第17回アジアジュニア&カデット、U-21空手道選手権大会 2018年5月11日〜13日 日本・沖縄

カデット

Cadet Kumite Male -52kg
1st Hari Sankar Sureeya Sankar (MAS)
2nd 松村虎哲 (JPN)
3rd Sahabuddin Muhammad Ardinan (INA)
Karimikelayeh Morteza (IRI)
5th Kang Woohyuk (KOR)
Lin Wen-Jun (TPE)
Cadet Kumite Male -57kg
1st Khedri Hossein (IRI)
2nd Almalki Ahmed (KSA)
3rd Salavat Bekarys (KAZ)
Sivanesan Geerijaieswaran Pillai (MAS)
5th Algrawi Qais (SYR)
Ghaith Afeef (JOR)
7th Kashyap Jyotirshaman (IND)
Vong Man Tek (MAC)
Cadet Kumite Male -63kg
1st Davoudiiman Erfan (IRI)
2nd 山中優空 (JPN)
3rd Kemapunya Nontaphat (THA)
Wu Ting-Feng (TPE)
5th Kasymbekov Kalysbek (KGZ)
Anarbekov Dias (KAZ)
7th Chung Yeung Chuen (HKG)
Cadet Kumite Male -70kg
1st Kulazhan Olzhas (KAZ)
2nd Basiri Kamran (IRI)
3rd Sufyani Sanad (KSA)
片岡大樹 (JPN)
5th Mursalim Muhammad Gibran (INA)
Dang Tuan Kiet (VIE)
Cadet Kumite Male +70kg
1st Abu Qaoud Zaki (JOR)
2nd Chen Chih-Hsiang (TPE)
3rd 北代涼馬 (JPN)
Esmaeili Seighaldehi Hossein (IRI)
5th Tran Le Tan Dat (VIE)
Chen Xiaodong (CHN)
7th Kle Seneviratne (SRI)
Cadet Kumite Female -47kg
1st Mohsenianghadikolaei Masoumeh (IRI)
2nd 米盛希々子 (JPN)
3rd Klaibandit Rattanaporn (THA)
Sharma Shruti (IND)
5th Chen Tzu-Yun (TPE)
Cadet Kumite Female -54kg
1st 中川麻鈴 (JPN)
2nd Pham Thi Hoa (VIE)
3rd Rudakova Valeriya (KAZ)
Mughnii Fadhilah (INA)
5th Mirzaeigelehkolaei Mohanna (IRI)
Smts Sampaya (SRI)
Cadet Kumite Female +54kg
1st Khasaif Fatma (UAE)
2nd Hoang Thi My Tam (VIE)
3rd Julamanova Kamilya (KAZ)
Debora Jessica Tety (INA)
5th De Jesus Marta Do Carmo (MAC)
大西凪 (JPN)
Cadet Kata Male
1st 阿部倖地 (JPN)
2nd Mortada Ahmad (LIB)
3rd Tang Yu Hin (HKG)
Zare Lakeh Dizaji Matin (IRI)
5th Alfuraih Ali (KSA)
Song Chan Zhen (MAS)
7th Tu Cheng-Han (TPE)
Cadet Kata Female
1st 山田和花 (JPN)
2nd Koshkarbayeva Liya (KAZ)
3rd Hosseini Zeynabalsadat (IRI)
Nguyen Ngoc Tram (VIE)
5th Ma Hei Yu (HKG)
Sriargardkraisang Irinlada (THA)
7th Lin Wen-Yi (TPE)

ジュニア

Junior Kumite Male -55kg
1st Muhammad Arsyal (INA)
2nd Bolat Meiirbek (KAZ)
3rd Almalki Nawaf (KSA)
Heydariyasavoli Alireza (IRI)
5th Almousa Mohammad (JOR)
Shrestha Bijay (NEP)
7th 山岡政稀 (JPN)
Pandey Dhruvv (IND)
Junior Kumite Male -61kg
1st Hammad Abdallah (JOR)
2nd Marat Azamat (KAZ)
3rd Farajikouhikheili Alireza (IRI)
Tursunmakhammatov Shokhrukhbek (UZB)
5th Arlendi Nur Halim (INA)
内野翔太 (JPN)
7th Chou Tzu-Yao (TPE)
Nguyen Ngoc Phu (VIE)
Junior Kumite Male -68kg
1st Batyrgali Abilmansur (KAZ)
2nd Mirzaeigharakheyli Abolfazl (IRI)
3rd Juraev Saidislom (UZB)
Dwi Maulana Bagus Yudha (INA)
5th Phithak Netinai (THA)
Leong On Tek (MAC)
7th Dsl Gamage (SRI)
Nurlanbek Uuiu Kalysbek (KGZ)
9th Horn Chhany (CAM)
Junior Kumite Male -76kg
1st 崎山慶成 (JPN)
2nd Han Chi-Hsien (TPE)
3rd Alyamani Yousef (QAT)
Alkarni Mohammed (KSA)
5th Ali Nishad (IND)
Fadhillah Arif (INA)
7th Shamlat Hashem (SYR)
Liu Wenlong (CHN)
Junior Kumite Male +76kg
1st Alazmi Omar (KSA)
2nd Mohammadi Navid (IRI)
3rd Muratov Almat (KAZ)
Boymukhammedov Shakhzodjon (UZB)
5th Kim Junhyeok (KOR)
Ismail Ali (JOR)
7th Gl Panditha (SRI)
Junior Kumite Female -48kg
1st 田畑梨花 (JPN)
2nd Li Jia-Jie (TPE)
3rd Okazaki Aika (THA)
Takhirova Nargiza (UZB)
5th Hdi Dulanjali (SRI)
Borjali Leila (IRI)
7th Wang Fei (CHN)
Junior Kumite Female -53kg
1st Khonakdartarsi Fatemeh (IRI)
2nd Kullawanich Suchawalee (THA)
3rd Amelza Fiftari (INA)
Alikulova Dildora (UZB)
5th Wei Yuchun (CHN)
Nguyen Anh Nguyet (VIE)
7th Lin Ya-Pei (TPE)
Rajendran Abhinaya (IND)
Junior Kumite Female -59kg
1st Tangleing Neeranuch (THA)
2nd Heydariozomcheloei Mobina (IRI)
3rd Ho Thi Ha (VIE)
坂地心 (JPN)
5th Wang Xinyue (CHN)
Lin Pin-Wen (TPE)
7th Kavita Kavita (IND)
Junior Kumite Female +59kg
1st Altooni Negin (IRI)
2nd 澤島さくら (JPN)
3rd Kanay Assel (KAZ)
Alameri Sarah (UAE)
5th Cao Hanqi (CHN)
Irnandha Hera (INA)
7th Sunil More Srushti (IND)
Junior Kata Male
1st 舟田葵 (JPN)
2nd Chiang Ming-Sheng (TPE)
3rd Yong Kojiro (MAS)
Li Chi Kong (HKG)
5th Homayoun Poorya (IRI)
Fong Man Hou (MAC)
7th Emls Ekanayake (SRI)
Junior Kata Female
1st 大内美里沙 (JPN)
2nd Nguyen Thi Phuong (VIE)
3rd Pgv Sashenka (SRI)
Jamal Hadiseh (IRI)
5th Lee Yeji (KOR)
Lo Sum Man (HKG)
Junior Kata Team Male
1st Malaysia (MAS)
2nd K.S.A Kata Team (KSA)
3rd India (IND)
Indonesia (INA)
5th Sri Lanka (SRI)
Chinese Taipei (TPE)
Junior Kata Team Female
1st Vietnam Team (VIE)
2nd India Female Team Kata (IND)
3rd Sri Lanka (SRI)
Female Team Kata Malaysia (MAS)

アンダー21

U-21 Kumite Male -60kg
1st Shymyrbekov Daulet (KAZ)
2nd 梶原龍斗 (JPN)
3rd Tuygunov Bekzod (UZB)
Albasher Saud (KSA)
5th Huang Chun-Hsien (TPE)
Dang Hong Son (VIE)
7th Pudasaini Rajiv (NEP)
U-21 Kumite Male -67kg
1st 中野壮一朗 (JPN)
2nd Bexultan Mussa (KAZ)
3rd Alzahrani Sultan (KSA)
Kanabkaew Teerapat (THA)
5th Afifuddin Muhammad Arif (MAS)
Nguyen Van Chuong (VIE)
7th Chen Kuan-Yu (TPE)
U-21 Kumite Male -75kg
1st 崎山優成 (JPN)
2nd Lee Feng-Jen (TPE)
3rd Karomi Faqih (INA)
Yeldashov Nurniyaz (KAZ)
5th Alhakami Abdulaziz (KSA)
Kak Seila Panha (CAM)
7th An Karunasagara (SRI)
U-21 Kumite Male -84kg
1st Alnashri Faraj (KSA)
2nd Ma Zeyun (CHN)
3rd Do Thanh Nhan (VIE)
Vishal Vishal (IND)
5th Juaidi Mazin (JOR)
Rmry Attanayake (SRI)
U-21 Kumite Male +84kg
1st Daniel Daniel (INA)
2nd Ukmatov Dimash (KAZ)
3rd 安藤大騎 (JPN)
Li Zihao (CHN)
5th Kumra Vasu (IND)
Hsu Hsiu-Wei (TPE)
U-21 Kumite Female -50kg
1st Zhangbyrbay Moldir (KAZ)
2nd Chung Ya-Chi (TPE)
3rd Poovanesan Madhuri (MAS)
Fong Man Wai (MAC)
5th Pathak Gauri (IND)
Li Jiamin (CHN)
U-21 Kumite Female -55kg
1st 石合郁香 (JPN)
2nd Huang Ching (TPE)
3rd Ding Jiamei (CHN)
Kaur Amritpal (IND)
5th Mukhtar Aruzhan (KAZ)
Sadia Sharif (PAK)
U-21 Kumite Female -61kg
1st 久住呂有紀 (JPN)
2nd Cui Hewei (CHN)
3rd Thi Ngoan Nguyen (VIE)
Rai Aster (NEP)
5th Gharu Siddhi Ratan (IND)
Ibrahim Ayesha (PAK)
U-21 Kumite Female -68kg
1st Budkina Alexandra (KAZ)
2nd Misty Philip Pressy (MAS)
3rd Gong Li (CHN)
菊池瑞希 (JPN)
5th Lin Zih-Yun (TPE)
Nair Sameeksha (IND)
U-21 Kumite Female +68kg
1st 澤江優月 (JPN)
2nd Li Qiaoqiao (CHN)
3rd Anand Aananya (IND)
Jhang Hao-Ting (TPE)
U-21 Kata Male
1st 山中望未 (JPN)
2nd Alasmari Mesfer (KSA)
3rd Ooi San Hong (MAS)
Khuat Huy Thang (VIE)
5th Wong Ching Long Don (HKG)
Bahlool Kareem (QAT)
U-21 Kata Female
1st 石橋咲織 (JPN)
2nd Le Thi Khanh Ly (VIE)
3rd Akhmetova Yevgeniya (KAZ)
Tararattanakul Monsicha (THA)
5th U Cheok Wa (MAC)
Priyanka Srinivasan (IND)
7th Li Wan-Ru (TPE)

公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA) Global DRO/スポーツファーマシスト JALは全空連のオフィシャルエアラインです。 国内ツアーはこちら JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。 海外ツアーはこちら 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。 私たちはtoto助成を受けています 日本雑貨店

メニューを閉じる