JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第9回世界ジュニア&カデット、21アンダー空手道選手権大会

第9回世界ジュニア&カデット、21アンダー空手道選手権大会

Under 21

Male Under21 -60kg
1stSamdan Eray (TUR)
2ndAbou Etta Karim (EGY)
3rdShweiki Nabil (JOR)
Yari Ilzouleh Miad (IRI)
5thPapruha Valerii (BLR)
Caruso Jonathan (AUS)
7thPampaloni Mattia (ITA)
Ari Saputra (INA)
9thMcloughlin Aaron (IRL)
花車 泰平 (JPN)
11thKronstein Balint (HUN)
Karunarathna Kpdi (SRI)
Male Under21 -67kg
1stUygur Burak (TUR)
2ndDacosta Steven (FRA)
3rdTamas Ferdinand (HUN)
Elsawy Ali (EGY)
5thRettenbacher Luca (AUT)
Koriahin Yehor (UKR)
7thAcerbo Vincenzo (ITA)
Xenos Dionysios (GRE)
9thSchutte Daniel (RSA)
Guluzade Shahin (AZE)
11thNavarro Gonzalo (ARG)
Roby Okta Rosdian (INA)
Male Under21 -75kg
1stHarspataki Gabor (HUN)
2nd西村 拳 (JPN)
3rdAsiabari Aliasghar (IRI)
Sargsyan Seryozha (ARM)
5thDe Stefano Antonio (ITA)
Moutaftsis Ilias (GRE)
7thRettenbacher Robin (AUT)
Uygur Sabir Ahmet (TUR)
9thSeguy Corentin (FRA)
Ganzen Andrey (RUS)
11thKumar Ajay (IND)
Male Under21 -84kg
1stAktas Ugur (TUR)
2ndAhmed Mohamed (EGY)
3rdKhodabakhshi Mahdi (IRI)
Congo Anes (BIH)
5thNantumi Ibrahim (KSA)
Anis Samy Brahimi (ALG)
7thGaribovic Enes (CRO)
Isakau Anton (BLR)
9thFebi Ramadhan Saputra (INA)
Von Marttens Sepulveda Randal Arturo (CHI)
Male Under21 +84kg
1stOuchen Achraf (MAR)
2ndUkmatov Dimash (KAZ)
3rdLardy Tyron-Darnell (NED)
El Kotby Mohamed (EGY)
5thYamanoglu Alparslan (TUR)
Kanlic Sanin (BIH)
7thGuluzade Sarkhan (AZE)
Molnar Daniel (HUN)
9thTrikos Bogdan (SRB)
Teimouri Sahneh Kousha (IRI)
Female Under21 -50kg
1stSayed Radwa (EGY)
2ndOuhammad Khawla (MAR)
3rdKu Tsui-Ping (TPE)
宮原 美穂 (JPN)
5thDemis Tugce (TUR)
Morales Ozuna Gema (ESP)
7thTarazpour Zahra (IRI)
Berulec Monika (CRO)
9thPalkovits Nikolett (HUN)
Ni Made Dwi Puspita Sari (INA)
Female Under21 -55kg
1stBarzegarvaskasi Zohreh (IRI)
2ndTrang Cam Lanh Cam Lanh (VIE)
3rdShaaban Aya (EGY)
Vajda Lilien (HUN)
5thNordh Johanna (DEN)
Chen Shangjie (CHN)
7thMamadalieva Nodira (UZB)
Salazar Yorgelis (VEN)
9thRiccardi Federica (ITA)
Videla Toro Carolina (CHI)
Female Under21 -61kg
1stLotfy Giana (EGY)
2nd森口 彩美 (JPN)
3rdMiggou Anna (GER)
De Lima Stephani (BRA)
5thAbiyeva Farida (AZE)
Prekovic Jovana (SRB)
7thBui Thi Ngoc Han (VEN)
Catlak Lucija (CRO)
9thGudino Leon Maria Jose (ECU)
Kumari Ggap (SRI)
Female Under21 -68kg
1stMohamed Nada (EGY)
2ndZaretska Irina (AZE)
3rdHassouni Imane (FRA)
Semeraro Silvia (ITA)
5thHarvey Amelia Jayne (ENG)
Tadic Delfina (BIH)
7thCuervo Marianth (VEN)
Rama Adelina (KOS)
9th鈴木 眞弥 (JPN)
Li Susana (CHI)
11thMaliuta Ksenia (RUS)
Female Under21 +68kg
1st川村 菜摘 (JPN)
2ndKaralik Nurija (SUI)
3rdAtif Imene (ALG)
Abild Sofie (DEN)
5thBudic Kaja (SLO)
Oparina Tatiana (RUS)
7thWen Tzu-Hsuan (TPE)
Madrigal Wendy (MEX)
9thFisher Nicole (USA)
Male Kata U21
1stSofuoglu Ali (TUR)
2ndGarcia Vargas Antonio (ESP)
3rd久保 弘樹 (JPN)
Hassan Islam (EGY)
5thSimic Jovan (SRB)
Oh Theng Wei Ivan (MAS)
7thDu Plessis Michael (RSA)
Isic Ferri (MKD)
9thGeorgas John (AUS)
Tavares Christian (BRA)
11thSampaya Nt (SRI)
Rodriguez Jesus Leonardo (MEX)
Female Kata U21
1st古川 かれん (JPN)
2ndMorata Martos Margarita (ESP)
3rdD Onofrio Terryana (ITA)
Bozan Dilara (TUR)
5thKwong Jessica (USA)
Bouchet Pauline (FRA)
7thSterck Laura (HUN)
Waglund Lina (SWE)
9thFurumoto-Deshaies Hana (CAN)
Rath Jutta (AUT)
11thGraf Sophia (GER)
Jo Youngmin (KOR)

Junior

Male Junior -55kg
1stMerienne Arthur (FRA)
2ndGonzalez Erick (MEX)
3rdSpitz Luca (SUI)
Meskini Ali (IRI)
5thBarkelind Daniel (SWE)
Dulovic Nenad (MNE)
7thIsmail Aly Sayed (EGY)
Cobles Bernal Victor (ESP)
9thTachi Bagang (IND)
Stankunas Gabriel (BRA)
Male Junior -61kg
1st小崎 友碁 (JPN)
2ndMammadrzayev Eljan (AZE)
3rdAbdelaziz Abdalla Mamduh (EGY)
Mirzaei Fashtali Amir Reza (IRI)
5thAhmad Mohammad Fahed (JOR)
Le Thanh Liem (FRA)
7thIlic Stefan (BIH)
Kos Sebastian (DEN)
9thNascimento Weslei (BRA)
Pinto Francesco (ITA)
Male Junior -68kg
1stFarag Mohamed Essam (EGY)
2ndRelifox Maxime (FRA)
3rd中野 壮一朗 (JPN)
Yilmazer Metehan (TUR)
5thMohammadzadeh Elyas (IRI)
Lusse Bryan (NED)
7thAtaboev Abdulaziz (UZB)
Yanis Lardjane (ALG)
9thJang Eunsu (KOR)
Kara Fallah Fadi (SYR)
11thMammadov Isa (AZE)
Collazos Samboni David Alejandro (COL)
Male Junior -76kg
1stMuhammad Fahmi Sanusi (INA)
2ndMolina Arencon Alejandro (ESP)
3rdGhararizadeh Mahani Mahdi (IRI)
Bauer Maximilian (GER)
5thKorabau Ivan (BLR)
石原 雅大 (JPN)
7thJuaidi Mazin (JOR)
Aimen Dris (ALG)
9thAlbishi Hatim (KSA)
Lai Tsun Sing (HKG)
11thChan-In Thepoaksorn (THA)
Male Junior +76kg
1stHamedi Tareg (KSA)
2ndAhmed Aly (EGY)
3rdJacquet Dnylson (FRA)
Baun Marcel (GER)
5thKuzucu Tunahan (TUR)
Hajizade Murad (AZE)
7thCorbalan Michel (DEN)
Drozd Aleksandr (RUS)
9thXojimuxammadjonov Muxammad Maxdi (UZB)
Mouhiidine Aziz Abbes (ITA)
11thSalfate Figueroa Matias (CHI)
Female Junior -48kg
1st吉村涼句 (JPN)
2ndAbdelkader Esraa (EGY)
3rdBourcois Aurore (FRA)
Bahmanyar Estalkhbejari Sara (IRI)
5thLidzhieva Alexandra (RUS)
Cichrova Rebecca (SVK)
7thDelima Sari Ibrahim (INA)
Eerden Van der Jaydin (NED)
9thSusac Katarina (BIH)
Ismatillaeva Shakhrizoda (UZB)
Female Junior -53kg
1stLirisman Li (EST)
2ndMohamed Mariam (EGY)
3rdMangiacapra Alessandra (ITA)
Lazareva Elizaveta (RUS)
5thEz Ziani Amina (MAR)
Yahya Pour Anahita (IRI)
7thHernandez Alix (MEX)
Simoneau Emilie (CAN)
9thBongetti Amy (AUS)
Bugur Gizem (GER)
11thPalilonite Arta (LAT)
Female Junior -59kg
1stPhilippe Gwendoline (FRA)
2ndVasovic Andrijana (SRB)
3rdPereira Sabrina (BRA)
Pappapicco Alessia (ITA)
5thElwart Sara (POL)
Tolay Zeynep (TUR)
7thQueck Michaela (GER)
Craig Rebecca (SCO)
9thMahoney Kassidy (USA)
Barac Marina (CRO)
Female Junior +59kg
1stCeyco Georgia Zefanya (INA)
2ndEltemur Eda (TUR)
3rdRamos Sachiko (MEX)
出町 さくら (JPN)
5thAmirouch Sanae (MAR)
Boussebaa Aicha Zakia (HUN)
7thAvazeri Lea (FRA)
Padilha Pereira Brenda (BRA)
9thKao Pei-Ying (TPE)
Bystrowska Weronika (POL)
11thKeshwani Shuddha (IND)
Male Kata Junior
1stAhmad Zigi Zaresta (INA)
2ndPereda Elorduy Xabier (ESP)
3rdArango Soto Nykolai Josef (DOM)
Rahardja Richard (NZL)
5thHeydarov Roman (AZE)
Kobzarev Vadim (RUS)
7th山田 祥暉 (JPN)
Barnett Khyber (CAN)
9thOuarzazi Mouad (MAR)
Rakic David (SRB)
Female Kata Junior
1st宇海 水稀 (JPN)
2ndSadeghi Dastak Fatemeh (IRI)
3rdIsmail Aya (EGY)
pivi lisa (ITA)
5thFeracci Laetitia (FRA)
Brazdova Ema (SVK)
7thGonzales-Otoya Valeria (PER)
Wieninger Kristin (AUT)
9thKorshun Yuliya (BLR)
Banovics Dora (HUN)

Cadet

Male Cadet -52kg
1stOzer Omer Abdurrahim (TUR)
2ndBerthon Enzo (FRA)
3rdKalmakhanov Birzhan (KAZ)
南 友之輔 (JPN)
5thKicherman Oleksandr (UKR)
Veseli Fahik (MKD)
7thNichols David (HUN)
Amiri Mohammadreza (IRI)
9thAlmalki Mohammed (KSA)
Vitulano Gennaro (ITA)
11thBagaev Mimolat (SVK)
Male Cadet -57kg
1st池澤 海 (JPN)
2ndEbrahim Seifeldin (EGY)
3rdBakhshaliyev Hummat (AZE)
Karimi Seyedali (IRI)
5thLuong Anh Tu (VIE)
Alassiri Mohammed (KSA)
7thTimmermans Jordy (NED)
Vecsei Balazs (HUN)
9thMarino Giovanni (ITA)
Muhammad Fahreza Yudiana (INA)
Male Cadet -63kg
1stArioli Andrea (ITA)
2ndSekouri Yassine (MAR)
3rdGok Samed (TUR)
Cizo Kilian (FRA)
5thChoriyev Akmal (UZB)
Tomljanovic Leon (CRO)
7thAlcobia Miguel (POR)
Naida Valentyn (UKR)
9thCheng Zeyu (CHN)
Pan Meng-Wei (TPE)
Male Cadet -70kg
1stFaqih Karomi (INA)
2ndCamacho Torres Marc (ESP)
3rdMoreno Jesus (MEX)
空閑 翔大 (JPN)
5thMinuet Juan Cruz (ARG)
Hastrup Emil (DEN)
7thBazarbay Alaronbi (KAZ)
Nestorovski Filip (MKD)
9thSmith Jared (USA)
Male Cadet +70kg
1stMahmoud Taha Tarek (EGY)
2ndAlazmi Amar (KSA)
3rdRivest Maxym-Olivier (CAN)
Cajic Hamza (BIH)
5thJoly Yael (FRA)
渡邉 謙頼 (JPN)
7thRaicevic Luka (CRO)
Danang Yudha Pratama (INA)
9thWalker James (AUS)
Female Cadet -47kg
1stElshafi Salma (EGY)
2ndTeymurova Fidan (AZE)
3rdYemenici Duygu (TUR)
Stanimirovic Milica (SRB)
5thKozerenko Kristina (RUS)
Bogarova Dominika (SVK)
7thHjerrild Mille (DEN)
Zarei Loren (SWE)
9thKwok Hoi Tung (HKG)
Li Jia-Jie (TPE)
Female Cadet -54kg
1stPehar Jelena (CRO)
2ndLalo Sara Abdou (EGY)
3rd谷沢 純香 (JPN)
Kuhnen Nashka (NED)
5thToro Menes Valentina (CHI)
Rodrigues Barbara Hellen (BRA)
7thHope Charlotte (ENG)
Colver-Vella Jade (AUS)
9thImnadze Liana (RUS)
Chang Ching-Fang (TPE)
11thRosario Jaida (USA)
Female Cadet +54kg
1stSezgin Kayra (TUR)
2nd澤江 優月 (JPN)
3rdSchaupp Lisa-Maria (GER)
Aliakseyeva Maryia (BLR)
5thHassan Sondos (EGY)
Lesjak Lucija (CRO)
7thRizki Anindya Putri Pulungsari (INA)
Durmis Dina (SRB)
9thIvanova Iva (BUL)
Janjikj Emilija (MKD)
Male Kata Cadet
1st田中 透也 (JPN)
2ndOrtiz Jeffersont (VEN)
3rdGungel Selahattin (TUR)
Mijac Vladimir (MNE)
5thTellocke Morris (GER)
Garcia Roca Guillermo (ESP)
7thCerovic Luka (SRB)
Ngoan Franck (FRA)
9thPagalilawan Elian (NZL)
Ooi San Hong (MAS)
Cadet Kata(Female)
1st田野 恵都 (JPN)
2ndAmato Carolina (ITA)
3rdBahledova Patricia (AUT)
Mahmoud Asmaa (EGY)
5thNassiri Aya (MAR)
Armada Andrea (VEN)
7thNguyen Thi Phuong (VIE)
Simic Jovana (SRB)
9thChiu Ching-Wen (TPE)
Ay Beyza Nur (TUR)

Cadet/Junior (Team)

Male Team Kata Cadet/Junior
1stTurkey Male Team Kata (TUR)
2ndEgypt Kata Male Team (EGY)
3rdCadet / Junior Team Kata Male (ESP)
French Kata Junior Male Team (FRA)
5thKata Team Cadet and Junior Male (IRI)
KSA Kata Team (KSA)
7thIndonesa Team (INA)
1stFrench Kata Junior Female Team (FRA)
2ndMacedonia (MKD)
3rdVietnam (VIE)
Cadet / Junior Team Kata Female (ESP)
5thEgypt Kata Female Team (EGY)
Germany (GER)
7thIndonesia Tim (INA)
Female Junior Kata Team Junior Female (IRI)
Female Team Kata Cadet/Junior