第18回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会 2019年4月26日〜28日 マレーシア・コタキナバル

カデット

Cadet Kumite Male -52kg
1st 池田刻斗 (JPN)
2nd Al Najjar Saeed (JOR)
3rd Farran Raed (KSA)
Kaliana Sundram Thevendran (MAS)
5th Singsing John Paulsen (PHI)
Indrawan Audifah (INA)
7th Nurlanov Nazim (KGZ)
Asfour Mohammad Rayan (SYR)
9th Balagazy Yerkebulan (KAZ)
Cadet Kumite Male -57kg
1st 松村虎哲 (JPN)
2nd Pillai Sivanesan Pavithran (MAS)
3rd Rattanaburi Worawut (THA)
Alameri Abdulaziz (UAE)
5th Kangten Surchandra Lamkang (IND)
Nguyen Quoc Son (VIE)
7th Wang Fan Jin (TPE)
Shukhratjon Namozov (UZB)
Cadet Kumite Male -63kg
1st Tarnakin Nikita (KAZ)
2nd 山中優空 (JPN)
3rd Albakheet Omar (KSA)
Vijaya Kumar Logen (MAS)
5th Riztiawan Alfianu Adhi (INA)
Abo Mahmoud Wesam (SYR)
7th Phiandee Chaiwat (THA)
Zheng Chaoqian (CHN)
Cadet Kumite Male -70kg
1st Alotaibi Mutlaq (KSA)
2nd Anarbekov Dias (KAZ)
3rd Aljafari Mohammad (JOR)
Truong Quoc Tuan (VIE)
5th Chung Meng-Yu (TPE)
Kashyap Jitamrit (IND)
7th Saeouh Yousey (SYR)
Cadet Kumite Male +70kg
1st Abu Qaoud Zaki (JOR)
2nd Ganiyev Alikhan (KAZ)
3rd Albishi Zayed (KSA)
Ta Duy Anh (VIE)
5th Lam Tsz Kit (HKG)
Cfs Chathuranga (SRI)
7th Cheri Anand (IND)
Desh Md Saim Hossain (BAN)
Cadet Kumite Female -47kg
1st 崎山凜 (JPN)
2nd Mansour Leen (JOR)
3rd Yerdaulet Asemgul (KAZ)
Wenno Syeriel Debora (INA)
5th Sriargardkraisang Irinlada (THA)
Wallitus Elvira Carrie (MAS)
7th Hu Hsin (TPE)
Lee Sum Hok (HKG)
Cadet Kumite Female -54kg
1st 松村亜来 (JPN)
2nd Tsengel Nikol (KAZ)
3rd Cuadra Rita Alexis (PHI)
Kieu Thi Quynh Nhu (VIE)
5th Ismail Alyazya (UAE)
Chokprasertgul Sirikamonnate (THA)
7th Ng Ka U (MAC)
Mohamad Shamrin Farhah Farzana (BRU)
Cadet Kumite Female +54kg
1st 佐藤琴美 (JPN)
2nd Julamanova Kamilya (KAZ)
3rd Vu Thi Ngoc Thanh (VIE)
Almansoori Salwa (UAE)
5th Easter Philip Prisca (MAS)
Sagala Lala Tantri (INA)
Cadet Kata Male
1st 秋吉優斗 (JPN)
2nd Simarmata Ocniel Juandi (INA)
3rd Alforte Naoki Ben (PHI)
Hama Salih Binar (IRQ)
5th Amantaiuly Rauan (KAZ)
Faraidoon Yousuf (UAE)
7th Ming Qi Yee (MAS)
Tu Cheng-Han (TPE)
9th Hu Zheyuan (CHN)
Kankomol Kongbhop (THA)
11th Ho Kai Pong (MAC)
Mortada Ahmad (LIB)
13th Kt Nimansith (SRI)
Dakius Alexander Jacklya Bin (BRU)
15th Feras Khalid S Alzahrani (KSA)
Ho Chun Hei (HKG)
Cadet Kata Female
1st 佐藤琴美 (JPN)
2nd Nguyen Ngoc Bich (VIE)
3rd Pangilinan Sarah Kamijo (PHI)
Xia Tingting (CHN)
5th Pangemanan Beatrix Helena (INA)
Sriargardkraisang Irinlada (THA)
7th Pan Yin-En (TPE)
Kassikova Natali (KAZ)
9th Kashyap Ishita (IND)
Leung Ka Yi Nicole (HKG)
11th Lovelly Anne Robberth (MAS)
Ly Sou Ing (CAM)
13th Strp Silva (SRI)

