FISU 第11回世界学生空手道選手権大会 2018年7月19日〜22日 日本・神戸

組手

Female Kumite -50Kg
1st 宮原美穂 (JPN)
2nd Gu Shiau-Shuang (TPE)
3rd Chizari Faezeh (IRI)
Morales Ozuna Gema (ESP)
5th Crhonková Adriana (CZE)
Lounes Sirine (FRA)
7th Hari Sankar Priyashankari (MAS)
Female Kumite -55Kg
1st 片山花女 (JPN)
2nd Bagheri Avishan (IRI)
3rd Heurtault Sara (FRA)
Warling Jennifer (LUX)
5th Uygur Umay (TUR)
Lanzone Eleonora Maria (ITA)
7th Fernandez Osorio Carlota (ESP)
Schaerer Maya (SUI)
9th Hinterseer Lara (AUT)
Female Kumite -61Kg
1st 久住呂有紀 (JPN)
2nd Ahadi Melika (IRI)
3rd Herrador Sanchez Coral (ESP)
Hsu Wei-Ning (TPE)
5th Brito Andrea (FRA)
Cavallaro Francesca (ITA)
7th Hwang Soohyun (KOR)
Banaszczyk Dorota (POL)
Female Kumite -68Kg
1st 尾立佳菜子 (JPN)
2nd Sivert Laura (FRA)
3rd Nieto Mejias Maria Isabel (ESP)
Najafi Ghaghelestani Behnoosh (IRI)
5th Schweier Katja (GER)
Wong Cheuk Lee (HKG)
7th Jhang Hao-Ting (TPE)
Female Kumite +68Kg
1st Liebold Rosa Marie (GER)
2nd Wen Tzu-Hsuan (TPE)
3rd Ziller Lora (AUT)
齊藤綾夏 (JPN)
5th Sullivan Rebecca (AUS)
Meghiche Zoulikha (FRA)
7th Ruiz Catena Alba (ESP)
Female Team Kumite
1st France (FRA)
2nd Spain (ESP)
3rd Austria (AUT)
Japan (JPN)
5th Malaysia (MAS)
Italy (ITA)
7th Germany (GER)
Male Kumite -60Kg
1st Samdan Eray (TUR)
2nd Albasher Saud (KSA)
3rd Meskini Ali (IRI)
Kanagasingam Kajith (FRA)
5th Pampaloni Mattia (ITA)
Rohner Luca (SUI)
7th Shepherd Brandon (RSA)
Setshego Omogolo Thabang (BOT)
Male Kumite -67Kg
1st Donofrio Francesco (ITA)
2nd 中野壮一朗 (JPN)
3rd Rahimi Nejad Dahka Mehdi (IRI)
Cuerva Mora Raul (ESP)
5th Kalajdjic Stefan (AUS)
Parczewski Michał (POL)
7th Neves Jordan (LUX)
Martins Ayalla (BRA)
Male Kumite -75Kg
1st 崎山優成 (JPN)
2nd Lebrun Lou (FRA)
3rd Ezzat Momy El Sharaby Ammed (ITA)
Rettenbacher Luca (AUT)
5th Shabani Elhami (KOS)
Stawiarski Szymon (POL)
7th Lee Geunchan (KOR)
Honing David Buda (HUN)
Male Kumite -84Kg
1st Madani Kamran (USA)
2nd Mitchell Durham (AUS)
3rd Alnashri Faraj (KSA)
Karaqi Alvin (KOS)
5th Hidasi Tibor (HUN)
Krych Jiří (CZE)
7th Rettenbacher Robin (AUT)
Krykowski Marcin (POL)
Male Kumite +84Kg
1st Abazari Saleh (IRI)
2nd 安藤大騎 (JPN)
3rd Jacquet Dnylson (FRA)
M Arulveeran Somanroy (MAS)
5th Molnar Daniel (HUN)
Hermann Tomáš (CZE)
7th Gebka Maciej (POL)
Male Team Kumite
1st Japan (JPN)
2nd Iran (IRI)
3rd Saudi Arabia (KSA)
France (FRA)
5th Australia (AUS)
Poland (POL)
7th Italy (ITA)
Malaysia (MAS)

形

Female Kata
1st 清水那月 (JPN)
2nd Donofrio Terryana (ITA)
3rd Garcia Lozano Marta (ESP)
Feracci Laetitia (FRA)
5th Meyer Lena (GER)
Mark Melinda (SUI)
7th Kwong Jessica (USA)
Wijewickrama Shalini Upekha Sithumini Bandara (SRI)
9th Forstová Sabina (CZE)
Male Kata
1st 堀庭裕平 (JPN)
2nd Shahrjerdi Abolfazl (IRI)
3rd Göktas Emre Vefa (TUR)
Busato Mattia (ITA)
5th Chen Chao-Ching (TPE)
Galan Lopez Sergio (ESP)
7th Hoshi Isaac (NZL)
Nagy Botond (HUN)
9th Mobark Mansor (KSA)
Niu Chuantiao (CHN)
Female Team Kata
1st Japan (JPN)
2nd Spain (ESP)
3rd Czech Republic (CZE)
China (CHN)
Male Team Kata
1st Japan (JPN)
2nd Austria (AUT)
3rd Poland (POL)
Iran (IRI)
5th Sri Lanka (SRI)

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる