JOCジュニアオリンピックカップ 第37回全国高等学校空手道選抜大会 平成30年3月26~28日 / 香川県・高松市総合体育館

男子個人組手(-61Kg)
順位 選手名 学校名
第1位 南 友之輔 浪速高校
第2位 八頭司 恭仁 宮崎第一高校
第3位 保坂 悠斗 日本航空高校
伊東 大希 福井工業大学附属福井高校
第5位 鈴木 康介 御殿場西高校
髙科 涼太 如水館高校
栗田 理生 静岡理工科大学静岡北高校
太田 龍士郎 小松大谷高校
男子個人組手(-68Kg)
順位 選手名 学校名
第1位 梶村 幹人 高松中央高校
第2位 池澤 海 日本航空高校
第3位 中村 虎太郎 浪速高校
浜砂 昭仁 宮崎第一高校
第5位 松浦 司 日本航空高校
宮崎 光 拓殖大学紅陵高校
齋藤 瞭 北海道恵庭南高校
田村 響 熊本県立芦北高校
男子個人組手(+68Kg)
順位 選手名 学校名
第1位 荒木 弘貴 日本航空高校
第2位 古賀 悠士 日本航空高校
第3位 渡邉 謙頼 高松中央高校
鈴木 晃成 学法福島高校
第5位 押田 海斗 花咲徳栄高校
大山 夢咲士 おかやま山陽高校
南 瑠海 宮崎第一高校
平田 京 福井工業大学附属福井高校
女子個人組手(-53Kg)
順位 選手名 学校名
第1位 島 愛梨 御殿場西高校
第2位 田畑 梨花 夙川学院高校
第3位 寺川 萌香 九州学院高校
古賀 萌樹 日本航空高校
第5位 定森 向日葵 高松中央高校
吉川 来望 光明学園相模原高校
武藤 柚奈 福井工業大学附属福井高校
松川 歩未 帝京長岡高校
女子個人組手(-59Kg)
順位 選手名 学校名
第1位 坂地 心 大阪学芸高校
第2位 松島 里紗 日本航空高校
第3位 藤田 るり 華頂女子高校
久 七海 東大阪大学敬愛高校
第5位 柴田 夢奈 宮崎第一高校
佐合 みなみ 御殿場西高校
福本 亜未 開新高校
二村 桜子 日本航空高校
女子個人組手(+59Kg)
順位 選手名 学校名
第1位 澤江 優月 日本航空高校
第2位 井上 詩那 宮崎第一高校
第3位 藤原 天音 宮城県工業高校
澤島 さくら 華頂女子高校
第5位 川合 芽依 日本航空高校
千葉 美月 御殿場西高校
田上 乙風 如水館高校
岡本 紗奈 華頂女子高校
男子個人形
順位 選手名 学校名
第1位 舟田 葵 日本航空高校
第2位 北澤 以進 松商学園高校
第3位 渡邊 尚樹 日本航空高校
岡本 拳 拓殖大学紅陵高校
第5位 日比 裕太 浪速高校
吉田 啓希 九州学院高校
上山 嵐志 神戸第一高校
田中 透也 大阪学芸高校
女子個人形
順位 選手名 学校名
第1位 大内 美里沙 日本航空高校
第2位 森本 莉菜 城南学園高校
第3位 三澤 可奈 栄北高校
福西 芽生 大阪学芸高校
第5位 齊藤 瑶葵 大分県立大分南高校
福島 愛理 御殿場西高校
江口 優花 高崎商科大学附属高校
山下 浩奈 城南学園高校
男子団体組手
順位 学校名 都道府県
第1位 高松中央高等学校 香川県
第2位 日本航空高等学校 山梨県
第3位 京都外大西高等学校 京都府
浪速高等学校 大阪府
第5位 御殿場西高等学校 静岡県
開新高等学校 熊本県
東福岡高等学校 福岡県
保善高等学校 東京都
女子団体組手
順位 学校名 都道府県
第1位 日本航空高等学校 山梨県
第2位 福井工業大学附属福井高等学校 福井県
第3位 御殿場西高等学校 静岡県
松商学園高等学校 長野県
第5位 夙川学院高等学校 兵庫県
帝京高等学校 東京都
高松中央高等学校 香川県
東洋大学附属牛久中学校・高等学校 茨城県
男子団体形
順位 学校名 都道府県
第1位 拓殖大学紅陵高等学校 千葉県
第2位 世田谷学園高等学校 東京都
第3位 日本航空高等学校 山梨県
東福岡高等学校 福岡県
第5位 保善高等学校 東京都
おかやま山陽高等学校 岡山県
学法福島高等学校 福島県
山梨学院高等学校 山梨県
女子団体形
順位 学校名 都道府県
第1位 大阪学芸高等学校 大阪府
第2位 御殿場西高等学校 静岡県
第3位 八雲学園高等学校 東京都
東大阪大学敬愛高等学校 大阪府
第5位 埼玉栄高等学校 埼玉県
横浜創学館高等学校 神奈川県
華頂女子高等学校 京都府
群馬県立前橋工業高等学校 群馬県

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる