【2019年度】JKF会員登録

新規登録
【※ご注意】会員登録の有効期限が2020年3月31日以降の会員の方は《新規登録》の必要はありません。有効期限まで会員登録期間は有効です。

マイページログイン

JKF会員登録 操作ガイド
新規会員登録(PDF)
会員有効期限更新(PDF)

  • 空手道憲章
  • こども空手道憲章
  • 空手CM・PR動画一覧

JALは全空連のオフィシャルエアラインです。こちらから各大会の応援ツアーをお申し込み下さい。JALパックを使ってナショナルチームを応援しよう。

JAL パック 国内ツアーはこちら

JAL パック 海外ツアーはこちら

  • 公益財団法人 日本アンチ・ドーピング機構(JADA)
  • Global DRO/スポーツファーマシスト
  • 最高6億円くじBIGは予想いらずで宝くじのように手軽に買えるくじ。さらにその収益は日本のスポーツ振興のために役立てられます。
  • 私たちはtoto助成を受けています
  • 日本雑貨店

JOCジュニアオリンピックカップ 彩の国杯第13回全国中学生空手道選抜大会

ジュニアオリンピックカップ 彩の国杯第13回全国中学生空手道選抜大会(平成31年3月28日〜30日 埼玉県立武道館)

1年男子形
順位選手名学校名(県名)
第1位植田 颯真さくら市立氏家(栃木)
第2位笹尾 拍神戸市立岩岡(兵庫)
第3位金城 匠杜豊見城市立伊良波(沖縄)
大貝 和翔日進市立日進東(愛知)
第5位井上 晴喜横浜市立西谷(神奈川)
奥間 有沖縄市立越来(沖縄)
桝田 剛優三原市立本郷(広島)
永谷 烈札幌市立北都(北海道)
1年男子組手
順位選手名学校名(県名)
第1位藤田 煌私立浪速(大阪)
第2位久保 良樹長岡京市立長岡第三(京都)
第3位小川 凌平岡山市立操南(岡山)
八城 一樹横浜市立西谷(神奈川)
第5位島 偉介大阪市立緑(大阪)
竹内 廉人私立大阪学芸高等学校附属(兵庫)
大島 竜誓千葉市立千城台南(千葉)
石川 碧汐長崎市立福田(長崎)
2年男子形
順位選手名学校名(県名)
第1位斉藤 梨寿嬉横浜市立本牧(神奈川)
第2位土橋 輝太郎私立関西大学第一(大阪)
第3位遠井 泰嘉結城市立結城南(茨城)
橋本 昂樹長岡京市立長岡第四(京都)
第5位谷 柊瑳坂町立坂(広島)
磯崎 心叶牧之原市立榛原(静岡)
吉澤 皐塩尻市立広陵(長野)
角田 空江東区立第二亀戸(東京)
2年男子組手
順位選手名学校名(県名)
第1位山本 隆太日本大学第三(東京)
第2位永山 仁一朗東海村立東海南(茨城)
第3位田山 連太郎私立浪速(兵庫)
西村 悠一朗岸和田市立山直(大阪)
第5位池田 刻斗私立浪速(大阪)
新井 裕之佑高松市立木太(香川)
福永 光希周南市立太華(山口)
髙橋 大和翔凜(千葉)
1年女子形
順位選手名学校名(県名)
第1位宇都宮 令菜新座市立新座(埼玉)
第2位新城 花音さいたま市立植竹(埼玉)
第3位古瀬 智菜吹田市立第六(大阪)
倉岡 穂乃花沼津市立第五(静岡)
第5位相川 流璃大町市立仁科台(長野)
杉本 一花岡山市立操山(岡山)
橋本 舞札幌市立平岡緑(北海道)
上原 彩楓沖縄市立沖縄東(沖縄)
1年女子組手
順位選手名学校名(県名)
第1位野村 怜菜私立浪速(大阪)
第2位上出 亜矢那神戸市立神陵台(兵庫)
第3位長谷川 唯私立帝京(東京)
馬場 瑠凜私立城南学園(大阪)
第5位梶原 なな北九州市立二島(福岡)
林 那々羽京都市立西賀茂(京都)
岩城 来幸京都市立桃山(京都)
小森 好華関市立旭ヶ丘(岐阜)
2年女子形
順位選手名学校名(県名)
第1位福岡 夢心明石市立魚住東(兵庫)
第2位水留 捺月横浜市立西谷(神奈川)
第3位渡部 愛蘭私立八雲学園(東京)
田場 琳奈浦添市立仲西(沖縄)
第5位五十嵐 梨紗結城市立結城南(茨城)
真鍋 百花横浜市立緑が丘(神奈川)
大越 彩郁廿日市市立大野東(広島)
田﨑 英理宇都宮市立泉が丘(栃木)
2年女子組手
順位選手名学校名(県名)
第1位金森 奈央松本市立清水(長野)
第2位加瀬 玲長野日本大学(長野)
第3位崎山 凜高松市立桜町(香川)
江尻 ふみ茅野市立北部(長野)
第5位髙井 心輝小松市立安宅(石川)
伊藤 藍尾鷲市立尾鷲(和歌山)
斎藤 綺良理上越市立城西(新潟)
千葉 満利愛横浜市立城郷(神奈川)
男子総合優勝
順位都道府県名得点
第1位大阪25
第2位神奈川15.5
第3位兵庫14.5
第4位茨城12
京都12
第6位東京10.5
第7位栃木8
第8位沖縄7.5
女子総合優勝
順位都道府県名得点
第1位長野22.5
第2位大阪18
第3位埼玉15
兵庫15
第5位神奈川12
第6位東京10
第7位沖縄7.5
第8位静岡5