第15回アジアシニア空手道手権大会 2018年7月13日〜15日 ヨルダン・アンマン

組手

Female Kumite -50kg
1st 宮原美穂 (JPN)
2nd Li Ranran (CHN)
3rd Tsang Yee Ting (HKG)
Gu Shiau-Shuang (TPE)
5th Serikova Assel (KAZ)
Babaeva Bakhriniso (UZB)
7th Raksachart Paweena (THA)
Poovanesan Madhuri (MAS)
9th Nanhet Nidhi (IND)
Female Kumite -55kg
1st Wen Tzu-Yun (TPE)
2nd Agung Sanistyarani Cok Istri (INA)
3rd Mukhtar Aruzhan (KAZ)
Khamsi Tippawan (THA)
5th Khaksar Tara (IRI)
Ma Man Sum (HKG)
7th Jefry Krishnan Syakilla Salni (MAS)
Prieva Aigerim (KGZ)
Female Kumite -61kg
1st Yin Xiaoyan (CHN)
2nd Thi Ngoan Nguyen (VIE)
3rd Nurjanah Intan (INA)
Alesaadi Shima (IRI)
5th Choi Wan Yu (HKG)
Mirzaeva Barno (UZB)
7th Alnaimi Aseel (JOR)
Sukkiaw Arm (THA)
Female Kumite -68kg
1st 染谷香予 (JPN)
2nd Thi Thu Hien Ho (VIE)
3rd Georgia Zefanya Ceyco (INA)
Tang Lingling (CHN)
5th Budkina Alexandra (KAZ)
Kavyanicherati Mobina (IRI)
7th Kwanwong Kanokwan (THA)
Baral Payal (IND)
Female Kumite +68kg
1st Abbasa Hamideh (IRI)
2nd Wen Tzu-Hsuan (TPE)
3rd Pereira Carion Paula Cristina (MAC)
植草歩 (JPN)
5th Gao Mengmeng (CHN)
Rakawuni Banurea Dessyinta(INA)
7th Mittal Preksha (IND)
Male Kumite -55kg
1st Hassan Niaideilami Majid (IRI)
2nd Albasher Saud (KSA)
3rd Shymyrbekov Daulet (KAZ)
Selvam Prem Kumar (MAS)
5th Al-Hashimi Saleh (IRQ)
Kumar Aakash (IND)
7th Thalpawila Kankanamge Harusa Lakmal (SRI)
Cheung Kwan Lok (HKG)
Male Kumite -60kg
1st Shaaban Abdullah (AKF1)
2nd Nguyen Van Hai (VIE)
3rd Sawangsri Siravit (THA)
Saymatov Sadriddin (UZB)
5th Lee Chun Ho (HKG)
Selvarajoo Senthilkumaran (MAS)
7th Macaalay Jason (AKF2)
Weerakoon Mudiyanselage Prasana Sandaruwan (SRI)
9th Sindhya Gaurav (IND)
Male Kumite -67kg
1st Almasatfa Abdel Rahman (JOR)
2nd Alkhathami Fahad (KSA)
3rd Muratov Assylbek (KAZ)
Uzakov Ikboljon (UZB)
5th Lee Ji Hwan (KOR)
Mirzaei Fashtali Amir Reza (IRI)
7th Singh Anmol (IND)
Rasaili Nabin (NEP)
9th Ahmed Naseer (PAK)
Male Kumite -75kg
1st Alnajjar Bashar (JOR)
2nd Asiabari Ali Asghar (IRI)
3rd Alturkistani Raef (KSA)
Firmansah Sandi (INA)
5th Li Fali (CHN)
Hsu Wei-Chun (TPE)
7th Lee Ka Wai (HKG)
Hasan Rabar (IRQ)
Male Kumite -84kg
1st 荒賀龍太郎 (JPN)
2nd Sajan Mahmoud (JOR)
3rd Khodabakhshi Mahdi (IRI)
Alnashri Faraj (KSA)
5th Satiamu Romario (INA)
Chikhmarev Igor (KAZ)
7th Jayakody Arachchige Kavindu Lakshitha (SRI)
Yazbeck Mohamad (LIB)
Male Kumite +84kg
1st Abazari Saleh (IRI)
2nd 香川幸允 (JPN)
3rd Kangtong Teerawat (THA)
Hamedi Tareg (KSA)
5th Kertiyasa I Made Budi (INA)
Tynysbek Nurtiles (KAZ)
7th Hassanein Khalid (QAT)
Ge Juxing (CHN)
Female Team Kumite
1st JPN F Team Kumite (JPN)
2nd Kazakhstan Karate Team (KAZ)
3rd Vietnam Team (VIE)
China (CHN)
5th Chinese Taipei (TPE)
Indonesia (INA)
7th Sri Lanka Female Team Kumite (SRI)
Team Korea (KOR)
Male Team Kumite
1st Iran Male Kumite Team (IRI)
2nd K.S.A Kumite Team (KSA)
3rd JPN M Team Kumite (JPN)
Kazakhsatan Karate Team (KAZ)
5th Chinese Taipei (TPE)
Kyrgyzstan (KGZ)
7th Iraq Team (IRQ)
Team Korea (KOR)
9th Pakistan Team (PAK)
Male Team Kumite – HKG (HKG)

形

Female Kata
1st 清水希容 (JPN)
2nd Lee Celine Xin Yi (MAS)
3rd Kautsar Mastura Nawar (INA)
Lau Mo Sheung Grace (HKG)
5th Nguyen Thi Phuong (VIE)
Tararattanakul Monsicha (THA)
7th Sou Soi Lam (MAC)
Valentina Valena (IND)
Male Kata
1st 喜友名諒 (JPN)
2nd Wang Yi-Ta (TPE)
3rd Cheng Tsz Man Chris (HKG)
Almosawi Sayed Salman (AKF1)
5th Tadayon Amirbahador (IRI)
Zaresta Yuda Zigi Ahmad (INA)
7th Alasmari Mesfer (KSA)
Kateshov Madi (KAZ)
9th Abdullaev Doniyorbek (UZB)
Female Team Kata
1st JPN NF F1 (JPN)
2nd Female Kata Team (MAS)
3rd Iran Female Kata Team (IRI)
Vietnam Team (VIE)
5th India (IND)
Female Team Kata – HKG (HKG)
Male Team Kata
1st JPN NF M1 (JPN)
2nd Male Kata Team (MAS)
3rd UAE Kata Team – Male (UAE)
AKF1 (AKF1)
5th Male Team Kata – HKG (HKG)
Iran Male Kata Team (IRI)

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる