第16回アジアシニア空手道手権大会 2019年7月19日〜21日 ウズベキスタン・タシケント

組手

Female Kumite -50kg
1st Babaeva Bakhriniso (UZB)
2nd 宮原美穂 (JPN)
3rd Li Ranran (CHN)
Gu Shiau-Shuang (TPE)
5th Bahmanyar Sara (IRI)
Zhangbyrbay Moldir (KAZ)
7th Davlatova Nigina (TJK)
Tsukii Junna (PHI)
Female Kumite -55kg
1st Khaksar Travat (IRI)
2nd Rakhimova Sevinch (UZB)
3rd Agung Sanistyarani Cok Istri (INA)
Wong Sok I (MAC)
5th Eso Soriano Mae (PHI)
Nor Azli Siti Nur Azwani (MAS)
7th Adhikari Anu (NEP)
Kaiypbekova Zhamilia (KGZ)
9th Dhiman Deepika (IND)
Hussein Kholloud (JOR)
Female Kumite -61kg
1st Yin Xiaoyan (CHN)
2nd Alipourkeshka Rozita (IRI)
3rd Toitonova Kymbat (KGZ)
森口彩美 (JPN)
5th Yu Yan-Yi (TPE)
Choi Wan Yu (HKG)
7th Mogul Shafiga (AFG)
Tacay Miyuki (PHI)
Female Kumite -68kg
1st Djumaniyazova Nodira (UZB)
2nd Zefanya Ceyco Georgia (INA)
3rd 染谷香予 (JPN)
Chao Jou (TPE)
5th Yavari Telefon Aghachi Zahra (IRI)
Gafurova Guzaliya (KAZ)
7th Meredova Zuhrajan (TKM)
Wong Cheuk Lee (HKG)
Female Kumite +68kg
1st Abbasa Hamideh (IRI)
2nd Berultseva Sofya (KAZ)
3rd Gao Mengmeng (CHN)
Khakimjonova Mokhlaroyim (UZB)
5th Wen Tzu-Hsuan (TPE)
Ho Kai Yan (HKG)
7th Bahromzoda Muazzama (TJK)
Mittal Preksha (IND)
Male Kumite -55kg
1st Aktauov Andrey (KAZ)
2nd Alharbi Abdullah (KSA)
3rd Selvam Prem Kumar (MAS)
Abdusattorov Javokhirbek (UZB)
5th Roshan Reza (IRI)
Saiakbaev Alisher (KGZ)
7th Tep Styves Yuthana (CAM)
Chau Ka Him (HKG)
Male Kumite -60kg
1st Saymatov Sadriddin (UZB)
2nd Akbarov Rafael (KGZ)
3rd Ahmad Mohammad Fahed (JOR)
Shaaban Abdullah (KUW)
5th An Boxiang (CHN)
Hassan Niaideilami Majid (IRI)
7th Pudasaini Rajiv (NEP)
Myratdurdyyev Selim (TKM)
Male Kumite -67kg
1st 篠原浩人 (JPN)
2nd Amirali Didar (KAZ)
3rd Alhadharim Ahmed (UAE)
Almasatfa Abdel Rahman (JOR)
5th Sharma Pranay (IND)
Alkhathami Fahad (KSA)
7th Rasaili Nabin (NEP)
Ngamphuengphit Supa (THA)
9th Lee Jihwan (KOR)
Ferdaus Md (BAN)
Male Kumite -75kg
1st 西村拳 (JPN)
2nd Alhakami Abdulaziz (KSA)
3rd Alajenaei Omar (KUW)
Asgari Ghoncheh Bahman (IRI)
5th Muntaen Songvut (THA)
Otabolaev Dastonbek (UZB)
7th Lee Geunchan (KOR)
Ghulam Abbas Saadi (PAK)
9th Firmansyah Sandi (INA)
Male Kumite -84kg
1st Poorshab Zabiollah (IRI)
2nd Sajan Mahmoud (JOR)
3rd Almijadi Mohammad (KUW)
荒賀龍太郎 (JPN)
5th Chikhmarev Igor (KAZ)
Ataboev Abdulaziz (UZB)
7th Do Thanh Nhan (VIE)
Kumar Akshay (IND)
9th Haydarov Javohir (TJK)
Male Kumite +84kg
1st Hamedi Tareg (KSA)
2nd 香川幸允 (JPN)
3rd Ganjzadeh Sajad (IRI)
Kangtong Teerawat (THA)
5th Shadykanov Adilet (KGZ)
Ge Juxing (CHN)
7th Daniel Daniel (INA)
Kabboush Nicola (JOR)
Female Team Kumite
1st Iran Kumite Team (IRI)
– Alesaadi Shima
– Barzegarvaskasi Zohreh
– Khaksar Travat
– Abbasali Hamideh
2nd JPN F Team Kumite (JPN)
– 川村菜摘
– 山田沙羅
– 澤江優月
– 齊藤綾夏
3rd China Team (CHN)
– Gong Li
– Gao Mengmeng
– Zhang Xiaoling
– Tang Lingling
Vietnam Team (VIE)
– Thi Thu Hien Ho
– Dinh Thi Huong
– Trang Cam Lanh Cam Lanh
– Le Thi Thu Thao
5th Uzbekistan Female (UZB)
– Mirzaeva Barno
– Narbaeva Nasibabonu
– Babaeva Bakhriniso
– Djumaniyazova Nodira
Indonesia (INA)
– Winarni Tri
– Zefanya Ceyco Georgia
– Agung Sanistyarani Cok Istri
– Sheva Maya
7th Jordan National Team Karate (JOR)
– Jaber Huda
– Hussein Kholloud
– Alnaimi Aseel
Kazakhstan Karate Team (KAZ)
– Ussenova Gulmira
– Budkina Alexandra
– Mukhtar Aruzhan
– Serikova Assel
9th Malaysia (MAS)
– Poovanesan Madhuri
– Murugeesan Mathivani
– Japyus Audrey
– Nor Azli Siti Nur Azwani
Male Team Kumite
1st Iran Male Team Kumite (IRI)
– Ganjzadeh Sajad
– Ghararizadeh Mahani Mahdi
– Asiabari Ali Asghar
– Khodabakhshi Mahdi
– Poorshab Zabiollah
– Abazari Saleh
– Sedaghat Tekantapeh Barbod
2nd Saudi Arabia Kumite Team (KSA)
– Alkhathami Fahad
– Alharbi Abdullah
– Hamedi Tareg
– Alzuabi Meshari
– Alazmi Omar
– Alhakami Abdulaziz
– Alzahrani Sultan
3rd JPN M Team Kumite (JPN)
– 小池麻琴
– 中村良太
– 崎山優成
– 嶋田力斗
– 安藤大騎
– 吉村郁哉
– 上山大就
Uzbekistan (UZB)
– Omonov Jakhongir
– Ataboev Abdulaziz
– Uzakov Ikboljon
– Otabolaev Dastonbek
– Ibrokhimov Jakhonshokh
– Kaljanov Ruslan
– Mamajonov Khurshidbek
5th Kazakhstan Karate Team (KAZ)
– Alpysbay Kaisar
– Sagandykov Rinat
– Yesmakhanbet Ruslan
– Azhikanov Nurkanat
– Muratbekov Arman
– Kablanbek Kemelbek
– Zhangbyr Beibarys
Jordan National Team Karate (JOR)
– Juaidi Mazin
– Alnajjar Bashar
– Almasatfa Abdel_Rahman
– Shadid Ahmad
– Khair Mu_Ta_Sembellah
– Sajan Mahmoud
– Kabboush Nicola
7th India (IND)
– Jayendran Sharath Kumar
– Sharma Pranay
– Singh Saurabh
– Manish Manish
– Mahara Booshanam Akshay
– Yangfo Raja
– Thapa Ketan Singh
Philippines Team Kumite Male (PHI)
– Afif Sharief
– Bejar John_Paul
– Alejo Prince_Izmen_Louis
– Agustin Ivan_Christopher
– Dagohoy Engene_Stoner
– Macaalay Jayson_Ramil
– Romaquin Rexor
9th Turkmenistan (TKM)
– Handurdyyev Annadurdy
– Hojayev Diyar
– Ishanov Perman
– Myratdurdyyev Selim
– Satlykgulyyev Jelal
– Yalkabov Bayram
– Yazmedov Esenbay
Male Team Kumite – HKG (HKG)
– Lee Chun Ho
– Lee Ka Wai
– Chau Ka Him
– Cheung Chun Hei
– Yuen Kam Wah
– Leung Hoi Sing

形

Female Kata
1st 清水希容 (JPN)
2nd Lau Mo Sheung Grace (HKG)
3rd Sadeghi Dastak Fatemeh (IRI)
Nguyen Thi Phuong (VIE)
5th Wong Ada (KOR)
Pangilinan Sarah Kamijo (PHI)
7th Tararattanakul Monsicha (THA)
Putri Aprilia Krisda (INA)
9th Lee Celine Xin Yi (MAS)
Chien Hui-Hsuan (TPE)
11th Akulova Zilola (UZB)
Sou Soi Lam (MAC)
13th Rami Priyanka (IND)
Koshkarbayeva Liya (KAZ)
15th Sagynbaeva Milana (KGZ)
Sumi Zannatul Ferdous (BAN)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd Zaresta Yuda Ahmad Zigi (INA)
3rd Almosawi Sayed Mohammed (KUW)
Park Heejun (KOR)
5th Ooi San Hong (MAS)
Kateshov Madi (KAZ)
7th Shahrjerdi Abolfazl (IRI)
Wang Yi-Ta (TPE)
9th Cheng Tsz Man Chris (HKG)
Almazemi Marwan (UAE)
11th Hashem Adham (QAT)
De Los Santos Orencio James Virgil (PHI)
13th Bastola Parshu Ram (NEP)
Kuok Kin Hang (MAC)
15th Gupta Aniket (IND)
Alasmari Mesfer (KSA)
Female Team Kata
1st JPN F Team Kata (JPN)
– 平紗枝
– 石橋咲織
– 籔本光咲
2nd Iran Female Team Kata (IRI)
– Ghazizadeh Fard Najmeh Sadat
– Jafarizadeh Shadi
– Taghipour Elnaz
3rd Vietnam Team (VIE)
– Luu Thi_Thu_Uyen
– Le Thi_Khanh_Ly
– Nguyen Thi_Phuong
Female Kata Team Hong Kong (HKG)
– Wu Lok Man
– Ma Ka Man
– To Siu Fung Jenny
5th Malaysia (MAS)
– Chang Sin_Yi
– Khaw Yee_Voon
– Lee Celine_Xin_Yi
Philippines Team Kata Female (PHI)
– Flores Ronaldene_Aletheia
– Torres Rebecca_Cyril
– Dantes Nicole_Erika
7th Bangladesh (BAN)
– Antara Humaira Akther
– Sumi Zannatul Ferdous
– Priya Marzan Akter
Indonesia (INA)
– Dian Monika Nababan
– Anugrah Nurul Lucky
– Emilia Sri Hanandyta
9th India (IND)
– X Hrshil
– Dhiman Deepika
– Gusain Sneha
Uzbekistan Kata Team Female (UZB)
– Jumaniyozova Sevara
– Eralieva Navruza
– Panjieva Rakhshona
Male Team Kata
1st JPN M Team Kata (JPN)
– 喜友名諒
– 金城新
– 上村拓也
2nd Malaysia (MAS)
– Hoe Thomson
– Oh Theng Wei Ivan
– Leong Emmanuel
3rd Kuwait (KUW)
– Almosawi Sayed_Mohammed
– Almosawi Sayed_Salman
– Husain Mohammad
Iran Male Team Kata (IRI)
– Zand Ali
– Farazmehr Milad
– Shahrjerdi Abolfazl
5th UAE Kata Team – Male (UAE)
– Almazemi Marwan
– Alawadhi Amin
– Alabbar Alfalasi Khalifa
Male Team Kata – HKG (HKG)
– Lau Chi Ming
– Hung Ho Wai Howard
– Leung Shing Ho
7th Philippines Team Kata Male (PHI)
– Manantan Mark_Andrew
– Vasquez John_Enrico
– Bondoc Adam_Ortiz
Indonesia (INA)
– Dwi Dharmawan Andi Dasril
– Albiadi Albiadi
– Mardana Andi Tomi Aditya
9th Saudi Arabia Katateam (KSA)
– Mobark Mansor
– Alasmari Mesfer
– Alghamdi Mohmmed
India (IND)
– Bhindia Naveen
– Gupta Aniket
– Khare Basu
11th Uzbekistan Kata Team Male (UZB)
– Fayzulloev Mukhammad
– Abdumutalov Mukhammadsiddik
– Istamov Shokhrukh
Team Tajikistan (TJK)
– Homidov Muhammadjon
– Homidov Jahongir
– Muminov Suhrobjon
13th Kyrgyzstan Kata Male (KGZ)
– Sultanov Kudaiar
– Nasyrov Anvar
– Beishenbekov Deniz

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる