JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第12回アジアシニア空手道手権大会及び第13回アジアジュニア&カデット空手道選手権大会

title_asia_12s_13jc

カデット

Cadet Male Individual Kumite -52kg
1st山本匡悟 (JPN)
2ndTuygunov Bekzod (UZB)
3rdZhumaliev Erbol (KGZ)
Bargi Yasir (KSA)
Cadet Male Individual Kumite -57kg
1st池沢元太 (JPN)
2ndAllagbi Taher (KSA)
3rdAntara Kadek_Khrisna (INA)
Alkandari Ahmad (KUW)
Cadet Male Individual Kumite -63kg
1stPoorian Saber (IRI)
2ndAtaboev Abdulaziz (UZB)
3rdKim Muil (KOR)
Al_Duwailah Abdul_Lathhef (KUW)
Cadet Male Individual Kumite -70kg
1st石原雅大 (JPN)
2ndMohammadzadeh Elyas (IRI)
3rdTitov Danil (KAZ)
Al-Najjar Abdullah (IRQ)
Cadet Male Individual Kumite +70kg
1stHamedi Tareg (KSA)
2ndAbazari Saleh (IRI)
3rd谷沢元輝 (JPN)
Liu Ping_Sheng (TPE)
Cadet Female Individual Kumite -47kg
1st小林直央 (JPN)
2ndKaiypbekova Zhamilia (KGZ)
3rdSuherman Andi_Firdayanti (INA)
Ghasminezhad Mojdeh (IRI)
Cadet Female Individual Kumite -54kg
1stBagheri Avishan (IRI)
2nd秋山芽祈 (JPN)
3rdTaalaibek_Kyzy Vanessa (KGZ)
Le Thi_Kieu_Oanh (VIE)
Cadet Female Individual Kumite +54kg
1st竹田由彩奈 (JPN)
2ndAhadi Melika (IRI)
3rdNguyen Thi_Ngoan (VIE)
Balkybekova Kanyshai (KGZ)
Cadet Male Individual Kata
1st山中望未 (JPN)
2ndYuda Ahmad_Zigi (INA)
3rdZand Ali (IRI)
Albadri Rakan (KSA)
Cadet Female Individual Kata
1st宇海水稀 (JPN)
2ndSadeghi_Dastak Fatemeh (IRI)
3rdHuang Ching (TPE)
Tararattanakul Manasicha (THA)

ジュニア

Junior Male Individual Kumite -55kg
1stSaymatov Sadriddin (UZB)
2ndShirsefat Alireza (IRI)
3rdAlbasher Saud (KSA)
Hassan Mousa (KUW)
Junior Male Individual Kumite -61kg
1stBaqer Mohammad (KUW)
2nd池田光希 (JPN)
3rdAmirali Didar (KAZ)
Almasatfa Abdel_Rahman (JOR)
Junior Male Individual Kumite -68kg
1stAlasousi Ali (KUW)
2nd中澤弘輝 (JPN)
3rdChen Chien_Cheng (TPE)
Alzarouni Saeed (UAE)
Junior Male Individual Kumite -76kg
1st釜口幸樹 (JPN)
2ndAlasousi Hassan (KUW)
3rdAsiri Yasir (KSA)
Ikromov Sheroz (TJK)
Junior Male Individual Kumite +76kg
1stTeimouri_Sahneh Kousha (IRI)
2ndOdeh Mohamad (PLE)
3rdPratama Sutantioi_Renaldy (INA)
Shadykanov Aibol (KGZ)
Junior Female Individual Kumite -48kg
1stZhangyrbay Molldir (KAZ)
2ndSari Ifka_Widya (INA)
3rdNanhet Midhi (IND)
宮原美穂 (JPN)
Junior Female Individual Kumite -53kg
1st松本葉 (JPN)
2ndReham Abu_Ghazaleh (JOR)
3rdShen Min_Yi (TPE)
Hoang Hai_Yen (VIE)
Junior Female Individual Kumite -59kg
1stTran Thi_Khanh_Vy (VIE)
2nd森口彩美 (JPN)
3rdBarzegar_Vaskasi Zohreh (IRI)
Sari Ni_Made_Dwi_Puspita (INA)
Junior Female Individual Kumite +59kg
1stNajafi_Ghaghelestani Behnoosh (IRI)
2ndWen Tzu_Hsuan (TPE)
3rdBui Thi_Ngoc_Han (VIE)
Duisenbay Moldir (KAZ)
Junior Male Individual Kata
1st小崎太碁 (JPN)
2ndHussain Mohammad (KUW)
3rdTadayon Amirbahador (IRI)
Chio Chan_Man (MAC)
Junior Female Individual Kata
1st清水那月 (JPN)
2ndSitthiwong Praifar (THA)
3rdHaji Hamidah (UAE)
Shahipour_Azar Aysan (IRI)
Junior Male Team Kata
1stIRAN
2ndKUWAIT
3rdMACAU
SAUDI ARABIA
Junior Female Team Kata
1stUAE
2ndKYRGYZSTAN
3rdIRAN

シニア

Senior Male Individual Kumite -55kg
1stHassannia_Deilami Majid (IRI)
2ndAlharbi Abdullah (KSA)
3rdCheung Kwan_Lok (HKG)
Sun Jingchao (CHN)
Senior Male Individual Kumite -60kg
1stDerafshipour Hamoon (IRI)
2ndAlmalki Emad (KSA)
3rdWang Zhiwei (CHN)
荒賀慎太郎 (JPN)
Senior Male Individual Kumite -67kg
1stSagandykov Rinat (KAZ)
2nd篠原浩人 (JPN)
3rdAhmadi_Karyani Saeid (IRI)
Ghulam_Abbas Saadi (PAK)
Junior Male Individual Kumite -75kg
1stAsgari_Ghoncheh Bahman (IRI)
2ndAlrashidi Saad (KUW)
3rdYen Tzu_Yao (TPE)
Toleyev Meriambek (KAZ)
Senior Male Individual Kumite -84kg
1st荒賀龍太郎 (JPN)
2ndPoorshab Zabiollah (IRI)
3rdChikhmaraev Igor (KAZ)
Alzaabi Jaber (UAE)
Senior Male Individual Kumite +84kg
1stGanjzadeh Sajad (IRI)
2nd香川幸允 (JPN)
3rdAlmesfer Ahmed (KUW)
Almulla Sulaiman (UAE)
Senior Female Individual Kumite -50kg
1stLi Hong (CHN)
2ndChen Yen-Hui (TPE)
3rdTsang Yee_Ting (HKG)
Karaji Sahar (IRI)
Senior Female Individual Kumite -55kg
1st小林実希 (JPN)
2ndWen Tzu-Yun (TPE)
3rdChalaki Fatemeh (IRI)
Ma Man_Sum (HKG)
Senior Female Individual Kumite -61kg
1stMirzaeva Barno (UZB)
2ndOleshko Anastassiya (KAZ)
3rdChang Ting (TPE)
Dousti Delaram (IRI)
Senior Female Individual Kumite -68kg
1stTang Lingling (CHN)
2ndZanganehkarkooti Pegah (IRI)
3rd染谷香予 (JPN)
Abusalah Nour (JOR)
Senior Female Individual Kumite +68kg
1stAbbasali Hamideh (IRI)
2nd植草 歩 (JPN)
3rdCarion Paula (MAC)
Zeng Cuilan (CHN)
Senior Male Team Kumite
1stIRAN
2ndKAZAKHSTAN
3rdKUWAIT
JORDAN
Senior Female Team Kumite
1stIRAN
2ndCHINA
3rdHONGKONG
CHINESE TAIPEI
Senior Male Individual Kata
1stAlmaazmi Marwan_Abdullah (UAE)
2ndWang Yi-Ta (TPE)
3rdLim Chee_Wei (MAS)
喜友名諒 (JPN)
Senior Female Individual Kata
1st梶川凜美 (JPN)
2ndDo Ha_Mi (VIE)
3rdAfsaneh Mahsa (IRI)
Chien Hui-Hsuan (TPE)
Senior Male Team Kata
1stJAPAN
2ndIRAN
3rdMALAYSIA
KUWAIT
Senior Female Team Kata
1stJAPAN
2ndIRAN
3rdINDIA
VIETNAM