【2019年度】JKF会員登録

新規登録
【※ご注意】会員登録の有効期限が2020年3月31日以降の会員の方は《新規登録》の必要はありません。有効期限まで会員登録期間は有効です。

マイページログイン

JKF会員登録 操作ガイド
新規会員登録(PDF)
会員有効期限更新(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

JOCジュニアオリンピックカップ 第38回全国高等学校空手道選抜大会

JOCジュニアオリンピックカップ 第38回全国高等学校空手道選抜大会 平成31年3月25~27日 / 和歌山県・ビッグホエール

男子個人組手(-61Kg)
順位選手名学校名
第1位山岡 政稀高松中央高校
第2位八島 愛斗学法福島高校
第3位山本 翔和高松中央高校
畔上 宙日本航空高校
第5位坂本 佳紀北海道恵庭南高校
村井 慶太郎拓殖大学紅陵高校
人見 尊義洛陽総合高校
伊東 大希福井工業大学附属福井高校
男子個人組手(-68Kg)
順位選手名学校名
第1位中村 虎太郎浪速高校
第2位岩﨑 光希浪速高校
第3位山口 隼人花咲徳栄高校
中島 友希高松中央高校
第5位酒本 純翠法政大学第二高校
江島 暖人宮崎第一高校
菅谷 斗夢東洋大学附属牛久高校
伊藤 颯彪星城高校
橋口 怜太宮崎第一高校
男子個人組手(+68Kg)
順位選手名学校名
第1位平田 京福井工業大学附属福井高校
第2位武田 風人京都外大西高校
第3位榊原 十夢浪速高校
崎山 慶成高松中央高校
第5位高嶌 佑多北海道札幌手稲高校
園田 雅人愛媛県立松山東高校
山内 健太郎高松中央高校
松崎 大将拓殖大学紅陵高校
風間 遼太郎横浜創学館高校
女子個人組手(-53Kg)
順位選手名学校名
第1位米盛 希々子帝京高校
第2位嶋田 さらら秀明八千代高校
第3位細井 映生如水館高校
岡﨑 愛佳御殿場西高校
第5位髙木 知香新潟県立加茂農林高校
今井 えり帝京高校
大橋 ラム花咲徳栄高校
山内 花菜福井工業大学附属福井高校
宮崎 可純花咲徳栄高校
女子個人組手(-59Kg)
順位選手名学校名
第1位坂地 心大阪学芸高校
第2位永井 カンナ浜松開誠館高校
第3位齊藤 美羽福井工業大学附属福井高校
山本 ももこ大阪学芸高校
第5位關塚 佳代高崎商科大学附属高校
龍野 みどり宮崎第一高校
稗田 麻尋秀明八千代高校
橋本 歩実呉港高校
板山 あいす光明学園相模原高校
女子個人組手(+59Kg)
順位選手名学校名
第1位澤島 さくら華頂女子高校
第2位田上 乙風如水館高校
第3位大室 美紗稀おかやま山陽高校
推比乃 咲瑠御殿場西高校
第5位山口 めぐみ浜松開誠館高校
多丸 木有生高松中央高校
杉本 まり日本航空高校
大西 凪城南学園高校
大西 照葉華頂女子高校
男子個人形
順位選手名学校名
第1位舟田 葵日本航空高校
第2位竹内 誠竜高松中央高校
第3位東畑 憲典神港学園高校
笹岡 丈流浪速高校
第5位日比 裕太浪速高校
長尾 悠史日本航空高校
吉田 啓希九州学院高校
松元 風大浪速高校
女子個人形
順位選手名学校名
第1位岡田 愛結東洋大学附属姫路高校
第2位岡﨑 愛佳御殿場西高校
第3位清水 音乃秀明八千代高校
森本 樹おかやま山陽高校
第5位尾ノ井 羅奈夙川学院高校
泉 優里花八雲学園高校
齊藤 瑶葵大分県立大分南高校
山田 和花埼玉栄高校
男子団体組手
順位学校名都道府県
第1位京都外大西高校京都府
第2位高松中央高校香川県
第3位御殿場西高校静岡県
日本航空高校山梨県
第5位東大阪大学柏原高校大阪府
関西大学北陽高校大阪府
秀明八千代高校千葉県
花咲徳栄高校埼玉県
女子団体組手
順位学校名都道府県
第1位高松中央高校香川県
第2位秀明八千代高校千葉県
第3位大阪学芸高校大阪府
博多高校福岡県
第5位御殿場西高校静岡県
小松大谷高校石川県
日本航空高校山梨県
華頂女子高校京都府
男子団体形
順位学校名都道府県
第1位浪速高校大阪府
第2位大阪学芸高校大阪府
第3位日本航空高校山梨県
敦賀気比高校福井県
第5位法政大学第二高校神奈川県
保善高校東京都
神港学園高校兵庫県
拓殖大学紅陵高校千葉県
女子団体形
順位学校名都道府県
第1位大阪学芸高校大阪府
第2位沖縄県立浦添高校沖縄県
第3位八雲学園高校東京都
横浜創学館高校神奈川県
第5位高崎商科大学附属高校群馬県
広島翔洋高校広島県
群馬県立前橋工業高校群馬県
日本航空高校山梨県