第9回東アジア空手道選手権大会 2019年5月11日〜12日 香港

カデット

14-15 Years Cadet Male Individual Kumite -52kg
1st Peng Tzu-Wei (TPE)
2nd Yip Fan Lap Nicholas (HKG)
3rd Geng Jinhai (CHN)
14-15 Years Cadet Male Individual Kumite -57kg
1st Zhu Rongxin (CHN)
2nd Tu Cheng-Han (TPE)
14-15 Years Cadet Male Individual Kumite -63kg
1st Chan Yi-Sheng (TPE)
2nd Zheng Chaoqian (CHN)
3rd Khan Shafqat (HKG)
14-15 Years Cadet Female Individual Kumite -47kg
1st Hu Hsin (TPE)
2nd Lee Sum Hok (HKG)
14-15 Years Cadet Female Individual Kumite -54kg
1st Bi Yuchen (CHN)
2nd Ishizuka Eimisa Yui Ni Sa (HKG)
14-15 Years Cadet Female Individual Kumite +54kg
1st Lin Yi-Ting (TPE)
2nd Li Ieng Chon (MAC)
14-15 Years Cadet Male Individual Kata
1st Kwok Ho Him (HKG)
2nd Cheang Pei Lok (MAC)
14-15 Years Cadet Female Individual Kata
1st Pan Yin-En (TPE)
2nd Leung Ka Yi Nicole (HKG)
3rd Shang Huaao (CHN)

ジュニア

16-17 Years Junior Male Individual Kumite -55kg
1st Zhang Liangyu (CHN)
2nd Cheng Hui Pan (HKG)
3rd Lio Iong Seng (MAC)
16-17 Years Junior Male Individual Kumite -61kg
1st Geng Yongle (CHN)
2nd Chan Tsz Hin (HKG)
3rd Vong Man Tek (MAC)
4th Chen Tsung-Ting (TPE)
16-17 Years Junior Male Individual Kumite -68kg
1st 内野翔太 (JPN)
2nd Tong Yu-Cheng (TPE)
3rd Xu Junbo (CHN)
4th Chan Tome Alexandre (MAC)
16-17 Years Junior Male Individual Kumite -76kg
1st 片岡大樹 (JPN)
2nd Ng Ho Chun (HKG)
3rd Chung Meng-Yu (TPE)
4th Ma Jinhai (CHN)
16-17 Years Junior Male Individual Kumite +76kg
1st Chen Xiaodong (CHN)
2nd Jian Wei Fong (TPE)
16-17 Years Junior Female Individual Kumite -48kg
1st 米盛希々子 (JPN)
2nd Ku Hsueh-Peng (TPE)
3rd Chen Jiayi (CHN)
16-17 Years Junior Female Individual Kumite -53kg
1st Yan Min (CHN)
2nd Huang Yu Ru (TPE)
3rd Ng Ka U (MAC)
16-17 Years Junior Female Individual Kumite -59kg
1st 大西凪 (JPN)
2nd Bi Yating (CHN)
3rd Hsiao Chih-Chieh (TPE)
4th Jong Seri (PRK)
16-17 Years Junior Female Individual Kumite +59kg
1st 澤島さくら (JPN)
2nd Chow Hei Wood (HKG)
3rd Kang Xinyu (CHN)
4th Chan Chi Lam (MAC)
16-17 Years Junior Male Individual Kata
1st Tang Yu Hin (HKG)
2nd Tian Yi Sheng (TPE)
16-17 Years Junior Female Individual Kata
1st Lok Wai Kiu (HKG)
2nd Lin Wen-Yi (TPE)
3rd Xia Tingting (CHN)
4th Tam Cheok Weng (MAC)
14-17 Years Junior Female Team Kata
1st Peoples Republic of China
– Chen Ye
– Xia Tingting
– Zhang Bidan
2nd Chinese Taipei
– Pan Yin-En
– Hung Chih-Hsuan
– Shih Ai-Chi

