JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第13回アジアシニア空手道手権大会

第13回アジアシニア空手道手権大会 2015年9月4日〜6日 日本・横浜文化体育館

Male Individual Kumite -55kg
1stAndrey Aktauov (KAZ)
2ndAbdullah Shaban (KUW)
3rd花車泰平 (JPN)
Kwan Lok Cheung (HKG)
5thReza Roushan (IRI)
Kasmiyar Rosairo Thesera Warnakulasuriyage (SRI)
7thPo-Yen Chen (TPE)
Piyangkul Sawangsri (THA)
Male Individual Kumite -60kg
1stAmir Mahdizadeh (IRI)
2ndChung-Chiang Liu (TPE)
3rd荒賀慎太郎 (JPN)
Chun Ho Lee (HKG)
5thEmad Almalki (KSA)
Dalerjon Barotov (TJK)
7thYun Hak Song (PRK)
Govinash Rajakumar (MAS)
9thSunxin Liu (CHN)
Male Individual Kumite -67kg
1stRinat Sagandykov (KAZ)
2ndKaryani Ahmadi (IRI)
3rdAli Abdulaziz (KUW)
五明宏人 (JPN)
5thBashar Alnajjar (JOR)
Ikboljon Uzakov (UZB)
7thAkihiro Lokukaluge (SRI)
Song Ji Kang (PRK)
Male Individual Kumite -75kg
1stYermek Ainazarov (KAZ)
2ndSaad Alrashidi (KUW)
3rd渡邊大輔 (JPN)
Alotaibi Bader (KSA)
5thHassan Beigi Ebrahim (IRI)
Hatem Aldweik (JOR)
7thTzu-Yao Yen (TPE)
Ka Wai Lee (HKG)
Male Individual Kumite -84kg
1st荒賀龍太郎 (JPN)
2ndMohammad Almejadi (KUW)
3rdIbrahim Nantumi (KSA)
Zabiolla Pourshab (IRI)
5thMahmoud Sajan (JOR)
Igor Chikhmarev (KAZ)
7thChun-Wei Wu (TPE)
Amber Singh Bhardwaj (IND)
Male Individual Kumite +84kg
1st香川幸允 (JPN)
2ndSajad Ganjzadeh (IRI)
3rdAhmad Almesfer (KUW)
Theerawat Kangtong (THA)
5thSukhrobbek Rustamov (UZB)
Mut’asembellah Khair (JOR)
7thChun Wai Lau (HKG)
Female Individual Kumite -50kg
1st多田野彩香 (JPN)
2ndSahar Karaji (IRI)
3rdThi Khanh Vy Tran (VIE)
Yee Ting Tsang (HKG)
5thTsui-Ping Ku (TPE)
Yekaterina Khupovets (KAZ)
7thSari Srunita (INA)
Claya Crispin Theesera Warnakulasuriyage (SRI)
Female Individual Kumite -55kg
1stTzu-Yun Wen (TPE)
2ndSabina Zakharova (KAZ)
3rd中村しおり (JPN)
Syakilla Salni Jefry Krisnan (MAS)
5thTaeeun Ahn (KOR)
Dinusha Kumari Don Pawulu Badalge (SRI)
7thShangjie Chen (CHN)
Cam Lanh Trang (VIE)
Female Individual Kumite -61kg
1stXiaoyan Yin (CHN)
2nd染谷真有美 (JPN)
3rdShree Sharmini Segaran (MAS)
Barno Mirzaeva (UZB)
5thChing-Ju Lin (TPE)
Thi Ngoc Han Bui (VIE)
7thSiti Nurazizah (INA)
Mamita Shrestha (NEP)
Female Individual Kumite -68kg
1st染谷香予 (JPN)
2ndGuzaliya Gafurova (KAZ)
3rdElaheh Rezazadeh Mehriz (IRI)
Jou Chao (TPE)
5thLingling Tang (CHN)
Thi Thuy Le (VIE)
Female Individual Kumite +68kg
1stHamideh Abbasali (IRI)
2ndMengmeng Gao (CHN)
3rdGaukhar Chaikuzova (KAZ)
植草 歩 (JPN)
5thTzu-Hsuan Wen (TPE)
Thi Hong Anh Nguyen (VIE)
Male Team Kumite
1stJAPAN
2ndIRAN
3rdJORDAN
THAILAND
5thUZBEKISTAN
HONG KONG
7thCHINESE TAIPEI
INDIA
Female Team Kumite
1stJAPAN
2ndCHINESE TAIPEI
3rdCHINA
MALAYSIA
5thVIET NAM
IRAN
7thKOREA
Male Individual Kata
1st喜友名諒 (JPN)
2ndTsz Man Chris Cheng (HKG)
3rdMehran Ghorbanalipour Malekshah (IRI)
Chee Wei Lim (MAS)
5thYi-Ta Wang (TPE)
Kin Hang Kuok (MAC)
7thAmin Alawadhi (UAE)
Watcharapong Hinkaew (THA)
Female Individual Kata
1st清水希容 (JPN)
2ndMo Sheung Grace Lau (HKG)
3rdPraifah Sitthiwong (THA)
Xin Yi – Celine Lee (MAS)
5thSalama Alakrawi (UAE)
Ha Mi Do (VIE)
Male Team Kata
1stJAPAN
– 喜友名諒
– 金城 新
– 上村拓也
2ndMALAYSIA
– T_W Leong
– T_K-E leong
– T Hoe
3rdKUWAIT
– S,M Abdulhusain
– S,S Abdulhusain
– M Hasain
IRAN
– H Seyed Jamshid
– K Reza
– C Behnam
5thSAUDI ARABIA
– Abdullah Alfifi
– Saud Albasher
– Mansor Mobark
UNITED ARAB EMIRATES
– H Alzarooni
– H Alnajjar
– M Almaazmi
Female Team Kata
1stVIET NAM
– Hoang Ngan Nguyen
– Thi Thu Ha Do
– Thi Hang Nguyen
2ndUNITED ARAB EMIRATES
– M Kafen
– H Bin Humaid
– S Alakrawi
3rdIRAN
– N Maedeh
– Y Mehri
– R Parisa
SRI LANKA
– W_M_A Ganewaththe Gedara
– D_R_E Bopitige
– H_M_H_K Hindagoda
5thINDIA
– S_R Gharu
– B_R Singh
– D_S Kathawate
JAPAN
– 木村陽子
– 森岡実久
– 山下紗葵