JKF会員マイページ

少年会員用

成年会員用

会員マイページ登録 操作ガイド
少年会員用(PDF)
成年会員用(PDF)
登録操作マニュアル(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

第24回世界空手道選手権大会

第24回世界空手道選手権大会 (2018年11月6日〜11日 スペイン・マドリッド)

kumite

Female kumite -50Kg
1st宮原美穂 (JPN)
2ndOzcelik Arapoglu Serap (TUR)
3rdPlank Bettina (AUT)
Bahmanyar Sara (IRI)
5thPehar Jelena (CRO)
Rybalchenko Tatiana (RUS)
7thHubrich Shara (GER)
Milivojcevic Jelena (SRB)
9thNishi Shannon (USA)
Zhangbyrbay Moldir (KAZ)
Female kumite -55Kg
1stBanaszczyk Dorota (POL)
2ndBitsch Jana (GER)
3rdWen Tzu-Yun (TPE)
Goranova Ivet (BUL)
5thAlekhina Valeriia (RUS)
山田沙羅 (JPN)
7thSharykhina Irina (BLR)
Cardin Sara (ITA)
9thCastillo Magdalena (URU)
Ganiero Oceanne (BEN)
11thRotaru Cristina Maria (ROM)
Terrero Alcantara Thalia (DOM)
Female kumite -61Kg
1stPrekovic Jovana (SRB)
2ndYin Xiaoyan (CHN)
3rdSadini Btissam (MAR)
Lotfy Giana (EGY)
5thPasqua Laura (ITA)
Coban Merve (TUR)
7thAlipourkeshka Rozita (IRI)
Factos Jacqueline (ECU)
9thElwart Sara (POL)
Kochieva Alana (RUS)
11thRama Adelina (WKF5)
Female kumite -68kg
1stZaretska Irina (AZE)
2ndIsaeva Victoria (RUS)
3rdMatoub Lamya (ALG)
Kopunova Miroslava (SVK)
5thAliakseyeva Maryia (BLR)
Melnyk Halyna (UKR)
7thMartinez Leon Cirelys (CUB)
Abdelaziz Feryal (EGY)
9thPusnik Lina (SLO)
Quirici Elena (SUI)
11thRakovic Marina (MNE)
Annadurdieva Dildor (UZB)
Female kumite +68Kg
1stChatziliadou Eleni (GRE)
2nd植草歩 (JPN)
3rdAbouel Yazed Shymaa (EGY)
Antunovic Hana (SWE)
5thBruederlin Ramona (SUI)
Florentin Anne Laure (FRA)
7thKeinanen Titta (FIN)
Zaytseva Ivanna (RUS)
9thWen Tzu-Hsuan (TPE)
Bartha Nikola (HUN)
Male kumite -60Kg
1stCrescenzo Angelo (ITA)
2nd佐合尚人 (JPN)
3rdAssadilov Darkhan (KAZ)
Ameknassi Abdessalam (MAR)
5thKalnins Kalvis (LAT)
Martinez Jovanni (VEN)
7thArrosyiid Rifky Ardiansyah (INA)
Farzaliyev Firdovsi (AZE)
9thParris Cuba (ENG)
Saymatov Sadriddin (UZB)
11thLackovic Kristijan (CRO)
Lidegaard Casper (DEN)
Male kumite -67kg
1stDacosta Steven (FRA)
2ndFigueira Vinicius (BRA)
3rdVelozo Camilo (CHI)
Derafshipour Hamoon (IRI)
5thAlmasatfa Abdel Rahman (JOR)
Cuerva Mora Raul (ESP)
7thElsawy Ali (EGY)
Rolle William Stevens (CMR)
9thRosiello Jess (BEL)
Zakaria Ayoub (MAR)
11thTadissi Yves Martial (HUN)
Ferreras Deivis (DOM)
13thSabiecki Milosz (POL)
Male kumite -75Kg
1stAsgari Ghoncheh Bahman (IRI)
2ndBusa Luigi (ITA)
3rd西村拳 (JPN)
Aghayev Rafael (AZE)
5thMizov Beslan (RUS)
Otabolaev Dastonbek (UZB)
7thAinazarov Yermek (KAZ)
Lieskovsky Matus (SVK)
9thSene Abdourahmane (SEN)
Kellaway Joe (ENG)
11thEngman William (SWE)
Ntungane Espoir (RWA)
13thLi Fali (CHN)
Male kumite -84kg
1stKvesic Ivan (CRO)
2ndChobotar Valerii (UKR)
3rdPoorshab Zabiollah (IRI)
Aktas Ugur (TUR)
5thYuldashev Daniyar (KAZ)
Isakau Anton (BLR)
7thCisse Abdou Lahad (SEN)
Corbalan Michel (DEN)
9thMuhovic Meris (BIH)
Gustavo Dionicio (DOM)
11thLopez Salas Adrian Federico (NOR)
Mihalache Marian Cristian (ROM)
13thBougrine Anouar (BEL)
Male kumite +84Kg
1stHorne Jonathan (GER)
2ndGanjzadeh Sajad (IRI)
3rdSeck Sakho Babacar (ESP)
Yamanoglu Alparslan (TUR)
5thReis Filipe (POR)
Pshenitsyn Alexander (RUS)
7thKvesic Andjelo (CRO)
Irr Brian (USA)
9thLou Wai Kit (MAC)
Shadykanov Adilet (KGZ)
11thOwda Mohammed (PLE)
Costa Luca (BEL)
Female team kumite
1stFrance
2ndJapan
3rdSpain
Egypt
5thIslamic Republic Of Iran
Switzerland
7thWKF5
Dominican Republic
9thTurkey
Croatia
11thTunisia
Male team kumite
1stIslamic Republic of Iran
2ndTurkey
3rdJapan
Italy
5thAzerbaijan
Senegal
7thFyr of Macedonia
Jordan
9thSaudi Arabia
Armenia
11thWKF3

kata

Female kata
1stSanchez Jaime Sandra (ESP)
2nd清水希容 (JPN)
3rdLau Mo Sheung Grace (HKG)
Bottaro Viviana (ITA)
5thDimitrova Maria (DOM)
Feracci Alexandra (FRA)
7thNgo Rita (CAN)
Anacan Alexandrea (NZL)
9thBrazdova Ema (SVK)
Sadeghi Dastak Fatemeh (IRI)
11thGranados Ramirez Maria Jose (CRC)
Valentina Valena (IND)
Male kata
1st喜友名諒 (JPN)
2ndQuintero Capdevila Damian Hugo (ESP)
3rdSofuoglu Ali (TUR)
Busato Mattia (ITA)
5thDiaz Antonio (VEN)
Smorguner Ilja (GER)
7thMontarello Enzo (FRA)
Almosawi Sayed Mohammad (KUW)
9thContreras David (COL)
Shawky Ahmed (EGY)
11thRamirez Waldo (MEX)
Birt Lloyd (WAL)
Female team kata
1stJapan
2ndSpain
3rdItaly
Turkey
5thSerbia
Russian Federation
7thSlovakia
Morocco
Male team kata
1stJapan
2ndSpain
3rdIslamic Republic Of Iran
Italy
5thTurkey
Malaysia
7thKuwait
Colombia