シニア

Senior Male Individual Kumite -55kg
1st Chau Ka Him (HKG)
2nd Huang Tzu-Heng (TPE)
3rd Shi Leilei (CHN)
4th Sou Lit Keng (MAC)
Senior Male Individual Kumite -60kg
1st Chen Hu (CHN)
2nd Chan Ho Hong (HKG)
3rd Kang Jaehyuk (KOR)
4th Lin Yu-Chun (TPE)
Senior Male Individual Kumite -67kg
1st Lee Ji Hwan (KOR)
2nd 辻田誠一郎 (JPN)
3rd Zhao Guoran (CHN)
Pan Che-En (TPE)
5th Cheung Chun Hei (HKG)
Senior Male Individual Kumite -75kg
1st Lee Feng-Jen (TPE)
2nd Lee Geunchan (KOR)
3rd 立花彪貴 (JPN)
4th Bai Jinlong (CHN)
Senior Male Individual Kumite -84kg
1st 江藤純哉 (JPN)
2nd Zhu Kuiwei (CHN)
3rd Chen Yi-An (TPE)
4th Baek Jun Hyeok (KOR)
Senior Male Individual Kumite +84kg
1st 安藤大騎 (JPN)
2nd Lou Wai Kit (MAC)
3rd Wang Yen-Chung (TPE)
Jang Min Soo (KOR)
5th Wang Xirui (CHN)
Senior Female Individual Kumite -50kg
1st Tsang Yee Ting (HKG)
2nd Chung Ya-Chi (TPE)
3rd Yang Yewon (KOR)
4th Fong Man Wai (MAC)
Senior Female Individual Kumite -55kg
1st Wei Yuchun (CHN)
2nd Ahn Tae Eun (KOR)
3rd Huang Ching (TPE)
Wong Sok I (MAC)
5th Kwok Hoi Tung (HKG)
Senior Female Individual Kumite -61kg
1st Jang So Young (KOR)
2nd Tam Hoi Man (HKG)
3rd Yen Yun-Tung (TPE)
Qiu Tong (CHN)
Senior Female Individual Kumite -68kg
1st 角豊実 (JPN)
2nd Zhang Xiaoling (CHN)
3rd Wong Cheuk Lee (HKG)
4th Ku Chih-Ling (TPE)
Senior Female Individual Kumite +68kg
1st 澤江優月 (JPN)
2nd Cao Hanqi (CHN)
3rd Lim Meeseong (KOR)
Jhang Hao-Ting (TPE)
Senior Male Team Kumite
1st Japan
– 立花彪貴
– 江藤純哉
– 安藤大騎
– 辻田誠一郎
– 上山大就
– 谷沢元輝
– 吉村郁哉
2nd Chinese Taipei
– Chien _Ming_Wei
– Lee Feng-Jen
– Chen Yi-An
– Hsu Che-Wei
– Pan Che-En
– Shen Yao-Wen
– Wang Yen-Chung
3rd Republic of Korea
– Kang Jaehyuk
– Lee Ji Hwan
– Lee Geunchan
– Baek Jun Hyeok
– Jang Min Soo
– An Gwangmin
Peoples Republic of China
– Bai Jinlong
– Chen Hu
– Shi Leilei
– Wang Xirui
– Zhao Guoran
– Zhu Kuiwei
5th Hong Kong, China
– Chan Ho_Hong
– Chau Ka_Him
– Cheung Chun_Hei
– Cheung Chun_Man
– Lau Kiu_Fung
– Lee Chun_Ho
– Lee Ka_Wai
Senior Female Team Kumite
1st Japan
– 林風花
– 尾立佳菜子
– 澤江優月
– 角豊実
2nd Peoples Republic of China
– Cao Hanqi
– Qiu Tong
– Wei Yuchun
– Zhang Xiaoling
3rd Hong Kong, China
– Kwok Hoi_Tung
– Ma Man_Sum
– Tsang Yee_Ting
– Wong Cheuk_Lee
Republic of Korea
– Yang Yewon
– Ahn Tae Eun
– Jang So Young
– Lim Meeseong
5th Chinese Taipei
– Ku Chih-Ling
– Huang Ching
– Jhang Hao-Ting
– Huang Ruo_Yu
Senior Male Individual Kata
1st Cheng Tsz Man Chris (HKG)
2nd Park Heejun (KOR)
3rd Chen Chao-Ching (TPE)
Kuok Kin Hang (MAC)
5th Weng Wanqing (CHN)
Senior Female Individual Kata
1st Lau Mo Sheung Grace (HKG)
2nd Lin Xiaoyin (CHN)
3rd Sou Soi Lam (MAC)
Huang Pi-Mei (TPE)
Senior Male Team Kata
1st Hong Kong, China
– Hung Ho_Wai_Howard
– Lau Chi_Ming
– Leung Shing_Ho
2nd Peoples Republic of China
– Chen Weijian
– Weng Wanqing
– Ye Chenghong
3rd Chinese Taipei
– Kao Po Hsun
– Tian Yi Sheng
– Wu Hsin-Ming
Senior Female Team Kata
1st Hong Kong, China
– Ma Ka_Man
– To Siu_Fung_Jenny
– Wu Lok_Man
2nd Peoples Republic of China
– Liao Yilin
– Tao Yiwei
– Wang Yulan

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる