【2019年度】JKF会員登録

新規登録
【※ご注意】会員登録の有効期限が2020年3月31日以降の会員の方は《新規登録》の必要はありません。有効期限まで会員登録期間は有効です。

マイページログイン

JKF会員登録 操作ガイド
新規会員登録(PDF)
会員有効期限更新(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第9回東アジア空手道選手権大会

第9回東アジア空手道選手権大会 2019年5月11日〜12日 香港

カデット

14-15 Years Cadet Male Individual Kumite -52kg
1stPeng Tzu-Wei (TPE)
2ndYip Fan Lap Nicholas (HKG)
3rdGeng Jinhai (CHN)
14-15 Years Cadet Male Individual Kumite -57kg
1stZhu Rongxin (CHN)
2ndTu Cheng-Han (TPE)
14-15 Years Cadet Male Individual Kumite -63kg
1stChan Yi-Sheng (TPE)
2ndZheng Chaoqian (CHN)
3rdKhan Shafqat (HKG)
14-15 Years Cadet Female Individual Kumite -47kg
1stHu Hsin (TPE)
2ndLee Sum Hok (HKG)
14-15 Years Cadet Female Individual Kumite -54kg
1stBi Yuchen (CHN)
2ndIshizuka Eimisa Yui Ni Sa (HKG)
14-15 Years Cadet Female Individual Kumite +54kg
1stLin Yi-Ting (TPE)
2ndLi Ieng Chon (MAC)
14-15 Years Cadet Male Individual Kata
1stKwok Ho Him (HKG)
2ndCheang Pei Lok (MAC)
14-15 Years Cadet Female Individual Kata
1stPan Yin-En (TPE)
2ndLeung Ka Yi Nicole (HKG)
3rdShang Huaao (CHN)

ジュニア

16-17 Years Junior Male Individual Kumite -55kg
1stZhang Liangyu (CHN)
2ndCheng Hui Pan (HKG)
3rdLio Iong Seng (MAC)
16-17 Years Junior Male Individual Kumite -61kg
1stGeng Yongle (CHN)
2ndChan Tsz Hin (HKG)
3rdVong Man Tek (MAC)
4thChen Tsung-Ting (TPE)
16-17 Years Junior Male Individual Kumite -68kg
1st内野翔太 (JPN)
2nd Tong Yu-Cheng (TPE)
3rdXu Junbo (CHN)
4thChan Tome Alexandre (MAC)
16-17 Years Junior Male Individual Kumite -76kg
1st片岡大樹 (JPN)
2ndNg Ho Chun (HKG)
3rdChung Meng-Yu (TPE)
4thMa Jinhai (CHN)
16-17 Years Junior Male Individual Kumite +76kg
1stChen Xiaodong (CHN)
2ndJian Wei Fong (TPE)
16-17 Years Junior Female Individual Kumite -48kg
1st米盛希々子 (JPN)
2ndKu Hsueh-Peng (TPE)
3rdChen Jiayi (CHN)
16-17 Years Junior Female Individual Kumite -53kg
1stYan Min (CHN)
2ndHuang Yu Ru (TPE)
3rdNg Ka U (MAC)
16-17 Years Junior Female Individual Kumite -59kg
1st大西凪 (JPN)
2ndBi Yating (CHN)
3rdHsiao Chih-Chieh (TPE)
4thJong Seri (PRK)
16-17 Years Junior Female Individual Kumite +59kg
1st澤島さくら (JPN)
2ndChow Hei Wood (HKG)
3rdKang Xinyu (CHN)
4thChan Chi Lam (MAC)
16-17 Years Junior Male Individual Kata
1stTang Yu Hin (HKG)
2ndTian Yi Sheng (TPE)
16-17 Years Junior Female Individual Kata
1stLok Wai Kiu (HKG)
2ndLin Wen-Yi (TPE)
3rdXia Tingting (CHN)
4thTam Cheok Weng (MAC)
14-17 Years Junior Female Team Kata
1stPeoples Republic of China
– Chen Ye
– Xia Tingting
– Zhang Bidan
2ndChinese Taipei
– Pan Yin-En
– Hung Chih-Hsuan
– Shih Ai-Chi

