valeriya (RUS)
Chalaki Fatemeh (IRI)
7thSchwartzova Zuzana (SVK)
Can Feyza (TUR)
9thHolczer Stella (GER)
Female Kumite -61Kg
1stSuchankova Ingrida (SVK)
2ndAlipourkeshka Rozita (IRI)
3rdConnell Amy (GRB)
Heurtault Leila (FRA)
5thChang Ting (TPE)
染谷真有美 (JPN)
7thKerner Linda Marie (GER)
Zwakhalen Kaylee (NED)
9thBilgen Bilge (TUR)
Female Kumite -68Kg
1st植草歩 (JPN)
2ndSegaran Shree Sharmini (MAS)
3rdStubleva Alexandra (BUL)
Chiara Zuanon (ITA)
5thAgier Alizee (FRA)
Comagic Ivana (SRB)
7thStefanovska Monika (MKD)
Dascalu Andra Elena (ROM)
Female Kumite +68Kg
1st川村菜摘 (JPN)
2ndFlorentin Anne-Laure (FRA)
3rdKuusisto Helena (FIN)
Abbasali Hamideh (IRI)
5thHocaoglu Meltem (TUR)
Zeng Cuilan (CHN)
7thTatarova Dominika (SVK)
Thomason Amy (NZL)
9thNieto Sanchez Carolina (ESP)
Female Team Kumite
1stJapan
2ndAustria
3rdSerbia
Iran
5thSlovakia
France
7thSlovenia
Taipei
Male Kumite -60Kg
1stMahdi Zadeh Amir (IRI)
2ndAbdelsadek Ahmed (EGY)
3rdPavlov Emil (MKD)
荒賀慎太郎 (JPN)
5thChen Chien-Tsang (TPE)
Gutz dos Santos Edemilson (BRA)
7thPetrovic Milos (SRB)
Sun Jingchao (CHN)
Male Kumite -67Kg
1stTadissi Yves Martial (HUN)
2ndRezende Figueira Vinicius (BRA)
3rdAliyev Niyazi (AZE)
Pokorny Stefan (AUT)
5th葭矢雄太 (JPN)
Cheng Fei (CHN)
7thRouret Marc-Alexis (FRA)
Gerrese Nick (NED)
Male Kumite -75Kg
1stDa Costa Logan (FRA)
2ndLieskovsky Matus (SVK)
3rdVirág András (HUN)
Abdelrahman Omar (EGY)
5thKamalli Vusal (AZE)
Ozbay Ibrahim Hakki (TUR)
7thVargas Daniel (MEX)
Georgas John (AUS)
9thStanciu Nicolae (ROM)
Male Kumite -84Kg
1stJakupi Berat (MKD)
2ndIbrahim Abdalla (EGY)
3rdPoorshab Zabiollah (IRI)
本田哲也 (JPN)
5thGranovesov Ilia (RUS)
Keskin Ismail Can (TUR)
7thIsakau Anton (BLR)
Holder James (NZL)
Male Kumite +84Kg
1stLucic Danilo (MNE)
2ndUrsic Glavanovic Vinko (CRO)
3rdGanjzadeh Sajad (IRI)
Rodrigues Barbosa Wellington (BRA)
5thAntikj Simon (MKD)
Budihna Sebastjan (SLO)
7thHassan Ahmed (EGY)
Jeknic Velimir (SRB)
9thCoope David Thomas (GRB)
Male Team Kumite
1stIran
2ndMacedonia
3rdTurkey
Brazil
5thEgypt
Azerbaijan
7thSlovakia
Taipei

形

Female Kata
1st清水希容 (JPN)
2ndLongova Katarina (SVK)
3rdRadulovic Biserka (MNE)
Fursava Maryia (BLR)
5thWu Lok Man (HKG)
Afsaneh Mahsa (IRI)
7thDominguez Gabriela (MEX)
Mišková Veronika (CZE)
9thChmielewska Olga (POL)
Mark Melinda (SUI)
Male Kata
1stShawky Ahmed (EGY)
2nd林田至史 (JPN)
3rdUrik Matej (SVK)
Mattia Busato (ITA)
5thWang Yi-Ta (TPE)
Vojvodic Mijat (MNE)
7thBaljanli Tural (AZE)
Dominguez Guillermo (MEX)
9thErlenwein Christoph (AUT)
Montarello Enzo (FRA)
Female Team Kata
1stBelarus
2ndMacedonia
3rdMexico
Montenegro
5thTurkey
Male Team Kata
1stJapan
2ndEgypt
3rd Austria
Czech Republic
5thMexico
Iran