JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第6回東アジアシニア及び第5回東アジアジュニア&カデット空手道選手権大会

第6回東アジアシニア及び第5回東アジアジュニア&カデット空手道選手権大会 2016年6月17日〜19日 中華台北・桃園

カデット

Cadet Male Individual Kumite -52kg
1st岩﨑光希 (JPN)
2ndPan Zhe En (TPE)
3rdKang Jaehyuk (KOR)
Cadet Male Individual Kumite -57kg
1st佐藤貴士 (JPN)
2ndWu Ting Feng (TPE)
3rdNg Ho Chun (HKG)
Cadet Male Individual Kumite -63kg
1st幡野克弥 (JPN)
2ndYu Tai Chen (TPE)
3rdLeong On Tek (MAC)
Cadet Male Individual Kumite -70kg
1st石﨑仁市郎 (JPN)
2ndHan Chi Shian (TPE)
Cadet Male Individual Kumite +70kg
1st神尾武志 (JPN)
2ndChen Cause Xiang (TPE)
Cadet Female Individual Kumite -47kg
1st細井映生 (JPN)
2ndKu Hsueh Peng (TPE)
Cadet Female Individual Kumite -54kg
1st藤田るり (JPN)
Cadet Female Individual Kumite +54kg
1st澤島さくら (JPN)
2ndJang Ting (TPE)
Cadet Male Individual Kata
1st舟田葵 (JPN)
2ndFong Man Hou(MAC)
3rdOh Geunhyeok (KOR)
Chiang Ming Sheng (TPE)
Cadet Female Individual Kata
1st大内美里沙 (JPN)
2ndLok Wai Kiu (HKG)
3rdChiu Ching Wen (TPE)

ジュニア

Junior Male Individual Kumite -55kg
1st南友之輔 (JPN)
2ndWong Tzu Hang (TPE)
Junior Male Individual Kumite -61kg
1st上野翔暉 (JPN)
2ndKim Muil (KOR)
3rdShih Cheng Chung (TPE)
Junior Male Individual Kumite -68kg
1stWang Yan Wen (TPE)
2nd大橋里央 (JPN)
3rdLee Geunchan (KOR)
Ye Shuaiqi (CHN)
Junior Male Individual Kumite -76kg
1st崎山優成 (JPN)
Junior Male Individual Kumite +76kg
1st嶋田力斗 (JPN)
2ndLi Guan Rong (TPE)
3rdYang Jeongmin (KOR)
Junior Female Individual Kumite -48kg
1stChung Ya Chi (TPE)
Junior Female Individual Kumite -53kg
1stYeh Tien Li (TPE)
2ndDing Jiamei (CHN)
3rd木村華音 (JPN)
Junior Female Individual Kumite -59kg
1st渕田涼凪 (JPN)
2ndCui Hewei (CHN)
Junior Female Individual Kumite +59kg
1st澤江優月 (JPN)
2ndYu Yan Yi (TPE)
Junior Male Individual Kata
1st山中望未 (JPN)
2ndTing Chun Hao (TPE)
Junior Female Individual Kata
1st石橋咲織 (JPN)
2ndWong Jessica Nga Lam (HKG)
3rdHuang Pi Mei (TPE)

シニア

Senior Male Individual Kumite -55kg
1st米山英弥 (JPN)
2ndPeng Pin Chieh (TPE)
Senior Male Individual Kumite -60kg
1stChurn Cheng Kuan (TPE)
2ndLee Chun Ho (HKG)
3rd佐合尚人 (JPN)
Chio Chan Man (MAC)
Senior Male Individual Kumite -67kg
1st宮﨑佑介 (JPN)
2ndTang Wei Chieh (TPE)
3rdCheng Fei (CHN)
Cheung Chun Hei (TPE)
Junior Male Individual Kumite -75kg
1st西村拳 (JPN)
2ndYen Tzu Yao (TPE)
3rdLee Ka Wai (HKG)
Senior Male Individual Kumite -84kg
1st石塚将也 (JPN)
2ndLou Wai Kit (MAC)
3rdWu Chun Wei (TPE)
Baek Junhyeok (KOR)
Senior Male Individual Kumite +84kg
1st本田哲也 (JPN)
2ndKim Rakwon(KOR)
3rdWang Yung Chi (TPE)
Gong Xuanwei (CHN)
Senior Female Individual Kumite -50kg
1stTsang Yee Ting (HKG)
2nd宮原美穂 (JPN)
3rdLi Ranran (CHN)
Cheung I Ching (MAC)
Senior Female Individual Kumite -55kg
1st五明真実子 (JPN)
2ndWong Sok I (MAC)
3rdAhn Taeeun (KOR)
Hsu Wei Ning (TPE)
Senior Female Individual Kumite -61kg
1st染谷真有美 (JPN)
2ndYin Xiaoyan (CHN)
3rdKao Ching Hsiu (TPE)
Shin Sujung (KOR)
Senior Female Individual Kumite -68kg
1stTang Lingling (CHN)
2nd八頭司歩 (JPN)
3rdLim Meeseong (KOR)
Chao Jou (TPE)
Senior Female Individual Kumite +68kg
1stGao Mengmeng (CHN)
2ndWen Tzu Hsuan (TPE)
Senior Male Team Kumite
1stJapan
2ndChinese Taipei
3rdHong Kong China
Senior Female Team Kumite
1stJapan
2ndChinese Taipei
3rdKorea
China
Senior Male Individual Kata
1st在本幸司 (JPN)
2ndWang Yi Ta (TPE)
3rdKuok Kin Hang (MAC)
Lau Chi Ming (HKG)
Senior Female Individual Kata
1stLau Mo Sheung Grace (HKG)
2nd清和田雅美 (JPN)
Senior Male Team Kata
1stJapan
Senior Female Team Kata
1stJapan