シニア

Senior Male Individual Kumite -55kg
1stChau Ka Him (HKG)
2ndHuang Tzu-Heng (TPE)
3rdShi Leilei (CHN)
4thSou Lit Keng (MAC)
Senior Male Individual Kumite -60kg
1stChen Hu (CHN)
2ndChan Ho Hong (HKG)
3rdKang Jaehyuk (KOR)
4thLin Yu-Chun (TPE)
Senior Male Individual Kumite -67kg
1stLee Ji Hwan (KOR)
2nd辻田誠一郎 (JPN)
3rdZhao Guoran (CHN)
Pan Che-En (TPE)
5thCheung Chun Hei (HKG)
Senior Male Individual Kumite -75kg
1stLee Feng-Jen (TPE)
2ndLee Geunchan (KOR)
3rd立花彪貴 (JPN)
4thBai Jinlong (CHN)
Senior Male Individual Kumite -84kg
1st江藤純哉 (JPN)
2ndZhu Kuiwei (CHN)
3rdChen Yi-An (TPE)
4thBaek Jun Hyeok (KOR)
Senior Male Individual Kumite +84kg
1st安藤大騎 (JPN)
2ndLou Wai Kit (MAC)
3rdWang Yen-Chung (TPE)
Jang Min Soo (KOR)
5thWang Xirui (CHN)
Senior Female Individual Kumite -50kg
1stTsang Yee Ting (HKG)
2ndChung Ya-Chi (TPE)
3rdYang Yewon (KOR)
4thFong Man Wai (MAC)
Senior Female Individual Kumite -55kg
1stWei Yuchun (CHN)
2ndAhn Tae Eun (KOR)
3rdHuang Ching (TPE)
Wong Sok I (MAC)
5thKwok Hoi Tung (HKG)
Senior Female Individual Kumite -61kg
1stJang So Young (KOR)
2ndTam Hoi Man (HKG)
3rdYen Yun-Tung (TPE)
Qiu Tong (CHN)
Senior Female Individual Kumite -68kg
1st角豊実 (JPN)
2ndZhang Xiaoling (CHN)
3rdWong Cheuk Lee (HKG)
4thKu Chih-Ling (TPE)
Senior Female Individual Kumite +68kg
1st澤江優月 (JPN)
2ndCao Hanqi (CHN)
3rdLim Meeseong (KOR)
Jhang Hao-Ting (TPE)
Senior Male Team Kumite
1stJapan
– 立花彪貴
– 江藤純哉
– 安藤大騎
– 辻田誠一郎
– 上山大就
– 谷沢元輝
– 吉村郁哉
2ndChinese Taipei
– Chien _Ming_Wei
– Lee Feng-Jen
– Chen Yi-An
– Hsu Che-Wei
– Pan Che-En
– Shen Yao-Wen
– Wang Yen-Chung
3rdRepublic of Korea
– Kang Jaehyuk
– Lee Ji Hwan
– Lee Geunchan
– Baek Jun Hyeok
– Jang Min Soo
– An Gwangmin
Peoples Republic of China
– Bai Jinlong
– Chen Hu
– Shi Leilei
– Wang Xirui
– Zhao Guoran
– Zhu Kuiwei
5thHong Kong, China
– Chan Ho_Hong
– Chau Ka_Him
– Cheung Chun_Hei
– Cheung Chun_Man
– Lau Kiu_Fung
– Lee Chun_Ho
– Lee Ka_Wai
Senior Female Team Kumite
1stJapan
– 林風花
– 尾立佳菜子
– 澤江優月
– 角豊実
2ndPeoples Republic of China
– Cao Hanqi
– Qiu Tong
– Wei Yuchun
– Zhang Xiaoling
3rdHong Kong, China
– Kwok Hoi_Tung
– Ma Man_Sum
– Tsang Yee_Ting
– Wong Cheuk_Lee
Republic of Korea
– Yang Yewon
– Ahn Tae Eun
– Jang So Young
– Lim Meeseong
5thChinese Taipei
– Ku Chih-Ling
– Huang Ching
– Jhang Hao-Ting
– Huang Ruo_Yu
Senior Male Individual Kata
1stCheng Tsz Man Chris (HKG)
2ndPark Heejun (KOR)
3rdChen Chao-Ching (TPE)
Kuok Kin Hang (MAC)
5thWeng Wanqing (CHN)
Senior Female Individual Kata
1stLau Mo Sheung Grace (HKG)
2ndLin Xiaoyin (CHN)
3rdSou Soi Lam (MAC)
Huang Pi-Mei (TPE)
Senior Male Team Kata
1stHong Kong, China
– Hung Ho_Wai_Howard
– Lau Chi_Ming
– Leung Shing_Ho
2ndPeoples Republic of China
– Chen Weijian
– Weng Wanqing
– Ye Chenghong
3rdChinese Taipei
– Kao Po Hsun
– Tian Yi Sheng
– Wu Hsin-Ming
Senior Female Team Kata
1stHong Kong, China
– Ma Ka_Man
– To Siu_Fung_Jenny
– Wu Lok_Man
2ndPeoples Republic of China
– Liao Yilin
– Tao Yiwei
– Wang Yulan