ジュニア

Junior Kumite Male -55kg
1st Hari Sankar Sureeya Sankar (MAS)
2nd Akhadov Saiid (KAZ)
3rd Alotaibi Mohammad (KUW)
Ning Chengbo (CHN)
5th Kuznetsov Aleksandr (KGZ)
Khalilov Azimbek (UZB)
7th Shen Yao-Wen (TPE)
Dahlan Muhammad Danial (BRU)
Junior Kumite Male -61kg
1st Alassiri Mohammed (KSA)
2nd Kulazhan Olzhas (KAZ)
3rd Hammad Abdallah (JOR)
Sivanesan Geerijaieswaran Pillai (MAS)
5th 伊東大希 (JPN)
Wu Ting-Feng (TPE)
7th Chan Tsz Hin (HKG)
Qulmatov Nodirbek (TJK)
9th Alnajjar Karrar (IRQ)
Junior Kumite Male -68kg
1st Masarweh Hasan (JOR)
2nd Batyrgali Abilmansur (KAZ)
3rd 谷口暁理 (JPN)
Fotoev Asadbek (TJK)
5th Tong Yu-Cheng (TPE)
Nurlanbek Uuiu Kalysbek (KGZ)
7th Leong On Tek (MAC)
Sharma Yash (IND)
9th Hendal Ali (KUW)
Junior Kumite Male -76kg
1st 崎山慶成 (JPN)
2nd Alwaher Yazan (JOR)
3rd Safarov Umed (TJK)
Sufyani Sanad (KSA)
5th Kavo Galanga (SRI)
Mamyr Dulat (KAZ)
7th Ng Ho Chun (HKG)
Alajmi Jaber (KUW)
Junior Kumite Male +76kg
1st Alkarni Mohammed (KSA)
2nd 平田京 (JPN)
3rd Alsawalha Saleh (JOR)
Muratov Almat (KAZ)
5th Tran Le Tan Dat (VIE)
Athukorala Randev Neville Anthony (SRI)
Junior Kumite Female -48kg
1st 岡崎愛佳 (JPN)
2nd Chen Jiayi (CHN)
3rd Anngraini Annisa Nur (INA)
Sharma Bobby (IND)
5th Ku Hsueh-Peng (TPE)
Nadarajan Jivithra (MAS)
Junior Kumite Female -53kg
1st Egamberdieva Bonu (UZB)
2nd Wei Yuchun (CHN)
3rd Amelza Fiftari (INA)
Toktagazy Aizere (KAZ)
5th Murzakanova Aigerim (KGZ)
Sampaya Mesthrige Tharushi Sewmini (SRI)
7th Alforte Sakura Ben(PHI)
Sharma Shruti (IND)
Junior Kumite Female -59kg
1st Hoang Thi My Tam (VIE)
2nd Ali Rahaf (JOR)
3rd 坂地心 (JPN)
Kanay Assel (KAZ)
5th Ai Ling Young (MAS)
Avalokitha Vinaya (INA)
7th Alikulova Dildora (UZB)
Junior Kumite Female +59kg
1st Khasaif Fatma (UAE)
2nd Kang Xinyu (CHN)
3rd 田上乙風 (JPN)
Gamaethige Hiruni Samalya (SRI)
5th Tran Thi Nhung (VIE)
Debora Jessica Tety (INA)
7th Sandrasekaran Sandreka (MAS)
Junior Kata Male
1st Aldeekan Dhari (KUW)
2nd 舟田葵 (JPN)
3rd Fong Man Hou (MAC)
Taher Ivan Fairuz (INA)
5th Tan Wai Keat (MAS)
Tang Yu Hin (HKG)
7th Chen Weijian (CHN)
Abdelrahman Abdalla Aqeel (UAE)
9th Chiang Ming-Sheng (TPE)
Leontyev Artem (KAZ)
11th Alhalyu Abdulelah (KSA)
Mahmood Pazhar (IRQ)
13th Kuznetsov Aleksandr (KGZ)
Emls Ekanayake (SRI)
15th Ali Md Asif (BAN)
Vatcha Karl (IND)
Junior Kata Female
1st 大内美里沙 (JPN)
2nd Luu Thi Thu Uyen (VIE)
3rd Ichwan Rezqy Dinda Amaliah (INA)
Alforte Sakura Ben (PHI)
5th Madeline Mei Ge (MAS)
Mohamad Shamrin Farhah Syahirah (BRU)
7th Lo Sum Man (HKG)
Koshkarbayeva Liya (KAZ)
9th Chen Ye (CHN)
Karmakar Debanjali (IND)
11th Hung Chih-Hsuan (TPE)
13th Mman Rathmale (SRI)
Junior Kata Team Male
1st JPN Junior M Team (JPN)
2nd Iraq Team Kata (IRQ)
3rd Malaysia (MAS)
Chinese Taipei (TPE)
5th India (IND)
K.S.A Kata Team (KSA)
7th Sri Lanka (SRI)
Junior Kata Team Female
1st Viet Nam Karate Team (VIE)
2nd JPN J F Team Kata (JPN)
3rd China (CHN)
Indonesia (INA)
5th Chinese Taipei (TPE)
Malaysia (MAS)
7th India (IND)
Sri Lanka (SRI)

アンダー21

U-21 Kumite Male -55kg
1st Almutairi Soltaan (KUW)
2nd Alnajjar Omar (JOR)
3rd Shi Leilei (CHN)
Timraliyev Darkhan (KAZ)
5th Mattan Richal (MAS)
Teshaev Muhammad (TJK)
7th Is Nadeesh (SRI)
Upreti Manish (NEP)
U-21 Kumite Male -60kg
1st Bekzadayev Ilyas (KAZ)
2nd Tuygunov Bekzod (UZB)
3rd Alzuabi Meshari (KSA)
Ahmad Mohammad Fahed (JOR)
5th Liang-Cheng Chieh (TPE)
Marathu Gogulnath (MAS)
7th Wattanapirom Mathanon (THA)
U-21 Kumite Male -67kg
1st 小崎友碁 (JPN)
2nd Alzahrani Sultan (KSA)
3rd Asilbek Madaminov (UZB)
Farhah Sultan (JOR)
5th Sharma Pranay (IND)
Kadyrkhanov Samat (KAZ)
7th Shih Cheng-Chung (TPE)
Alnejadah Ali (KUW)
9th William George Joksan (INA)
Mks Shamika (SRI)
U-21 Kumite Male -75kg
1st Zhanbyr Beibarys (KAZ)
2nd 荒木弘貴 (JPN)
3rd Akhmadjonov Firdavs (UZB)
Awais Muhammad (PAK)
5th Shadid Ahmad (JOR)
Almalki Mohammed (KSA)
7th Sreang Virak (CAM)
Abuleifa Hamza (PLE)
U-21 Kumite Male -84kg
1st Alazmi Omar (KSA)
2nd Alhendal Ahmad (KUW)
3rd 吉村郁哉 (JPN)
Zhumaliev Erbol (KGZ)
5th Kamal Rawand (IRQ)
Do Thanh Nhan (VIE)
7th Yeh Chih Liang (TPE)
U-21 Kumite Male +84kg
1st Somanroy Arulveeran (MAS)
2nd 上山大就 (JPN)
3rd Daghash Mousa (JOR)
Alotaibi Yousef (KUW)
5th Tripathi Madhav (IND)
Bondoc Adam Ortiz (PHI)
7th Nugraha Rafi Diaz (INA)
U-21 Kumite Female -50kg
1st 小林直央 (JPN)
2nd Poovanesan Madhuri (MAS)
3rd Maswara Andi Mesyara Jerni (INA)
Chonn Srey Phea (CAM)
5th Huang Hui (CHN)
Chippensuk Chanyanut (THA)
7th Tursynbekova Aigerim (KAZ)
U-21 Kumite Female -55kg
1st 笠原万保子 (JPN)
2nd Rantika Trie (INA)
3rd Das Durga (IND)
Dinh Thi Huong (VIE)
5th Kaiypbekova Zhamilia (KGZ)
Hussein Kholloud (JOR)
7th Manhao Cheng Melissa (MAC)
Cui Hewei (CHN)
U-21 Kumite Female -61kg
1st Ussenova Gulmira (KAZ)
2nd Putri Iseldia Nicky Dwi Oktari (INA)
3rd Butsuwan Maneevan (THA)
成宮光咲 (JPN)
5th Qiu Tong (CHN)
Azlan Amirah Syahirah (MAS)
7th Yu Yan-Yi (TPE)
U-21 Kumite Female -68kg
1st Tangleing Neeranuch (THA)
2nd Le Thi Thu Thao (VIE)
3rd Cao Hanqi (CHN)
角豊実 (JPN)
5th Chuk Somaly (CAM)
Ku Chih-Ling (TPE)
7th Salsabillah Gaby Daraayu (INA)
U-21 Kumite Female +68kg
1st 澤江優月 (JPN)
2nd Berultseva Sofya (KAZ)
3rd Li Qiaoqiao (CHN)
Songklin Kewalin (THA)
5th Rahmi Fadila (INA)
Anand Ananya (IND)
U-21 Kata Male
1st Ooi San Hong (MAS)
2nd 菊地凌之輔 (JPN)
3rd Li Chi Kong (HKG)
Andinudin Laode (INA)
5th Vasquez John Enrico (PHI)
Khuat Huy Thang (VIE)
7th Alasmari Mesfer (KSA)
Ben Yousef Husain (KUW)
9th Zhang Shihong (CHN)
Salih Shakar (IRQ)
11th Hung Po-Chun (TPE)
Hussain Syed Shah Noor (PAK)
13th Sukyik Pikanet (THA)
Psac Dilshan (SRI)
15th Bhindia Naveen (IND)
U-21 Kata Female
1st 石橋咲織 (JPN)
2nd Nguyen Thi Phuong (VIE)
3rd Nur Rizka Fauziah (INA)
Ariana Lim Junyi (MAS)
5th U Cheok Wa (MAC)
Guo Hanyu (CHN)
7th Tanwar Vanshika (IND)
Kwok Hoi Tung (HKG)
9th Bakar Rodhyatul Adhwanna (BRU)
Alakrawi Salama (UAE)
11th Huang Pi-Mei (TPE)
Almutawa Yasmeen (KUW)
13th Akhmetova Yevgeniya (KAZ)
Karandeniya Dissanayakalage Anjalika Thathsarani Diyawadana (SRI)

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる