JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第8回全日本障害者空手道競技大会

第8回全日本障害者空手道競技大会(独立行政法人福祉医療機構 社会福祉振興助成事業)

形の部

種目優勝準優勝第3位第5位
男子形
第1部-1-1-2
田中 俊佑(東京都)奥山 大輔(千葉県)大濱 直也(富山県)
柴田 一哉(北海道)
男子形
第1部-1-1-3
佐藤 政一郎(神奈川県)野田 隆志(東京都)深津 修一(群馬県)
熊本 光伸(兵庫県)
男子形
第1部-1-2-1
上田 涼雅(大阪府)児玉 誠弥(静岡県)助永 恵力(兵庫県)
男子形
第1部-1-2-2
松浦 友裕(兵庫県)相川 大介(兵庫県)
男子形
第1部-1-2-3
浦川 将(富山県)島田 鐵太朗(富山県)島津 和彦(東京都)
長谷川 正(東京都)
川崎 隆司(埼玉県)
西山 義文(神奈川県)
男子形
第1部-2-1
松浦 哲也(富山県)
男子形
第1部-2-3
岡村 好幸(静岡県)河野 喜一(宮崎県)
男子形
第1部-3-2
大庭 康資(宮崎県)
男子形
第1部-4-1
髙槗 聖(埼玉県)
男子形
第1部-4-2
牟田 羊輔(千葉県)程塚 麗矢(富山県)
男子形
第1部-4-3
山口 祐紀(埼玉県)高橋 翔(神奈川県)水野 寿昭(滋賀県)
男子形
第2部-1
越川 雄介(千葉県)久保田 隆聖(青森県)今井 俊輔(青森県)
小島 慶太(埼玉県)
板倉 佑樹(兵庫県)
吉田 冬樹(青森県)
津金沢 彰宏(群馬県)
二本柳 利希(青森県)
男子形
第2部-2
秋澤 雅大(栃木県)今在家 翔太(兵庫県)長濵 一徳(静岡県)
吉田 翔(青森県)
坂野 翔生(徳島県)
黒田 真弘(兵庫県)
女子形
第1部-1-1-1
村上 神奈(大阪府)渡部 洋子(北海道)
女子形
第1部-1-1-3
木村 江里(神奈川県)
女子形
第1部-1-2-2
安藤 香(京都府)佐藤 美和(埼玉県)
女子形
第1部-4-1
別府 葵(千葉県)
女子形
第1部-4-2
竹森 真弓(大阪府)
女子形
第2部-1
山口 彩乃(兵庫県)金澤 紫乃(兵庫県)村杉 紫音(兵庫県)
山北 美海(兵庫県)
福田 菜摘(群馬県)
女子形
第2部-2
田中 英莉(大阪府)猪熊 陽子(兵庫県)

組手の部

種目優勝準優勝第3位第5位
男子組手
第1部-1-1-2
奥山 大輔(千葉県)田中 俊佑(東京都)柴田 一哉(北海道)
男子組手
第1部-1-1-3
野田 隆志(東京都)熊本 光伸(兵庫県)佐藤 政一郎(神奈川県)
深津 修一(群馬県)
男子組手
第1部-1-2-1
上田 涼雅(大阪府)助永 恵力(兵庫県)
男子組手
第1部-1-2-2
大中 恭之(東京都)松浦 友裕(兵庫県)相川 大介(兵庫県)
男子組手
第1部-1-2-3
浦川 将(富山県)島津 和彦(東京都)長谷川 正(東京都)
島田 鐵太朗(富山県)
川崎 隆司(埼玉県)
西山 義文(神奈川県)
男子組手
第1部-2-1
松浦 哲也(富山県)
男子組手
第1部-2-3
河野 喜一(宮崎県)
男子組手
第1部-3-2
大庭 康資(宮崎県)
男子組手
第1部-4-1
程塚 麗矢(富山県)牟田 羊輔(千葉県)
男子組手
第1部-4-2
高橋 翔(神奈川県)水野 寿昭(滋賀県)
男子組手
第2部-1
越川 雄介(千葉県)菊地 世流(青森県)津金沢 彰宏(群馬県)
今井 俊輔(青森県)
吉田 冬樹(青森県)
小島 慶太(埼玉県)
板倉 佑樹(兵庫県)
二本柳 利希(青森県)
男子組手
第2部-2
秋澤 雅大(栃木県)長濵 一徳(静岡県)奥野 哲也(兵庫県)
今在家 翔太(兵庫県)
阪野 翔生(徳島県)
吉田 翔(青森県)
女子組手
第1部-1-1-3
木村 江里(神奈川県)
女子組手
第1部-4-1
別府 葵(千葉県)
女子組手
第1部-4-2
栗本 紗弥(大分県)竹森 真弓(大阪府)
女子組手
第2部-1
福田 菜摘(群馬県)村杉 紫音(兵庫県)山北 美海(兵庫県)
山口 彩乃(兵庫県)
金澤 紫乃(兵庫県)
女子組手
第2部-2
猪熊 陽子(兵庫県)